Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как я поняла, сходив в ОЗПП, что если ИП и закроется, по закону его все равно обяжет суд... Т.е. если я правильно понимаю, ИП как обычное физ.лицо будет отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, сходив в ОЗПП, что если ИП и закроется, по закону его все равно обяжет суд... Т.е. если я правильно понимаю, ИП как обычное физ.лицо будет отвечать...

ИП отвечает за свою деятельность своим личным имуществом - машиной, квартирой, дачей, землей, счетами в банках на свое имя и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Добрый вечер! Решила объявиться на сайте! Рассказывать пока нечего! Было первое слушание в суде, я не была на нем- был юрист! Итог: никто не пришел, т.к. ИП поменяло место регистрации и суд отправил письмо по новому адресу! Завтра повторное слушание, пойду схожу! Была надежда что кто-то из них объявится до суда, но увы, нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же на руку, что их представитель не пришёл. Не придут в следующий раз, будут рассматривать без их участия. Положительный вердикт в вашу пользу, это пол дела. Главное получить в последствии деньги, если будет с кого брать. имхо с ИП это проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всех с Новым годом! Желаю всем всего самого наилучшего, а главное здоровья! Ходила я на 2 слушание. Никто не явился в суд, никаких писем и бумаг от них нет! Все письма, которые суд выслал и ответчику, и третьим лицам, вернулись обратно! Юрист ходатайствовал о проведении судебной экспертизы и предложил эксперта из своей же фирмы, судья согласилась. Сказали, что как только будут готовы все документы, суд передаст их эксперту и он должен будет оповестить все стороны о ее проведении! Следующее заседание будет в конце января, соответственно к этому времени экспертиза должна быть готова! Вот и все пока!!!! Единственный вопрос вот в чем – обнаружилось, что по документам у меня профиль СИБ, а по факту ДЕЛАЙТ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали, что как только будут готовы все документы, суд передаст их эксперту, и он должен будет оповестить все стороны о ее проведении! Следующее заседание будет в конце января, соответственно к этому времени экспертиза должна быть готова!

Не успеют. Должно быть определение суда с вопросами к эксперту. Потом пересылка судебного дела с курьером. Потом поиск эксперта. Потом определение стоимости и оплата сторонами (стороной) проведения экспертизы. С момента утверждения определения суда даётся 1 месяц. Но..., как у нас это часто бывает, то курьера нет, то эксперта. Эксперту на оформление заключения и согласование с руководством тоже время нужно... Может уйти ещё месяц. За это время можно успеть перерегистрироваться
обнаружилось, что по документам у меня профиль СИБ, а по факту ДЕЛАЙТ....

А это уже нарушение условий договора (если удастся доказать). Значит, у ответчика есть серьёзное основание податься в бега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успеют. Должно быть определение суда с вопросами к эксперту. Потом пересылка судебного дела с курьером. Потом поиск эксперта. Потом определение стоимости и оплата сторонами (стороной) проведения экспертизы. С момента утверждения определения суда даётся 1 месяц. Но..., как у нас это часто бывает, то курьера нет, то эксперта. Эксперту на оформление заключения и согласование с руководством тоже время нужно... Может уйти ещё месяц. За это время можно успеть перерегистрироваться

А это уже нарушение условий договора (если удастся доказать). Значит, у ответчика есть серьёзное основание податься в бега.

Ну, эксперта юрист предложил суду и показал все его документы, судья согласилась!

 

Также спросила меня, готова ли я оплатить экспертизу. А ответчик молчит и не приходит, также я периодически проверяю его ИП по налоговой - все пока действует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эксперта юрист предложил суду и показал все его документы, судья согласилась!

Дальше остаётся только надеяться, что это эксперт, а не человек с документами эксперта. Разница в том, что эксперт пишет то, что есть, а "человек со справкой" - то, что выгодно.
Также спросила меня, готова ли я оплатить экспертизу. А ответчик молчит и не приходит, также я периодически проверяю его ИП по налоговой - все пока действует!

Скажем так: пока числится в налоговой. Собственно говоря, ИП - это "стрелочник", на которого завод спишет свои огрехи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше остаётся только надеяться, что это эксперт, а не человек с документами эксперта. Разница в том, что эксперт пишет то, что есть, а "человек со справкой" - то, что выгодно.

Скажем так: пока числится в налоговой. Собственно говоря, ИП - это "стрелочник", на которого завод спишет свои огрехи.

Я конечно не спец во всем и определить эксперта и просто человека с документами не могу. Суд согласился, я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дилер уйдет в бега, то придется потом с заводом судиться и все начинать с нуля...

:) Да у меня поставщики каждый год меняют юрлицо и не по одному разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводы по производству окон? m1407.gif

Есть один не основной поставщик, имеющий сразу несколько юрлиц (для налогообложения видать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводы по производству окон?

Ну и что? Есть ООО "Изготовитель"... белое и пушистое... Есть ООО "Торговый Дом" - 10000,00 уставного капитала - меняет учредителей, регион прописки и налоговую раз в квартал... зато все проблемы по...

Изменено пользователем viktor24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Есть ООО "Изготовитель"... белое и пушистое... Есть ООО "Торговый Дом" - 10000,00 уставного капитала - меняет учредителей, регион прописки и налоговую раз в квартал... зато все проблемы по...

Именно так.

 

В этом случае экспертиза по понятиям или судилище - не важно. Важно, что в кармане не убудет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Есть ООО "Изготовитель"... белое и пушистое... Есть ООО "Торговый Дом" - 10000,00 уставного капитала - меняет учредителей, регион прописки и налоговую раз в квартал... зато все проблемы по...

Если только с точки зрения налогообложения, то правильно делает. Пока бизнес не будет получать гарантии, считаю вполне нормальным обламывать в налогах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.