Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Решила отписаться! Исполнительные листы у приставов! ИП закрыли выезд за границу! Недвижимости нет! Что еще сказать, не знаю... Юрист работает с приставами! Мне нужно вселяться в дом...

Ждать их нет времени...

Как-то так...

 

У ООО со счета списали 1700, и больше ничего не поступает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день! Решила отписаться! Исполнительные листы у приставов! ИП закрыли выезд за границу! Недвижимости нет! Что еще сказать, не знаю... Юрист работает с приставами! Мне нужно вселяться в дом...

Ждать их нет времени...

Как-то так...

 

У ООО со счета списали 1700, и больше ничего не поступает...

Что и следовало ожидать.

Через три года вроде.

Приставы закроют дело в связи с невозможностью взыскать долг.

И дело отравится на пыльную полку какого-то архива.

П.С. Взыскание долгов вообще большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что еще сказать не знаю....юрист работает с приставами!

:) В общем итог - в шоколаде только ЮРИСТ.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) В общем итог - в шоколаде только ЮРИСТ.

Отсюда вывод. Всегда надо договариваться стараться.

Подобных историй много.

И суды выиграны и исполнительные листы на руках. А толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод. Всегда надо договариваться стараться.

 

Да нет, тут вывод другой напрашивается. Словить этого дилера и оторвать ему голову.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если подать в суд на завод? Ведь доказать, что окна вышли с завода "бракованные" очень просто, тем более это уже доказано, суд выигран, только против дилера пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если подать в суд на завод? Ведь доказать, что окна вышли с завода "бракованные" очень просто, тем более это уже доказано, суд выигран, только против дилера пока.

Безнадежно.

Компания не имеет договорных отношений с ТС и не отвечает по обязательствам третьих лиц.

Такой иск не пройдет даже предварительного слушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на завод у меня сил уже не хватит, половину окон переставили, они выровнялись. Отдала за 3 окна 10 000, остальные сами сделаем...

Но на полку в пыль я исполнительный лист не положу, пусть я даже ничего не верну, но пускай они теперь прячутся всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить по поводу i-стекол, в доме прохладно при жаре на улице, это клево! Но все очень плохо сохнет, штукатурка, шпатлевка, гипсокартон напитался влагой и гнется как хочет...

Что будет весной, осенью и зимой соответственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушить надо.

 

Если за лето не просохнет, тогда придется ставить тепловые пушки минимум на пару недель - это страшно большой расход энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...это страшно большой расход энергии.

 

Я так подозреваю, что там просто одна большая .опа, которую развели сами хозяева стройки. Забросьте эту тему...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю, что там просто одна большая .опа, которую развели сами хозяева

стройки. Забросьте эту тему...

Что мы развели - это наше дело! Если вам не интересно, не комментируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю, что там просто одна большая .опа, которую развели сами хозяева стройки. Забросьте эту тему...

 

Поясните свой негатив к ТС данной темы? У меня такое подозрение, что Вы были в аналогичном положении дилера данного заказа и поэтому к заказчикам (подавшим в суд) теперь негативно относитесь. Я угадал? :) Других мыслей в голову пока не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое подозрение, что Вы были в аналогичном положении дилера данного заказа и поэтому к заказчикам (подавшим в суд) теперь негативно относитесь. Я угадал?

 

Не совсем так, но что-то верное в Вашем предположении есть.

Просто приходилось "влипать" на объектах, где хозяева делали, что хотели (при этом мало соображая, что вообще делают), а подрядчикам приходилось постоянно решать выходы из безвыходных ситуаций, так как условие "Заказчик всегда прав!" никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, но что-то верное в Вашем предположении есть.

Просто приходилось "влипать" на объектах, где хозяева делали, что хотели (при этом мало соображая, что вообще делают), а подрядчикам приходилось постоянно решать выходы из безвыходных ситуаций, так как условие "Заказчик всегда прав!" никто не отменял.

 

Ну если следили за темой, то тут же явный брак конструкций с завода (использование эконом армировки) и еще в придачу безграмотный монтаж дилера, неправильный замер конструкций, статический расчет большой конструкции не был сделан. И именно в данном случае заказчик прав на все 100%, что и доказал суд. Но как видим, дилер сделал все, чтобы с него не было чего взять и по ходу так делает большинство дилеров...

 

P.S. А то, что есть и неадекватные заказчики - это также ни для кого не секрет, но тут же совсем не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как видим, дилер сделал все, чтобы с него не было чего взять и по ходу так делает большинство дилеров...

Может имеет место конфликт дилера с заводом.

Нафиг дилеру отвечать за завод.

У завода есть своя голова на плечах.

Если выпустили продукцию, пусть сами и разбираются с ней.

Монтаж можно было и переделать за счет дилера, т.к кроме рабочих часов затрат особо нет. Но переделывать изделия это уже большие затраты.

И нести их должен тот, кто изготовил некачественные изделия.

Возможно это была толстокожая контора, с которой что-то требовать сложно. Потому решили собак навесить на не такого толстокожего дилера. С него-то проще взять.

Это нормальная история. Идут по пути наименьшего сопротивления.

Если ситуация такая, как я предположил, то дилер в данном случае прав. Зачем ему отвечать за третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ситуация такая, как я предположил, то дилер в данном случае прав. Зачем ему отвечать за третьих лиц.

 

В чем дилер прав? В том, что сделал безграмотный монтаж? В том, что сделал неправильный замер (окна по высоте меньше сделал)? В том, что не сделал статический расчет большой конструкции? Здесь завод и дилер виноваты 50/50. Но дилер обязан был погасить все заказчику (так как договор между дилером и заказчиком) и уже потом судиться с заводом (тут уже договор между дилером и заводом).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В чем дилер прав? В том, что сделал безграмотный монтаж? В том, что сделал неправильный замер (окна по высоте меньше сделал)? В том, что не сделал статический расчет большой конструкции? Здесь завод и дилер виноваты 50/50. Но дилер обязан был погасить все заказчику (так как договор между дилером и заказчиком) и уже потом судиться с заводом (тут уже договор между дилером и заводом).

Честно говоря, не помню уж тему.

Договор если и на поставку изделий, и на монтаж с дилером, то фактически дилер должен решить все вопросы с заказчиком самостоятельно. Потом разбираться с заводом.

Но это в теории.

На практике так никто не делает из моего опыта. Какая бы крупная не была контора, покрывать убытки, возникшие по вине третьих лиц, никто не спешит.

Много раз с этим сталкивался. Не будет завод покрывать убытки, возникшие по вине допустим стеклопакетчиков и т.п.

П.С. Много раз ген подрядчик задерживал оплату на основании того, что по каким-то причинам ему не платит заказчик.

И все рассказы, что мол договор-то у меня с вами, а не с заказчиком пустой звук.

Свои деньги вкладывать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не обманывала, не пыталась обвести вокруг пальца! Мою проблему дилер и завод не смогли решить, ну и пусть это останется на их совести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою проблему дилер и завод не смогли решить, ну и пусть это останется на их совести!

 

У них нет совести и их жертвами станут еще десятки таких же заказчиков. Пока не попадутся на заказчика, который просто открутит им голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.