Перейти к публикации
forum-okna.ru

Glasstools

Участник
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Glasstools

  • День рождения 11.04.1969

Контакты

  • Сайт
    http://www.glasstools.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 914 просмотра профиля

Glasstools's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. А что, поставщик не знает?
  2. Вот ты и спалился, дружище! Про длиннее и короче знают только посвященные... Кран будем менять на станцию газонаполнения?
  3. Glasstools

    VITRUM 2009

    Надо ехать - мы будем 28 и 29, а возможно и 30. Хотя по предварительной информации, выставка ужалась, как впрочем и все выставки...
  4. Ну да ладно, бог с ними. Этику не купишь... Это скорее всего другое подразделение Bottero - бутылочники... У нас у Bentelera тоже куча представительств - отдельно автокомпоненты, отдельно трубы, отдельно стеклообрабатывающее оборудование. А как Вам такой скромный слоган из рекламы в интернете: "Bottero - Возможно лучшее стеклообрабатывающее оборудование в мире." Мне больше всего слово "возможно" понравилось.
  5. Glasstools

    вспомним школу?

    Не взрывайте мозг, коллега! Пусть наши дети это теперь решают. У нас задачки попроще...
  6. Видимо их тут не двое... Ну насчет китайского кое-кто впереди планеты всей... А Меран торгует в т.ч. очень достойными испанцами. Мое личное мнение - так как поступил Боттеро, порядочные партнеры не поступают. Их выводил на рынок Меран, а они как вороны полетели на блестящее. Я лично больше Боттеро никому не порекомендую из принципа. Кое-кто к нашим немецким поставщикам тоже мосты наводил с красивыми перспективами, но был ласково послан.
  7. Ага, и лучше внутрь стеклопакета клеить, еще до сборки. Можно патентовать.
  8. Вы хоть скажите какой у Вас "прибор"? Производитель и модель? Тогда сможем помочь или помочь найти того, кто сможет помочь...
  9. Штука хорошая, видел в работе. Для неразрушающего контроля лучший вариант. Но дорогой...
  10. Выкладываю инструкцию по газоанализатору. Ссылка на файл инструкции в формате PDF Этот прибор служит лишь для контроля качества заполнения партии по тестовой пробе.
  11. В этой теме уже писали про каппилярные трубки. Их обязательно ставят немцы в пакеты со встроенными жалюзями, чтобы не заклинило ламели, например. Часто их используют, когда монтаж на большой высоте или когда самолетом везут... но это нечасто. У нас в офисе валяется штук десять - можем отдать попробовать бесплатно. Но сразу предупреждаю, поставлять их не будем. Неохота брать ответственность за дыру в пакете... Да и не помним откуда они у нас...
  12. Самый простой и быстрый способ - маркировочный пескоструйный пистолет. Шаблон режется в металлической пластине лазером, только с буквами мельчить не надо. Абразив - оскид алюмия = электрокорунд 100 мкм. Шелкография - только перед закалкой.
  13. Продавцы сита, которые про тест не слышали - это сильно! Станно, что они Вам его посушить не посоветовали. Когда мы в конце 90-х этими делами торговали, все было не так запущено. Те пакеты, которые таможня вскрывала - либо сразу на выброс, либо на украшение стенда на выставке. Может потому, что китайцев не было... А Вы считали, сколько в цене стеклопакета составляет сито? И как это соотносится с тем, что качество этого сита (и его первоначальная загрузка влагой) прямо влияет на срок лужбы стеклопакета. Есть же крупные конторы, которые торгуют качественными комплектующими, склады во всех регионах. А уж в Москве выбор на любой вкус.
  14. Современные станции газонаполнения позволяют все делать автоматически. Снизу в пакет ставится сопло заполняющее, сверху сопло газоанализатора (с откачкой или без), оператор нажмает кнопку, пакет заполняется и подача газа выключается когда он заполнен. На самых продвинутых станциях стоит аккустический сенсор, который упрощенно работает так: свистит по размному в зависимости от плотности газа, когда плотность изменяется на постоянную - значит готово. Электронное "ухо" это отслеживает. Такими станциями пользуются очень многие производители стеклопакетов, те кто побольше - с откачкой (более производительные), те кто поменьше - без откачки. Чаще они двухканальные - можно одновременно заполнять либо две камеры одного стеклопакета, либо два разных стеклопакета, ибо каналы независимые. Внимание! Не заполняйте пакеты из угла в угол по диагонали - образуются карманы с воздухом по углам. Правильно заполнять пакет с одной длинной стороны.
  15. Это уже не перспектива, коллега, а суровая реальность. Но печь для триплекса EVA может оказаться дешевле...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.