Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дерево – не ровня пластику 2?


Рекомендованные сообщения

хе <толщину профиля 68 мм, мы же делаем 78 мм. Это несколько дороже, но зато теплее > БРЕД! У трёхкамерной системы сопротивление теплопередачи - 0,59, у сосны толщиной 80мм - 0,44 (Юзайте СНИПЫ)

  Я уже не говорю о более плотных деревяшках. А ведь люди этому бреду верят, блин. обидно...

Позвоните в НИИМосстрой, там проводили огромное количество испытаний окон на теплопроводность - сопротивление теплопередачЕ. У окошек ОСП V-78 средние показатели 0,54 - 0,57. Это, правда, стеклопакет 4-12-4-12-4 (32 мм). Без Ar, Kr и т.п.

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Показатели это конечно хорошо. Но живя в Сибири ни разу не видел промерзшего профиля. Века Евро и КБЕ со стенкой 2,7 и др. стоят и ни жужжат. Конденсата на ст/п , проблем с примыканиями при некачественном монтаже и притвором хватает, так это общие для деревяшек и ПВХ. Только они убийственны для деревяшек, а ПВХ потерпит. Даёш ПВХ рамку, правильную фурнитуру(чур не экономить), клоны гнать поганою метлой, на арматуре не экономь, оборудование нормальное и в школе геометрию с алгеброй учить и только в путь. Даже спорить на тему пластик или дерево не хочется сам пилил , обрабатывал не мало , а термин "ангарская сосна" меня прсто смешит. Ногтем царапните по окну, а у кого не получилось к Ник. Юр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Показатели это конечно хорошо.  Но живя в Сибири ни разу не видел промерзшего профиля.  Века Евро и КБЕ со стенкой 2,7 и др. стоят и ни жужжат. Конденсата на ст/п , проблем с примыканиями при некачественном монтаже и притвором хватает, так это общие для деревяшек и ПВХ. Только они убийственны для деревяшек, а ПВХ потерпит. Даёш ПВХ рамку, правильную фурнитуру(чур не экономить), клоны  гнать поганою метлой, на арматуре не экономь, оборудование нормальное  и в школе  геометрию с алгеброй учить  и только в путь.  Даже спорить на тему пластик или дерево не хочется  сам пилил , обрабатывал не мало , а термин "ангарская сосна" меня прсто смешит. Ногтем царапните по окну, а у кого не получилось к Ник. Юр..

По поводу примыканий: здесь нужно не за окна опасаться, а за откосы и теплопотери. Качественно отделанные деревянные окошки тоже потерпят (ну да - да, поменьше, чем пластиковые).

По поводу "ангарской сосны": Вы разницу между северной сосной и южной (краснодарской, например) знаете :huh: ? Если знаете, то термен "ангарская" Вас смешить не должен, а если не знаете, то тут не смеяться надо, а понять, что это означает :D . И дело тут совершенно не в царапинах, а в ширине годичного слоя, а как следствие этого в плотности, твердости и стабильности материала :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а термин "ангарская сосна" меня прсто смешит

я вот тоже в сибири живу , но почемуто "термин" ангарская сосна меня не смешит... расскажи , вместе посмеемся?! :huh:

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
я вот тоже в сибири живу , но почемуто "термин" ангарская сосна меня не смешит... расскажи , вместе посмеемся?! :)

Да выкосили её уже подчти всю, чтобы первое бревно без сучков да без комлевой гнили или роек было, редкость уже и 4-х метров не хватает, а та что еще можно очень трудно взять скоро вообще вся Китае и Японии окажется. Уже чуть-ли не вагоностойку потянули на товарняки посмотри , что на восток идут. Про ширину годичного слоя тоже можно поговорить, "ангарская" сосна относится всетаки к мягким породам, какой бы ширины годичный слой у нее не был. И что на Братском ЛПК или Палме прежде чем евробрус в Москву отправлять годичные слои со штангелем мерят. Был в одной известной московской фирме лет 10 назад они там на фоне крупного пр-ва ПВХ окон запускали пр-во окон из евробруса радовались как дети чеслово, а то что брус засмолками и трещинами и Вегома торцы у заготовок рвет уж из-за непр. заточ. инстр. или неправильно расположеных годичных слоев это как то мимо. Вобще примеров мильон. Не братья пусть изба деревянная , пол деревянный всё деревянное, а окно пластиковое и чтото там про бобров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выкосили  её уже подчти всю,  чтобы первое бревно без сучков да без комлевой гнили или роек было, редкость уже и 4-х метров не хватает, а та что еще можно очень трудно взять скоро вообще вся Китае и Японии окажется. Уже чуть-ли не вагоностойку потянули на товарняки посмотри , что на восток идут. Про ширину годичного слоя  тоже можно поговорить, "ангарская" сосна относится всетаки к мягким породам, какой бы ширины годичный слой у нее не был. И что  на Братском ЛПК или Палме прежде чем евробрус в Москву отправлять годичные слои со штангелем мерят. Был в одной известной московской фирме лет 10 назад они там на фоне крупного пр-ва ПВХ окон запускали  пр-во окон из евробруса радовались как дети чеслово,  а то что брус  засмолками и трещинами и Вегома торцы у заготовок рвет уж из-за непр. заточ. инстр. или неправильно расположеных годичных слоев это  как то мимо. Вобще примеров мильон. Не братья пусть изба деревянная , пол деревянный всё деревянное, а окно пластиковое и чтото там про бобров.

Всю выкосить в прынцыпе не дадут... а комлевой рез без сучков реальность... все как обычно упирается в толщину кошелька! Естесно лес высшей категории дороже тогоже леса 1-2 категории, кто за что платит , тот то и получает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас клиент - начинают продажу деревянных окон. Одна конторка производящая оборудование для перекачки нефти решила для души сделать нормальные деревянные окна при том что цены реально на уровне пластика.

Люди реально фанаты своего производства - как нибудь загоню их в эту тему... :)

кстати если кому интересно подкину координаты.. правда не знаю насколько их дилеры интересуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для души сделать нормальные деревянные окна при том что цены реально на уровне пластика.

 

:) ... внатуре! реальные окна! за реальные деньги! реально как пластиковые стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ... внатуре! реальные окна! за реальные деньги! реально как пластиковые стоят!

 

ви таки будете смеяться :) окошко на квадрат с небольшим поворотное что-т порядка 4000 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
- Наши окна более долговечны, практичны и полезнее для здоровья. Клееный брус, в отличие от пластика, практически не меняет своей геометрии под воздействием температурных колебаний. В результате деревянные окна практически не деформируются, и основные параметры – теплофизика и шумозащита - остаются неизменными в течение большего времени, чем у пластиковых окон.

gallery_10_23_247100.jpg

Здесь еще

 

Экологичность - вне сомнений! :(

Разве пробьется "росток жизни" сквозь бездушный пластик или напрочь технократичный алюминий?

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между створками что :(

Это туда цветок пророс? :D

 

Если да - то круто :D

Посмотрите другие фотки в галерее

Росток плавно обошел стеклопакет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че Ха-ха? Ни фига не Ха-ха! Я тоже таких оконщиков знаю. И тоже могу подкинуть координаты!

никто на дереов перейти не хотит? народ переоценил свои возможности - произвести еще туда сюда а монтаж и прочее куда нить сбагрить надоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите другие фотки в галерее

Росток плавно обошел стеклопакет! :D

Посмотрел... :blink::thumbsup::D

Пальцы на клавиатуру не попадают :D:P

Просто абзацццццццц :P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё, когда деревянные окна горят, они воняют меньше

не смейтесь, это я о противопожарной безопасности говорю

:D

То есть деревянные лучьше горят или хуже :blink:

Я типа чета не понял :thumbsup:

Извините за тупость :D , но по-подробнее на этот счет, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

****Извините за тупость :blink:

 

Да ладно, чего уж... :thumbsup:

 

Речь о том, что во время пожара деревянные окна гораздо опаснее. В начале пожара до разрушения остекления горение идет в условиях дефицита кислорода с выделением угарного газа СО, очень ядовитого и БЕЗ ЗАПАХА. Если люди спят, итог обычно печальный. При горении ПВХ одним из продуктов является НCl, с резким запахом, который может сыграть роль "будильника" и дать возможность среагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что во время пожара деревянные окна гораздо опаснее. В начале пожара до разрушения остекления горение идет  в условиях дефицита кислорода с выделением угарного газа СО, очень ядовитого и БЕЗ ЗАПАХА. Если люди спят, итог обычно печальный. При горении ПВХ одним из продуктов является НCl, с резким запахом, который может сыграть роль "будильника" и дать возможность среагировать.

Есть такая гадость - антипирен называется. Среди них есть очень эффективные экземпляры и безопасные, при эксплуатации обработанных ими, отделанных ЛКМ изделий, с точки зрения СЭС. При пропитке древесины антипиренами повышается ее температура воспламенения, древесина начинает гореть только в открытом пламени (не поддерживает самостоятельного горения), а также не тлеет после ее извлечения из пламени.

И, к сожалению, как показывает статистика, роль будильника очень редко играют запахи сгорающих материалов. И пороллон горит и латексные блоки (это я о диванах и кроватях) и ковры из синтетики и шерсти и прочее. Очень редко люди просыпаются в этот момент :blink:

А ели говорить о горении до разрушения остекления, то в помещении достаточно иных деревянных и почти деревянных предметов, которые горят не хуже деревянных окон :D

А что от СО даже Аэрэко не спасает? :thumbsup::P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на "диком западе" общественные здания стеклят евробрусом, т.к. считается, что при горении он выделяет значительно меньше отравляющих веществ.

и ещё, при горении у них включается проветривание (специальные фрамужные открыватели), что помогает производить эвакуацию и снижает температуру в помещении, что в свою очередь препятствует самовозгоранию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на "диком западе" общественные здания стеклят евробрусом, т.к. считается, что при горении он выделяет значительно меньше отравляющих веществ.

и ещё, при горении у них включается проветривание (специальные фрамужные открыватели), что помогает производить эвакуацию и снижает температуру в помещении, что в свою очередь препятствует самовозгоранию.

:) ...а я думал что сквозняк причина распространения пожара, и что температура воспламенения ПВХ выше чем у дерева ... даже пропитанного... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ...а я думал ........  что температура воспламенения ПВХ выше чем у дерева ... даже пропитанного... ;)

Ну это смотря у какого дерева ;)

У дуба - одна, у сосны - другая, у лиственницы третья.

У пропитанных выше упомянутых - другие три температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.