Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ekaterina

Участник
  • Публикации

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ekaterina

  • День рождения 06.09.1983

Старые поля

  • Регион/город
    ЮГ/ Таганрог

Контакты

  • Сайт
    http://www.okna-kpi.ru/
  • ICQ
    200687552

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ростовская область

Посетители профиля

1 705 просмотров профиля

Ekaterina's Achievements

Участник

Участник (3/8)

2

Репутация

  1. Ekaterina

    Сайонара

    Всем участникам форума, привет! Решила заглянуть... Читаю... И прям тепло становится... Как будто встретилась с близким другом, которого давно не видела)))) А я в оконной индустрии так и работаю) Уже выходит 8 лет как)) После того, как ушла из первой своей оконной компании, уже 5 лет работаю в другой, более крупной, сайт есть в профиле (уважаемые модераторы, это не реклама, вам кажется!))) Проработав около года на производстве (подготовка производственных заданий, оптимизация и многое другое, чего уже и не помню), вернулась в пределах компании в розничные продажи, а там еще через годик стала проект-менеджером и работаю по сей день с корпоративом. Занимательным и богатым на опыт выдался 2012 год. Путем приложения неимоверных усилий, мы выиграли тендер на остекление олимпийской деревни в Сочи. Это была очень интересная работа, ради которой стоило пройти весь этот долгий путь! Рада, что здесь все как и было 3 или 5 (не помню уж) лет назад... Не обещаю, что буду много писать, но постараюсь. Зимой можно позволить себе такую роскошь! З.Ы. Брожу по форуму и, улыбка не сходит с моих уст! )))))))
  2. Леночка, с Днем Рождения! Жизнеутверждающего настроения! Вокруг приятных и любящих тебя людей! Правильно определить последовательность важных целей, а способы и пути их реализации найдутся сами.
  3. Супер! Светлана, поздравляю!
  4. Когда-то на мне висело обучение вновь прибывших в отдел продаж до почетного звания менеджер по продажам СПК. Это конечно долгий, увлекательный, непрерывный и смешной, отчасти, процесс. На каждом этапе я писала тест. Спрашивала устно. Сохранился только тест первого этапа. Поднять остальные не представляется возможным, т.к. фирма не та, да и не манагер я уже... test.rar
  5. Если вам действительно посчитали немецкий Standart, то он и будет дороже, например, объектного российского Рехау. Когда-то я работала менеджером и продавала профиль Артек. Вроде бы Стандарт был, пока не построили завод под Тверью (по-моему). И тут началось самое интересное! Российский, якобы Стандарт, по всем своим характеристикам (не бумажным, конечно) уступает немецкому. Даже визуальный осмотр двух одинаковых кусков профиля рос. и нем. производства, это доказывает: толщина стенок у рос. профиля меньше, на поверхности видны следы от экструзии, образец немецкого профиля более тяжелый нежели такой же российского. На моей памяти немецкий был дороже российского на 7-8%, переплатите эти деньги, если вы уж решили остановится на Артеке.
  6. Ekaterina

    Ekaterinе - 25 !

    Светлана, спасибо вам за поздравления! Безмерно рада! Буду стараться чаще заходить, но работы очень много!
  7. Шурик, поздравляю! Вот помню в начале сентября... Ну в общем, ПОЗДРАВЛЯЮ! Хотела в личку, а тут новые правила. Меня к вам не пускают. Я о вас помню. Хоть с вами лично не знакома, но мне думается вы очень хороший человек. Оставайтесь таким же. Удачи вам и вашим близким!
  8. Ekaterina

    Сайонара

    Друзья, СПАСИБО! Мое возвращение, помимо моей любви к окнам, связано еще и с любовью и уважением к Вам всем, кто делает СПК и этот форум! Надеюсь, буду достойна Вас!
  9. Ekaterina

    Сайонара

    Юрий, спасибо. Пожалуй, буду совершенствоваться дальше в оконной сфере. Я не смогла без окон. Были варианты и по специальности, но всякий раз, приходя на собеседование, я рассматривала окна на определение профиля и других комплектующих, и все думала, как же я без них, родных, буду... Вот уже два месяца работаю на производстве крупного завода техником-технологом. Работы много, времени мало. Так что я снова в теме. Я бы сказала, еще больше в теме
  10. Ekaterina

    Тест для детей

    У меня 6 получается...
  11. Я вроде все коротко написала) Где-то диск есть от Glаverbel, там все очень доступно написано. Вот похожая инфа http://www.oknamoskvy.ru/glass/Stopsol.htm. Все описано, что Вас интересует и инструкция по уходу есть. З.Ы. Это теория, но на практике я не помню, чтобы такое стекло покрытием наружу ставилось Может страхуются!
  12. Стекла с покрытием Stopsol обладают светоотражающими свойствами. Данное покрытие относится к разновидности "твердых" покрытий. И наносится непосредственно в процессе изготовления стекла при высокой температуре, за счет чего проникает в структуру стекла, и является устойчивым к внешним воздействиям. Существует два вида покрытий Stopsol: Stopsol Classic – серебряное покрытие и Stopsol Supersilver – серебряное покрытие с голубоватым оттенком. Производитель данного стекла, компания Glaverbel, не ставит ограничений к применению стекла. Его можно использовать как в одинарном остеклении, так и стеклопакетном и в др. Есть только ограничении по использованию уплотнительных материалов. А именно: для установки стеклопакетов запрещается использовать уплотнительные материалы на основе льняного масла и кислотного полимеризованного силикона. Также необходимо протестировать совместимость и адгезию уплотнительного материала с различными элементами остекления (в нашем случае, стеклопакетом).
  13. По-моему, проблема сисадмина не стоит такого обширного обсуждения. Он просто должен быть и как и все выполнять свои функции и желательно, чтобы это был нормальный адекватный выспавшийся человек, а не "непричесанный мальчик в вытянутом свитере". Программу менеджеры должны хорошо знать, но уж если нет армирования, то причем тут менеджер? Работа менеджера должна быть настолько облегчена в тех.плане, чтобы он мог ПРОДАВАТЬ! Ну не захочет "чистый" технарь слушать проблемы какой-нибудь бабульки, да она ему их не расскажет. А увидит девочку авось и окна закажет. Уже не раз написали, что должны быть разные категории продавцов! Не могут быть все девочками или все технарями. Скучно... Я представляю картину. Февраль. Офис продаж. Сидят солидные дяди и тети, все с высшим ПГС и оформляют по одному окошку в день.
  14. Почему такое негативное отношение к девочкам? Набирайте инженеров и учите их продавать! Я с удовольствием посмотрю на таких инженеров! А девочкам что делать? Куда их девать? Каждый должен заниматься своим делом! Я сама учила менеджеров. Из технических навыков самое сложное, что объясняла – это балконы. Ну, по цеху, конечно, водили, на монтажи и замеры возили, остальное им не нужно. Самое главное, чтобы вопросы умели задавать и ответы на них слышать, чтобы продать. Кому будет интересна более глубокая тех. информация и з/п захочет больше получать, тот сам полезет дальше. Вот и будет самомотивация! Но это уже другой уровень! Все такими не будут. Есть девочки, есть корпоративники, есть «инженерные» продавцы, но ведь они тоже не будут проект в производство рисовать - их задача продать тех. сложный товар! По поводу считать на пальцах – это зачем? Хороший сисадмин решает все проблемы. А еще! Как говорил мой начальник отдела продаж: знание излишней технической информации мешает продавцу ПРОСТО ПРОДАВАТЬ!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.