Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пыль

Участник
  • Публикации

    1 766
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    34

Последний раз Пыль выиграл 7 марта

Публикации Пыль были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Родина

Посетители профиля

21 514 просмотра профиля

Пыль's Achievements

Участник

Участник (6/8)

436

Репутация

  1. Очень интересно. В других местах, не в стыках- на прямых участках, подобные вещи есть?
  2. 2).... Устройство самого обыкновенного экрана. Поглощение- рассеивание. Если до стекла будет более шести см, то всё в цвет. А, отражением можно пренебречь.
  3. Да... Что есть- то есть. Думаю суть производства- когда вокруг тебя собираются толковые люди. Сам понял задачу, чуть покумекал- передал еë дальше, в изготовление, с полной уверенностью- мои сделают, не запорят. Для это надо совсем немного- десятилетия опыта совместной работы, и -некое время стабильности. Народ непрерывно в движении, ищет лучшей доли. Не престижно быть квалифицированным рабочим.
  4. О! Хорошая тема! У супруги на работе активно ищут асушников. ЗП- два по сто. Ни кто не идёт. Причина проста- хорошая осведомлëнность в общем остром дифиците подобных специалистов. От этого и запросы- хочу работать максимум четыре часа в сутки, и- на удаленке. мне, всю жизнь получающему зп в конвертике, и не имеющему даже просвета на светлое будущее, подобные аргументированные запросы, напоминают некие "выкрутасы" Хотя.. наши дворовые друзья ходят судоводами под "голубыми флагами", а "там" зарплата в десять тысяч тугриков не редкость. Это видимо не они состоятельные, а я- голь перекатная. Короче, к чему весь этот месендж- разжирели работодатели, купили заводы, газеты, пароходы. Но забыли самое главное- не они одни хотят жить! Нужна ответственность, и как минимум должная социалка. Ведь самый ценный на земле ресурс- человек, и его труд и здоровье. Россиянин наконец то понял, свою стоимость, и даром пахать уже не будет. Но, судя по всему, осмысление- что людям нужна достойная зарплата, у парней, хулиганов- из девяностых, не наступит никогда.
  5. Ещё раз- просветление равно= уменьшение отражения, вплоть до минимума. Осаждëнный слой черезвычайно тонок. Ессесно трогать руками его нельзя.. Всякие остальные металлизированные покрытия на стекле- по сути зеркало.
  6. Друзья, разделяйте понятия "просветление" это как правило резистивное осаждение металлов или их соединений на поверхности стекла для нейтрализации бликов- соответственно НЕ накопления в оптических системах паразитного свечения, и магнетронное напыление-это создание на поверхности стекла полупрозрачного зеркала для видимого спектра света, и почти полного зеркала для ИК. а то я сейчас расскажу всём, о замечательных пластиковых стеклопакетах кабейе с фурнитурой рехау
  7. Ну, на побережье Дальнего Востока много таких "сарайчиков". Летним днëм в них находится нельзя- шо духовка. Кажущаяся герметичность стальной крыши- глобальное заблуждение. Сооружать двускатную крышу надо по-любому. Для мало- мальского климата, сорока и двадцати футовые МОРСКИЕ- т.е. высокие контейнера обкладывали крепкими плитами теплоизоляции и облицовывали красноярским кирпичом. Окна- к металлу напрямую не крепят. Только через подготовленный брусок.
  8. Понимаю- я косвенно виноват в изменении вектора дискуссии. Всё выше изложенное- абсолютно верно, но с точки зрения главного бухгалтера. Но, поскольку на моих плечах лежала ответственность гарантийного обслуживания, и по виду деятельности приходилось работать не только с окнами, но и с живым человеком, за двадцать лет выработал стратегию- принимать сторону потерпевших. Исправить любой ценой. Имя компании- дороже. В моëм колхозе это ни разу не дало сбоя. Для себя я уяснил- и эта вера стала ещё сильнее, поле того как пнули под зад с завода- некоторые моменты исправляй за счёт компании- а, владелец заводов газет пароходов- не обеднеет. Оказавшись на улице с голым "бюджетом" так сказать, эта аксиома стала незыблемой.
  9. Всё чаще слышу. Накипело. Платон мне друг, но истина дороже. Вот скажите мне, колхознику, почему, чего не коснись- в качестве последнего довода королей, мы приводим некий аргумент- набивший оскомину перечень "из чего складывается себестоимость продукции"? Зачем это надо знать несчастному новосëлу? Ему ещё с плиточниками мучиться. А где, наша ответственность по гарантии? Или все хозяева предприятий напрочь забыли о личной ответственности за продукцию? Теперь по сути ремонта: Ну, явная порнуха. Створку ф дробилку.
  10. Трещина была явно хорошая. Створку в помойку. Однозначно.
  11. Это просто одна торговая позиция. По русски- просто товарная единица для обмена на деньги. И всё. Есть же вентиляторы запитываемые от разъëма USB- вентилятор есть, а толку- нет. 400Вт к созданию, достаточного компенсирующего восходящего потока, никакого отношения не имеет. Ставьте тогда перед кроватью просто преграду, ширму, достаточного размера, для отсечки.
  12. Горят бесшумно. И в этом вся соль. Оставлять электроприбор включëнным в сеть, без присмотра- категорически не советую. однажды штукатурил, и пользоваться "ветерком"- спираль 2000Вт с вентилятором Мажу. Слышу- он больше не поскрипывает.. подозрительно, подумал- пойду гляну. Эта ***** влючëнная в сеть, уже горит, но продолжает греть- спирали накалены. Переставляйте койку.
  13. Ограничивать теплоотдачу- придвигать, подтыкать, накрывать- конвектор ТОЧНО НЕЛЬЗЯ! 400Вт- так не бывает. 1000..1500..2000..
  14. Похоже на подвох. 1 наплав 2 косой фальц
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.