Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер друзья! Я не спец в окнах, но столкнувшись с проблемой, приходится разбираться! Хочу попросить помощи и совета у вас! Окна фирма поставила нам 2 марта 2015 года, в августе мы обнаружили что оконные рамы выгнуло дугой к стеклопакету! Окна Рехау Делайт дизайн 70. Вызвала установщиков, они, посмотрев, дали заключение, что причина в том, что дом новый и дал усадку вследствие чего рамы окон выгнуло! Дом отстоялся год, построен из газобетона марки Д600 и облицован кирпичом. Между кирпичом и блоком воздушный зазор, который по просьбе монтажников мы заделали перед установкой, т.е. окно стоит на этой заделке из кусков блока и клея. Одно окно ровное, т.к. у него импост идет не сверху вниз, а справа налево. К сожалению, не удалось прикрепить другие фото. Попробую позже...

post-95243-0-51832600-1440802240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вызвала установщиков, они, посмотрев, дали заключение, что причина в том, что дом новый и дал усадку вследствие чего рамы окон выгнуло!

 

Ну если так заявили нагло, значит требуйте полной замены окон.

 

P.S. Где-то была подобная тема, сейчас найду.

 

Вот нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправить можно, в теме (ссылку выше дал) описал как. Но это все уже будет колхоз. Если у Вас договор нормальный, подавайте в суд и требуйте возврата денег или замены всех окон.

 

P.S. Посмотрел бы я как они будут доказывать, что дом дал усадку. Клоуны :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом мы строили сами, т.е. без проекта. Они начали угрожать мне тем, что приедет комиссия с завода производителя пластиковых окон, и они у меня будут требовать, что и из чего я строила, а также проект дома, что они будут решать чья вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала им претензию по качеству окон, дала срок 10 дней! Но тут началось, они мне печать не ту поставили, потом сказали, что той компании уже нет. Дали мне бумагу, что другая компания берет на себя ответственность за все! Но что-то я не знаю, имеет ли эта бумага силу! Также еще отправила заказным письмом претензию на первую компанию. Очень тяжело, когда не знаешь всех правил и законов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом мы строили сами, т.е. без проекта. Они начали угрожать мне тем, что приедет комиссия с завода производителя пластиковых окон, и они у меня будут требовать, что и из чего я строила, а также проект дома, что они будут решать чья вина.

 

Какие проблемы? Вызывайте, только не представителей с завода, а представителей с Рехау по горячей линии. Пусть приедут, разрежут окно и посмотрят, что за армировку там поставили :megalol: И если завод производитель Ваших окон является авторизованным партнером Рехау, то у них будут большие проблемы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, она где-то посередине. Не факт, что фирма несет чушь. Если конечный клиент хочет решения вопроса, а не наказания фирмы, то следует вникнуть в суть проблемы. Дом из газобетона может давать усадку, но есть миллион всяких но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто стоит у нас еще одно окно KBE профиль меньше и зазоры мы не делали такие как они! Сами ставили чуть позже! И оно ровное! Что и странно! Также стоят входные двери, которые еще раньше вставлены. Тоже все ровное со всех сторон! Устанавливали они при - температуре! Пену не грели и откосы тоже! И мне кажется, что это произошло, когда потеплело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы была довольна если бы они исправили это и все!

 

Как исправить, я Вам сказал уже. Но... читаем ниже.

 

Но они стали в позу! И пытаются меня запугать дорогостоящими экспертизами....

 

За такое наказывать нужно. Я б на Вашем месте принципиально требовал возвращения всех денег за окна + компенсация за переделку откосов (если они уже есть). В Вашей ситуации - Вы любой суд выиграете :thumbsup:

 

Р.S. Если конечно документы (договор) у Вас не липовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие проблемы? Вызывайте, только не представителей с завода, а представителей с Рехау по горячей линии. Пусть приедут, разрежут окно и посмотрят, что за армировку там поставили :megalol: И если завод производитель Ваших окон является авторизованным партнером Рехау, то у них будут большие проблемы.

Я сомневаюсь, что там проблема в армировке, на то есть пара причин: дорогой профиль и дорогой стеклопакет, которые сводятся к одному – вряд ли фирма экономит на изготовлении окон.

Причина скорее в следующем: между облицовкой и основной стеной был воздушный зазор, который законопатили, а когда ставили окна, то скорее всего их ставили путём сверления рам насквозь - крепление могло получиться совершенно не надёжное. Далее непонятно, кто делал откосы, есть вероятность, что заказчик, и откосы в стыке с рамой могли перепенить, в итоге на самом деле это откос так выпер, что слабое крепление рам просто слетело.

P.S. Отвлекусь. Надеюсь клиент не собирается оставлять пустым зазор между облицовкой и основной стеной...

 

Нужно более чёткое и крупное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну Вы реально так думаете или притворяетесь? У Димы Архангельска усадка дома, у sdn007 крепеж и пена.

 

P.S. sdn007 перечитайте внимательно тему (ссылку в посте #2 давал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю дело в крепеже.

 

Ну если вместо армировки фольгу поставили, то естественно нужно было сделать соответствующий крепеж. А тут схалтурили как на производстве, так и на монтаже.

 

P.S. А так вообще окно даже без крепежа не должно деформироваться, если армировка нормальная стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно закреплено на анкерные пластины к газобетону марки Д600, производитель могилевский КСИ. Расстояние между кирпичом и блоком вокруг окна было заделано тем же газоблоком по просьбе оконщиков! А откосы делали неделю назад окна простояли 5 месяцев без откосов. Жаль, что заметили, когда откосы были уже готовы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение простое: пригласите представителя подрядчика, при нём вскройте откосы и подоконник, если в монтажном узле снизу окна просадки блоков нет, требуйте бесплатного перемонтажа. Если вина заказчика - оплатите на месте выезд и переделку. Пробуйте вести переговоры именно в этом ключе. Никто не видел, КАК вы укрепили воздушный зазор под низом окна. Каким образом установлены опорные колодки под оконной рамой, так же никто не знает. Поэтому вскрытие (санация) швов покажет кто виноват.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно закреплено на анкерные пластины к газобетону марки Д600, производитель могилевский КСИ. Расстояние между кирпичом и блоком вокруг окна было заделано тем же газоблоком по просьбе оконщиков! А откосы делали неделю назад окна простояли 5 месяцев без откосов. Жаль, что заметили, когда откосы были уже готовы......

Я только одного тут не пойму: а как Вы могли заметить только ПОСЛЕ(!) того, как откосы были уже готовы? При стыковании откосов с окном сразу же должно быть видно, что с окнами, что-то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внизу под оконной рамой они подставляли металлические пластины на кирпич и блок, и нижнюю часть окна они не крепили крепежом, нижняя часть окна ровная, я лазерным уровнем смотрела.

 

Вот одно единственное окно первое оно ровное, за счет того, что средняя планка идет поперек. Но это лично мое мнение....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего по бокам (по середине) отсутствует крепление. В добавок нет подкладок под стеклопакет в этой зоне.

По этой причине окно с горизонтальным импостом меньше пострадало, просто импост не дал согнуться.

Проверьте количество и расположение креплений (скорей всего у вас анкерные пластины).

В общем, думаю, не ваша вина. Просто не правильный монтаж, и при нагреве за лето и повело, тем более ламинированный профиль.

Вскрытие покажет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По три анкерные пластины по бокам, высота окон 1,5 метра.

Снизу крепежа нет, кроме металлических пластин, которые они подкладывали под окно, чтобы оно не просело, т.к. там зазор, который мы заделали.

Сверху не знаю, какое количество крепежа....

 

Подкладки они подставляли только снизу, по бокам их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

post-95243-0-64171200-1440963276_thumb.jpg

 

 

Вот эту цельную конструкцию шириной около 2850мм (на глаз прикинул ширину) можно сразу отправлять тому, кто ее сделал себе на дачу )))

 

Заставьте их съесть вот этот документ )))

 

Офигеть, они еще и горизонтальный импост цельным пустили ))) Клоуны!!!

post-64902-0-57122000-1440965201_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.