Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как начать бизнес? Обсуждаем вопрос создания собственной компании!


Рекомендованные сообщения

По делу - я задал пару, тройку вопросов, которые остались без ответа! Вместо этого возник вопрос чтения и обучения, на который мне искренне захотелось поделиться своим опытом, практическим. До 27 лет ничего не читал, работал как Папа Карло - не поднимая головы. И как-то один человек, очень зрелый и успешный потратил 30 минут своего времени на беседу со мной в правильном ключе(вероятнее он читал Корнеги тоже). После этого моя жизнь в корне изменилась!

Возможно это "не поделу" изменит и чью то жизнь, кому это жизненно необходимо, как было мне тогда!

Вы можете еще 27 лет работать с таким же успехом.

Количество никогда не перейдет в качество по одной простой причине - то, что Вам говорят, Вы напрочь отрицаете.

Умение слушать - первое качество, необходимое бизнесмену. У Вас оно отсутствует напрочь.

Хотите опровергнуть? Деньги Ваши - потери Ваши. Никто не будет впечатлен.

 

Какие ответы Вы хотели услышать?

Такие, которые Вам нравятся? Их Вы и так знаете.

А других Вам тут не будет.

 

Надо было понимать, что со своим детским садом на симпозиум лезть в докладчики - будете посрамлены, как "пальцековырятель" на выставке фрезерных автоматических роботов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как будто на тренинг какой-то пришел. Правда, меня с них выгоняют почти всегда. :)

Давайте по пунктам разберем. Ярчайший пример - моя контора. Образована в августе 12-го года. Занимаюсь алюмишкой, не балконами. Регион расположения - Самара.

Рассмотрим мои каждодневные проблемы при создании конторы:

 

1. Бюджет для начального этапа. Деньги, которых должно хватить на аренду хотя бы гаража, самое элементарное оборудование, издержки, когда первого заказа не хватает окупить себя. У меня на начало было 80 тыс. руб. Из оборудования у меня денег хватило на Корвет-3, дрель Интерскол, расходники. Помещение - гараж 3х6,5м без отопления.

 

Вопрос - зачем инвестировать в оборудование на начальном этапе, сердце любого бизнеса - продажи!

Что у Вас осталось после приобретения всего комплекта (точнее не всего) оборудования на рекламу и маркетинг? Не уж то не было на тот момент в Самаре или рядом производителя вашего продукта? (если конечно в то время ниша не была пуста, и был дефицит на данный продукт или сроки по нему).

2. Поиск заказов. Я умею продавать, но в условиях нулевой репутации и отсутствующего имени продавать тяжело. Первый заказ я взял через месяц после активных поисков. Люди на это дело - см. пункт 1.

Самый сложный момент на старте бизнеса - новых нет, и старый не оформит повторный заказ!

"Я умею продавать!" Тогда нужно все силы отдать тому, что получается лучше всего, продавать, а не производить!

 

Первый заказ я взял через месяц после активных поисков

 

 

Как нашли? Есть несколько способов начать с нуля без клиентов: обзвон (любой) каждого, именно каждого знакомого или родственника и не важно, что лично вы думаете о том, нужно ему это или нет. (Выводы и домыслы на предмет: этому звонить не буду у него есть, этот не так поймет, у этого нет денег, этот не купит, этому как-то неудобно, этого вообще видел в первый раз). ВСЕМ! И маме и папе – всем, кто есть в телефонной книге, в соц. сети и т.д. А на ответ - нет, спасибо, мне не нужно, спросить: может, подскажите, кому нужно или кого тоже это может заинтересовать. 2 из 10 кого-то посоветуют (Психологи влияния - Р. Чалдини). Естественно, что на этой территории у Вас есть знакомые!

 

3. Производство. Отсутствие бюджета не позволяет иметь рядовых сборщиков, нужны умельцы. Умельцы хотят денег, которых нет. Замкнутый круг?

 

Тут тоже просто,

а) Не производить, а все же покупать готовое!

б) Изначально умолчать о реальном заработке или ответить невнятно (прим. я не приветствую кидалово или обман, это исключительно вопрос предпринимательского выживания). Деньги можно всегда отдать чуть позже (лучше, чем не отдать вообще).

в) Обговорить вопрос оплаты заранее, мол, только начинаю, сам понимаешь. Так что если готов, то вперед, нет - ну, увы!

г) Назначить испытательный срок - 1 или 2 недели. За это время уже себе заработает на оплати, если мастер! Если нет, то и нечего платить проходимцам, сейчас многие аля специалисты!

д) Выплачивать деньги в виде: аванс (30%) и зп (70%)! Причем с отсрочкой оплаты в 2 недели как гарантированного платежа, те первые деньги - аванс получает только через месяц (2 недели страховой он же испытательный период; вторые - работа собственно на аванс) те всегда компания должна сотруднику за 2 недели работы, это благоприятно влияет на дружественное увольнение - хочешь получить расчетные полностью, предупреди об уходе за 2 недели. Бракодельство, всегда есть откуда вычесть. Выход на работу на следующий день после зарплаты ( не раз сталкивался с сюрпризом - отсутствия работников на след. день после зарплаты, причем кого-то из-за вчерашней гулянки в честь получки, а кого-то и кто по-умному встал на лыжи (все свое забрал что заработал, и пошел ты на... начальник или хозяин, чтоб я тебя предупреждал еще!)) Пользуюсь сам этой системой, т.к. не всех и всегда оформляю!

 

Теперь проблемы, которые я имею сейчас:

Объемы выполненных работ сейчас порядка 500 тысяч рублей. Заказчик не платит. Варианты выбивания денег?

а) Диверсификация доходов: не класть все в одну корзину!

Предупредительные:

б) Работа по предоплате с категориями риска!

в) Юридически правильно составленный договор и законность взыскания.

После события:

г) Классика жанра!

д) Переговоры и "правдивые истории" куда и как нужны деньги.

 

Причиной задержки может быть тьма факторов, все по ситуации! Порой можно дать доп. скидку, чтобы забрать остальное тело задолженности.

 

2. Из оборудования в цеху сейчас стоит пила, копир, 2 импостных, сборочный стол. Требуется еще сверлильный под петли, углообжимной, стенд остекления, вырубная пила для фасадки. Общая цена требуемого оборудования порядка 600 тыс. руб. Где взять денег?

Извечный вопрос!

Кредит.

Заработать, поставив цель!

Одолжить на месяц у кого-то, а там как получится, всегда можно найти понимание! (Только не под процент!)

 

3. Человека на должность менеджера я ищу уже полгода. Все хотят иметь оклад 30 тыс. руб. и процент сверху. Я хочу испытательный срок 2 месяца и оклад в 7-10 тыс. руб., остальное процент. Вы не поверите, но я готов взять уже практически любого, потому что ни одного реально адекватного человека я пока еще даже не встретил, не говоря уже об успешном прохождении собеседования.

 

"Продавать" - переводить из "холодного" в "теплого" клиента может и малоспособный, но исполнительный человек по заранее подготовленному сценарию (скрипт продаж). А там уже, если не хватает компетенции - звонит вам и говорит: "Есть заинтересовавшийся". Так же по скрипту такой сотрудник может доводить до замера, далее вести до договора!

Проблема собственников, что они никому не доверяют, думают, что лучше их никто этого не сделает. Возможно это так, но второго вас у Вас нет, да и не всегда это настолько сложно, насколько драматизируется! Я себе сказал, не лезть к маркетологу, в рекламу, не мешать ему. Вот и нормально все, звонки есть, есть заказы. Только я его ждал пять лет, пока он нарисуется такой (естественно давая вакансии и собеседуя, попутно тщетно обучая собственных).

4. Автомобиль Бау Тоник. Новый стоит 460 тыс. руб. + новый кузов. Опять же смотрим в бюджет.

 

Если вы имели ввиду 2х тонник...

а) Наемный! Что ж Вы хотели, бизнес только развиваете! Х денег в час, не знаю вашего рынка грузоперевозок.

б) 4-ка Жигули и балкон наверх! 50-100 тыс. рублей

в) 3х метровый прицеп 2х осный с гидротормозом! 80 - 120 тыс.! Может меньше.

 

5. Самое главное - перспектива будущих заказов. На данный момент я обеспечен где-то на месяц вперед. Дальше все, пропасть.

 

Вот тут опять книги и знания)

 

Построение планов продаж на год, или на квартал. Техника bottoм - up или top - down и обязательно по S.M.A.R.T!

 

А теперь подскажите, пожалуйста, хоть одну книгу, в которой мне подскажут, где взять миллион для решения моей сегодняшней проблемы?

Одну нет, не все так просто и легко! Одну… А вот с десяток можно уложиться!

Нет волшебных рецептов и таблеток от всех проблем!

Для меня успех - это симбиоз знаний, чужого и личного опыта, правильного желания, немного или много везения, и упорный труд!

 

И не надо предлагать умные мысли о том, как мотивировать людей, как построить бизнес-процесс или еще что-то. Дайте практический совет в форме: пойди туда, отнеси вот это, получишь миллион. Если в книге так не написано, то грош ей цена для решения этой проблемы.

 

 

Вы же и так видите, что тут никто не навязывает никому ничего, порой даже на простой вопрос ответ не получить.

А вам надо больше работать и меньше рассуждать на тему этих самых книг. Вся контора начинается с начальства. Если оно не задаст ритм работы всем остальным, то работы не будет.

 

Смотря, в каком ключе, если учиться вместо работы и ничего на применять из полученного - это одно! А вот если вместо традиционно-ежедневного пивка вечером перед телевизором или перед сном полчаса - час, это другое.

 

И еще я специально упустил российские реалии: пофигизм, рас******ство, непроглядную глупость, абсолютную лень, пьянство и еще несколько похожих вещей. Дайте еще книгу, где написано, как с этим бороться :)

 

Самому не быть таковым и беспощадно окружать себя правильными людьми!

Путь в 1000 миль начинается с .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы заработать, нужно давать другим людям заработать. А людей, которые по быстрому хотят всё, хватает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы заработать, нужно давать другим людям заработать. А людей, которые по быстрому хотят всё, хватает. :rolleyes:

Эта логичная истина 95% людей к пониманию просто недоступна.

А оставшиеся 5% становятся бизнесменами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот когда в 2008 году ушёл на вольные хлеба, за мной из этой конторы ушло более половины монтажников, а дальше описывать не буду (хватит на целую повесть :) ). Стартовый капитал (в отличие от Moradan, на то время у меня был 1 000 000 и определённый опыт) и слабая конкуренция в окнах + напарник компаньон.

 

 

Не совсем понял, при чем тут я... :blink: В 2008 такие "кадрово-фирменные" пертурбации происходили - закачаешься... Зато - как видите - многие нашли место в жизни более соответствующие их пожеланиям...

Относительно меня - мысли открыть "фирмУ" периодически возникают, но мой принцип в отношениях с государством (мы друг другу не мешаем :megalol: ) и понимание этапов становления малого бизнеса (семья меня не будет видеть совсем :( ) - напрочь отбивают всякие такие хотелки. Хотя в принципе начальный капитал и помещение не составляют для меня проблем + доступ к заемным деньгам тоже есть...

А, так - был опыт бизнеса в совершенно иной сфере после кризиса 98 года - держал пару-тройку точек продаж экономическо-бухгалтерской литературы на книжной ярмарке в "Олимпийском" в Москве, в т.ч. и с обсуждаемыми здесь книжками. ;)

Может после очередного какого- либо кризиса (думаю, не долго ждать осталось :megalol:), что-либо изменится в моем мировоззрении и данные мысли можно будет рассмотреть по новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, при чем тут я... :blink:

Стартовый капитал (в отличие от Moradan, на то время у меня был 1 000 000 и определённый опыт) и слабая конкуренция в окнах + напарник компаньон.

Пост 120, в котором вы написали о стартовом капитале в 80 000 рублей. Потому и написал, что в отличие от вас у меня была сумма немного больше, что так же повлияло на развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост 120, в котором вы написали о стартовом капитале в 80 000 рублей. Потому и написал, что в отличие от вас у меня была сумма немного больше, что так же повлияло на развитие.

Вы меня с 4UDO перепутали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айвинс - вы РОМАНТИК. Свой микро опыт - в 1998 году уволился из армии (устал бомжевать), охранник (куда еще военному было податься). С 99 го начал между сутками ремонтировать квартиры (косметические ремонты). В 2004 попал в оконную контору и работал как проклятый, так, что доходило, чуть ли не до развода (домой приходил ночевать, а утром уходил, когда все спали), между всем прочим читал НЕ Карнеги, а книжки про то, как собрать роллеты, как устанавливать ворота, как ... как.... и много как чего как. Приходило с опытом покупка инструмента, транспорта, сколачивание бригад. Так вот когда в 2008 году ушёл на вольные хлеба, за мной из этой конторы ушло более половины монтажников, а дальше описывать не буду (хватит на целую повесть :)). Стартовый капитал (в отличие от Moradan, на то время у меня был 1 000 000 и определённый опыт) и слабая конкуренция в окнах + напарник компаньон.

 

Замечательный пример! Сам себя сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете еще 27 лет работать с таким же успехом. Количество никогда не перейдет в качество по одной простой причине - то, что Вам говорят, Вы напрочь отрицаете. Умение слушать - первое качество, необходимое бизнесмену. У Вас оно отсутствует напрочь. Хотите опровергнуть? Деньги Ваши - потери Ваши. Никто не будет впечатлен. Какие ответы Вы хотели услышать? Такие, которые Вам нравятся? Их Вы и так знаете. А других Вам тут не будет. Надо было понимать, что со своим детским садом на симпозиум лезть в докладчики - будете посрамлены, как "пальцековырятель" на выставке фрезерных автоматических роботов...

 

К великому сожалению, от Вас лично, в место чего-то толкового (в том числе для тех, кто прочтет эту ветку позже), я услышал осуждение и Ваши персональные выводы относительно моей восприимчивости, слуховых возможностей, зрелости и т.д.! Если бы Вы были для меня авторитетом, возможно, я бы прислушался к Вашему мнению. Пока не буду!

 

P.S. Поражает человеческая культура, профессионализм, созидательность, - сидят, читают, потом осуждают, высказывают мнение (причем собственное, ничем не подтвержденное, абсолютно авторитарное) - ВАС вообще кто спрашивал? Кто просил кого-либо характеризовать? Читаете?- читайте. Нет, что сказать по делу, - молчите! Не нравится - не читайте, страна вам дала права и свободы в Конституции, пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Поражает человеческая культура, профессионализм, созидательность, - сидят, читают, потом осуждают, высказывают мнение (причем собственное, ничем не подтвержденное, абсолютно авторитарное) - ВАС вообще кто спрашивал? Кто просил кого-либо характеризовать? Читаете?- читайте. Нет, что сказать по делу, - молчите! Не нравится - не читайте, страна вам дала права и свободы в Конституции, пользуйтесь!

 

Айвинс, это вы почитайте и прислушайтесь. Лёха один из авторитетнейших спецов на данном форуме. Если что не понравилось, можно и пропустить мимо ушей. Любое высказывание оно только на пользу. А ведь вы руководить коллективом собираетесь, и сдаётся мне, что работники у вас "не книжные", т.е. "правильные" будут, и вам с ними общаться по-разному придётся. Как легко вас вывести из равновесия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому у него ничего не получится... Насмотрелся я на таких "деятелей" за 20 лет...

Лбом стену не прошибешь - заставить выслушать того, кто не хочет слушать - невозможно.

Наш Начштаба всегда любил повторять: "Солдата куда не целуй - везде задница".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айвинс, Вас не смущает, что ни в 60 книжках, ни здесь на форуме никто не ставит столько восклицательных знаков? :) Или Вы только по удаленности маркетинга от идеала Котлера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу монтажников! Самые лучшие условия для нормальных, профессиональных монтажников!

 

Требуются монтажники (опыт работы обязателен):

- Окна и двери ПВХ, балконов и лоджий (пластик и алюминий).

- Входные металлические двери.

- Межкомнатные двери.

- Мастер или бригада по отделке балконов и лоджий.

- Мастер откосчик.

- Мастер по ремонту и рекламациям (ПВХ и Al).

- Замерщик.

 

Рассмотрю любые варианты и предложения!

 

Изначально умолчать о реальном заработке или ответить невнятно ..... Деньги можно всегда отдать чуть позже (лучше, чем не отдать вообще).

 

Так что и мудаком, и сидором, и гардоном я был, есть и буду! (Для моих любимых и уважаемых сотрудников).

 

Это и есть самые лучшие условия? Да кто же пойдёт работать к такому руководителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать технологию жизни Тарасова. Первое впечатление - выворачивание и перекручивание слов и предложений, с потугами на квинтэссенцию в написанном. Пока по мне, так мозгоклюйство и никаких открытий. Буду пробовать читать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать технологию жизни Тарасова. Первое впечатление - выворачивание и перекручивание слов и предложений, с потугами на квинтэссенцию в написанном. Пока по мне, так мозгоклюйство и никаких открытий. Буду пробовать читать дальше.

Вы нам "есчё" нужны здесь .... не сверните мозги от квинтэссенции и "новых" открытий :megalol:. Главное вовремя остановиться...

(это просто шутка) http://www.bugaga.ru...tanovitsya.html

Изменено пользователем Сергей Алексеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айвинс, это вы почитайте и прислушайтесь. Лёха один из авторитетнейших спецов на данном форуме. Если что не понравилось, можно и пропустить мимо ушей. Любое высказывание оно только на пользу. А ведь вы руководить коллективом собираетесь, и сдаётся мне, что работники у вас "не книжные", т.е. "правильные" будут, и вам с ними общаться по-разному придётся. Как легко вас вывести из равновесия...

А Вы таки правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому у него ничего не получится... Насмотрелся я на таких "деятелей" за 20 лет...

Лбом стену не прошибешь - заставить выслушать того, кто не хочет слушать - невозможно.

Наш Начштаба всегда любил повторять: "Солдата куда не целуй - везде задница".

Предлагаю не ссорится и не оскорблять друг друга! Не в том правда! Желаю всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть самые лучшие условия? Да кто же пойдёт работать к такому руководителю?

Вы думаете, что вы работаете или будете работать в других условиях? Так и работаете!

 

Предприниматель отвечает за все, за клиентов, за сотрудников, за продажи, за результаты! И ему позволено все, что к этим результатом приведет и не нарушает закон! И он не должен быть подлецом!

Кто-то пойдет, кто-то нет! Я лично отношусь к сотрудникам с уважением, к нормальным людям и спецам. А панибратство и заискивание ни к чему хорошему не приводит. Чем рациональнее отношения, а порой и их отсутствие, тем намного удобнее и выгоднее всем сторонам!

Вы же со мной не работали, не знаете. Поэтому вопрос философский!

Я вот лично предпочитаю не врать и не играть в двуликость,

Изначально умолчать о реальном заработке или ответить невнятно ..... Деньги можно всегда отдать чуть позже (лучше, чем не отдать вообще).

Здесь

Так что и мудаком, и сидором, и гардоном я был, есть и буду! (Для моих любимых и уважаемых сотрудников).

было ключевым - для сотрудников. Руководитель не может быть хорошим для всех, всегда найдутся недовольные!

 

Предпочитаю заработать самому, и дать заработать своим людям (в том числе и монтажникам).

Да кто же пойдёт работать к такому руководителю?

Обязательно кто-то пойдет!

P.S. А Вы очень внимательны! Сопоставили фразы из разных контекстов! Браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айвинс, Вас не смущает, что ни в 60 книжках, ни здесь на форуме никто не ставит столько восклицательных знаков? :) Или Вы только по удаленности маркетинга от идеала Котлера?

 

))

 

Хороший вопрос!

 

Меня не смущает, мне просто так нравится. А Вам?

 

Но, для себя замечание учту, я так понял, это людей раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нам "есчё" нужны здесь .... не сверните мозги от квинтэссенции и "новых" открытий :megalol:. Главное вовремя остановиться...

(это просто шутка)

Сергей, при всем уважении, не поддержу тональность шутки.

Читать в общем-то начал, для того чтобы критически оценить себя с позиции ведения работы, и если можно так сказать бизнеса (что в большей степени в последние годы напоминает самозанятость). Возможно, в этих книгах есть рациональное зерно, но пока прочтение не зацепило, и запала от прочтения нет :( в отличие от другой книги (американского автора), которая цепляет своим профессиональным содержанием и в тоже время доступным изложением :thumbsup:, хотя я к велосипедному спорту не причастен ни разу, так, любитель "поматрасить" по набережной...

 

post-4726-0-74718000-1416378817_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, при всем уважении, не поддержу тональность шутки.

Читать в общем-то начал, для того чтобы критически оценить себя с позиции ведения работы, и если можно так сказать бизнеса (что в большей степени в последние годы напоминает самозанятость). Возможно, в этих книгах есть рациональное зерно, но пока прочтение не зацепило, и запала от прочтения нет :( в отличие от другой книги (американского автора), которая цепляет своим профессиональным содержанием и в тоже время доступным изложением :thumbsup:, хотя я к велосипедному спорту не причастен ни разу, так, любитель поматрасить по набережной...

 

post-4726-0-74718000-1416378817_thumb.png

 

Жить нужно в удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, при всем уважении, не поддержу тональность шутки.

Читать в общем-то начал, для того чтобы критически оценить себя с позиции ведения работы, и если можно так сказать бизнеса (что в большей степени в последние годы напоминает самозанятость). Возможно, в этих книгах есть рациональное зерно, но пока прочтение не зацепило, и запала от прочтения нет :( в отличие от другой книги (американского автора), которая цепляет своим профессиональным содержанием и в тоже время доступным изложением :thumbsup:, хотя я к велосипедному спорту не причастен ни разу, так, любитель поматрасить по набережной...

 

post-4726-0-74718000-1416378817_thumb.png

 

Правильно делаете что читаете. Читать нужно и, причём разных авторов - мозги на то и даны, чтобы отделить зёрна от плевел, но сначала мозгам нужно накопить "критическую массу" информации. То, что Вы чувствуете, и при этом Вас не устраивает, что бизнес скатывается в самозанятость первый шаг к исправлению ситуации. Чтение книг позволяет воспарить над текучкой (где Вас, возможно, затянуло в водоворот, а этого не видно находясь в нём), чтобы увидеть свысока большие течения, впереди стоящие пороги или рядом дующий попутный ветер, к которому нужно будет только немножко подгрести. Может слишком метафорично, но место для стратегии всегда должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что вы работаете или будете работать в других условиях? Так и работайте!

 

Спасибо, но я 7-й год работаю на себя. С партнёром, обеспечивающим монтаж и всё, что с ним связано. А моя подпись на форуме - всего лишь ироничная имитация простого мужичка из провинции, который приехал в Москву и гордится своей работой.

 

P.S. А Вы очень внимательны! Сопоставили фразы из разных контекстов! Браво.

 

Замерщик и должен быть внимательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить нужно в удовольствие!

Нужен ли для этого собственный бизнес и компания...?

Жить нужно в удовольствие!

Слишком размытое и общее утверждение в контексте заданной темы. В Незнайке на острове дураков, коротышки тоже жили в удовольствие.

***

Сдается мне что, вопрос "как начать бизнес", начинается не с того"как его начать", а в принципе с того, стоит ли его начинать с предполагаемыми исходными или продолжать… Как оценить риски. Может ли в принципе предполагаемая концепция бизнеса дать рост, заказы, прибыль, развиваться и вообще называться и быть бизнесом в заданных условиях. Вот я, например, читая ваши посты, не могу взять в толк, чем вы планируете заниматься, создав собственную компанию?

***

По существу и формально по организации бизнеса хорошо написал viktor24

 

Лично я заметил и понял, что при нынешних ТК РФ и понятийно-налоговой системе выстраивать по-настоящему правильный бизнес - занятие с невозможным результатом.......

Соответственно, даже прочитав сотню "умных книжек" про организацию процессов, организовывать сегодня в РФ легальный правильный бизнес - дело противоестественное.

Я, конечно, понимаю, что условия создаем "мы", надо работать, верить, искать... и так далее. Не раз уже, так или иначе, звучало на форуме, что окна - это уже давно не бизнес, прибылей в нем нет, одна оборотка. За последние годы некоторое количество закрывшихся крупных компаний, в том числе и федерального уровня, кинувшие и клиентов и дилеров, за многие годы работы оказались в итоге мыльными пузырями для потребителей. Околооконные же сферы повторяют судьбу оконных, потребитель, исходя из условий, требует дешевле - рынок, исходя из тех же условий выживания, соответствует и катится по наклонной, соответственно на полученные прибыли - не развиться никак. А собственная компания требует денег на содержание с момента ее организации и впоследствии, даже если потребитель совсем умер.

Кстати неплохо бы было к теме прикрепить скрытую голосовалку - получить информацию по виду занятости участников - (со)владелец, наемный, вольный и т.д.

****

Жить, как говорится - хорошо....)))

http://www.youtube.com/watch?v=NoXkMUMFRqg

 

Правильно делаете, что читаете.

Спасибо за поддержку. Продолжу)

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.