Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дерево – не ровня пластику 2?


Рекомендованные сообщения

Да и рынок показывает, что потребитель в настоящее время требует натуральный материал.

Если уж говорить о натуральности материала, то ПВХ окна "натуральней" деревянных окон. Они без всяких примесей, галимый ПВХ :( .

Что в деревянных окнах натурального, разумеется если они сделаны в соответствии с технологией???

Приходилось слышать даже такое: ваш ПВХ исскуственное сырье, а древесина "дышит" Во не вру ни разу.

Как интересно она дышит, если должна пропитываться различными составами? А если пропитывается, тогда где же тут натуральность? От натуральной древесины остается только внешний вид - текстура материала, опять же не натуральная, а пропитанная составами и покрытая сверху опять же защитным составом (во завернул, самому смешно). Хотя опять же ламинация ПВХ профиля сводит на нет и это преимущество деревянных окон.

А если сюда же приплюсовать долговечность?

Так чТа вопрос вопрос о натуральности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня то кстати очень вопрос по поводу дополнительной обработки раз в 10 лет интересует. Неужели таки нужно их хотя бы снаружи чем-то обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад был в новостройке остекленной деревяными "евро-окнами". Вообще был по поводу балкона, но попросили подрегулировать. Дверь и одну створку на окне отрегулировал, а вторую - 1800х1800 как-то побоялся даже трогать :( , а ну как упадёт?

 

:( Во-во! Коллега, и я о том же :thumbsup: См. внизу странички.

 

Если уж говорить о натуральности материала, то ПВХ окна "натуральней" деревянных окон. Они без всяких примесей, галимый ПВХ :blink: .

Что в деревянных окнах натурального, разумеется если они сделаны в соответствии с технологией???

Приходилось слышать даже такое: ваш ПВХ исскуственное сырье, а древесина "дышит" Во не вру ни разу.

Как интересно она дышит, если должна пропитываться различными составами? А если пропитывается, тогда где же тут натуральность? От натуральной древесины остается только внешний вид - текстура материала, опять же не натуральная, а пропитанная составами и покрытая сверху опять же защитным составом (во завернул, самому смешно). Хотя опять же ламинация ПВХ профиля сводит на нет и это преимущество деревянных окон.

А если сюда же приплюсовать долговечность?

Так чТа вопрос вопрос о натуральности...

 

Уважаемый Tal!

Не будете ли Вы любезны прочитать данную тему хотя-бы с третьей страницы. Это убережет уважаемых Модераторов от необходимости разнимать очередную склоку, а Вам предоставится возможность получить массу полезной и интересной информации о свойствах ПВХ, дерева и алюминия как материалов для производства СПК.

Ведь именну эту цель Вы и приследовали, вступив в данную дискуссию - не так ли :( ?

 

С глубоким уважением, ДРОВОСЕК.

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж говорить о натуральности материала, то ПВХ окна "натуральней" деревянных окон. Они без всяких примесей, галимый ПВХ :wub: .

...

 

Даёшь новую битву ПВХ ws Дерево!!! :igz:

Может быть в этот раз нам откроется истина :wub:

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даёшь новую битву ПВХ ws Дерево!!! :wub:

Может быть в этот раз нам откроется истина :wub:

Истина, конечно же, где-то рядом. :igz: Но мы ее не узнаем, также как Скали и Молдер. :D Дровосек на корню порубал свежего бойца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина, конечно же, где-то рядом. :igz: Но мы ее не узнаем, также как Скали и Молдер. :wub: Дровосек на корню порубал свежего бойца :D

 

Ладно, будем ждать нового сезона - может он взрастит нам новых борцов за идею :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даёшь новую битву ПВХ ws Дерево!!! :igz:

Может быть в этот раз нам откроется истина :wub:

Зачем? Уже вроде бы давно поставили все точки над "i"

(ЗЫ: Други, тема плавно перетекает во флуд. Не удивляйтесь, если не обнаружите в ней своих, написанных ранее, сообщений :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3850х2180, а много у Вас стеклопакетчиков работают с Джамбо-размером стекла?
А петли - кто? :thumbsup::) А ветер - как? 8 метров парус, мин. 250 кг.

Петли поворотные фрамужные (фирму не помню) запорная фурнитура siegenia базовая безопасность.

3850х2180, а много у Вас стеклопакетчиков работают с Джамбо-размером стекла?

стеклопакт такой величины в поворотную створку? упаси бог, никакое шиповое соединение не выдержит, расстеклились на импостах створки.

Да, на кого ж она рухнет-то?

На библиотекарей :) надеюсь не при моей жизни :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот так, просто и со вкусом :D

Что скажете?

За ПВХ менше ухода, лаки и пропитки для дерева - та же химия. Но спрос на дерево растёт, а он определяет))) другое дело что его умело формируют)))

Мы производим и то, и другое. Плюс алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, просто и со вкусом :D

Что скажете?

 

За ПВХ менше ухода, лаки и пропитки для дерева - та же химия. Но спрос на дерево растёт, а он определяет))) другое дело что его умело формируют)))

Мы производим и то, и другое. Плюс алюминий.

 

Господа модераторы, может быть стоит закрыть ветку, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно, в форум забредет свежий столяр и и настругает подобную же тему :D

Ладно, уберу из топа, а то уже надоела маячить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всех с Новым 2009 годом!!!

 

Т.к тема "ежегодная традиция" продолжаю.

 

Недавно подслушал как моя менеджер клеила клиента по телефону. "Компрания такая-то здрасте. Да делаем деревянные окна из евробруса. В чем приемушества? Во- первых экологичность, т.к. дерево дышит (и поясняет клиенту) даже если окна закрыты, то воздух проходит через поры в древесине (:)) и за три дня происходит обновление воздуха (откуда взяла??? :D ). А про эффэкт микроволновки слышали :) , клиент отвечает а что это (я тоже думаю "А ЧТО ЭТО???"), так ведь в пластиковом окне по контуру идет армирование и из - за этого возникают магнитные завихрения (затоите дыхание) КАК В МИКРОВОЛНОВКЕ (я в осадке <_< , но держусь надо же дослушать чем дело кончится). Мы получаем брус с крупного предприятия и производитель дает гарантию на брус 50 лет (кто тебе это сказал!!! но слушаю дальше). Короче когда она закончила разговор я спрашиваю "какой эффект микроволновки? кто тебе это сказал такую дурь! Ответ вопросов не вызвал "САМА ПРИДУМАЛА", типа пиар ход. А кто тебе сказал про 50 лет гарантии на брус - ответ: "А че не 50". Короче разговор был долгий и закончился тем что "Ты делай окна как умеешь, а я продовать буду как умею". На этом и порешили, ведь менеджер лучший, продожи хорошие, но самое интересное что люди-то верят!!!

Вывод: лучшие окна те которые втуливает Ваш менеджер. В нашем случае они деревянные. А если серьезно, то я за дерево, просто потому что душа к дереву лежит и ни какой практичностью или еще чем-то это не объясняется. Это на уровне хочу/не хочу, нравится/не нравится и всё!

Прошу прощенья за граматику со знаками не дружу (не стреляйте в пианиста ...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно подслушал как моя менеджер клеила клиента по телефону.

У меня был такой "менеджер",уволил на хрен. Врать нельзя.

Из плюсов дерева : возможность более сложных конструктивных и дизайнерских решений, но среднего потребителя это не волнует. Остальное на уровне эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево - это КРУТО. если это окно не делается из чего попало и как попало и кем попало.

короче - КРУТО но можно обломиться.

 

ПВХ - тоже самое но без "КРУТО". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево - это КРУТО. если это окно не делается из чего попало и как попало и кем попало.

короче - КРУТО но можно обломиться.

 

ПВХ - тоже самое но без "КРУТО". :igz:

Это ты КРУТО заметил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких МЕНЕДЖЕРОВ надо гнать, а то напридумают всякого бреда, потом люди мучаются...

 

На счёт выбора: вот вы для дома какой стул купите - деревянный или пластиковый, на обоих ведь сидеть можно - я вот деревянный выберу...

А так каждому своё, кто-то пиво пьёт, а кто-то водку и всем всё нравится. Сравнивать надо конкретные оконные системы, где материал - это лишь один из множества показателей, а не устраивать битву Дерево VS Пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях ставили дорогие деревянные окна. И в разговоре узнали, что они химики и как раз специализируются на пластике. Вот они мне сказали, что пластик можно сделать хороший, но сейчас практически все лепят из всего подряд и шанс что будет плохой пластик очень большой. Вот выше по теме писали, что и как обрабатывают древесину. Так не один производитель деревянных окон не держит в секрете, чем они обрабатывают и красят окна, а наоборот ставят это впреимущество. Вот мы меняем окна, которым по 50 лет, да они морально и физически устарели, НО когда их разрезаешь там вполне хорошая древесина (особенно в панельных домах - возраст окон около 20-30 лет). Так они были сделаны без стеклопакетов и из массива, а новые окна прослужат намного больше, чем какие-то 50 лет.

Пластиковые окна - это секрет из чего они делаются. Не один производитель не даст формулы, и технологии как они делают пластик. Вот в этом и лежит недоверие к пластиковым окнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая... Ну опять.

Кому это только надо?

 

Да любой материал, любая система должна быть оправдана. Технический, проектно, вуксово... да как угодно.

 

Нет абсолютно никакой разницы между окошками, между их экологичностью, функциональностью и пр. Есть конкретика объекта и заказчика. Все.

 

О чем спорить? Зачем?

 

("Плохой пластик" ... Бред! Плохим может быть человек, а не продукт. :wub: Химики .... Если они химики то должны оперировать цифрами, а не словами. Да и что химики знают о ПВХ окнах? Их гнете сознание неэкологичности собственной специальности, вот и каются..... Химики, блин! :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая... Ну опять.

Кому это только надо?

 

Кризис в современной буржуазной экономие происходит раз в двадцать лет, российской - раз в десять лет, тема о "преимуществе" дерева - раз в год. Это никому не надо - ЭТО ФИЛОСОФИЯ.

 

1. Менеджера я бы предупредил о том что "не все методы хороши" и "врать нельзя", потом посмотрел на реакцию, потом бы при непонимании - выгнал, не смотря на эффективность продаж. Если человек - лгун и цынник, он обманывает всех, и тебя тоже обманывает. Вот.

 

2. Вспомним "КАЖДОМУ МАТЕРИАЛУ СВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ" (Piligrim).

 

3. Дерево НЕ пропускает воздух. ПВХ НЕ выделяет ядовитые газы. С дерева НЕ слазит краска через год. Пластик НЕ желтеет. Дерево НЕ гниет. Пластик НЕ деформируется.... Если все сделано качественно, из качественных материалов и по ГОСТ.

 

С уважением к развитию по спирали, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем спорить? Зачем?

 

Так кто же спорит? Просто описываем разные случае и позиции. Если не здесь, так, где еще общаться? Если идеальный вариант вопрос-ответ тогда зачем форум? Достаточно было поставить простенькую гостевую и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и лежит недоверие к ...

 

Фигня всё это.

 

Интересно, и чего все-таки делают чай НЕСТИ, если он у меня в машине не замерз, а машина всю ночь на улице простояла, за бортом минус 2 градуса? :wub:

Ребенку точно не дам такой чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня всё это.

Ребенку точно не дам такой чай.

Как в первобытные времена, все неизвестное погует.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях ставили дорогие деревянные окна. И в разговоре узнали, что они химики и как раз специализируются на пластике. Вот они мне сказали, что пластик можно сделать хороший, но сейчас практически все лепят из всего подряд и шанс что будет плохой пластик очень большой.

Пластиковые окна - это секрет из чего они делаются. Не один производитель не даст формулы, и технологии как они делают пластик. Вот в этом и лежит недоверие к пластиковым окнам.

Вах, дорогой, слов нет. Ты с нами не первый год, не должен вестись на дураков, которые назвались химиками. Любой производитель не даст тебе формулы и технологии, потому как объяснять это очень долго и сложно. Даже у профи, которые пишут учебники это получается плохо и сложночитаемо. Только дураки ищут простых объяснений и понятных им технологий, объявляя остальное ересью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.