Перейти к публикации
forum-okna.ru

Автоматика для поворотно-откидного открывания


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

Скажите пожалуйста, существует ли в природе электропривод для дистанционного открывания поворотно-откидной створки, так чтобы и в поворотном, и в откидном положении работала? И если существует, где б такое найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Скажите пожалуйста, существует ли в природе электропривод для дистанционного открывания поворотно-откидной створки, так чтобы и в поворотном, и в откидном положении работала?

Не встречал.

Для начала проконсультировался бы здесь: http://www.geze.ru/geze/kontakt.html

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существует ли в природе электропривод для дистанционного открывания поворотно-откидной створки,

Главный специалист по этой части у нас Windowrepair, его телефон - в профиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

Скажите пожалуйста, существует ли в природе электропривод для дистанционного открывания поворотно-откидной створки, так чтобы и в поворотном, и в откидном положении работала? И если существует, где б такое найти?

Смысл п/о открывания в комбинации ограниченного и полного открывания створки. Практического смысла ограниченного открывания в двух разных плоскостях нет. При необходимости можно всегда сделать распашное окно с ограниченным открыванием, если не устраивает откидное. Для помывки привод всё равно надо отсоединять. Так что не думаю, что кто-то морочился с такой уникальной задачей. К тому же там появится ряд чисто механических проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, такое уже давно существует у многих ведущих производителей фурнитуры. Только фурнитура должна быть поворотно-откидной. Вроде для "умных домов" разработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

Скажите пожалуйста, существует ли в природе электропривод для дистанционного открывания поворотно-откидной створки, так чтобы и в поворотном, и в откидном положении работала? И если существует, где б такое найти?

Тут нужно задаться вопросом: А существует ли привод, открывающий окно в поворотное положение, такой, чтобы он не мешался при откидывании? Не встречал таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно задаться вопросом: А существует ли привод, открывающий окно в поворотное положение, такой, чтобы он не мешался при откидывании? Не встречал таких...

Краснов говорит, что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно задаться вопросом: А существует ли привод, открывающий окно в поворотное положение, такой, чтобы он не мешался при откидывании? Не встречал таких...

Нужен трёхходовой штоковый/реечный со сферическими шарнирами на тяге, чтобы обеспечить открывание в дух плоскостях. :) Или два двухходовых с шарниром на створке. Гибкую тягу может "сломать". В общем задача решаемая, при наличии спец фурнитуры, поскольку фиксация верхней петли от двойного открывания тоже...

Краснов говорит, что есть.

Если немцы продвигают тепловое зеркало с 2мм стёклами вместо плёнки, то и этого неуловимого Джо вполне могли отловить. ;)

Меня пугает бессмысленность процедуры такого двойного открывания.

В умном доме устанавливали просто откидную форточку 2*2 м с 2-мя синхронизированными приводами и широким диапазоном регулируемого открывания (от 0 до 300 мм, кажется). И этого по расчётам должно было быть вполне достаточно на нехилый домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пугает бессмысленность процедуры такого двойного открывания.

Меня не пугает. "Любой каприз за ваши деньги" (с)

 

пусть напишет, что за зверь со ссылкой на производителя.

Захочет - напишет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не пугает. "Любой каприз за ваши деньги" (с)

Любой каприз за ваши деньги меня тоже не пугает. Называешь сумму, и капризничать прекращают. Если не прекращают, зарабатываешь. Но, "люди с золотыми ногтями" (с) меня пугают, несмотря на положительный опыт борьбы с потреб. террористами. Я могу не довести до суда и не проиграть суд, но это занятие (суд или досудебные разборки) не доставляет мне удовольствия, и я стараюсь просто ограничить возможность такого развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"люди с золотыми ногтями" (с) меня пугают,

Это просто фобия. Решался, всего лишь, технический вопрос. Может быть, ТС, как раз, спец по обслуживанию "великих нехочух", которые не могут даже створку открыть. :thumbsup:
это занятие (суд или досудебные разборки) не доставляет мне удовольствия, и я стараюсь просто ограничить возможность такого развлечения.

А кому-то это, как раз, нравится! Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Зигениии такое называется Si-motion, у Рото тоже 100% есть такое (даже как-то в квартирном вопросе такие окна ставили). У представителей инфа есть, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Зигениии такое называется Si-motion, у Рото тоже 100% есть такое (даже как-то в квартирном вопросе такие окна ставили). У представителей инфа есть, скорее всего.

Вы уверены, что это работает так, как написал ТС, т.е. и откидывание, и открывание (не запирание после откидывания, а именно поворотное открывание и откидывание)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Зигениии такое называется Si-motion, у Рото тоже 100% есть такое (даже как-то в квартирном вопросе такие окна ставили). У представителей инфа есть, скорее всего.

Спасибо! А то, пока я был на даче, вопросы ко мне посыпались. Подобные устройства разрабатывались для людей с ограниченными возможностями.

Распространения не получили. Наиболее полно задача решена и доступна на российском рынке - система Шуко Типтроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то, пока я был на даче, вопросы ко мне посыпались. Подобные устройства разрабатывались для людей с ограниченными возможностями.

Распространения не получили. Наиболее полно задача решена и доступна на российском рынке - система Шуко Типтроник.

 

Это не то, что хотел ТС. Автоматическое здесь только откидывание.

  • лёгкое и понятное управление окном обеспечивается новой концепцией оконной ручки: створка поворачивается как в традиционных окнах или же створка откидывается и закрывается при помощи двух кнопок.

Такое есть почти во всех фурнитурах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С откидыванием верхне и нижнеподвесных систем, как на улицу, так и вовнутрь, давно нет проблем, вот например устройство.

http://www.tbm.ru/upload/iblock/8df/8df7dd1a393cc87d9f15e584d5a29b86.PDF

А вот еще и открывание- такого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

Скажите пожалуйста, существует ли в природе электропривод для дистанционного открывания поворотно-откидной створки, так чтобы и в поворотном, и в откидном положении работала? И если существует, где б такое найти?

А какая цель сделать автоматическим именно поворотное открывание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая цель сделать автоматическим именно поворотное открывание?

Например, дымоудаление. Такая задача время от времени возникает. Но тогда отпадает необходимость откидывания и все решается цепными приводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, дымоудаление. Такая задача время от времени возникает. ...

:)

При всём при этом основная масса газообразных продуктов сгорания имеет удельный вес меньше либо равный воздуху и значительно горячей. Так что удалять их лучше верхом. А сечение дымоудаления определяется длиной тяги привода и геометрией окна. И для дымоудаления открывание наружу лучше. Распашка вовнутрь имеет, вообще, смысл с точки зрения упрощения мытья внешнего стекла. Если вопрос с мойкой внешних стёкол не стоит, то фрамуга вполне справится со всеми функциями. Организовать регулирование степени открывания привода можно как в ручном режиме, так и программно. По крайней мере в Шуко это реализовывали. Для Априматика только считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, существует ли в природе электропривод для дистанционного открывания поворотно-откидной створки, так чтобы и в поворотном, и в откидном положении работала? И если существует, где б такое найти?

Автоматика для поворотно-откидной створки существует, но только для одного типа открывания (как правильно уже выше отметили) и этот тип открывания - откидывание, поворачивать створку при этом придется вручную. Конструктивно данный агрегат с фурнитурой жестко не соединен - что позволяет пользоваться створкой в ручном режиме, при включении данное устройство выдвигается, цепляет фурнитуру, выводит створку из зацепления и откидывает, ну и соответственно обратно те же манипуляции проводит в обратном порядке (но!! работает только с закрытой створкой)

 

Что бы добиться работы и на открытие, и на откидывание придется ваять сложную конструкцию из пары таких приводов с системой управления - безумно дорогую и абсолютно в хозяйстве ненужную. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.