Перейти к публикации
forum-okna.ru

Glasstools

Участник
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Glasstools

  1. А что, поставщик не знает?
  2. Вот ты и спалился, дружище! Про длиннее и короче знают только посвященные... Кран будем менять на станцию газонаполнения?
  3. Glasstools

    VITRUM 2009

    Надо ехать - мы будем 28 и 29, а возможно и 30. Хотя по предварительной информации, выставка ужалась, как впрочем и все выставки...
  4. Ну да ладно, бог с ними. Этику не купишь... Это скорее всего другое подразделение Bottero - бутылочники... У нас у Bentelera тоже куча представительств - отдельно автокомпоненты, отдельно трубы, отдельно стеклообрабатывающее оборудование. А как Вам такой скромный слоган из рекламы в интернете: "Bottero - Возможно лучшее стеклообрабатывающее оборудование в мире." Мне больше всего слово "возможно" понравилось.
  5. Glasstools

    вспомним школу?

    Не взрывайте мозг, коллега! Пусть наши дети это теперь решают. У нас задачки попроще...
  6. Видимо их тут не двое... Ну насчет китайского кое-кто впереди планеты всей... А Меран торгует в т.ч. очень достойными испанцами. Мое личное мнение - так как поступил Боттеро, порядочные партнеры не поступают. Их выводил на рынок Меран, а они как вороны полетели на блестящее. Я лично больше Боттеро никому не порекомендую из принципа. Кое-кто к нашим немецким поставщикам тоже мосты наводил с красивыми перспективами, но был ласково послан.
  7. Ага, и лучше внутрь стеклопакета клеить, еще до сборки. Можно патентовать.
  8. Вы хоть скажите какой у Вас "прибор"? Производитель и модель? Тогда сможем помочь или помочь найти того, кто сможет помочь...
  9. Штука хорошая, видел в работе. Для неразрушающего контроля лучший вариант. Но дорогой...
  10. Выкладываю инструкцию по газоанализатору. Ссылка на файл инструкции в формате PDF Этот прибор служит лишь для контроля качества заполнения партии по тестовой пробе.
  11. В этой теме уже писали про каппилярные трубки. Их обязательно ставят немцы в пакеты со встроенными жалюзями, чтобы не заклинило ламели, например. Часто их используют, когда монтаж на большой высоте или когда самолетом везут... но это нечасто. У нас в офисе валяется штук десять - можем отдать попробовать бесплатно. Но сразу предупреждаю, поставлять их не будем. Неохота брать ответственность за дыру в пакете... Да и не помним откуда они у нас...
  12. Самый простой и быстрый способ - маркировочный пескоструйный пистолет. Шаблон режется в металлической пластине лазером, только с буквами мельчить не надо. Абразив - оскид алюмия = электрокорунд 100 мкм. Шелкография - только перед закалкой.
  13. Продавцы сита, которые про тест не слышали - это сильно! Станно, что они Вам его посушить не посоветовали. Когда мы в конце 90-х этими делами торговали, все было не так запущено. Те пакеты, которые таможня вскрывала - либо сразу на выброс, либо на украшение стенда на выставке. Может потому, что китайцев не было... А Вы считали, сколько в цене стеклопакета составляет сито? И как это соотносится с тем, что качество этого сита (и его первоначальная загрузка влагой) прямо влияет на срок лужбы стеклопакета. Есть же крупные конторы, которые торгуют качественными комплектующими, склады во всех регионах. А уж в Москве выбор на любой вкус.
  14. Современные станции газонаполнения позволяют все делать автоматически. Снизу в пакет ставится сопло заполняющее, сверху сопло газоанализатора (с откачкой или без), оператор нажмает кнопку, пакет заполняется и подача газа выключается когда он заполнен. На самых продвинутых станциях стоит аккустический сенсор, который упрощенно работает так: свистит по размному в зависимости от плотности газа, когда плотность изменяется на постоянную - значит готово. Электронное "ухо" это отслеживает. Такими станциями пользуются очень многие производители стеклопакетов, те кто побольше - с откачкой (более производительные), те кто поменьше - без откачки. Чаще они двухканальные - можно одновременно заполнять либо две камеры одного стеклопакета, либо два разных стеклопакета, ибо каналы независимые. Внимание! Не заполняйте пакеты из угла в угол по диагонали - образуются карманы с воздухом по углам. Правильно заполнять пакет с одной длинной стороны.
  15. Это уже не перспектива, коллега, а суровая реальность. Но печь для триплекса EVA может оказаться дешевле...
  16. Фотка слева наша... Это машинка Pannkoke. Вы бы хоть ссылку давали на источник.
  17. Можно, только круги нужны специальные. Так что сначала ищите круги, а потом под них подбирайте-изобретайте машинку.
  18. Для такого объема однозначно - пневмомашинка ручная.
  19. Самый простой способ обратиться в сервисную службу продавца - если не ошибаюсь, Райнхардом торгует Демахо.
  20. Мне кажется тут уже все смешалось - и заливной, и ЕVA, и "заводской". И там и там могут быть проблемы с качеством, но можно получить и очень хороший продукт - зависит как всегда от сырья и оборудования. Надо понимать сколько Вы хотите делать-резать в день и форматы. А также доступные форматы "заводского" - все-же, надеюсь PVB, а не EVA. На первый взгляд имеет смысл поискать полуавтоматический стол резки триплекса б.у. в Европе. Шансов немного, но периодически конторы закрываются и распродаются.
  21. Мы готовы рассмотреть вопрос по аренде. Цена 3500 руб / день. Минимальный срок аренды 5 дней. Оплата раз в неделю. Станция MVD 145 (Германия) одноканальная. Очень быстрая - до 48 литров в минуту. С откачкой воздуха, со встроенным газоанализатором. Не требует калибровки на газ и смеси, точность не зависит от температуры и влажности. Подключаете сжатый воздух, любой газ или смесь газов через редуктор, 220 В и вперед. Оператору нужно только правильно вставить шланги и нажать кнопку "СТАРТ". Дальше она все сделает сама, заполнит, запищит и выключится. Наши станции работают на ССК, РСК, Мосавтостекле и много где еще. Цену продажи, если интересно, скину в личку. Немцы сделали станцию одноканальную, чтобы быстро заполнять пакеты на выходе из линии перед герметизацией. Нам она понравилась, так как клиенты будут меньше путаться в шлангах. Раньше мы много продавали двухканальных по 28 литров на канал, но народу грамотного не прибавилось на производствах, стали путать - шланги цветные - на один канал синие, на другой красные. На подачу снизу сопло с одним отверстием, на откачку сверху сопло с двумя отверстиями. Народ заполнял двухкамерные пакеты крест-накрест. Когда поняли в чем дело - порвались на флажки... В приложении 3 фото. Маленькая станция - это она, только с двумя каналами. Две больших фотографии - инструкция по подключению двухканальной для информации. Все одинаково.
  22. Уважаемые коллеги! Если качество сравнимо, я бы поддержал отечественного производителя! Это не лозунг из серии "купите Ладу Калину". Есть производители, а есть Производители. Если российскому машиностроителю удается конкурировать с импортом по Качеству, это здорово. Сами оконным оборудованием не занимаемся, но тем и ценен взгляд со стороны. Как человек, который занимается продажами оборудования с 1993 года, могу сказать, что в отличие от многих отечественных производителей, Вере удалось грамотно поставить технологию продаж и создать узнаваемый бренд. Много Вы еще можете вспомнить отеч. производителей из стекольно-оконной отрасли??? С точки зрения потребителя (производителя окон) - одним из самых важных моментов является обеспечение работоспособности оборудования = своевременная поставка запчастей + профессиональный сервис. А у производителя этих двух компонентов всегда больше, чем у любого продавца. (И это говорит продавец...) А к дискуссии о цене в этой ветке хочу привести чужую мудрость: "Сладость низкой цены проходит, а горечь низкого качества остается"
  23. Это лотерея. Если опыта нет, то лучше пригласить сервисников. На худой конец попросите продавца, если в РФ работал, значит его обслуживал кто-то. Нам довольно часто приходится помогать клиентам с перестановкой нашего оборудования и по своему опыту знаем: любое оборудование после перемещения в пространстве может перестать работать.
  24. На ССК в Дзержинском и обработать не проблема, там Benteler под джамбо стоит и вертикалка Torgauer. Там вообще все под джамбо...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.