Jump to content
forum-okna.ru
Sign in to follow this  
gloom80

Как заменить створку

Recommended Posts

В 29.10.2019 в 15:46, gloom80 сказал:

Профиль Rehau Blitz.

Это все объсняет.

• Upvote 1

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

В 29.10.2019 в 13:45, gloom80 сказал:

А какие могут быть причины по моей вине, если внешних повреждений нет? Резко поднял-повернул?

Ситуаций можно прикинуть достаточно. При которых вы сломали угол.

П.с. К сожалению не  в курсе. Кто должен доказывать в данном случае свою правоту. Потребитель или поставщик.

П.п.с. Когда то давно сдавал новые кроссовки в магазин. Лопнул шов.  Брать не хотели. Сказали сам порвал. 

Предлагали мне самостоятельно доказать брак кросовок. А потом в случае выигрыша дела. Вернули бы затраты на экспертизу.

Такая трещина могла появиться только при заколачивании штапика или (маловероятно) при сильном ударе об угол. Во втором случае неизбежно можно было бы увидеть повреждения этого самого угла.
К слову, заменить сторону без потери размера вполне реально.

В 01.11.2019 в 02:48, newsolutions сказал:

Это все объсняет.

Не раз здесь это мусолилось. То на "глухарях" углы при транспортировке лопаются, то со створками такая проблема. Профиль, вроде как, везде один и тот же "всплывал".

В 29.10.2019 в 08:31, gloom80 сказал:

Я снимаю створку, приношу им в офис, они забирают ее не ремонт (дней на десять), а затем привозят в офис.

как вариант  снять створку временно  защитить проем  сэндвич панелью  (эппс) зажать её штапиком снятым со створки.

или  попробовать заказать новую  створку , без штапиков, стеклопакета, фурнитуры.

и третий вариант самый долгий -  экспертизы, юристы  и т.д

• Upvote 1

В 02.11.2019 в 07:23, Dmitrii2010 сказал:

и третий вариант самый долгий -  экспертизы, юристы  и т.д

Написал претензию.  Быстро позвонили. Сказали примерно следующее. Срок гарантии 14 дней (откуда они это взяли) истек, но они идут мне навстречу  и предлагают привезти им створку на завод (120-130 км в одну сторону), где в течение дня ее переделают. Я ответил, что такой вариант мне не подходит (я действительно не представляю, как ее везти ~140 см x60см и зачем) и снова попросил их сделать и привезти створку в офис (их машина приезжает раз в 10-14 дней), я заплачу за нее.  В ответ молчат.

В итоге решил оставить это дело до весны, так как я все равно зимой отсутствую на месте. Возможно, за это время появятся какие-нибудь новые дефекты. Претензия есть, время идет.

P.S. Интересно, что все похожие ситуации (за исключением одной), которые я встретил в интернете непонятно как решаются. Человек поднимает  проблему, ему что-то начинают советовать, он что-то начинает делать и затем исчезает. Может быть у меня получится довести дело до конца.

В 31.10.2019 в 23:03, newsolutions сказал:

П.с. К сожалению не  в курсе. Кто должен доказывать в данном случае свою правоту. Потребитель или поставщик.

П.п.с. Когда то давно сдавал новые кроссовки в магазин. Лопнул шов.  Брать не хотели. Сказали сам порвал. 

Предлагали мне самостоятельно доказать брак кросовок. А потом в случае выигрыша дела. Вернули бы затраты на экспертизу.

По ЗОЗПП ст 18 п5 продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и провести его проверку, если надо - экспертизу. по ст 18 п 6,  в течение гарантийного срока доказывать, что виноват покупатель, должен продавец, после - наоборот

Edited by gloom80
  • Upvote 2

В 29.10.2019 в 22:40, Пыль сказал:

Размер уйдёт.

если правильно отрезать - не уйдёт

16 часов назад, gloom80 сказал:

Написал претензию. 

Через месяц в суд. Вы им сказали что они должны 1% в день от стоимости заказа? (на самом деле не совсем так, но Вы не обязаны знать все тонкости)

а про гарантию 14 дней совсем смешно: это не прокатит нигде, ни у юристов ни в суде и адвокаты такую ахинею даже слушать не будут.

• Upvote 1

В 05.11.2019 в 09:24, Rammmax сказал:

если правильно отрезать - не уйдёт

Пгавильно, гезать нада.:D

По делу: вот, не принимаю и усё, экономию "на колосках". Всегда в спорах, много лет становился на сторону дилера, и решал: -Быстро переделать, и забыть, лучше, чем разо...равшись со всеми разводить сыр бор.-

Молча разбить створку, и отдать в дробилку.  

Девиз- "Репутация дороже денег" никто не отменял.

Неудачно смотрится нагромождение облоя, даже если оно едва заметно. 

По аналогии со снарядом: два раза,  одинаково, нож, по облою шва не прокатывается.

57 минут назад, Пыль сказал:

Пгавильно, гезать нада.:D

Не принимаю ничью сторону в этом вопросе. Сами разберутся кто виноват. Но из практики, когда клиент сам сломал и просит починить, то уговаривает с меньшими трудо- и материалозатратами переварить одну заготовку. Платить-то ему. А если вина завода, то там уж как повезёт. Главное, чтоб товарный вид был.

В 05.11.2019 в 03:35, gloom80 сказал:

...но они идут мне навстречу  и предлагают привезти им створку на завод (120-130 км в одну сторону)...

То ли так: :blink:, то ли так: :megalol:.

По-моему - просто театр абсурда. То ли "потерпевшая сторона" чего-то не договаривает. Отказаться сварить по заданным размерам новую створку, к тому же, если это так - за деньги... может просто попросить контакты непосредственно фирмы-изготовителя и решить этот вопрос напрямую. ;)

• Upvote 1