Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как начать бизнес? Обсуждаем вопрос создания собственной компании!


Рекомендованные сообщения

Это кстати о нашинских авторах В. Тарасов - Книга для героев! Эта книга маст рид для каждого предпринимателя, да и человека тоже!

Его, несмотря на наличие огромного количества своих писателей, даже американцы публиковали... да это же Карнеги, только по-нашему.

Знакомую, проштудировавшую Карнеги и приняв изложенные там каноны, как руководство в жизни, я перестал узнавать - она стала как зомби. Убила в себе, все живое и человечное. Возможно, частный случай? Не опасно ли чтение таких книг для психического развития, в возможном свете кардинального изменения аспектов существующего мировоззрения? Если честно, скачал, но боюсь начать читать. :(Хотя обложка привлекает. ;)

post-4726-0-25903800-1416042890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Его, несмотря на наличие огромного количества своих писателей, даже американцы публиковали... да это же Карнеги, только по-нашему.

Знакомую, проштудировавшую Карнеги и приняв изложенные там каноны, как руководство в жизни, я перестал узнавать - она стала как зомби. Убила в себе, все живое и человечное. Возможно, частный случай? Не опасно ли чтение таких книг для психического развития, в возможном свете кардинального изменения аспектов существующего мировоззрения? Если честно, скачал, но боюсь начать читать. :( Хотя обложка привлекает. ;)

post-4726-0-25903800-1416042890_thumb.jpg

 

Первый раз прочел более 10 лет назад. Он тогда в Москве активно продвигался.

Зомби не стал. :)

Помогло приоткрыть глазки.

Перечитываю раз в 3-4 года. Приоткрываю глаза шире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вернитесь на землю:)

При начале бизнеса вам не книги нужны, а люди, деньги и заказы. Работать надо, как проклятый, по 25 часов в сутки, быть на всех фронтах сразу.

А вот лет через несколько можно и книги почитать, если контора доживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вернитесь на землю :)

При начале бизнеса вам не книги нужны, а люди, деньги и заказы. Работать надо, как проклятый, по 25 часов в сутки, быть на всех фронтах сразу.

А вот лет через несколько можно и книги почитать, если контора доживет.

 

Чтение профессиональной литературы это и есть один из фронтов, благодаря которому можно научиться управлять собой и людьми, а научившись делегировать полномочия уже не нужно быть на всех фронтах одновременно, достаточно будет заниматься ВАЖНЫМИ вещами. Сам всё это проходил и пишу то, что знаю. Если бы я, работая сутками, не отрешался от текучки, чтобы почитать и взглянуть на всё издалека, то до сих пор бы работал как проклятый и был бы всем дыркам затычка. А так есть команда, которая обеспечивает функционирование организма, а я контролирую и задаю векторы работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтение профессиональной литературы это и есть один из фронтов, благодаря которому можно научиться управлять собой и людьми, а научившись делегировать полномочия уже не нужно быть на всех фронтах одновременно, достаточно будет заниматься ВАЖНЫМИ вещами. Сам всё это проходил и пишу то, что знаю. Если бы я, работая сутками, не отрешался от текучки, чтобы почитать и взглянуть на всё издалека, то до сих пор бы работал как проклятый и был бы всем дыркам затычка. А так есть команда, которая обеспечивает функционирование организма, а я контролирую и задаю векторы работы.

Имхо - организаторские способности они или ЕСТЬ, или их НЕТ. Третьего не дано.

Господа, вернитесь на землю :)

При начале бизнеса вам не книги нужны, а люди, деньги и заказы. Работать надо, как проклятый, по 25 часов в сутки, быть на всех фронтах сразу.

А вот лет через несколько можно и книги почитать, если контора доживет.

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:И никак по-другому.

Пусть не в тему, но меня трясёт от таких выражений как "Бережливое производство", это как раз оттуда (из книжек америкосов). Может, кого обидел, так не со злого умысла. Чисто своё восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо - организаторские способности они или ЕСТЬ, или их НЕТ. Третьего не дано.

 

В корне не согласен. Организаторские НАВЫКИ развить может практически каждый, коих вполне достаточно для управления фирмой (это не лидерские задатки), другое дело, что далеко не каждый хочет работать над собой. Думаю, здесь будет уместен пример из спорта, где например, сносно стрелять и сделать мастером спорта, можно научить каждого, так как здесь 90% успеха зависит от техники и тренировок, а вот другие виды спорта, требуют определённых природных задатков и, сколько не тренируйся, серьёзных успехов не будет.

 

 

Пусть не в тему, но меня трясёт от таких выражений как "Бережливое производство", это как раз оттуда (из книжек америкосов). Может, кого обидел, так не со злого умысла. Чисто своё восприятие.

 

Бережливое производство это то, из-за чего у них всё делается дешевле, а у нас получается дороже, т.к. нет глубокого понимания. На производстве лично я считаю, сколько времени затрачивается работником на каждую операцию, например, армирование профиля на автоматическом шуруповёрте:

1. Подойти к тележке, взять две заготовки профиля ПВХ, разместить их на шуруповёрте - 6 секунд.

2. Двухтактный цикл армирования 6 секунд (берём длину заготовок, делим на 33 = количество тактов, умножаем на 6 секунд, получаем время на армирование данных заготовок).

3. Снять заготовки и положить в телегу с профилем.

1 и 3 этапы являются общими и в совокупности занимают 10-12 секунд. В итоге из расчётной программы берём количество заготовок для армирования и умножаем на 12 сек. Получаем время для принеси-отнеси, далее берем длины каждой заготовки, делим на два (если парные профили), потом на 33 (шаг армирования) и умножаем на 6 (время такта армирования), получившееся время - это чистое для выполнения армирования на данное задание. Дальше учтём обеденное время, туалет, перекур (10 мин. за два часа), и мы получим НОРМУ, которую работник должен выполнить.

Таким образом, мощность производства становится прогнозируемой и предсказуемой, легко вводить дифференцированную оплату труда, что сильно снижает себестоимость продукции. Также гораздо проще искать пути оптимизации производственной логистики в цеху, что также ведёт к удешевлению продукции. Автоматизация оборудованием, конечно, сильно помогает, но только на ней далеко не уедешь - нужен комплексный подход. Как-то вот так… По книжкам америкосов пытаюсь внедрять на своём производстве.

 

P.S. Посмотрите статистику производительности труда у них и у нас - будет над чем задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гегель хорошо его сформулировал, как "борьба и единство противоположностей".

По моему мнению, Гегель ошибался.

Про хвост, виляющий собакой - это как раз пример оксюморона, принимаемого некоторыми людьми необоснованно на веру, как истину.

 

Единственный способ научиться бизнесу - это развивать собственные способности - понимание, наблюдательность, умение общаться с людьми.

Но вместо этого авторы подсовывают наивным читателям собственные разглагольствования, которые никого ничему не могут научить, или как говорил

один юморист - книги как разбогатеть с нуля или 115 способов быть богатым, успешным и всегда быть в шоколаде, помогают только своим авторам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нет глубокого понимания... по книжкам америкосов пытаюсь внедрять на своём производстве.

Про отсутствие "глубокого понимания" с Вами согласен. Копайте ещё глубже. Надеюсь, докопаетесь до фактов наличия отделов Главного экономиста на любом советском предприятии и про девочек с секундомерами из этих отделов. Многие из них учились по учебникам, популярное изложение содержания которых Вы и штудируете в "книжках америкосов". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про отсутствие "глубокого понимания" с Вами согласен. Копайте ещё глубже. Надеюсь, докопаетесь до фактов наличия отделов Главного экономиста на любом советском предприятии и про девочек с секундомерами из этих отделов. Многие из них учились по учебникам, популярное изложение содержания которых Вы и штудируете в "книжках америкосов". ;)

 

Эти учебники писались на основе наблюдений внедрения в СССР передового "американского" опыта конвейерных производств типа завода Форда. А на счёт СССР и его нормо-часов - я давно понял, что методология расчёта оплаты труда у нас куда хуже, чем 30-40 лет назад и теперь приходится искать старые "скучные" учебники и методички. Заметил, как со временем начинаешь понимать глубинную важность многого того, что раньше казалось серым и скучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил как со временем начинаешь понимать...

 

Лично я заметил и понял, что при нынешних ТК РФ и понятийно-налоговой системе выстраивать по-настоящему правильный бизнес - занятие с невозможным результатом.

1. Трудовой кодекс гласит: предприниматель учреждает предприятие не для извлечения прибыли, а для прокорма тех граждан, которые не являются частью государственного бюрократического аппарата. Государство в этом случае оставляет за собой только контрольно-карательные функции: переданный в наём предпринимателю гражданин не должен сильно напрягаться, но быть сытым и довольным.

2. Поборно-налоговое законодательство гласит: предприниматель сначала должен отстегнуть государству за право в нём работать (величина переменная, склонная к постоянному росту), потом отстегнуть ему же долю от зарплаты работников, сданных государством на баланс работодателю (величина так же труднопрогнозируемая), потом отстегнуть работникам столько, сколько они хотят (величина вообще не поддающаяся анализу, но выплата, которая чётко регламентирована ТК РФ)... Если что-то останется после решения уравнения с такими вводными - может дальше участвовать в этом аттракционе.

 

Соответственно, даже прочитав сотню "умных книжек" про организацию процессов, организовывать сегодня в РФ легальный правильный бизнес - дело противоестественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтение профессиональной литературы это и есть один из фронтов, благодаря которому можно научится управлять собой и людьми, а научившись делегировать полномочия уже не нужно быть на всех фронтах одновременно, достаточно будет заниматься ВАЖНЫМИ вещами.

Какие люди, какая команда, о чем вы говорите? Начало бизнеса - это производство в лучшем случае 3-5 окон в день или продажа такого же количества, если говорим о дилерах. Какие полномочия вы можете кому-то делегировать, если ваш бюджет вас одного с трудом кормит?

 

А так есть команда, которая обеспечивает функционирование организма, а я контролирую и задаю векторы работы.

Команда формируется годами, а не сразу. И вот пока ее нет, надо быть в каждой дырке затычкой.

Соответственно, даже прочитав сотню "умных книжек" про организацию процессов, организовывать сегодня в РФ легальный правильный бизнес - дело противоестественное.

Более того я вам скажу. Прочитав сотню умных книжек, вы никогда не найдете выхода из ситуации, когда один из двух сборщиков тупо забухал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его, несмотря на наличие огромного количества своих писателей, даже американцы публиковали... да это же Карнеги, только по-нашему.

Знакомую, проштудировавшую Карнеги и приняв изложенные там каноны, как руководство в жизни, я перестал узнавать - она стала как зомби. Убила в себе, все живое и человечное. Возможно, частный случай? Не опасно ли чтение таких книг для психического развития, в возможном свете кардинального изменения аспектов существующего мировоззрения? Если честно, скачал, но боюсь начать читать. :( Хотя обложка привлекает. ;)

post-4726-0-25903800-1416042890_thumb.jpg

Хочу Вас заверить, эта замечательная, очень маленькая, а при этом очень сильно упакована сильнейшими практическими ситуациями, которые нас окружают каждый день! Ее непременно хочется перечитать через время, тем более учитывая ее размер и содержание! Касательно влияния на человечность, относительно вашей знакомой и Карнеги - тут все в человеке, на кого книга влияет, на кого голод и бедность, а на кого деньги и власть! Бытие определяет сознание - с кем живешь, так и поешь! А человечность она либо есть, либо ее нет! Так что знания - сила!

P.S. В книгах Карнеги нет ничего психотропного, как и сложно и малоприменимо на менталитет русского человека в целом! Но это пока! Мир меняется и русский человек тоже!

 

 

Первый раз прочел более 10 лет назад. Он тогда в Москве активно продвигался.

Зомби не стал. :)

Помогло приоткрыть глазки.

Перечитываю раз в 3-4 года. Приоткрываю глаза шире...

 

 

)) Тот же эффект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой понт читать всех этих теоретиков и прочих "коучеров".

 

Читать, так тех, кто чего-то добился. Брэнсон, Ли Куан Ю, Ли Якокка... Книги о реальных людях, делах, реальных проблемах и их решениях (и к чему эти решения привели, можно видеть сейчас своими глазами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вернитесь на землю :)

При начале бизнеса вам не книги нужны, а люди, деньги и заказы. Работать надо, как проклятый, по 25 часов в сутки, быть на всех фронтах сразу.

А вот лет через несколько можно и книги почитать, если контора доживет.

 

И так до смерти!

Нужно не много работать, а головой!

Люди - можно 100 отсобеседовать за 2-3 дня и не найти толкового, а можно отобрать из 100 – 10, в течение часа поговорить со всеми и отобрать 2х на испытательный срок!

Деньги - при правильном подходе - меньше ошибок, больше денег!

Заказы - знания как работать уменьшаю стоимость одного заказа, соответственно больше денег, чтоб получить еще больше заказов. (Как генерить заказы нужно знать! Нужно знать, как увеличить кол-во входящих обращений, контроль источников и их стоимость, как продавать больше уже покупающим, купившим! Как увеличить средний чек, как удвоить продажи).

 

Так что вопрос тут весьма спорный! Но спорить не буду! Вам возможно виднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой понт читать всех этих теоретиков и прочих "коучеров". Читать, так тех, кто чего то добился. Брэнсон, Ли Куан Ю, Ли Якокка..... Книги о реальных людях, делах, реальных проблемах и их решениях (и к чему эти решения привели, можно видеть сейчас своими глазами).

 

Только у них вы не поймете, как поднять свой бизнес до оборота 20 млн. руб. в месяц! А вот потом да, вы уже на одно, хоть и очень далекой волне!

А вот когда принять решение о выходе на IPO это да, или как распределить малые прибыли направления корпорации до 3 000 000 долларов в год!

Никто из них не написал как он пошагово, день за днем, и в каких условиях. Может у них не скакала цена на продукт? Может, рынок регламентирован? Может, не было кризиса лет 70? со времен большой депрессии.

Наш опыт, в наших условиях, в деталях и с ответами на вопросы что да как! Вот что реально дает на старте, на пути к миллионным месячным прибылям и т.д.!

Сугубо мое мнение! Правда, проверенное на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. В книгах Карнеги нет ничего психотропного, как и сложно и мало применимо на менталитет русского человека в целом! Но это пока! Мир меняется и русский человек тоже!

Я как-то пробовал жить "по Карнеги".

Очень хорошо получается. Эффект замечательный. Вот только...

 

Вместо людей тебя вдруг начинают окружать этакие ходячие "шкафчики с ящичками". Как что понадобилось - открываешь в очередном "шкафчике" соответствующий "ящичек" и берёшь, что тебе нужно. Вроде бы - здорово. А на самом деле... Жить среди "шкафчиков" холодно и одиноко. Поэтому я всё-таки предпочёл жить среди людей. Пусть это не столь эффективно и даже где-то как-то, наверное, глупо, но... естественно, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, Гегель ошибался. Про хвост, виляющий собакой - это как раз пример оксюморона, принимаемого некоторыми людьми необоснованно на веру, как истину. Единственный способ научиться бизнесу - это развивать собственные способности - понимание, наблюдательность, умение общаться с людьми. Но вместо этого авторы подсовывают наивным читателям собственные разглагольствования, которые никого ничему не могут научить, или как говорил один юморист - книги как разбогатеть с нуля или 115 способов быть богатым, успешным и всегда быть в шоколаде, помогают только своим авторам!!!

 

Так вот чтобы авторы не "впаривали" свои домыслы, нужно быть избирательным в чтении! Впрочем, как и во всем остальном в жизни!

Про способности - Вы правы, так вот чтоб их рассмотреть и усилить, нужно понять свои сильные и слабые стороны, а это уже мыслительный процесс, а ему нужна подпитка, как больше воздуха при беге!

Расширяя свой кругозор (бизнес в том числе), понимаешь, чего не понимал ранее, начинаешь разбираться и в этом, появляется потребность в доп. знаниях и опыте других! И уже со временем приходит понимание что фуфло, а что толковое! Из погреба видны только звезды! Имхо

mestamp='1416144520' post='335759'] Я как-то пробовал жить "по Карнеги". Очень хорошо получается. Эффект замечательный. Вот только... Вместо людей тебя вдруг начинают окружать этакие ходячие "шкафчики с ящичками". Как что понадобилось - открываешь в очередном "шкафчике" соответствующий "ящичек" и берёшь, что тебе нужно. Вроде бы - здорово. А на самом деле... Жить среди "шкафчиков" холодно и одиноко. Поэтому я всё-таки предпочёл жить среди людей. Пусть это не столь эффективно и даже где-то как-то, наверное, глупо, но... естественно, что ли?

Вот об этом я и говорил, Вы привели пример своего опыта, человечность либо есть, либо нет! Тут решать каждому, по какую ему быть сторону!

Однако знания и опыт "открывания шкафчиков" у Вас есть и будет, как элемент горизонтального роста, применять или нет - решаете ВЫ! И в этом ничего нет плохого, т.к. порой кроме как открыть шкафчик, больше делать нечего с индивидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я и говорил...

На мой взгляд вы очень много говорите. И не совсем по делу.

Так думаю.

Извините.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я заметил и понял, что при нынешних ТК РФ и понятийно-налоговой системе выстраивать по-настоящему правильный бизнес - занятие с невозможным результатом.

1. Трудовой кодекс гласит: предприниматель учреждает предприятие не для извлечения прибыли, а для прокорма тех граждан, которые не являются частью государственного бюрократического аппарата. Государство в этом случае оставляет за собой только контрольно-карательные функции: переданный в наём предпринимателю гражданин не должен сильно напрягаться, но быть сытым и довольным.

2. Поборно-налоговое законодательство гласит: предприниматель сначала должен отстегнуть государству за право в нём работать (величина переменная, склонная к постоянному росту), потом отстегнуть ему же долю от зарплаты работников, сданных государством на баланс работодателю (величина так же труднопрогнозируемая), потом отстегнуть работникам столько, сколько они хотят (величина вообще не поддающаяся анализу, но выплата, которая чётко регламентирована ТК РФ)... Если что-то останется после решения уравнения с такими вводными - может дальше участвовать в этом аттракционе.

 

 

Соответственно, даже прочитав сотню "умных книжек" про организацию процессов, организовывать сегодня в РФ легальный правильный бизнес - дело противоестественное.

 

;)А, не прочитав сотню "умных книжек" про организацию процессов, организовывать сегодня в РФ легальный правильный бизнес становится проще?

Предприниматель - это генератор, он умен и изворотлив, предан своему делу и чтит закон (там, где нельзя не чтить), а порой действует на свой страх и риск! Так что знания, богатый коллективный и практический опыт его лучшие друзья, которые всегда рядом и никогда не подведут!

 

 

На мой взгляд вы очень много говорите. И не совсем по делу. Так думаю. Извините.

Пардон, еще юн и не зрел, думаю со временем и с этим справлюсь! Спасибо за совет и не стоит извинений, тем более если Вы так думаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто на тренинг какой-то пришел. Правда, меня с них выгоняют почти всегда. :)

Давайте по пунктам разберем. Ярчайший пример - моя контора. Образована в августе 12-го года. Занимаюсь алюмишкой, не балконами. Регион расположения - Самара.

Рассмотрим мои каждодневные проблемы при создании конторы:

1. Бюджет для начального этапа. Деньги, которых должно хватить на аренду хотя бы гаража, самое элементарное оборудование, издержки, когда первого заказа не хватает окупить себя. У меня на начало было 80 тыс. руб. Из оборудования у меня денег хватило на Корвет-3, дрель Интерскол, расходники. Помещение - гараж 3х6,5м без отопления.

2. Поиск заказов. Я умею продавать, но в условиях нулевой репутации и отсутствующего имени продавать тяжело. Первый заказ я взял через месяц после активных поисков. Люди на это дело - см. пункт 1.

3. Производство. Отсутствие бюджета не позволяет иметь рядовых сборщиков, нужны умельцы. Умельцы хотят денег, которых нет. Замкнутый круг?

Теперь проблемы, которые я имею сейчас:

1. Объемы выполненных работ сейчас порядка 500 тысяч рублей. Заказчик не платит. Варианты выбивания денег?

2. Из оборудования в цеху сейчас стоит пила, копир, 2 импостных, сборочный стол. Требуется еще сверлильный под петли, углообжимной, стенд остекления, вырубная пила для фасадки. Общая цена требуемого оборудования порядка 600 тыс. руб. Где взять денег?

3. Человека на должность менеджера я ищу уже полгода. Все хотят иметь оклад 30 тыс. руб. и процент сверху. Я хочу испытательный срок 2 месяца и оклад в 7-10 тыс. руб., остальное процент. Вы не поверите, но я готов взять уже практически любого, потому что, ни одного реально адекватного человека я пока еще даже не встретил, не говоря уже об успешном прохождении собеседования.

4. Автомобиль Бау Тоник. Новый стоит 460 тыс. руб. + новый кузов. Опять же смотрим в бюджет.

5. Самое главное - перспектива будущих заказов. На данный момент я обеспечен где-то на месяц вперед. Дальше все, пропасть.

А теперь подскажите, пожалуйста, хоть одну книгу, в которой мне подскажут, где взять миллион для решения моей сегодняшней проблемы? И не надо предлагать умные мысли о том, как мотивировать людей, как построить бизнес-процесс или еще что-то. Дайте практический совет в форме: пойди туда, отнеси вот это, получишь миллион. Если в книге так не написано, то грош ей цена для решения этой проблемы.

А вам надо больше работать и меньше рассуждать на тему этих самых книг. Вся контора начинается с начальства. Если оно не задаст ритм работы всем остальным, то работы не будет.

И еще я специально упустил российские реалии: пофигизм, рас******ство, непроглядную глупость, абсолютную лень, пьянство и еще несколько похожих вещей. Дайте еще книгу, где написано, как с этим бороться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не совсем по делу.

По делу - я задал пару, тройку вопросов, которые остались без ответа! Вместо этого возник вопрос чтения и обучения, на который мне искренне захотелось поделиться своим опытом, практическим. До 27 лет ничего не читал, работал как Папа Карло - не поднимая головы. И как-то один человек, очень зрелый и успешный потратил 30 минут своего времени на беседу со мной в правильном ключе (вероятнее он читал Карнеги тоже). После этого моя жизнь в корне изменилась!

Возможно это "не поделу" изменит и чью-то жизнь, кому это жизненно необходимо, как было мне тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, еще юн и не зрел, думаю со временем и с этим справлюсь!

Можете попробовать прямо сейчас.

Вы начали тему, скромно спросив: "Господа, что нужно, и самое главное, КАК начать свое дело?", а сейчас вовсю перечите несогласным с вашей точкой зрения по данному вопросу. Даже тем, у кого в отличие от вас это самое "своё дело" давно есть.

Выглядит это... странным.

 

Возможно, вам нужен не совет знающих, а подтверждение ваших собственных предположений.

Или нужна какая-то более конкретная информация по частным вопросам.

 

Ведь спрашивать - это тоже искусство.

Так думаю.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать начать прямо сейчас.

Вы начали тему, скромно спросив: "Господа, что нужно, и самое главное, КАК начать свое дело?", а сейчас вовсю перечите несогласным с вашей точкой зрения по данному вопросу. Даже тем, у кого в отличие от вас это самое "своё дело" давно есть.

Выглядит это... странным.

 

А с чего Вы взяли, что у меня нет бизнеса? Что он не в оконной теме?

Бизнес есть! В оконно-дверной теме!

 

 

Возможно, вам нужен не совет знающих, а подтверждение ваших собственных предположений.

Да, вы опять правы! Так как хочется общаться с единомышленниками, теми, кто, как и я начал с нуля!

 

Вопрос о создании бизнеса адресован тем, кто начал и работает в Москве, начал с нуля, без знакомых и связей! Как-то так!

 

Вам есть что подсказать? С радость Вас выслушаю и буду весьма признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизнес есть! В оконно-дверной теме!
Это несложно предположить, проследив за вашими публикациями.

И это, к сожалению, подтверждает факт, что данная тема - скорее своеобразная провокация, нежели попытка найти ответ на первоначально сформулированный вопрос.

 

Так как хочется общаться с единомышленниками, теми кто, как и я начал с нуля!

Вам, видимо, поучить хочется. Это бывает.

/Возражать на это предположение не нужно. Так мне со стороны увиделось, не более./

 

Вам есть что подсказать? С радость Вас выслушаю и буду весьма признателен!

Мне нечего подсказать. Я не начинал с нуля бизнес в Москве.

 

 

%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D0%B1+%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%85.jpg?name=%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D0%B1+%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%85.jpg&hid=1.2&ids=2400000004222940256&no_disposition=y&thumb=y&exif_rotate=y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айвинс - вы РОМАНТИК.

 

Свой микро опыт - в 1998 году уволился из армии (устал бомжевать), охранник (куда еще военному было податься). С 99 го начал между сутками ремонтировать квартиры (косметические ремонты). В 2004 попал в оконную контору и работал как проклятый, так, что доходило, чуть ли не до развода (домой приходил ночевать, а утром уходил, когда все спали), между всем прочим читал НЕ Карнеги, а книжки про то, как собрать роллеты, как устанавливать ворота, как ... как.... и много как чего как. Приходило с опытом покупка инструмента, транспорта, сколачивание бригад. Так вот когда в 2008 году ушёл на вольные хлеба, за мной из этой конторы ушло более половины монтажников, а дальше описывать не буду (хватит на целую повесть :) ). Стартовый капитал (в отличие от Moradan на то время у меня был 1 000 000 и определённый опыт) и слабая конкуренция в окнах + напарник компаньон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.