Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кузня

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Кузня

  1. Всем добрый день. За три года, что занимаюсь продажей и установкой Аэрэко, был единственный случай установки на многоквартирный дом оконных клапанов ЕММ. Во всех остальных случаях, строители экономили на этом, при том что 95% проектов идут с клапанами. Из 2-х крупнейших застройщиков города, только один устанавливает стеновые клапана типа СВК, правда не объясняет жильцам как пользоваться. Так что администрация, ИГАСН и прочие гос. структуры в состоянии с собой договориться, жилье то сдается в эксплуатацию. Как говорит "наш губернатор" с людьми надо общаться доступно, на языке балалайки и бутылки водки, так что проще посулить "сбычу мечт" )) чем сделать, что то реальное. К сожалению-утопия. Тем более гос-вом принимаются превентивные меры по облегчению нагрузки на казну и перекладывании стоимости капремонтов на плечи собственника. Среди десятка жильцов найти единомышленников можно, соратников тяжело, а уж претворить это в жизнь, просто нереально. Предпочитаю решать многие вопросы единолично, в силу возможности помочь себе. Victor24- стоит в черте города, а также 2 мет комбината, цемзавод, аглофабрика+ алюминиевый, не считая шахт и обогатительных фабрик вокруг. Итог, город занимает лидирующее место по выбросам, чем дышим неизвестно, но видно.Белый снег только за 150 км от города или в Горном Алтае.)) А так все хорошо.
  2. Добрый день. Делаю ремонт (заканчиваю), 2 -шка, переделанная в 3-шку, 60 м2, потолки 3м, сталинка, 3 -й этаж, 5-ти этажного дома, 3 человека. Стоимость оборудования: клапана EHA2 - 3 шт+ вентилятор V4A , без монтажных работ и стоимости воздуховодов, переходников и крепежа составила 672 евро. Стоимость вент решеток (кухня, ванная, гардеробная) еще добавило 214 евро. Это уже вторая моя квартира, первая была оборудована клапанами ЕММ, еще 3 года назад. Живу в Новокузнецке, Зап. Сибирь.
  3. Со слов переработчиков, качество профиля пока не ОЧЕНЬ. сервис))), весь через Москву, заявки и деньги, все туда, пока Москва отмашку не дала- стоп отгрузкам, т.е. реально 3-4 дня, КМК- режимный объект, так что пока пропуск, КПП, загрузка, выезд, сутки долой. так что те кто работают, пока особо восторга не испытывают, новых переработчиков не появилось. Вот вкратце так обстоят дела.
  4. Казик, и мне пару! Я точно буду на Стройсибе. Вопрос как и где пересечься?
  5. Кузня

    Установка окон зимой

    В общем правильно подсказывают, окно пусть привезут заранее, вместе с пеной, желательно зимней! Нагрев профиля, примерно 1 градус в час, заодно и пена прогреется, до комнатной Т, а это примерно 20-22 С. Температура установки, оптимальная до-10 ( мы в Сибири до -15 С практикуем). И если будут какие либо изьяны, то действительно выявятся практически в первые дни. Но лучше без них.
  6. Добрый день! Если прямо отвечать на вопрос по теме: " Кто выживет?", мое мнение, что выживут и те и другие.Правы все участники обсуждения и думаю, что поглошение одних другими произойдет, ох! как не скоро. Приведу пример своего региона. Несмотря на экспансию новосибирских и барнаульских производителей, развивающих( довольно активно ) дилерскую сеть в городе и, открывающих офисы продаж, некоторые местные производители в 2-2,5 раза увеличили продажи, в том числе и путем переманивания дилеров у монстров. В то же время, пока Новосиб "воевал" на нашем рынке, в самом Новосибирске, стали открываться производители из Кемерово, Томска и Барнаула. Не закрепившись на позициях в чужом городе, они стали терять продажи в своем, парадокс, но это рынок. И пока крупные компании, будут пытаться задавить мелкого производителя, средние будут расти и крепнуть, а следовательно рано или поздно отвлекут внимание от мелких переработчиков на себя. Я конечно не экономист, и рассуждаю армейскими понятиями, но считаю, что мало выработки стратегии развития компании, необходимы строговзвешенные шаги по продвижению вперед, и тем более по расширению рынков сбыта и поглощению мелких компаний. А это уже тактика, о которой многие монстры забывают. Придя с демпингом на рынок, они только научат местных производителей, более правильно строить продажи, поднимать сервис ( который у самих не ахти, иначе бы дилеров не теряли), экономически грамотно вести свой бизнес, и даже умерить аппетиты собственников в вопросах прибыли. И кто захочет!!! из мелких производителей выжить, тот будет учиться работать, и искать слабое место у МОНСТРА. Помните, где была смерть у Кощея Бесмертного , ищущий да обрящет!!! Удачи всем!
  7. Совершенно верно. Разметил створку,сверлом на 12 насверлил отверстий, кажется штук 15 вышло.вычистил из внутренних камер стружку пластика и металла ( вид скажу честно, не впечатлил, клиент за голову схватится-увидит, что с его окном сделали) поставил клапан изнутри, направлением вверх, на откос ( откос влагостойкая гипса), снаружи простой стандартный козырек, не акустический. При закрытии, конечно москитка отходит от плоскости, но на зиму, она как бы и не нужна, ну а летом, клапан не сильно работник, створка открыта или откинута. Да и еще,один нюанс, после того как сделал все отверстия, в крайние дунул пеной в два захода, для верности, пока пена не появилась. Есть маленькие опасения, что через форкамеры будет остужаться фальц стеклопакета.
  8. Доброго всем времени суток, форумчане. Читал очень внимательно все споры о вентиляции. Решил провести эксперимент, благо потери минимальные-44евро клапан ЕММ ( Аэрэко)+ створка в случае отрицательного результата. квартира двушка, второй этаж. окна на одну сторону, во двор. Поставил в зал около месяца назад. Результат: приходя с работы перестал ломитьтся по окошкам для проветривания и спорить с женой замерзнут ее цветы или нет. если раньше створка была откинута на ночь, то в 6-6,30 утра, жена ее закрывала, так как начинали заводиться автомобили и позже работать дворники, а я просыпался от жуткой духоты и с больной головой начинал день. Перестали гонять ребенка с его игрушками, мотивируя чтобы не простыл. Сейчас, створку почти не открываем ( если не собираются куча друзей), идет приток свежего воздуха,шум от гуляющей молодежи во дворе слышен, но терпим, все таки не открытое окно. Ради объективности добавлю, на ночь створка на кухне откинута. Начинается зима в Сибири, так что эксперемент будет продолжен, пока впечатления положительные и задумываюсь о начале продаж через офис. Удачи!!
  9. А также подготовлен и вышел в свет при участии Робитекс СТО 49299418-001-2006 " Узлы примыканий оконных и дверных блоков, витражных конструкций к внешним ограждающим конструкциям" технические условия. выложен на сайте Робитекс, и кстати допускает применение мастичных герметиков.
  10. Кузня

    Мнение!

    Уважаемые друзья! По многим вопросам согласен с Вашими высказываниями. Живу в Сибири, но по жизни помотался по городам России и бывшего СССР. Картина практически одинакова везде. Везде мэры и вокруг них вьется стайка чижей, везде хаос и показуха, откаты и мздаимство. И что характерно, после построения ВВП его вертикали власти у руля остаются люди, которые показали лояльность к существующей власти, и все они как "удачно" незаменимы. Все СМИ кричат, что Россия прошла волну криминала, но как мне кажется, накопление капитала в определенных карманах, еще не скоро закончится. Нынешнее поколение растет, при поддержке родителей потребителями, сначала должны родители, потом работадатели и гос-во, иногда не верю, что отдавать начнут, но надеюсь. Большинство молодежи из провинции, спят и видят себя в Москве или как минимум в Питере, нет здесь у нас такого длинного рубля, а если есть, то наломаешься пока заработаешь. Прав один умный американский психолог: " На тысячу людей, обрывающих листья с дерева зла, находится один, рубящий его под корень" Ну нет еще в России, ни нормальных политиков, ни партий. А пишу, потому что помню высказывание Петра 1, : Богатство России, Сибирью прирастать будет. Возьмем шире, не одним, двумя столицами, а той страной которая обозначена на карте, а здесь к сожалению бардака поболе чем в столицах.
  11. Кузня

    Загадка

    Не знаю как у кого, а у нас "проблему решили". В городе поставили экструзию, клон Aluplasta, о качестве профиля, нет слов, да и цензура не пропустит. Объявили областной программой, правда из приемной администрации области ответили отрицательно, на существование этой программы и передали запрос в ФАС. Комплектация самая убогая и дешевая из всех, что можно подобрать, но реклама пошла и процесс соотвеоственно. Предлагаю для просмотра: www.psp-perspektiva.ru
  12. Недавно беседовал с ROTOвцами,хвалятся что дилеры уже оплатили 91% поставок и следовательно их фурнитура будет в полном объеме, если логисты дилеров не провалятся. А вот с МАКО могут быть проблемы, т.к. ТБМ, якобы не проплачивает контракт, а он основной продавец.
  13. Вариант: 2уголка с одной широкой полкой пр.100-120мм,выгнуть один по проему, другой по раме и как предлагает,Rexther, крепить на арку и проем.
  14. Хороший уплотнитель Sava, Словения, 5 лет с ним имею дело и без проблем.То,что EPDM лучше.это точно, но появляется спрос на серый ТРЕ.
  15. Согласен, сам пересчитал, речь о той тридцатке и выходит. С Рождеством!
  16. Главное КАЧЕСТВО (погоня за ценой приводит к .....) и начинается ПВХ коробит,желтеет и тд,людей потом переубедить сложно.Итак уже напортачено столько Не надо таких советов Извините, каких советов: Что 30 шт. мало или, повторюсь, всем дилерам важно соотношение цена-качество- сроки. Сам 5 лет отработал на производстве и что такое качество и сроки, знаю не по наслышке. а сейчас и сценами начинаю дружить. За 10 шт. можно взять нормальный инструмент,вопрос о каком метраже речь в сутки, а то что маленькие производства могут делать конкуретный товар уже убедился сам,вот только цену они дать не могут.Не все поставщики идут на цены равные для производителя.
  17. Кузня

    Лента ПСУЛ! Вот ведь..

    ПСУЛ разный бывает. У меня есть клиенты,которые продают только немецкий, причем недешовый Illmod 2D, по своим харак-кам ( особенно сейчас), лучше российских аналогов, а одни привезли из Питера,так он при -3С даже клеиться не стал.Долговечность любого материала зависит от качества сырья и соблюдения технологии.
  18. Кузня

    Ассоциации

    Плохая няня -дите без ГЛАЗ
  19. У всех продавцов окон есть интерес к производителям, но сможешь ли ты предложить им конкурентные цены, не все сводится к качеству. Важно соотношение цена-качество и сроки. Оборудование можно взять, приблизительно за 10 штук(типа Турции или Калининграда), офис, реклама еще штук 5, остается еще около 15. Достаточно взять профиля, фурнитуры и стеклопакеты, но ведь твоя задача как можно быстрее реализовать. Вот тут и встает вопрос кому и по какой цене? По опыту коллег, пару хороших салонов продаж, догнать свой объем до 500-700м и тогда удачи в своем производстве и дилеры к тебе потянутся. На моих глазах так поднялись пару фирм у нас в городе, объем за 2 сезона вырос до 2,5-3 тыс м Удачи!!!
  20. "Да, в любом случае" Не мне судить о массштабах Фронтале, еду первый раз, но думаю есть вопросы Всероссийского масштаба, которые можно обсудить. не только перепираясь о ценах на закуп комплектующих или оборудования. Для меня Форум в первую очередь информационно-познавательный и думаю,что и стенд надо организовывать именно отсюда, возможно появление лиц непосредственно курирующих нашу отрасль производства или нормирующих ее, проблеммы от тех.регламентов и до отмены ГОСТОВ, СНиП и пр. и пр. Удачи организаторам в любых начинаниях. " Давайте бросать камни, а круги покажут кто их созерцает"
  21. Возможно,так и будет, возможно.Но сезонность нашей продукции исключить нельзя,значит "гаражники" будут продолжать работать за меньшую маржу или разгонят большую часть рабочих до следующего сезона,но все равно будут продавать окна. Сейчас, цены подняли все, причем с учетом своих интересов,но никто на % повышения комплектующих,к зиме,за счет падения продаж,поставки устаканятся и перед директоратом встанет вопрос: объемы ,но за счет чего? И тогда возможно вслед за гаражниками уронят, цены-жить-то хочется. Вывод,выживут все, но по разному, но точно выживут дилеры, у них этих проблем меньше. С голоду не помрем,но зимой тяжко всем.
  22. Похоже уже накаркал, нам еще с 15 на 7% поднимают, завтра последнюю поставку делаем, впрок не наберешь- и поднимаем цены на 9%.Что еше нас ждет впереди?
  23. И правда похоже на сговор.Сегодня общался с коллегой, работают на ROTO NT, но VBH отказывается от поставок до октября, ТБМ отдает только объем обусловленный по договору, а чтобы закупить к примеру GU необходимо согласие обоих поставщиков. Из Сиба информация, что КС продает фурнитуру с наценкой 45%,но еще не проверял.
  24. На мой взгляд, кроме выбора профиля и стеклопакета, необходимо помнить об утеплении балконного барьера,пола и потолка(вопрос об утеплении всей лоджии), при отсутствии этого теплопотери будут происходить именно через эти элементы, и хоть 6-или 7-камерку с ТОПом эффект близок к минимуму. Заделка швов -просто необходима.
  25. Поясните, пожалуйста,что значит" запас для провисания створок 1-2мм"
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.