Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как начать бизнес? Обсуждаем вопрос создания собственной компании!


Рекомендованные сообщения

Может быть всё-таки дело было в вас самих?

 

60 книг, прочитанных вами не показатель :). К своему "стыду" я не прочитал ни одной.

 

Как только вы станете руководителем (отдела продаж, компании и т.д.) у вас тут же найдутся сотрудники, считающие вас самодуром, идиотом и т.д. :megalol: , потому что будете вводить свои стандарты, которые будут многим поперёк горла. Так уж устроен бизнес - ничего личного, только бизнес... :thumbsup:

 

На счет чтения и увеличения знаний Вы в корне не правы! (Я так считаю, а так же самые успешные люди)! То, что я читаю, мне это очень дает! ОЧЕНЬ!

 

Про руководителя: управляю с 2008 года (сейчас удаленно), открылся в кризис, по сей день приносит прибыль! Быть вялым и добрым, в бизнесе крайне сложно. Как минимум для меня! Автоматически есть категории из персонала, кто тебя тихо ненавидит! Но работает и молчит в тряпочку, потому что ты ему платишь деньги! а) выше среднего по рынку на этой должности, б) вовремя и без задержек, в) есть гарантия в послезавтрашнем дне! Так что и мудаком, и сидором, и гардоном я был, есть и буду! (Для моих любимых и уважаемых сотрудников).

 

К теме чтения - именно в книгах я нашел ответы на многие вопросы, в том числе и как управлять фирмой из откуда хочешь! Вы можете уехать на 2 месяца? Завтра?

 

Дело в Нас самих? Конечно, а в ком же еще? Всегда только в нас самих!! А Вы думаете иначе?

 

Одно время была интересная контора, брала заказы со сроком изготовления 3 месяца по сильно заниженной цене. Т.е. осень набирали заказы на зиму, грубо говоря.

 

Это золотая мысль! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа! Делюсь результатами! Сегодня получил 4 звонка, заказов ноль! Т.к. не могу еще быстро рассчитывать стоимость, да и определиться, с кем из производителей работать!

 

1. Двери межкомнатные, 4 ед. с коробками и обналичкой! - не нашел сколько они стоят и какие предложить!

2. Регулировка 3х створок - назвал 3 000 (не знаю, как это нормально или нет)

3. Остекление балкона! 3000 х 800 в три стороны, Н - 1600 --- отправил на просчеты!

4. 15 межкомнатных простых дверей в мини гостиницу!

 

ПОЗОР ДЖУНГЛЯМ ;)

 

Закрадывается мысль! КОМУ НУЖНЫ ЗАКАЗЫ? Сколько готовы откатить за теплого клиента, при условии подписания договора? Я пока чувствую не совсем готов к такому развороту событий!

 

ИНФА для того следит и интересно: Генерить звонки уже получается! Будем смотреть, что будет дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что прочли столько книг по "впихиванию " и спрашиваете что-то у остальных.

Сам я негативно отношусь к грязному маркетингу. Цель продать побольше не достижение. Фирма с хорошей репутацией и с минимумом брака вот это достижение.

Ну, дабы просто не трепать вот идейка (правда, я её для себя берег, хотя у меня их много).

 

Делаете проект (плакат) дома конкретного, к примеру, номер 36 (и так целые микрорайоны), но с вашими окнами (и старое для сравнения). Человек это видит (и он и свою квартиру узнает) и написано: Вот как будет выглядеть ваш многоэтажный дом, если вы доверите изготовление окон нашей компании! и номер телефона внизу. И продолжая идею можно сделать раздел сайта "Вот как будет выглядеть ваш дом".

А плакат размещать в отведенных для этого местах!

Спам это преступление!

P.S. Я тоже ничего такого не читаю (и тем более не хожу на тренинги и курсы по высасыванию денег с ло..в). Ничего личного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странно, что прочли столько книг по "впихиванию " и спрашиваете что-то у остальных.

Сам я негативно отношусь к грязному маркетингу. Цель продать побольше не достижение. Фирма с хорошей репутацией и с минимумом брака вот это достижение.

Ну, дабы просто не трепать вот идейка (правда, я её для себя берег, хотя у меня их много).

 

Ничего странного, у каждого можно поучиться, у многих есть практический опыт! И они профессионалы!

 

P.S. Я тоже ничего такого не читаю (и тем более не хожу на тренинги и курсы по высасыванию денег с ло..в). Ничего личного. :)

 

Обучение дает возможность делать меньше ошибок и быстрее достигать намеченного, да и просто сдвинуться с места!

Вы не задумывались, почему есть состоятельные, а есть не очень? Они же биологически одинаковы и времени у нас у всех 24 часа!

Это личное дело каждого обучаться или нет! Просто нужно понимать - если ходить в тренажерный зал посмотреть, то вряд ли у Вас мышцы увеличатся! Но вы же, в тренажерном тоже. :) Действие отличает того кто делает и того кто не делает! Но вот делать, не зная как, это пройти Москву с закрытыми глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помощи попросил

Да ради Бога. Постараюсь не отвлекать вас от развития :) , а если и придется, то все по делу :igz:

Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Делюсь результатами! Сегодня получил 4 звонка, заказов ноль! Т.к. не могу еще быстро рассчитывать стоимость, да и определиться, с кем из производителей работать!

 

1. Двери межкомнатные, 4 ед. с коробками и обналичкой! - не нашел сколько они стоят и какие предложить!

2. Регулировка 3х створок - назвал 3 000 (не знаю, как это нормально или нет)

3. Остекление балкона! 3000 х 800 в три стороны, Н - 1600 --- отправил на просчеты!

4. 15 межкомнатных простых дверей в мини гостиницу!

 

ПОЗОР ДЖУНГЛЯМ ;)

 

Закрадывается мысль! КОМУ НУЖНЫ ЗАКАЗЫ? Сколько готовы откатить за теплого клиента, при условии подписания договора? Я пока чувствую не совсем готов к такому развороту событий!

 

ИНФА для того следит и интересно: Генерить звонки уже получается! Будем смотреть, что будет дальше!

Программу расчета нужно иметь в личном пользовании. Либо аккаунт на общем сервере. Отправлять на просчет, долгое дело. Менеджер может быть сильно занят и ответ будет часов через несколько. Будет ли заказчик ждать столько времени цены не известно. Да и очков конторе не прибавит.

Заказы типа 15 дверей в гостиницу обычно подразумевают минимальные цены на изделия и работы. Если у вас нет поставщиков, которые дадут вам хорошую цену, то можно даже не суетиться.

Откат подразумевает, что вы уже имеете готового заказчика, и решаете с кем ему работать. И в том случае если вы убеждаете своего заказчика работать с конторой. Вы получаете оговоренный откат. При этом цена должна устроить все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме чтения - именно в книгах я нашел ответы на многие вопросы, в том числе и как управлять фирмой из откуда хочешь! Вы можете уехать на 2 месяца? Завтра?

 

Могу хоть сегодня. Только сам не выдержу, меня больше 10 дней организм не выдерживает :megalol: , а так минимум два раза в году нормальный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу хоть сегодня. Только сам не выдержу, меня больше 10 дней организм не выдерживает :megalol: , а так минимум два раза в году нормальный отдых.

 

Отлично! )

Смею сделать выводы, что ваша система отлажена! Это очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме чтения - именно в книгах я нашел ответы на многие вопросы, в том числе и как управлять фирмой из откуда хочешь! Вы можете уехать на 2 месяца? Завтра?

Могу и случалось, уезжал на месяц и на два, вынужденно. Рабочим процессом управлял и контролировал ежедневно, благо коммуникации позволяют, и процесс более-менее отлажен. Возможно не по науке.

Не посоветуете что-нибудь на ваш взгляд толкового к прочтению?

Из всех книг подобного толка прочитал только несколько книг Паркинсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу и случалось, уезжал на месяц и на два, вынужденно. Рабочим процессом управлял и контролировал ежедневно, благо коммуникации позволяют, и процесс более-менее отлажен. Возможно не по науке.

Не посоветуете что-нибудь на ваш взгляд толкового к прочтению?

Из всех книг подобного толка прочитал только несколько книг Паркинсона.

 

 

Прочитав и осмыслив Паркинсона можно половину остальных книг не читать, так как он вскрыл глубинные, основополагающие механизмы развития любой системы и людей внутри неё. Причём его английский юмор весьма доставляет при прочтении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прочитав и осмыслив Паркинсона можно половину остальных книг не читать, так как он вскрыл глубинные, основополагающие механизмы развития любой системы и людей внутри неё. Причём его английский юмор весьма доставляет при прочтении :)

Подспудно всё собирался. Спасибо за анализ, в ближайшие дни закачаю и переосмыслю, ибо много воды с момента прочтения утекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем думаю, если взять определенный ореол, километров 10 в диаметре и бомбить этот район по всем фронтам! Интернет, SMM, Промо, объявления на подъезды? Поделитесь мнениями!

Сколько стоит по ящикам проброс? Какой эффект можно ожидать? (Заказов на 1000 флаеров: 5 или 2 или 0,345).

Эффективно ли расклейка на подъезды? Сколько это может стоить? Печать, работа по расклейке?

Флаера нашел за 50000 – 13 500 руб.? Что скажите? (Я реально не понимаю цену - норм или нет).

На этот вопрос нет однозначного ответа.

Очень многое зависит от качества рекламы, то есть одни листовки будут с 10 тыс. давать 10 звонков, другие - 2. Имейте в виду, что стоимость подобной рекламы весьма высока, вообще ещё лет 5 назад цена входящего звонка по Москве оценивалась в 3-6 тыс. При этом не факт, что этот звонок запишется на замер, и не факт, что на замере не сольётся.

Вообще сейчас по Москве знаю компании, которые считают хорошими показателями офиса 400-800 кв. в месяц. Раскидка в месяц листовок от 200 тыс. шт. + вторичка + реклама в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу и случалось, уезжал на месяц и на два, вынужденно. Рабочим процессом управлял и контролировал ежедневно, благо коммуникации позволяют, и процесс более-менее отлажен. Возможно не по науке.

Не посоветуете что-нибудь на ваш взгляд толкового к прочтению?

Из всех книг подобного толка прочитал только несколько книг Паркинсона.

Посмотрите это!

Продавая незримое - Гарри Бэквит (маркетинг).

Победитель - Джек Уэлч (лидерство, достижение).

Психология влияния - Роберт Чалдини (психология покупателя).

Менеджер мафии - V.

Можно долго перечислять ... Эти самое сильное на мой взгляд!

Вообще, читать есть много чего, кстати, читать не нужно все подряд, очень важно отделять мусор от сильных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос нет однозначного ответа.

Очень многое зависит от качества рекламы, то есть одни листовки будут с 10 тыс. давать 10 звонков, другие - 2. Имейте в виду, что стоимость подобной рекламы весьма высока, вообще ещё лет 5 назад цена входящего звонка по Москве оценивалась в 3-6 тыс. При этом не факт, что этот звонок запишется на замер, и не факт, что на замере не сольётся.

Вообще сейчас по Москве знаю компании, которые считают хорошими показателями офиса 400-800 кв. в месяц. Раскидка в месяц листовок от 200 тыс. шт. + вторичка + реклама в интернете.

 

Я вообще интересуюсь, насколько он еще что-то дает!

Согласен с вами, что от того, что на листовке, многое зависит, насколько она заинтересует потенциального клиента на звонок!

Если, к примеру, распространить 50 000 возле станций метро, в спальниках, сколько реально получить обращений (на листовке продукты: отделка балкона, окна, двери входные и межкомнатные, жалюзи рольшторы, шкафы-купе).

 

Если одно обращение - 3000-6000 это жесть! Сколько тогда стоимость одного заказа, и какой средний чек одного заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто ступор реально возник!

 

Ребята, подскажите, кто предлагает хорошие цены (дайте телефоны поставщиков в Москве):

 

1) Окна ПВХ и Проведал (многих нашел) - Цена, качество, срок! (Желательно рекламная поддержка). И вообще - сильно ли разнятся цены крупных заводов и маленьких цехов?

 

2) Комплектация - подоконник, отлив, сетка, откосы (или у кого покупать сэндвич или пластик шириной 250 мм, 375 мм).

 

3) Межкомнатные двери (кто лидер рынка по предложению МДФ (ламинированных) и ПВХ пленка (влагостойкие ламинированные)).

 

4) Входные двери! Эконом и нормальные! Как вообще Китай? Идет или нет.

 

5) Где покупать материалы для отделки балконов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще интересуюсь, насколько он еще что-то дает!

Согласен с вами, что от того, что на листовке, многое зависит, насколько она заинтересует потенциального клиента на звонок!

Если, к примеру, распространить 50 000 возле станций метро, в спальниках, сколько реально получить обращений (на листовке продукты: отделка балкона, окна, двери входные и межкомнатные, жалюзи рольшторы, шкафы-купе).

 

Если одно обращение - 3000-6000 это жесть! Сколько тогда стоимость одного заказа, и какой средний чек одного заказа?

Я Вам уже написал о среднем количестве обращений. Вообще давайте ориентир 10 тыс. листовок 2-4 входящих звонков. У нас в области немногим больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите это! ..... Эти самое сильное на мой взгляд!

Вообще, читать есть много чего, кстати читать не нужно все подряд, очень важно отделять мусор от сильных вещей.

Благодарю!

Всё. Снимаюсь с тормозов. Книги уже в библиотеке.

Если сейчас подкорка выдержит библию велосипедиста и перечитывание Паркинсона, следующей записью на нее будут означенные книги.

Подвергну жесточайшему анализу, если в означенном процессе не впаду в депрессию от осознания дурости собственной.

post-4726-0-39583500-1415990282_thumb.pngpost-4726-0-18913200-1415990283_thumb.pngpost-4726-0-91201900-1415990283_thumb.pngpost-4726-0-68889400-1415990284_thumb.png

Может к специалистам или на курсы какие лучше прослушать.... интересно дорого?

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня доверия к "не нашинским" писателям. Все их теории разбиваются о нашу российскую действительность (поху.....зм, пофигизм, идиотизм и т.д. :P ) Ну, это чисто моё восприятие и меня в этом не переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня доверия к "не нашинским" писателям. Все их теории разбиваются о нашу российскую действительность (поху.....зм, пофигизм, идиотизм и т.д. :P ) Ну, это чисто моё восприятие и меня в этом не переубедить.

 

Так и будет, если воспринимать это как данность. Если задаться целью строить у себя СИСТЕМУ, в которой ведущую роль будут играть формализованные бизнес-процессы, то рано или поздно люди перестроятся под неё (те, кто не захочет, уйдут, а для новичков это будет как отправная точка) и тогда в книгах забугорных авторов найдётся очень много полезного и применимого на практике. Но дело это небыстрое, муторное и сопряжено с мощной психологической нагрузкой. Вначале кажется, что идёшь и против течения и пытаешься повернуть его вспять руками... но проходит время, и оно начинает течь туда, куда нужно и самое интересное, что остановить уже не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто ступор реально возник!

 

Шибко не торопитесь, если дальше пойдете теми же темпами - полный мировоззренческий коллапс и аннигиляция здравого смысла - неизбежны, как тепловая смерть вселенной...

Вопрос только в сроках...

 

Вначале кажется, что идёшь против течения и пытаешься повернуть его вспять руками... но проходит время, и оно начинает течь туда, куда нужно и самое интересное, что остановить уже не так просто.

Меня всегда удивляет парадокс про хвост, который виляет собакой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже написал о среднем количестве обращений. Вообще давайте ориентир 10 тыс. листовок 2-4 входящих звонков. У нас в области немногим больше.

 

Спасибо! Принял решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может к специалистам или на курсы какие лучше прослушать.... интересно дорого?

 

Нужно разобраться в себе, по зову сердца, потом по этому вектору и курсы, и книги, и специалисты! Все это неизбежно приведет к успеху при соблюдении одного простого правила - делать!

1000498067.jpg

 

Нет у меня доверия к "не нашинским" писателям. Все их теории разбиваются о нашу российскую действительность (поху.....зм, пофигизм, идиотизм и т.д. :P ) Ну это чисто моё восприятие и меня в этом не переубедить.

Тогда читайте наших, тоже много полезного и адаптированного.

 

 

Так и будет, если воспринимать это как данность. Если задаться целью строить у себя СИСТЕМУ, в которой ведущую роль будут играть формализованные бизнес-процессы, то рано или поздно люди перестроятся под неё (те, кто не захочет, уйдут, а для новичков это будет как отправная точка) и тогда в книгах забугорных авторов найдётся очень много полезного и применимого на практике. Но дело это небыстрое, муторное и сопряжено с мощной психологической нагрузкой. Вначале кажется, что идёшь и против течения и пытаешься повернуть его вспять руками... но проходит время, и оно начинает течь туда, куда нужно и самое интересное, что остановить уже не так просто.

Сказано очень точно! Полностью с вами солидарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шибко не торопитесь, если дальше пойдете теми же темпами - полный мировоззренческий коллапс и аннигиляция здравого смысла - неизбежны, как тепловая смерть вселенной...

Вопрос только в сроках...

 

Меня всегда удивляет парадокс про хвост, который виляет собакой...

 

Путь сильнее человека.

 

- А что ты можешь, - спросил человек.

 

- Все, ответил джин.

 

- Вот гуляет собак. Разогни собачий хвост!

 

Джин легко разогнул хвост, но тот снова загнулся крючком. Он

снова разогнул его, и тот снова загнулся. И джин понял, что он может не все.

 

Тогда мы и понимаем, что мы, собственно, можем, когда понимаем,

чего мы именно не можем.

 

Собачий хвост имеет скромный путь и знает, каким ему следует

быть.Поэтому он оказался сильнее джина. Хотя джин сильнее человека,

а человек сильнее собаки.

 

 

 

P.V.

 

snapback.pngСергей Алексеев (14 ноября 2014 - 22:30) писал:

 

.....Нет у меня доверия к "не нашинским" писателям. Все их теории разбиваются о нашу российскую действительность (поху.....зм, пофигизм, идиотизм и т.д. :P ) Ну, это чисто моё восприятие и меня в этом не переубедить.

 

Это кстати о нашинских авторах В. Тарасов - Книга для героев! Эта книга маст рид для каждого предпринимателя, да и человека тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня всегда удивляет парадокс про хвост, который виляет собакой...

 

Гегель хорошо его сформулировал, как "борьба и единство противоположностей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.