Перейти к публикации
forum-okna.ru

Узел примыкания импоста к раме


Рекомендованные сообщения

Браво!

Мне вот просто любопытно........:rolleyes:

Какое мне,как заказчику, должно быть дело до других Ваших клиентов, когда спустя больше 10 дней после истечения всех возможных сроков исполнения заказа я не могу приступить к монтажу ? :thumbup:

 

 

 

И с этим не вяжется опасение за других клиентов

 

Несомненно, в Вашем случае есть огрехи в работе Подрядчика...

Однако....

Мне, вот тоже, просто любопытно............... ;), почему Заказчики, решающие достаточно простую проблему выбора окон месяцами, считают, что сам процесс их изготовления должен быть молниеносным?...

 

Лично я всегда думаю так: "Заплатить всегда легче - достал деньги из кармана, в окошечко кассы положил - минута, не больше, да и никаких форс-мажоров в связи с простотой манипуляции не возникает... А вот у Подрядчика процесс намного дольше и сложнее"...

И, когда мне возражают, "А ты знаешь, каким трудом мне достались эти деньги?!?", я отвечаю, аналогично Вам: "Какое мне дело, до того, как Вам достались эти деньги!"

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Несомненно, в Вашем случае есть огрехи в работе Подрядчика...

Однако....

Мне, вот тоже, просто любопытно............... ;), почему Заказчики, решающие достаточно простую проблему выбора окон месяцами, считают, что сам процесс их изготовления должен быть молниеносным?...

Вы,извините,глупость написали.

Молниеносности никто не требует.

При выборе подрядчика в условиях ,помимо прочего,указан СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ ,как неотъемлемая часть договора,а следовательно критерий выбора именно этого Подрядчика.

При том в сравнении с другими претендентами.

Не думаю,что кто-то заключил бы договор с условием Сделаю Не знаю когда , когда появится время

В понедельник срок будет превышен в два раза.

:thumbup:

Порочная практика - начинать рассуждения о форс-мажерах,получив предоплату. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! :thumbup:

Прошу обратить внимание на то, что оба непосредственных участника конфликта ведут себя корректно и пытаются с честью выйти из создавшейся ситуации. Причем, как правильно было отмечено, Заказчик ничем не виноват.

 

Настоятельно рекомендую внимательно прочитать вот это: :rolleyes:

 

За не конструктивную позицию по этой теме буду наказывать.

 

Не конструктивной позицией считаю любые высказывания которые ничем не помогают решить проблему.

Тему закрывать не стану, надеюсь на правильное понимание ситуации всеми. И профессионалами тоже ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник срок будет превышен в два раза.

:thumbup:

 

Не совсем верно, 15 рабочих дней указано в договоре. Мы просрочили на сегодня 6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем верно, 15 рабочих дней указано в договоре. Мы просрочили на сегодня 6 дней.

 

Хорошо.

Признаю мое округление несколько преувеличенным.

Однако нельзя безболезненно " немножко опаздать на самолет" точно так же,как и "немножко не выполнить договор ".

 

Завтра , НАПРИМЕР, уезжают по-домам 10 рабочих,которых я держал на зарплате 1тыс. в день, и которые должны были за эти прошедшие дни поставить все мои окна (я шеф-монтаж заказывал).Поставлены только 7 из 36 изделий (29 позиций).

Я остался один.

Ставлю сам восьмое (последнее из пригодных ) окно.

Причем без всякого шеф -монтажа.

Остальные позиции требуют доделок/ переделок или не еще не доставлены или я не рискую за них браться без "шефства".

Таперь я даже балконные блоки не смогу разнести по этажам без рабочих. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Я определился. Вопрос времени, не разорваться же мне, как той обезъяне из анекдота - приеду завтра-еще 2 клиента получат криво собранные изделия. Как быть?

Плохо то, что исправить 3 окна не сможем, они уже в проемах будут стоять.

Радует только прогноз на следующую неделю оптимистичный, надеюсь закрыть вопрос этот.

Вопрос Времени - штука сложная :)

Прогноз может идти лесом ибо роли не сыграл :D

Надежды не оправдались.

С прошлого сообщения в этой теме минуло 18 календарных дней,а в проемах не прибавилось ни одного изделия.

Видимо, очень велик страх "разорваться" :megalol:

Изменено пользователем beutiflet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вчера и позавчера доставили и "условно" смонтировали 8 изделий.

"Условно" - ибо все требуют доработки-регулировки (перерасклинивания), замены пакетов или шлифовки-полировки.

Итого имею на данный момент 16 из 33 изделий "условно-установленными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Руслан! Помощь нужна?

Если чего, свистни!

 

 

Тихо и незаметно минуло три месяца с момента расставания с предоплатой.

А конца истории не видно

Руслан, бери помощь зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Сегодня мне пришло письмо, в котором небезызвестный и авторитетный форумчанин дал понять , что отказывается от своих обязательств и предлагает мне самому разбираться с различными поставщиками составных частей окон

Телефоны отключены.

Сутки воздержусь от выводов о целях создания форума и интересах его участников.

Изменено пользователем beutiflet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне пришло письмо, в котором небезызвестный и авторитетный форумчанин дал понять , что отказывается от своих обязательств и предлагает мне самому разбираться с различными поставщиками составных частей окон

Телефоны отключены.

Сутки воздержусь от выводов о целях создания форума и интересах его участников.

 

Бобик сдох, видимо ... :) А про форум Вы зря, за одну овцу, все стадо не судят...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне пришло письмо... и предлагает мне самому разбираться с различными поставщиками составных частей окон

 

Ну-ка, Договор в студию!

Сдаётся мне, что сложившаяся ситуация первоначально была запрограмированна нечётко сформулированными взаимными обязательствами.

Кто, к примеру, подписывал или принимал без подписи отгруженные изделия? А кто должен был?

Я на объекте, к сожалению, так и не побывал, так что мне трудно понять всю картину.

Однако, невооруженным взглядом видно, что всех "собак" пытаются повесить на посредника, который и не изготовитель, и не установщик.

 

Ребята! Никогда не принимайте на себя чужие обязательства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сутки воздержусь от выводов о целях создания форума и интересах его участников.

 

Что-то я не понял, вы заказываете у компании на свой выбор, а форум виноват? :)

Что же, давайте подавать в суд на телевизор, что по нему солпадеин суставы не лечит :))))

 

 

Товарищи! Мы здесь общаемся, а не бизнес делаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, когда у форумчанина опыт более, чем у многих, он всем известен, имеет положительные рекомендации и пусть и не права модератора , но право доступа в закрытые разделы - невольно думаешь о надежности позиции и тесной связи со всем, что происходит на форуме.

 

Если есть решение(желание) о том, чтоб разобраться в ситуации и , если даже и не изменить ее , то сделать выводы на будующее и заклеймить прошлое, то прошу содействия в переносе на этот форум полной истории, которая описана тут:

http://www.forumhouse.ru/forum126/thread47372.html

Вероятно без коментариев наших форумчан, а только мои посты и фотографии.

С аналогичной просьбой я обратился "у нас" , к тем , кто является здесь модератором

И особенная надежда на Алекс III, который имеет правА и там и тут.

 

История длится уже 4 месяца, поэтому любые воспоминания проще делать по мемуарам.

Та тема и являлась моей "записной книжкой" о происходящем.

 

Вот письмо Руслана:

Здравствуйте, Андрей!

 

У меня не совсем приятная для вас новость. Я расстался со своими, так сказать, коллегами по бизнесу. Работать с ними дальше не представляется возможным. Я понимаю, что должен бы довести дело до конца, но этому концу нет никакого конца с данным контингентом.

 

Поскольку все финансовые средства от вашего заказа ПОЛНОСТЬЮ получены тем предприятием, то до конца всю работу будут доводить они. С утра в понедельник дверной профиль был на складе, ребята начали переделывать дверь. Думаю завтра-послезавтра все будет готово и поедет к вам.

 

Номер вашего заказа 374. О нем абсолютно все в курсе и какие проблемы с ним тоже в курсе.

 

Тел директора предприятия 8-917-566-..... Ч...............а Лидия Алексеевна

тел соучредителя 505-...... Ч..............в Евгений Юрьевич

 

Поскольку есть проблемы со стеклопакетами и, возможно, придется некоторые заменить, то я оставляю вам телефон поставщика стеклопакетов, на ваш заказ стеклопакеты с пленкой делали они - 8-965-187-............. Ирина, компания ".............-гласс". Они в курсе своего брака (то, что с пузырями), они его заменят. А то, что совсем не так сделано сделают заново.

 

Телефон поставщика тонировочной пленки 8-901-538-.............. Юрий

 

Так же за нами была переделка импостов и некоторых мелочей. Еще осенью Юрий Краснов (ник Windowrepair) с тибета хотел подъехать со мной к вам и помочь с этими вопросами. Вот его телефон 8-903-675-...............

 

Я также могу дать телефоны монтажников, которые к вам приезжали. Но, к сожалению, у меня на данный момент нет никакой материальной базы для оплаты их работы. Таким же образом у меня и нет технической возможности что-либо переделать из вашего заказа.

 

Отстатка средств вам вполне хватит на оплату всех требующих замены стеклопакетов, переделки и монтажные работы.

 

Прошу меня извинить за создание такой ситуации, маловероятно мое оправдание, но я не рассчитал подобное поведение со стороны партнеров по общему делу, да и не мог такого предусмотреть, люди то были неплохо знакомые.

 

Мои телефоны будут выключены, видимо, долгое время. Интернет будет скорее всего доступен

 

На всякий случай даю схему проезда на предприятие и его реквизиты

 

Договор подписан лично с Русланом, как ген.директором.

Ни с кем больше договоров нет.

Поэтому я не имею вообще никаких полномочий разговаривать с кем-либо еще.

 

Это письмо есть и в той моей теме и фото договора я сегодня там разместил. :)

Изменено пользователем Blondy
убрала прямые контакты, как все это ни печально, но.... см. п. 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так гендиректор - не человек. Это лицо официальное. Или это договор подряда с частным лицом? Не важно кто директор, фирма должна нести свои обязательства. Грустно как-то вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного (если, конечно при внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи со сменой директора, там "заодно" и учредителей на какого либо бича не поминяли и юрадрес уже не где то, на Северном Кавказе) в этой ситуации нет...

 

Есть предприятие (юрлицо) с которым был заключен договор... Оно, это предприятие, и должно исполнить до конца взятые обязательства. В частности через лиц, являющихся на сегодняшний день руководителями и учредителями...

 

Судя по письму, "семейная парочка" просто выдавила Руслана из бизнеса... ушёл он, вероятно "гол как сокол", поэтому давить на него нет смысла... Вся база осталась, вероятно, в руках господ Ч.............х. Вот с ними и надо контактировать...

 

Руслану всё же советую быть с beutiflet-ом на связи и по возможности помочь. ЭТО ПРОСТО ДЕЛО ЧЕСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это профессиональный форум оконщиков. Основная его цель это обмен мнениями и опытом производителей , поставщиков окон и комплектующих и т.п. И ещё…. это все-таки интернет … виртуальная реальность…. Здесь каждый вправе давать советы, но и каждый сам должен решать, воспользоваться ими или нет. Здесь нет судей, но здесь есть правила. Одно из них:

 

6. На форуме запрещается составление любых "черных" и "белых" списков с названиями компаний, брендов …….

 

Хорошо это или плохо… Но это так, эти правила выстраданы годами.

Эта тема уже давно « не в формате» форума, но ситуация настолько сложная и печальная, и искренне хочется, чтобы она она , наконец, завершилась с положительным для всех результатом… Но прямые контакты участников я все-таки спрячу, извините. Если кто-то сможет реально помочь Андрею, то контакты получит в личку .

 

 

Комментировать ситуацию, осуждать или обсуждать участников, и давать советы ни одной из сторон не в моей компетенции. Единственное, что я хочу сказать, что здесь, что в реале нам всегда приходится делать выбор и принимать решения. И не всегда правильные. Иногда это , как лотерея…. Но за свой выбор и решения приходится отвечать … и расплачиваться… Оба участника сложившейся ситуации сделали свой выбор. Рисковали оба …. И оба ошиблись … Имхо. Кошмарнейшее стечение обстоятельств.

Поэтому , прошу, не горячитесь в оценках, не судите, да не судимы будете, если кто-то сможет реально делом помочь , помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобик сдох, видимо ... :) А про форум Вы зря, за одну овцу, все стадо не судят...

 

 

 

К сожалению, был ПРАВ... Печально, однако...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по письму, "семейная парочка" просто выдавила Руслана из бизнеса... ушёл он, вероятно "гол как сокол", поэтому давить на него нет смысла... Вся база осталась, вероятно, в руках господ Ч..............х... Вот с ними и надо контактировать...

 

Руслану всё же советую быть с beutiflet-ом на связи и по возможности помочь. ЭТО ПРОСТО ДЕЛО ЧЕСТИ.

 

 

Все на 100% так и есть. И там намного больше, чем семейная парочка, народу. А я один. был...

 

Сегодня ездил на производство, решать в том числе и эту проблему. Судя по разговорам бросать ситуацию на самотек вроде как никто не хочет.

 

Мое опубликованное письмо как раз и было на тот день единственным, на мой взгляд, вариантом завершения данной ситуации. Затянулось на столь долгое время по желанию клиента - мы до морозов все закрыть не успели, а в морозы Андрей сам сказал, что он ничего делать не будет и не разрешит.

 

Очень неплохим вариантом решения данного вопроса будет контактирование клиента с кем-нибудь из компетентных решать подобные вопросы участников форума и за сумму остатка (а там очень немалый остаток) закрыть все вопросы. Собственно я в письме же и предлагал данный вариант. На мой взгляд это будет намного эффективнее, да и давать обещания я, зная кто за моей спиной на данный момент стоит, сейчас не могу

 

Поймите правильно - я подвел, на самом деле, не только данного клиента, есть еще некоторые. Решить подобный вопрос не имея абсолютно никакой финансовой базы не представляется возможным. Сегодня выровняли только с одним клиентом, и то все на мне так и висит.

 

Прошу фамилии убрать из данной темы, пока вопрос не закрыт это не совсем корректно. Хоть бы и это все не корректно по отношению ко мне.

 

И на данном форуме, и на других, и среди оффлайн продаж у меня были, есть и будут благодарные клиенты, я всегда старался сделать максимально для удовлетворения их потребностей (автору темы - вспомните как вам отказывали во всех ваших пожеланиях мои контуренты), но, к сожалению, просчитать такой вариант с подставой от партнера я не мог.

 

Кому интересно грязное белье я распишу в подробностях в закрытом разделе форума, выговорюсь. Прошу извинить посетителей форума за темное пятно на его имени, прошу извинить клиентов, которым наобещал и не довыполнил. Производство есть производство, без косяков нет ни одного.

 

Потребуется некторое время для улаживания вопросов и, так сказать, акклиматизации, поэтому рабочие телефоны будут некоторое время недоступны. Интернет-связь будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неплохим вариантом решения данного вопроса будет контактирование клиента с кем-нибудь из компетентных....а там очень немалый остаток....

Так и решите, сами этот вопрос с "компетентными", за этот остаток, а Вам плюс будет и задел по клиентам на будущее....Что теперь " небо в копеечку"? Решайте bratello вопросы! и не сдавайтесь... дальше работать надо! Одно только то, что Вам с клиентом повезло ( разумен, объективен и т.д.).... делает вопросом чести, Ваше ,непосредственное участие в процессе разрешения вопроса остекления...

Сбросьте "шелуху" и вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(автору темы - вспомните как вам отказывали во всех ваших пожеланиях мои контуренты)

Ещё раз убеждаюсь - лишние нестандартные пожелания заказчика должны оплачиваться дополнительно и срок на такие пожелания выставлять раза в два больше чем обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно грязное белье я распишу в подробностях в закрытом разделе ..

Прошу прощения за флуд...

Ессно! "про это" интересно исключительно участникам ЗР :DB)

PS имхо, ни к чему перегибать палку ;) вокруг осталось много и хороших людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.