Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

И тут я упал....

Гадом буду :) Я, когда зашел квартиру смотреть, тоже чуть не упал, профиль Новотекс, фурнитура Ворне, темная ламинация. Фен шуй короче. Да еще все установлено на ацеид, потому что вентфасад. Я, пока штукатурили, просто запенил все по кругу, вместе со створками, а то дуло со всех щелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...просто запенил все по кругу, вместе со створками, а то дуло со всех щелей.

И тут упал я... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, как сказал юрист знакомый, что это легко и по первой претензии, которую они приняли! Сказал, что можно и завод достать!

Говорить они горазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нужно доставать всех, и моральный ущерб можно очень большой получить, тем более учитывая Ваше положение (с беременной женщиной спорят).

В России может быть все, что угодно.

Исторически сложилось так, что дела против частных лиц относительно мягкие.

Вот если против государства пойдешь, тогда другое дело.

П.С. Моральный ущерб достаточно сложно доказать. И взыскать.

Даже если будет исполнительный лист на руках. Контора может быть продана, реорганизована и т,п. К тому времени.

И что???

Деньги на суды и юристов потрачены. А исполнить решение невозможно.

Судиться можно до потери пульса. Если управленцы конторы достаточно грамотные в данном вопросе, никогда вы не получите денег с них.

Хорошо если ответчик ИП. Тогда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр лицо!

Если чек по оплате Вам не выдавали, скорее всего, заказ проведён по-чёрному. Ну и дальше можно делать вывод, что все или практически все заказы по-чёрному проходят у них. А далее понимаем, что при таком раскладе проще сменить юр. лицо.

Хотя с другой стороны, так работают практически все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробить нужно контору. Мелкая или крупная. Давно ли создана. Участвует ли в госзаказе или коммерческих тендерах.

Если контора крупная, давно на рынке именно она, а не клон, важна репутация и отсутствие судебных исков, тогда может и получиться прогнуть контору.

Опять же без каких-то гарантий.

П.С. Имел дело с ОБЭП, речь шла о сумме порядка 1 млн. рублей. Никакой заинтересованности в их лицах не увидел. Как потом объяснила адвокат, суета начинается от десятков млн. в лучшем случае. А лучше от ста млн. рублей. Тогда это им интересно более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально договор заключен с ИП! ИП, по их словам, закрылось, и ЮР лицо дало мне бумагу, что они берут на себя все обязательства за ИП! Хотя по налоговой я их проверила и ИП, и ЮР лицо не закрыты!!!!

 

Контора три года как зарегистрирована! Контора, по моему мнению, маленькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копий поломано в надежде на самый справедливый суд в мире не мало было.

Если Ваши юристы владеют информацией и уверены в успехе, конечно можно судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни говорят, что давно пора было обращаться к юристу, а другие пишут, зачем мне это нужно, т.к. результат всего этого неизвестен и скорее всего я ничего не добьюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли она юридическую силу - вот в чем вопрос. Многие конторы, в том числе достаточно крупные, выдают сейчас непонятные бумажки, в частности со штампом "оплачено". И бумажки эти на уровне конторы только и имеют какую-то ценность.

Заполнена хоть правильно?

Скан можно посмотреть? Личные данные затереть можете, чтобы не показывать.

Если с квиточком порядок, дальше нужно смотреть договор (возможно это просто договор купли-продажи, и об услугах там речи вообще не идет). Какая ответственность предусмотрена договором и т.п. Если с договором порядок. Искать ИП, если он существует, как Вы пишите.

С ИП уже и судиться можно. ИП отвечает личным имуществом. В отличии от ООО, которое отвечает в пределах имущества ООО (а его может и не быть вовсе), и уставного капитала (минимальный уставной капитал 10 000 руб.).

П.С. Как может ООО отвечать за ИП - не понятно мне. Какой нормальный ген. директор возьмет на себя ответственность по делам ИП (сомнительно, что вообще есть такая норма в законах). Если только это один и тот же человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличии от ООО, которое отвечает в пределах имущества ООО (а его может и не быть вовсе), и уставного капитала (минимальный уставной капитал 10 000 руб.).

 

Сам недавно узнал и был в легком шоке – оказывается, существуют правовые нормы и судебная практика по субсидиарной ответственности учредителей ООО.

Если на момент каких-либо неблаговидных действий ты был соучредителем (и даже не нюхал, что делает директор), то на эшафот пожалуйте...

 

Тоже по привычке считал ООО=ОББ (общество безграничной безответственности). :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да возможно, законы постоянно меняются. Тут дело даже ни в этом. ООО можно продать, реорганизовать. И уйти от ответственности.

ИП же можно только официально закрыть. Но сделать это ни просто, если есть какие-то проблемы с гос. структурами.

П.С. Опять же директором ООО может легко быть алкаш из другого региона. Вот и попробуйте с него что-то получить.

А прежде вообще его найти.

В любом случае с ИП проще что-то выбить, чем с юр. лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.