Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура Vorne канула в лету?


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, Коллеги. Похоже мы теряем турецкие фурнитуры Ворне, Аккадо, и т.д. Турецкое оборудование и профиль. Думаю, у Т.Б.М. есть хорошая возможность продвинуть свою Элементис 2.

Может оно и к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго дня, Коллеги. Похоже мы теряем турецкие фурнитуры Ворне, Аккадо, и т.д. Турецкое оборудование и профиль.

Все на "Сатурн"! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворне в ТБМ продается и здравствует. Аккадо с Винтеком как ставилась, так и ставится.

 

Сидя в Архангельске, я вообще проблем не вижу, закупаю и ставлю, многое из Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он умер,то чьи тогда мы петли ставим? :blush:

Не путайте дверную фурнитуру и оконную. Умерла оконная фурнитура. А дверная: петли и ручки - процветает в силу своей простоты конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворне в ТБМ продается и здравствует. Аккадо с Винтеком как ставилась, так и ставится.

 

Сидя в Архангельске, я вообще проблем не вижу, закупаю и ставлю, многое из Турции.

 

Так речь о будущем .

Не путайте дверную фурнитуру и оконную. Умерла оконная фурнитура. А дверная: петли и ручки - процветает в силу своей простоты конструкции.

Судя по их сайту оконная тоже есть, хотя это и не важно.

 

По теме.

Если исчезнет с рынка РФ Турецкая фурнитура - не велика потеря.

Она атрибут эконом сегмента, а в эконом, думаю, лучше не влезать, так как вылезти будет трудно.

У нас большинство влезли и никак вылезти не могут. Все глубже и глубже.

 

Так что это будет только к лучшему. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не больно то и расстроюсь. Только геморроя добавится при мелких ремонтах. Пора запасаться :) , а то будет как с Рото 101 и Ауби а300. Днем с огнем не найдешь оригинал, когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не больно то и расстроюсь. Только геморроя добавится при мелких ремонтах. Пора запасаться :) , а то будет как с Рото 101 и Ауби а300. Днем с огнем не найдешь оригинал, когда надо.

Замечательно подходит "Интерника", только вместе с ответками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос серьезный.

Имеем дверь КБЕ 58. Стоит константный запор Ауби, ширина полотна 700, снизу дует. Клюшку производитель в 2002 году не поставил. Просто сменить основной запор и поставить к нему новую клюшку не вариант.

 

Как найти аналог Ауби по зубцам корпуса клюшки, или где найти клюшку Ауби в оригинале, 3 штуки на ffb 500-700.

 

Вопрос весьма непростой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем дверь КБЕ 58. Стоит константный запор Ауби, ширина полотна 700, снизу дует.

Укоротить основной запор, вставить нижний шпингалет Интерники (можно Рото) с переходом на средний запор.

Если мне не изменяет память, на константных запорах Ауби есть насечка на тяговой рейке под нижний шпингалет. Если нет - "довести напильником", или, как тут принято говорить, "приколхозить". Про необходимые ответные планки я уже не говорю: и так понятно.

Просто сменить основной запор и поставить к нему новую клюшку не вариант.
Почему не вариант? Проще поменять основной запор и организовать прижим не только снизу, но и сверху (если дверь не поворотно-откидная). Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если клиент попросит временный ремонт, то там q-lone поставят. Но это путь не наш, пускай резинки меняют тех, к кому я с уважением отношусь, но за спиной называю кидалами и лохотронщиками.

 

Там изгиб внутрь помещения уже 2-3 мм, на ремонтном уплотнении он будет расти и снова будет свищ. Я дорожу своим именем, и смену резины предлагаю с очень большим сожалением и досадой в душе, когда резина в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так причем тогда фурнитура? Створку надо выправить, разармировать, выгнуть, заармировать почаще и со смещением от линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так причем тогда фурнитура? створку надо выправить, разармировать, выгнуть, заармировать почаще и сосмещением от линии.

Всё равно выгнет.

 

Я дорожу своим именем, и смену резины предлагаю с очень большим сожалением и досадой в душе, когда резина в порядке.

Тогда заказывайте детали фурнитуры, и после их поступления замените q-lone на родной уплотнитель и вставьте недостающий замок. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно выгнет.

Может и нет, фурнитуры все равно нет.

Кстати, а там ал. порог или рама? и есть ли в пороге КБЕ возможность поставить ответку? На редких порогах 60-х систем это можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответку снизу ставлю на любой алюминиевый порог, ставлю сам. Когда на заводе говорю, что это элементарно даже в поточной системе, там крутят у виска пальцем, рассказывая мне про не возможность установки ответки на плоский порог. Я обычно молча ухожу оттуда и окна стараюсь там больше не брать.

 

Я спрашивал про обычную балконную дверь, Рехау 60 мм.

 

Внизу армирования нет, скорее всего, или тонкое, да и не важно это всё.

 

Разговор шел за АУБИ, я выходы со сменой обвязки и так знаю, тем более, что делать с 227 или 228 контурами, или шлегелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если внизу нет армирования -

1. Берем старую фурнитуру или сломанную.

2. Отрезаем кусок равный ширине конструкции по фальцу +80 мм. Загибаем в тисках 100 мм под углом 90°.

3. Удаляем цапфы и все внутренности фурнитуры.

4. Сверлим через 100 мм отверстия диаметром 4,5.

5. Вставляем угол в фурнитурный паз (загибом под нижнюю петлю).

6. Прикручиваем ОСТРЫМ фурнитурным саморезом 4,1*25.

7. Просим кого-нибудь прислать БЕЛЫЙ СИЛИКОНОВЫЙ ЕВРО-СТРИП диаметром 10 мм для замены обоих контуров уплотнения Архангельск все же.

8. Ставим дополнительную балконную защелку - 2 контура Еврострипа иногда отжимают створку так, что 1-ой защелки не всегда хватает.

 

P.S. Q-LON - если использовать его для ремонтных работ, он требует идеальной геометрии и отсутствия сверхнормативных деформаций. Лично коробку этого отстоя купил и после 10-ка экспериментов на сервисе понял, что это явно не то, с тех пор, с 2007 и валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.