Перейти к публикации
forum-okna.ru

Форум-конференция на Фронтале в январе. Москва.


Целесообразность организации "дилерского центра"  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Хотите ли Вы принять в нем участие?

    • Да, если будут ведущие производители
      11
    • Да, если будут основные переработчики
      11
    • Да, если будут специалисты по маркетингу и рекламе
      5
    • Да, если будут заказчики (потребители)
      7
    • Да, в любом случае
      22
    • Нет
      15


Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники форума!

 

Есть идея организовать во время проведения выставки так называемый "Дилерский центр". Он будет представлять из себя отдельный большой стенд с возможностью ведения переговоров, делать презентации, и т.п.

Основная задача - провести встречу дилеров, поставщиков и производителей, для поиска новых партнеров, обмена опытом, обсуждения насущных проблем отрасли.

Вопрос в целесообразности такого мероприятия, что надо сделать, чтобы оно было интересным и эффективным, нужно ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос в целесообразности такого мероприятия, что надо сделать, чтобы оно было интересным и эффективным, нужно ли оно?

 

Что-то мне кажется, что подобные мероприятия уж если и проводить, то тогда во время (или вместо :igz:) Мосбилда. А то опять двойная нагрузка пойдет на участников :) Да и Фронтале не отличается массовостью, имхо, не тот формат для подобных встреч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на Фронтале особой нагрузки на посетителей и участников нет. Тише и спокойнее.

На Мосбилде это конечно проще, там и так тьма народу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на Фронтале особой нагрузки на посетителей и участников нет. Тише и спокойнее.

На Мосбилде это конечно проще, там и так тьма народу :)

 

Я про то, что еще к Фронтале надо будет что-то готовить или готовиться... мы там не участвуем и не собираемся... начало года, куча запланированной работы, семинары и проч. и проч. Как-то морально проще будет пережить это в апреле :igz:

Кроме того, раз там минимум посетителей и участников, то каким образом заманивать тех, кто туда не ходок? Не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то, что еще к Фронтале надо будет что-то готовить или готовиться... мы там не участвуем и не собираемся...

А приехать посмотреть? Тоже не собирается никто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы это не стало "холостым" выстрелом, нужно это ГОТОВИТЬ....

 

например - мы занимаемся инженерными расчетами - что бы аудитории было бы интересно - нужно показывать им не ВООБЩЕ расчеты, а в проекции на их спектр задач...

 

потому если и делать какие-то семинары/презентации - то их НУЖНО готовить и участниками этих семинаров должны быть не случайные люди...

post-1653-1166104045_thumb.jpg

post-1653-1166104060_thumb.jpg

post-1653-1166104082.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги!

 

Сама идея интересная. Но соглашусь с мнением, что Фронтале не лучший вариант, оговорюсь - для нас, да и времени мало осталось на подготовку. Во время Мосбилда еще можно, хотя там нагрузка та еще. Особенно тем кто выставляется, вздохнуть некогда.

 

Вообще интересно будет тему выставок обсудить более широко. Я бы их количество сократил, а время работы увеличил. Про цены я молчу... Но это уже офф-топ.

 

С уважением, Сергей Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, с тем что проводить такого рода мероприятия необходимо и уже давно!!! Я работала как экспонент на оконных выставках, сейчас работаю их организатором, поэтому по опыту могу сказать что самая значительная, массовая и соответственно эффективная выставка - Мосбилд, присоединяюсь к мнению о том что так называемый "Дилерский центр" было бы интереснее увидеть имеено там.

только вопрос: есть ли там еще места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вопрос: есть ли там еще места?

Конечно, это ясно, что чем больше народа, тем выше вероятность попасть "в десятку" всем участникам :huh: и эффективность подобных мероприятий выше.

Только на Мосбилде места уже нет (разве что на нашем лилипусеньком стенде 10 человек поместится :D )

 

Пока это предлагает только Фронтале. Как говорится, что есть, а это уже наше дело решать, как и что будет. Поэтому и обратился с предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец, все больше по компьютерным выставкам.

А вот организовать стендик-стойку с вопросами и претензиями было бы очень даже полезно. Поставить девушку с аквариумом для записок и стенд с прикнопленными отзывами-жалобами-благодарностями.

По итогам - объявить Народный плюс/Народный минус. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама идея интересна!Но к сожелению лично я буду только на Мосбилде,уж слишком далеко :huh: Хотя мне интересно все! :) Ну это уже недостаток общения с более опытными сказывается :) Была б моя воля посетил все! :) Поэтому мое мнение скорее дилетантское.

Ну хочется культурного рынка!И данная идея,один из шагов в правильном направлении :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовал за "Да, в любом случае", т.к. конкретно витает желание заняться окнами и стать дилером, и любая информация из "первых рук" была бы очень полезна. Если все состоится. я точно приду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что если и затевать затею, то на МосБилде.

 

Но есть сомнения :huh: в целесообразности.

большой стенд с возможностью ведения переговоров, делать презентации, и т.п.

Для этого существует ВСЯ выставка (причём, апрельская).

провести встречу дилеров, поставщиков и производителей, для поиска новых партнеров, обмена опытом, обсуждения насущных проблем отрасли.

А для этого - ещё и 1. интернет в целом и сей дивный форум :D в частности и 2. междусобойчики для узкого круга ограниченных лиц :) , принимающих решения, реально изменяющие рынок :) (знаю о двух: для импортёров-фурнитурщиков и для крупнейших московских оконщиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше народа, тем выше вероятность попасть "в десятку" всем участникам :huh: и эффективность подобных мероприятий выше.

Только на Мосбилде места уже нет

Пока это предлагает только Фронтале.

Вадим, идея интересная, но я не совсем понимаю вот что: представим себе, что заинтересовалось 15 - 20 компаний. Каждая посадила на этот стенд по одному человеку - это УЖЕ 15-20 человек.

Допустим, что на этот стенд стал захаживать народ и вопросы задавать... И что будет? Бакланово гнездовье!

Видимо я не до конца понимаю реальный вид этого стенда и происходящее на нем...

Я передам информацию руководству. Они пусть и думают.

Спасибо за информацию!!! :D Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий стенд для раздличных организаций - тусовка этих организаций. А посетители? Им это будет не интересно? Тогда для кого стенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится идея объединить лишний раз производителей, согласен с шурик, общения не хватает...Поставщиков и так всех знаем, посетителям будет не интересно. Плохо себе представляю формат этого мероприятия, поэтому кажется, что участников будет очень не много, разве что "москвичи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня бы заинтересовало данное мероприятие только в том случае, если основной акцент был направлен на новые технологии в сфере светопрозрачных технологий: новые качественные, но более дешевые комплектующие, новые технологии позволяющие увеличить световой проем, но не увеличивающие теплопроводность и доступные для среднего класса населения страны(а не Москвы,Петербурга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума!

 

Есть идея организовать во время проведения выставки так называемый "Дилерский центр". Он будет представлять из себя отдельный большой стенд с возможностью ведения переговоров, делать презентации, и т.п.

Основная задача - провести встречу дилеров, поставщиков и производителей, для поиска новых партнеров, обмена опытом, обсуждения насущных проблем отрасли.

Вопрос в целесообразности такого мероприятия, что надо сделать, чтобы оно было интересным и эффективным, нужно ли оно?

 

 

 

Я дилетант в этом вопросе. Ну раз уж лично спросили, то выскажу свое мнение.

 

Согласна с шуриком новое всегда интересно. Но как сохранить этот интерес во времени?

Для того, чтобы понять будет эта идея интересна или нет, нужно поставить себя на место участников этого проекта. Т.е. поставщиков, производителей, дилеров и конечно же потребителей. Потребитель является главным из этой четверки. Будут собираться дилеры, поставщики и производители, что-то обсуждать, приходить к какому общему решению и конечно же им это будет интересно. Но если это решение не будет удовлетворять потребностям потребителя, то увольте… Смысл?

Так вот такого рода проекты должны возникать, как способ исследования рынка с целью выявления тенденции развития рынка. Выставка не то место, где решаются эти вопросы. Выставка может стать начальным этапом для дальнейшего развития этого проекта уже вне ее. А затем можно использовать выставку как способ взаимодействия с конечным потребителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выставка кого и для кого?

Если производителей и продавцов для переработчиков - это одно.

 

Если переработчиков для заказчиков - то другое.

Во 2 пункт верю слабо , особенно для сложных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня лично интересуют самые низменные потребности человека.

Поэтому я на прямую, не виляя из стороны в сторону и не разводясь на всякие там словестные боталии, спрошу о том, что меня как человека с этими самыми низменными потребностями может интересовать, так вот о чем это я...

Ах да вспомнил - че енто все стоить будет ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума!

 

Есть идея организовать во время проведения выставки так называемый "Дилерский центр". Он будет представлять из себя отдельный большой стенд с возможностью ведения переговоров, делать презентации, и т.п.

 

Идея замечательная насчет создания дилерского центра,но не на выставке,может параллельно с выставкой? может над этим голову поломать.

минус что это одноразовая акция

идея как токовая о создании центра нам уже приходила в голову,может кто то из крупных производителей возьмет на себя, знаю что отклоняюсь от темы, но уже помоему время настало организовать такой центр,информационно -дилерский , где можно проходить постояннно обучения, это как сайт тибета, Вадим, так может в таком ракурсе тусовку создать межрег масштаба? а не только причислиться к выставочному мероприятию?

в любом случае попытаюсь вырваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, скорее всего, не поеду, т.к., думаю, что действительно, Фронтале - это выставка не по нашей тематике. Тем более, январь - время подготовки к Стройсибу, где мы будем выставляться. На Мосбилд - да поеду... Хотя, думаю, ничего нового для себя я там не открою :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, в любом случае"

Не мне судить о массштабах Фронтале, еду первый раз, но думаю есть вопросы Всероссийского масштаба, которые можно обсудить. не только перепираясь о ценах на закуп комплектующих или оборудования.

Для меня Форум в первую очередь информационно-познавательный и думаю,что и стенд надо организовывать именно отсюда, возможно появление лиц непосредственно курирующих нашу отрасль производства или нормирующих ее, проблеммы от тех.регламентов и до отмены ГОСТОВ, СНиП и пр. и пр.

Удачи организаторам в любых начинаниях.

" Давайте бросать камни, а круги покажут кто их созерцает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня была возможность съездить, я бы обязательно посетила выставку. И вообще - жду интересных репортов после выставки. Ау, москвичи! Это я вам :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.