Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Если только с точки зрения налогообложения, то правильно делает. Пока бизнес не будет получать гарантии считаю вполне нормальным обламывать в налогах.

 

Ну так дело не всегда в налогах. Это позволяет заводу избежать ответственности выпуская заведомо бракованную продукцию. Безнаказанность. И как я неоднократно говорил, что гарантия (5 лет обычно) просто до одного места. А вот на эту гарантию и ведутся 90% заказчиков. Разводят всех как лохов с этой гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...гарантия (5 лет обычно) просто до одного места...

Первая же зима вскрывает все проблемы... В "оконном" бизнесе достаточно 24 месяца...

Другое дело, что сейчас в России количество потребпедерастов на тысячу населения уже, наверное, перевалило этот показатель даже в Штатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, торговую марку, или как это правильно называется, одну и ту же используют, т.к. на слуху уже бывает.

А юр. лица меняют многие, как только копится энное количество проблем, которые решать не охота или дорого.

Но это все катит для частного клиента.

Более-менее серьезные заказчики часто пробивают все это (есть даже специальные программы и сервисы). Кто-то может понять. Кто-то нет.

Если речь идет о серьезном авансе, скажем, могут легко такую контору завернуть.

Или налажены долговременные отношения с каким-то заказчиком, можно поиметь проблем, что новая контора обосновалась на "прежнем месте".

Идеально иметь отдельное юр. лицо для корпоратива. И еще одно "поганку".

Три юр. лица т.е. ИМХО.

П.С. Я, к примеру, не стал размещать более-менее серьезный заказ на материалы в новой конторе, предлагающей хорошие цены.

Т.к. аванс хотят 100%. Срок поставки около 5 рабочих дней. Контора зарегистрирована в другом регионе. На директоре еще более 10 контор.

Подписи директора в договоре нет. Какой-то менеджер по доверенности расписался.

Склад есть конечно, но завтра его может не быть.

Как-то побоялся аванс им перечислять. Взял у проверенных поставщиков, пусть по чуть большей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так дело не всегда в налогах. Это позволяет заводу избежать ответственности выпуская заведомо бракованную продукцию. Безнаказанность.

С дилерами такие фокусы не пройдут. Один раз кинешь - будешь новую базу искать, а дилера сложно с насиженного места сорвать.

 

И как я неоднократно говорил, что гарантия (5 лет обычно) просто до одного места. А вот на эту гарантию и ведутся 90% заказчиков. Разводят всех как лохов с этой гарантией.

Гарантийных проблем больше не с изделиями, а с их установкой.

Не нужно обелять лохов, большинство из них считают себя самыми умными и стараются заказать, где подешевле, обзванивая 5-10 компаний. От их действий страдают не только они, но и порядочные производители. Это особая среда и бОльшая её часть друг друга стоит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что меняют юр. лица и шифруются только те, у кого частного клиента не так много, а в основном корпоратив или дилеры. На дилеров одна фирма, а на частника другая. Если фирма ориентируется на частника и старается заработать репутацию и тем более ее сохранить, то такие телодвижения в зачет однозначно не пойдут. Куча сервисов с отзывами и так далее. Года три назад работал я еще сборщиком в одной конторе. Поставили монтажники наши окна в трешку. Вся квартира. Зимой дуть стало отовсюду. Клиент звонит конечно, монтажники едут смотреть и говорят клиенту и начальству, что дом у них совсем плохой и через швы в кладке дует. Начальство поверило им. Естественно от клиента стали отбрыкиваться. Через месяц в одной из программ на местном телевидение сюжет про нашу контору. На следующий день на адресе были и монтажники, и директор, и сборщики. Пригласили независимую контору. Те откосы вскрыли, а там вся пена осела и естественно дует со всех щелей. Монтажники уволены прямо на адресе к удовлетворению клиента. В тот же день все исправлено. По телевизору выходит та же программа с заявлением, что после выхода первой передачи все проблемы были решены и клиент доволен. Всю эту историю продублировали несколько местных газет.

Суть в том, что после всего этого поток частного клиента резко упал, и в итоге фирма полностью переориентировалась на работу с дилером и корпоративы. Были всегда вовремя и за наличку платящие частники, а стали вечно ноющие, что нет денег дилеры, которые в долгах по полгода, а некоторые вообще не вылазят из них. В итоге от КБЕ скатились к таким профилям и фурнитурам, которые упоминать даже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откосы вскрыли, а там вся пена осела и естественно дует со всех щелей.

Ещё один старый миф для потребтеррористов.

"Дует" - это инфильтрация, которая ликвидируется шпаклеванием стыков рамы с откосами и подоконником и стыков откосов со стеной.

Пена - это теплоизолятор, повышающий сопротивление теплопередаче монтажного шва 0,3 до 0,8-1,3. Герметиком не является.

Без откосов дует через самый запененный шов.

Без пены при качественно зашпаклёванных стыках может быть обмерзание откоса, конвекционный эффект, но не "дутьё со всех щелей".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фирма ориентируется на частника и старается заработать репутацию и тем более ее сохранить, то такие телодвижения в зачет однозначно не пойдут. Куча сервисов с отзывами и так далее.

 

Ну как я понимаю, то эта репутация и отзывы до одного места. Главное срубить бабла любой ценой. А эта цена обычно демпинг, только демпинг осуществляется за счет дешевых комплектующих в ущерб окнам естественно. Открывается фирма на один год (даже можно меньше - на один сезон). За год знаете сколько бабла можно срубить с частника (я про коттеджи)? Остеклить за год пару десятков коттеджей (двух, трехэтажных) с эконом армировкой и дешевыми комплектующими и криворукими дешевыми монтажниками. С такой комплектацией все тендеры (коттеджи) будут Ваши. Дополнительно проехаться по ушам заказчика - порвать на себе рубашку и дать гарантию 5-10 лет, это просто магически действует на 90% заказчиков, которые не вникают в конструктив (комплектацию) окон. А основные проблемы с окнами начинаются где-то через полгода, максимум год. В лучшем случае, когда коттеджи еще на стадии ремонта и окнами начинают пользоваться спустя полгода, а то и год - кстати этот вариант в 90% случаев. Соответственно, когда увидят проблему с окнами, то уже пройдет более года, а фирмы то уже и нет, и если даже еще и не успела закрыться фирма, то можно еще и поморозиться какое-то время (типа приедет рекламаторщик через неделю, а на самом деле он приедет через 2-3 недели и т.д.) и закрыться окончательно за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Еще раз говорю - заказчику нужно вникать в комплектацию окон до мелочей. Вы, когда автомобиль покупаете, что не смотрите его комплектацию? Компьютер покупаете, что не смотрите его комплектацию? Телефон, что не смотрите его характеристики? Вот тоже самое должно быть и с окнами - это просто необходимость, которая вызвана большим количеством фирм-халтурщиков.

 

Да и не так много нужно знать в комплектации окон, по сравнению с комплектацией того же компьютера даже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один старый миф для потребтеррористов.

"Дует" - это инфильтрация, которая ликвидируется шпаклеванием стыков рамы с откосами и подоконником и стыков откосов со стеной.

Пена - это теплоизолятор, повышающий сопротивление теплопередаче монтажного шва 0,3 до 0,8-1,3. Герметиком не является.

Без откосов дует через самый запененный шов.

Без пены при качественно зашпаклёванных стыках может быть обмерзание откоса, конвекционный эффект, но не "дутьё со всех щелей".

Как бы это помягче-то сказать. Села - это отвалились значит. Значит сверху пены вообще не осталось. Слой шпаклевки в 6 см надо было нанести на всю глубину рамы? И где я про потребтерроризм упоминал? Переделали и все, клиент доволен.

 

Ну как я понимаю, то эта репутация и отзывы до одного места. Главное срубить бабла любой ценой. А эта цена обычно демпинг, только демпинг осуществляется за счет дешевых комплектующих в ущерб окнам естественно. Открывается фирма на один год (даже можно меньше - на один сезон). За год знаете сколько бабла можно срубить с частника (я про коттеджи)? Остеклить за год пару десятков коттеджей (двух, трехэтажных) с эконом армировкой и дешевыми комплектующими и криворукими дешевыми монтажниками. С такой комплектацией все тендеры (коттеджи) будут Ваши. Дополнительно проехаться по ушам заказчика - порвать на себе рубашку и дать гарантию 5-10 лет, это просто магически действует на 90% заказчиков, которые не вникают в конструктив (комплектацию) окон. А основные проблемы с окнами начинаются где-то через полгода, максимум год. В лучшем случае, когда коттеджи еще на стадии ремонта и окнами начинают пользоваться спустя полгода, а то и год - кстати этот вариант в 90% случаев. Соответственно, когда увидят проблему с окнами, то уже пройдет более года, а фирмы то уже и нет, и если даже еще и не успела закрыться фирма, то можно еще и поморозиться какое-то время (типа приедет рекламаторщик через неделю, а на самом деле он приедет через 2-3 недели и т.д.) и закрыться окончательно за это время.

Я про такие фирмы писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, когда себе компьютер собирал, так потратил несколько недель, чтобы перечитать отзывы по каждой комплектующей - их плюсы и минусы.

 

Я про такие фирмы писал?

 

Да я вообще говорю.

 

P.S. В Вашем случае нужно было не экономить на монтажниках или просто попались такие экономные монтажники. Люди разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слой шпаклевки в 6 см надо было нанести на всю глубину рамы?

Нет. Только промазать стыки (чтобы не дуло).
И где я про потребтерроризм упоминал?

Это я упомянул. Сколько истерик мне пришлось выслушать на тему "дует, нужно перепенивать". Одному чудаку по гарантии перепенили подоконник дважды. Подоконник - в хлам. Оказалось: неправильно установленные ответки на одной створке и... заклеенное обоями "некрасивое" вытяжное отверстие. Конвекция при повышенной влажности напоминает сырой ветер. К инфильтрации (дутью) пена отношения не имеет.
Переделали и все, клиент доволен.

ЧТО переделали? Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Только промазать стыки (чтобы не дуло).

Это вы уж утрируете.

В совокупности это работает. Если плохо запенено, выдует герметик из стыков.

Не большие щели между откосами(подоконником) и рамой могут возникнуть при перепадах температур.

Тут конечно не нужно все разбирать и переделывать. Достаточно заполнить эти зазоры качественным герметиком.

П.С. Теоретически, если бы существовали такие герметики, которые абсолютно надежно герметизируют стыки рамы с элементами отделки, можно было бы не пенить.

При этом еще решить проблему надежного примыкания откосов (подоконников) к стенам без пены.

П.П.С. И еще пена в шве сдвигает изотермы в стену. Так что никак без неё не обойтись в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, когда себе компьютер собирал, так потратил несколько недель, чтобы перечитать отзывы по каждой комплектующей - их плюсы и минусы.

 

Да я вообще говорю.

 

P.S. В Вашем случае нужно было не экономить на монтажниках или просто попались такие экономные монтажники. Люди разные бывают...

Я тогда никакого отношения к этому не имел. Да и мнения моего никто не спрашивал. На это высокие чины были.

Сейчас, когда я сам несу ответственность за то, что делает компания, и как окна ставит все по-другому. Все должно быть честно. У меня и окна из хорошего профиля и монтажники грамотные. И я не продаю ради того, чтобы продать. Стараюсь работать так, чтобы клиент был доволен. Если вижу, что дверь или окно не будут нормально работать по каким-либо причинам (размеры, балкон плохенький совсем и, не дай бог, отвалится и так далее), то я и продавать их не буду и клиенту все объясню. Дальше это его выбор или делать дороже, но так как должно быть или ставить там, где пообещают, что все будет отлично. Есть те, кто не верит и думают, что их на бабки хотят развести, а есть те, кто становится моими клиентами. Вот на такую категорию людей я и ориентирую свою компанию. А те, кто ищет дешевле, рано или поздно меняют то г…, которое им поставили, на более дорогой и качественный продукт, и естественно про окна они уже очень много знают. Как-то так считаю.

Нет. Только промазать стыки (чтобы не дуло).

Что промазать?

 

Села - это отвалились значит. Значит сверху пены вообще не осталось.

 

ЧТО переделали?

Запенили и откосы на место поставили.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если плохо запенено, выдует герметик из стыков.

Теория. На практике не встречается такой ураганный ветер через монтажный шов.
Не большие щели между откосами(подоконником) и рамой могут возникнуть при перепадах температур.

Независимо от количества пены.
Тут конечно не нужно все разбирать и переделывать. Достаточно заполнить эти зазоры качественным герметиком.

Вот и я об этом.
Теоретически, если бы существовали такие герметики, которые абслолютно надежно герметизируют стыки рамы с элементами отделки, можно было бы не пенить.

Нельзя, потому что
пена в шве сдвигает изотермы в стену.

Так что никак без неё не обойтись в любом случае.

Не в любом. Существуют другие теплоизоляционные материалы, более дешёвые и надёжные, но менее удобные при монтаже.

Кстати, куда удобнее было бы заполнять монтажный шов зимой, допустим, войлоком или пенопластом, чем греть весь проём.

 

Что промазать?

Места возможного продувания. Я использую Cosmofen Plus.
Запенили и откосы на место поставили.

Чем стыки шпаклевали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем стыки шпаклевали?

Да не знаю я. Перечитайте еще раз мой пост внимательней.

 

Года три назад работал я еще сборщиком в одной конторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не знаю я.

Вот и получается, что лечили не ту болезнь и не тем лекарством.
Переделали и все, клиент доволен.

По крайней мере, он видел что что-то делают и успокоился от сознания выполненной миссии.
Все должно быть честно.

Вы честно предупреждаете клиента (в договоре) обо всех последствиях установки герметичных окон? Вы предлагаете приточные клапаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получается, что лечили не ту болезнь и не тем лекарством.

По крайней мере, он видел что что-то делают и успокоился от сознания выполненной миссии.

Вы честно предупреждаете клиента (в договоре) обо всех последствиях установки герметичных окон? Вы предлагаете приточные клапаны?

У меня есть приложение к договору, в котором обозначены возможные последствия после установки окон и рекомендации по их устранению. По мере пополнения информацией приложение дописывается новыми рекомендациями. Не все сразу, я только недавно начал. На замере обязательно проговариваем некоторые нюансы не зависимо от того, будет человек заказывать у меня или нет. Стараюсь как могу, в общем. Клапаны сам не предлагаю пока, но упоминаю их постоянно. Не хватило времени изучить все нюансы их установки. Скорее всего после встречи с представителем Аэреко в Москве начну заниматься ими вплотную.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после встречи с представителем Аэреко в Москве начну заниматься ими вплотную.

Будете в Москве, звоните, телефон в профиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим, что получится...

ИП пока действующие, проверила по налоговой.

Офис открыт и номера телефонов работают!

За судебную экспертизу не платила и не буду.... Пусть ИП платит....

Основные расходы - это Юрист.

Есть еще один вопрос, могу ли я совершить цессию, когда получу исполнительный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, да, за исключением суммы морального вреда. Но лучше у юриста проконсультироваться.

Хотя, судя по вашему настрою, вы моральный вред собираетесь поменять на моральное удовлетворение при помощи "административного ресурса".

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим, что получится...

ИП пока действующие, проверила по налоговой.

Офис открыт и номера телефонов работают!

За судебную экспертизу не платила и не буду.... Пусть ИП платит....

Основные расходы - это Юрист.

Есть еще один вопрос, могу ли я совершить цессию, когда получу исполнительный лист?

ИП, даже закрывшись, от ответственности уйти не сможет. По этой причине пришлось делать ООО ввиду присутствия на рынке недобросовестных заказчиков. :)

Вообще окна на ИП - неблагодарное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, да, за исключением суммы морального вреда. Но лучше у юриста проконсультироваться.

Хотя, судя по вашему настрою, вы моральный вред собираетесь поменять на моральное удовлетворение при помощи "административного ресурса".

 

 

:)

Смотря на беспредел и равнодушие по отношению к себе, становишься жестоким.

Хотя я до последнего момента надеялась на порядочность с их стороны! Я просила лишь переустановить окна! Но меня мурыжили три месяца и в итоге вообще пропали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще окна на ИП - неблагодарное дело...

Да сказал ИП, первые 10 лет трудно, а потом привыкаешь. 12-й год пошёл, пока не померли. :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.