Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Завтра отправлю обоим! Они все молчат! Мне сейчас, честно говоря, не до этого, не сегодня так завтра в роддом ложиться.... В общем-то сейчас у меня главная задача другая! Но в понедельник, если не лягу в больницу, наверно буду решать вопрос о расторжении договора в досудебном порядке или, если они не согласятся, тогда выход только один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



И тому и тому одновременно. Пусть рискнут сказать, что у меня неправильный расчет :)

Ага! Засомневаются в правильности определения значения ветровой нагрузки. :) Они про СП взамен СНип поди и не слышали. А ещё могут заинтересоваться, откуда взялась такая громоздкая многочленная формула по расчёту требуемого момента инерции... Красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как Алла практически живёт на форуме, предлагаю ей в случае рождения сына в честь форума назвать его Монбланом, а если дочь - Зигенией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отправила и на завод, и дилеру.... Жду реакции

 

Тут даже если бы этот горизонтальный импост и проходил по статическому расчету от ветровой нагрузки, то он никогда не пройдет по статическому расчету от веса заполнения. Конструктив конструкции не правильный. Писал выше уже об этом – нельзя, чтобы этот импост передавал нагрузку от верхних стеклопакетов на вертикальные импоста. Вертикальные импоста в таком случае при линейном температурном расширении работают неправильно - их деформирует во все стороны (вперед, назад, влево, вправо), но не как должно быть - вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем мое письмо с завода мне отправили обратно с текстом: Сегодня получила письмо с почты alla

Я так предполагаю, что это адресовано Вам.

 

Далее:

 

Мы Вам ничего не отправляли.

 

Расчет производился по просьбе нашего дилера.

 

Все претензии направляйте, пожалуйста, им.

 

Благодарю за понимание.

 

 

 

Это ответ с завода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод по просьбе дилера! Для дилера!

 

И гарантий на перемонтаж мне завод не даст! Может дать только дилер! А это маленькая конторка, которой завтра может и не быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод по просьбе дилера! Для дилера!

 

1. Завод перед изготовлением конструкции (больших размеров) должен обязательно потребовать от дилера исходные данные (ветровой регион, тип местности и высота установки конструкции).

2. Сделать статический расчет конструкции.

3. На основании статического расчета изготовить конструкцию.

 

Завод этого не сделал. Почему? Он сделал это сейчас. И тут не важно для кого он его сделал для дилера или для Вас. Расчет не правильный. Это косяк завода. А еще больший косяк завода в том, что конструктив конструкции не правильный. Такая конструкция не должна была выйти с завода.

 

И гарантий на перемонтаж мне завод не даст! Может дать только дилер! А это маленькая конторка которой завтра может и не быть!

 

Естественно, Вы это только поняли? Но даже при изначально нормальном монтаже Ваши конструкции были бы проблемными, так как завод использовал эконом армировку, и большую конструкцию сделал не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они договорились на перемонтаж 8 числа, а я об этом даже не знаю....

 

Поговорила с юристом... Отправляю ему все документы, и он исковое заявление в суд составляет...

 

Просто я могу не пускать завод к перемонтажу, т.к. они мне на встречу не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, документы нужно отсканировать все и ему отправить! В понедельник попробую еще с ними обоюдно решить проблему - если нет, так нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ребята, так я этого не хотела, долго ждала, но к суду все и идет!!!!

 

Если это будет, то это будет показательный суд (отпишитесь потом в данной теме о положительных результатах) и внушит уверенность многим заказчикам, попавшим в подобную ситуацию. Бракоделов нужно наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, как сказал юрист знакомый, что это легко и по первой претензии, которую они приняли! Сказал, что можно и завод достать!

 

Нужно доставать всех, и моральный ущерб можно очень большой получить, тем более учитывая Ваше положение (с беременной женщиной спорят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Завод перед изготовлением конструкции (больших размеров) должен обязательно потребовать от дилера исходные данные (ветровой регион, тип местности и высота установки конструкции).

2. Сделать статический расчет конструкции.

3. На основании статического расчета изготовить конструкцию.

 

Завод этого не сделал. Почему? Он сделал это сейчас. И тут не важно для кого он его сделал для дилера или для Вас. Расчет не правильный. Это косяк завода. А еще больший косяк завода в том, что конструктив конструкции не правильный. Такая конструкция не должна была выйти с завода.

 

 

 

Естественно, Вы это только поняли? Но даже при изначально нормальном монтаже Ваши конструкции были бы проблемными, так как завод использовал эконом армировку, и большую конструкцию сделал не правильно.

Руслан, если бы так было, это был Рай. А так что дали, и сделали, а то не дай Бог в другом месте закажут. И вроде фирма с именем окна изготовила, а тоже все неправильно. У меня в доме тоже темная ламинация и тоже самое, а окна 1650х1300 одной створкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.