Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите различия между профилями


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли сильные различия между 3х камерным профилем 70мм и 5 камерным профилем 70мм?

Сейчас встал вопрос заказа окон на лоджию 6м, которая будет утепляться под жилую. Есть ли смысл переплатить за 5 камер или же различия почти незаметны?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если Вы пишите "переплачивать" - значит заранее сомневаетесь в необходимости для Вас 5-камерного профиля...

 

Сильные различия есть между 32мм и 40мм стеклопакетом. Еще более сильные различия - между обычным стеклом и с энергосберегающим покрытием. Разницы между 5- и 3-х камерными профилями есть в толщине и возможности установить стеклопакет потолще, более теплый.

 

В любом случае увеличение цены является осознанным выбором и "переплачиванием" быть не может. "Переплата" - это когда Вы покупаете китайский радиоприемник по цене винтажного японского студийного магнитофона, то есть если за большие деньги не получаете улучшения характеристик товара. Но это уже зависит от добросовестности продавцов и к технической части отношения не имеет.

 

Каков вопрос - таков и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать с точки зрения теплотехники, то при одинаковом стеклопакете, например, двухмерном толщиной 40 мм, Вы разницы не заметите - разница будет в несколько процентов.

Если рассматривать с точки зрения жесткости, то разницу заметить будет трудно - у Вас опыт вряд ли есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить, сколько же "переплата".

На заказах под 20 изделий переплата на профиле может 100 руб. с изделия составит.

На 6-ми метровой лоджии может 1000 руб. наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы пишите "переплачивать" - значит заранее сомневаетесь в необходимости для Вас 5-камерного профиля...

 

Сильные различия есть между 32мм и 40мм стеклопакетом. Еще более сильные различия - между обычным стеклом и с энергосберегающим покрытием. Разницы между 5- и 3-х камерными профилями есть в толщине и возможности установить стеклопакет потолще, более теплый.

 

В любом случае увеличение цены является осознанным выбором и "переплачиванием" быть не может. "Переплата" - это когда Вы покупаете китайский радиоприемник по цене винтажного японского студийного магнитофона, то есть если за большие деньги не получаете улучшения характеристик товара. Но это уже зависит от добросовестности продавцов и к технической части отношения не имеет.

 

Каков вопрос - таков и ответ.

Не то чтобы я сомневалась в необходимости, но как человек без опыта в таком вопросе, могу сомневаться, поэтому и обращаюсь за советом. Переплатой это будет в том случае, если толка никакого нет особо в этих 5 камерах, а стеклопакеты там одинаковые 36мм. По вашему сообщению, могу судить, что лучше дополнительно оплатить за энергосберегающее покрытие, нежели дополнительные 2 пакета, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить, сколько же "переплата".

На заказах под 20 изделий переплата на профиле может 100 руб. с изделия составит.

На 6-ми метровой лоджии может 1000 руб. наберется.

 

Это профили разных брендов, хоть и на одном заводе изготавливаются, как мне сказали (КВЕ и Книппинг), на мою лоджию разницу насчитали около 12 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в каком городе проживаете? Просто Норильск, Москва и Краснодар имеют разные климатические условия, и где переплата в одном - будет насущной необходимостью в другом климатическом поясе.

 

У 70 мм профилей глубина монтажная больше, чем у 58-мм, что может сказаться на теплопотерях через монтажный шов в случае открытой четверти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в каком городе проживаете? Просто Норильск, Москва и Краснодар имеют разные климатические условия, и где переплата в одном - будет насущной необходимостью в другом климатическом поясе.

 

У 70 мм профилей глубина монтажная больше, чем у 58-мм, что может сказаться на теплопотерях через монтажный шов в случае открытой четверти.

 

Во Владимире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы еще и стекла обычные считаете??? Конечно лучше доплатить за К стекло, а потом, если останется, и за 5 камер, прирост не почувствуете, но оно лучше по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас встал вопрос заказа окон на лоджию 6м, которая будет утепляться под жилую.

 

Проект у Вас есть, утвержденный в нужных инстанциях?

Если нет, то Вы рискуете получить ненужные проблемы.

Трехкамерный профиль толщиной 70 мм это нормально, разница с пятикамерным профилем мизерна.

А вот стеклопакет однозначно нужен энергосберегающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек переделывает лоджию под "жилую", и в таком варианте, надеюсь, планирует её отапливать. Согласитесь, разница в теплоизолирующих свойствах 70мм 3-х камерного и 70мм 5-и камерного профиля (при равных стеклопакетах) - есть, и на этих 6-и метрах "несколько процентов" могут превратиться в несколько киловатт(? или Ватт?) электроэнергии в каждый день отопления лоджии.

 

Насчет 1000 руб. разницы на 6-и метрах - сомневаюсь, будет скорее разница в 5-6 тысяч. Если она приемлема - берите пятикамерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киловаттов разницы (в день) точно не будет

Ватты будут - но здесь решать клиенту)))

Заплатить сейчас побольше, и потом экономить или наоборот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли сильные различия между 3х камерным профилем 70мм и 5 камерным профилем 70мм?

Сейчас встал вопрос заказа окон на лоджию 6м, которая будет утепляться под жилую. Есть ли смысл переплатить за 5 камер или же различия почти незаметны?

 

Заранее спасибо!

Выбор профиля в данном случае, это как, какие пуговицы будут красивее к поношенному пальто.

Уточните вводные в двух словах- "утепляться под жилую", что предполагается?

Дабы не разводить холивар, о возможной незаконности затеянного, дам ссылку на эту тему

http://forum-okna.ru...opic=39854&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 70 мм профилей глубина монтажная больше, чем у 58-мм, что может сказаться на теплопотерях через монтажный шов в случае открытой четверти.

Друзья, читайте внимательно первый пост. ТС пытается сравнить, к примеру, Эксперт с Сибом.

Вы в каком городе проживаете? Просто Норильск, Москва и Краснодар имеют разные климатические условия, и где переплата в одном - будет насущной необходимостью в другом климатическом поясе.

Думаю, ИМХО, что при прочих равных вероятность выживания зимой у Сиба меньше. А южнее 55 параллели - примерно одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно сиб. Я больше не знаю 70мм о трех камерах.

Aluplast Ideal 4000, монтажная глубина 70 мм. Есть и трёхкамерные, и пятикамерные рама со створкой. Первый вариант предлагается, как эконом, и без ламинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, разница небольшая. Клиент не заметит. Судя по протоколам испытаний, показатели меняются в районе погрешности. Считаю, что увеличение количества камер, исключительно маркетинговый ход (про конвекцию умолчу), либо игрища с проектной документацией на новостройки. Вот сделает кто-нибудь 7, 8, 9 камер и в проекте на новый жилой комплекс будет прописано "Окна ПВХ изготавливаются из 7, 8, 9-камерных ПВХ-профилей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, разница небольшая. Клиент не заметит. Судя по протоколам испытаний, показатели меняются в районе погрешности. Считаю, что увеличение количества камер, исключительно маркетинговый ход (про конвекцию умолчу),

Судя по протоколам испытаний, тем, которые можно считать достоверными, разница Ro ~0,02-0,03 К*кв.м/Вт на камеру, в зависимости от системной глубины. Это не так уж мало. Хотя, конечно, в масштабах ОБ определённо не существенно.

Интересно, причём здесь конвекция?

Либо игрища с проектной документацией на новостройки. Вот сделает кто-нибудь 7, 8, 9 камер и в проекте на новый жилой комплекс будет прописано "Окна ПВХ изготавливаются из 7, 8, 9-камерных ПВХ-профилей".

В Москве в своё время Лужков установил норму в 4 камеры, чем отсёк конкурентов по санации бывшей жены с 70-ти мм объектовкой, но 8-9 камер это уже через край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то всегда думал, что, увеличивая количество камер, мы снижаем эффект конвекции воздуха внутри камер профиля. (Хотя бы чисто теоретически). Или я неправ? Отвлекусь… А, помните LG профиль, с сотовой структурой вместо армировки? Интересно, как бы он себя повел у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, помните LG профиль, с сотовой структурой вместо армировки? Интересно, как бы он себя повел у нас?

Примерно (имхо) как и Винтек со своим полиамидным армированием... не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как верно отмечено.

Все трехкамерные семидесятки. Это профили, специально подогнанные под тендерные объекты.

Такая семидесятка эконом класса, можно сказать.

Как, я писал выше, без маркетингово-рекламной лапши разница в цене таких изделий будет порядка 100 рублей.

Что актуально на заказах в сотни изделий, где на счету каждая копейка.

ТС так и не озвучил, какая же разница у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как верно отмечено.

Все трехкамерные семидесятки. Это профили, специально подогнанные под тендерные объекты.

Такая семидесятка эконом класса, можно сказать.

Как, я писал выше, без маркетингово-рекламной лапши разница в цене таких изделий будет порядка 100 рублей.

Что актуально на заказах в сотни изделий, где на счету каждая копейка.

ТС так и не озвучил, какая же разница у него?

 

Разницу насчитали порядка 10 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.