Перейти к публикации
forum-okna.ru

Узел примыкания импоста к раме


Рекомендованные сообщения

Собственно на фото два варианта исполнения узла в пределах одного заказа.

 

 

post-45541-1257523952_thumb.jpg

 

 

 

post-45541-1257523972_thumb.jpg

 

 

post-45541-1257523996_thumb.jpg

 

 

 

Понятно,что один правильный,а другой сомнительный.

На сомнительные места указывают стрелки

Вопрос на сколько сомнительный ?

Какие допуски?

Чем черевато?

Какие разумные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да. Это заказчик. Но ничего эксклюзивного он не искал. :thumbsup:

По теме есть чего поведать? Нет? Тогда зачем писАть? B)

 

Автору: расшифруйте пожалуйста,какие там уж отличия Вы увидели? Не понимаю я...

Силикона там не хватает, но это поправимо.... На первом снимке импост малость не под прямым углом в коробке подходит... Но окна-то не установлены - по сути это полуфабрикат, чего на него смотреть ТАК пристально?: Стоит ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это заказчик. Но ничего эксклюзивного он не искал. :thumbsup:

По теме есть чего поведать? Нет? Тогда зачем писАть? B)

 

Автору: расшифруйте пожалуйста,какие там уж отличия Вы увидели? Не понимаю я...

Силикона там не хватает, но это поправимо.... На первом снимке импост малость не под прямым углом в коробке подходит... Но окна-то не установлены - по сути это полуфабрикат, чего на него смотреть ТАК пристально?: Стоит ли? :D

Еще применены разные мех.соединители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, товарища больше волнует вопрос не плотного прилегания импоста к раме.

в 50% случаев этот узел выглядит так B) . длинный штапик забили до конца в цеху, лучше это делать после установки, запенивания и отвердения пены.

но если щель не большая то и расстраиваться не нужно. отвалиться не отвалится, дуть особо не должно, эстетически не красиво ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие допуски?
ГОСТ 30674-99 БЛОКИ ОКОННЫЕ ИЗ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫХ ПРОФИЛЕЙ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

5.9.3 Угловые и Т-образные соединения профилей должны быть герметичными. Допускается уплотнение механических соединений ПВХ профилей атмосферостойкими эластичными прокладками. Зазоры до 0,5 мм допускается заделывать специальными герметиками, не ухудшающими внешний вид изделий и обеспечивающими защиту соединений от проникновения влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой картинке длинный штапик..поперечный ...и всё.

И почему то держатели импоста разные на двух картинках...может рамы разной ширины?невидно ...

На самом деле для сборки не самые удачные импостодержатели.....в "артеке" такие есть тоже ...но там есть и другие B)

Если окна не установлены то исправить можно легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нижнем фото соединение импоста и рамы выглядит примерно так,как я себе представляю,оно и должно выглядеть.

Между рамой и импостом стоит некая аккуратная пластиковая (или резиновая) заглушка,которая перекрывает место соединения.

На верхнем фото меня смутила щелка между рамой и импостом на лицевой поверхности профиля

На среднем фото какая-то "кастрированная" и плохо прилегающая заглушка,в отличие от фото 3.

ГОСТ 30674-99 БЛОКИ ОКОННЫЕ ИЗ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫХ ПРОФИЛЕЙ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

5.9.3 Угловые и Т-образные соединения профилей должны быть герметичными. Допускается уплотнение механических соединений ПВХ профилей атмосферостойкими эластичными прокладками. Зазоры до 0,5 мм допускается заделывать специальными герметиками, не ухудшающими внешний вид изделий и обеспечивающими защиту соединений от проникновения влаги.

Из этого я понял,что данный узел,так или иначе должен быть герметичным.

И почему то держатели импоста разные на двух картинках...может рамы разной ширины?невидно ...

Рамы одинаковые.А что это за импостодержатели я не понимаю (не владею терминами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамы одинаковые.А что это за импостодержатели я не понимаю (не владею терминами)

Это по вашему ..металлические,крашенные белые штучки B) которые находятся между рамой и импостом....

так вот они у вас по сравнению с нижним фото разные..или так снято?

Кстати с такой "мордой с рогами" у нас на форуме уже есть пользователь :thumbsup: ...Так я вас и перепутал ...производителем этих чудесных брендовых окон обозвал :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по вашему ..металлические,крашенные белые штучки :thumbsup: которые находятся между рамой и импостом....

так вот они у вас по сравнению с нижним фото разные..или так снято?

Конечно разные!!!!

Я об этом как раз, в том числе, и спрашиваю. :D

Только потыкав в них пальцем мне показались они пластико-резиновыми B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет производителю. Использованы мех.соединители от разных систем одного известного бренда. Помоему даже от 60-ой и 70-ой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет производителю. Использованы мех.соединители от разных систем одного известного бренда. Помоему даже от 60-ой и 70-ой серии.

Ну,"привет" он тут и так прочитать может.

Небезызвестный форумчанин он.

Что это означает?

Чем криминально?

Что делать/не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,"привет" он тут и так прочитать может.

Небезызвестный форумчанин он.

Что это означает?

Чем криминально?

Что делать/не делать?

да переделывать надо. налицо нарушение всех инструкций и ГОСТа на изготовление.

 

Соежинениеимпоста с рамой не обеспечивает герметичности...

 

Это даже не брак... А наплевательское отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это означает? Недобросовестность конкретного исполнителя. Это есть у всех производителей в той или иной степени.

Чем криминально? Продуванием. Грамотно решить эту проблему после монтажа применительно к данной профильной системе будет сложно.

Что делать/не делать? Исправлять. Можно на месте. Лучше в цехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это означает? Недобросовестность конкретного исполнителя. Это есть у всех производителей в той или иной степени.

Чем криминально? Продуванием. Грамотно решить эту проблему после монтажа применительно к данной профильной системе будет сложно.

Что делать/не делать? Исправлять. Можно на месте. Лучше в цехе.

Три изделия мне пришлось уже смонтировать в таком виде , виду острой производственной необходимости.(Нужно делать дело,а еще не весь заказ,даже, доставлен,хотя все сроки истекли )

Не смотря на удивление производителя тому,что кого-то вообще интересует,как именно выглядит этот узел он обещает на месте его исправить (Более десяти изделий)

Эта затея с моей точки зрения выглядит довольно сомнительно (при этом ожидание не дает мне возможности вести монтаж), ибо ,насколько я понял, с разборкой возникнут проблеммы.

 

Вот фото:

 

post-45541-1257880559_thumb.jpg

 

Насколько я понимаю, импосты держат большие винты, на которые указывают стрелки

 

 

post-45541-1257880580_thumb.jpg

 

Они явно больше остального крепежа на раме и глубоко врезаются в пластик.

На некоторых изделиях под них подложены большие шайбы.

 

post-45541-1257880600_thumb.jpg

 

 

Однако шлицов на этих винтах ,как правило нет.

Сорваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сделает...если форумчанин то сделает и не чего сложного...хотя запаристо конечно ...не в цеху коль придёться импоста перекручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего каких-то серёзных последствий не будет. Так, некоторая неаккуратность, которую можно попытатся устранить на месте. Я, как старый бракодел, просто не пойму эту экономию на мех.соеде и шурупах. В Москве, бензина больше сожжёш такие портаки устранять. Вместо привета, предлагаю этого производителя расстрелять завтра на рассвете...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо привета, предлагаю этого производителя расстрелять завтра на рассвете...

Не нужно его стрелять ...может он взял кого не опытного себе в подмастерья...и дал ему разных импостодержателей...горсть ...мол если сообразит какие откуда ;) ....значит останется в цеху ...

А тот не сообразил ;) .

Я в своё время видел молодых автомеханников....гордо идущих на склад с вёдрами компрессию для двигателя получать :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стреляйте, че делать..

Уволили позавчера эту алкашню, выгнать не мог, партнер был против.

А я теперь езжай и исправляй...

 

На самом деле все щели силиконом герметизируются и проблем нет. Что со снятием импоста, что без.

 

То, что крепеж импоста вкручен глубоко так это хорошо, держаться будет лучше. Вот откручу ли я его теперь вот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стреляйте, че делать..

То, что крепеж импоста вкручен глубоко так это хорошо, держаться будет лучше. Вот откручу ли я его теперь вот вопрос...

В этих трёх твоих предложениях видно что ты не определился до конца что делать :thumbup: .

Попробуй насадками типа т-40,т-30(звёздочки)...И ключ нужен типа ударной отвёртки.Сначала саморезы от импоста нужно снять боковые..чтоб узел разгрузился...Можно попробывать хорошо заточенным зубилом сделать насечки под шлицевую отвёртку.

Удачи тебе Руслан.

Хотя может и исправлять нечего не нужно будет ;) ....может уже во всех твоих изделиях стеклопакеты будут запенены из "тоненькой трубочки" ....вместе с имостами :rolleyes: .Останется только пену срезать в створочном проёме где дырочка была из за неродного держателя B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останется только пену срезать в створочном проёме где дырочка была из за неродного держателя :rolleyes: .

 

:thumbup: Ну, и Договор порвать... Ввиду снятия гарантийных обязательств...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих трёх твоих предложениях видно что ты не определился до конца что делать :thumbup: .

Попробуй насадками типа т-40,т-30(звёздочки)...И ключ нужен типа ударной отвёртки.Сначала саморезы от импоста нужно снять боковые..чтоб узел разгрузился...Можно попробывать хорошо заточенным зубилом сделать насечки под шлицевую отвёртку.

Удачи тебе Руслан.

Хотя может и исправлять нечего не нужно будет ;) ....может уже во всех твоих изделиях стеклопакеты будут запенены из "тоненькой трубочки" ....вместе с имостами :rolleyes: .Останется только пену срезать в створочном проёме где дырочка была из за неродного держателя B) .

 

 

Я определился. Вопрос времени, не разорваться же мне, как той обезъяне из анекдота - приеду завтра-еще 2 клиента получат криво собранные изделия. Как быть?

Сорванные болты откручиваются кусачками, я вчера выкручивал в цехе.

Плохо то, что исправить 3 окна не сможем, они уже в проемах будут стоять.

Радует только прогноз на следующую неделю оптимистичный, надеюсь закрыть вопрос этот.

 

Но мне самому интересна суть вопроса - разве силикон не поможет устранить проблему? В смысле без разбора конструкции? Соединение будет герметично как и требует ГОСТ. Кривые импоста в нестандарте вообще квадратом соединяются и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я определился. Вопрос времени, не разорваться же мне, как той обезъяне из анекдота - приеду завтра-еще 2 клиента получат криво собранные изделия.

Браво!

Мне вот просто любопытно........ :rolleyes:

Какое мне,как заказчику, должно быть дело до других Ваших клиентов, когда спустя больше 10 дней после истечения всех возможных сроков исполнения заказа я не могу приступить к монтажу ? :thumbup:

 

 

Да стреляйте, че делать..

Уволили позавчера эту алкашню, выгнать не мог, партнер был против.

И с этим не вяжется опасение за других клиентов

Изменено пользователем beutiflet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.