Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отличия KBE Expert и Energy


Ranger

Рекомендованные сообщения

В заказе на установку, который мне предложили одни оконщики этого форума, был указан профиль KBE 70 (5) Expert. По факту на наклейке установленного окна обнаружил KBE Energy. Как я понимаю, это 3 камерный и более дешевый. Пока жду официального ответа производителя, хочу понять, насколько это другой профиль (хуже или, страшно подумать, лучше?). И какова разница в цене этого профиля. Никаких изменений по цене я конечно не получал, но доверять этим установщикам уже не могу, т.к. они сорвали все мыслимые сроки изготовления, монтажа (с 10 дней до уже 2 месяца и еще не доделано все), а тут еще и профиль другой. Думал написать отзыв, но на этом портале похоже корпоративная порука и не могу понять, где писать, на сайте только раздел благодарности.

 

Пока интересуют чисто технические и потребительские различия, потом буду думать, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Разница в цене профиля - несколько рублей на метр, что в цене окна дает не больше 2-4%%. Разница в эксплуатации обнаруживается только приборами в лабораторных условиях. Лично на нашей фирме не принято частникам делать окна из более дешевых объектовых профилей - рекламации на объектовке больше, они с лихвой съедают "сэкономленное". Кроме того, я не советую Вам делать огульные выводы и выказывать свое недовольство подобным образом. Этот форум - для профессионалов, и Вы тут - гость. Есть форумы для потребителей, где собственно и выливают тонны желчи. Что же Вы там не искали себе изготовителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и спрашиваю "профессионалов", какие реальные различия 3 и 5 камерного профиля КБЕ? А выбирал я тоже тут и эти "профессионалы" в тот момент убедили меня в 5 камерном, который на моих панорамных окнах в цене не на рубль отличался в итоге. Поэтому и спрашиваю, что проверить, чтобы принять решение.

 

Я тут не гость, а потребитель. Если вы, "профессионалы" допускаете такие ошибки, то это вопрос вашему сообществу. Что там за состав. Может я и резок, но поставьте себя на место гостя, которому месяц «впаривали» самые передовые решения, потом затянули в их установке, а я потом обнаруживаю еще и обман. А предоплату-то взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и спрашиваю "профессионалов", какие реальные различия 3 и 5 камерного профиля КБЕ?

Зачем Вам сравнивать эти профиля? Должны были поставить Эксперт, пусть ставят. Если Эксперта нет, а будут ставить Энергию, то стоимость заказа должна быть меньше, потому что это не аналог предложенного профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам сравнивать эти профиля? Должны были поставить Эксперт, пусть ставят. Если Эксперта нет, а будут ставить Энергию, то стоимость заказа должна быть меньше, потому что это не аналог предложенного профиля.

Так нюанс в том, что окна уже стоят. И окна 3 м шириной и 2.6 высотой. И их 5 шт. и мне уже надо заселяться было в квартиру. Основной вопрос сейчас жесткость этого профиля по сравнению с 5 камерным. Я, конечно, попросил производителя поменять профиль на обещанный, но боюсь это будет неразрешимой проблемой для него. Интересно, часто так путаю профили в заказе? Или это злой умысел конкретного производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница только в количестве камер в профилях - 3 вместо 5, остальное тоже самое.

 

Отличия в характеристиках

 

эксперт:

Коэффициент сопротивления теплопередаче, м2°С/Вт - 0,83

 

энергия:

Коэффициент сопротивления теплопередаче, м2°С/Вт - 0,81

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной вопрос сейчас жесткость этого профиля по сравнению с 5 камерным

При расчёте статики профиль в расчет не берётся, на жесткость влияет применяемое армирование, а не профиль. При одинаковом армировании на разных профилях (5ти или 3-х) сопротивление ветровым нагрузкам, например, будет одинаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серии КБЕ Эксперт и КБЕ Энергия имеют одинаковую ширину 70мм. Псевдоразличие в кол-ве камер ПВХ-профиля: 3 и 5.

По сути маркетинговый ход компании-производителя, на который по незнанию подсаживаются переработчики системы и в свою очередь подсаживают покупателей.

Вот если бы вам вместо 5-ти камерного ПВХ-профиля шириной 70мм, установили 3-х камерный ПВХ-профиль шириной 60мм., тогда да, нюансы в виде распределения температуры по поверхности профиля есть.

 

Самое оптимальное что можно сделать, - это по обоюдному согласию удержать с компании разницу между стоимостью этих систем.

 

p.s и в качестве наказания, заставьте их рассчитать приведенное сопротивление ПВХ-профиля, чтобы в дальнейшем обладали мин. знаниями в строительной физике и не вводили в заблуждение ни себя ни покупателей.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если Эксперта нет, а будут ставить Энергию, то стоимость заказа должна быть меньше, потому что это не аналог предложенного профиля.

А с какого перепуга человек покупает и платит деньги за Эксперт, а получает Энергию? Как-то не могу себе представить автосалон, где оплатив черный Мерседес, покупатель получает оранжевого Запорожца. И при этом все говорят, что в пробках стоят с одинаковой скоростью и Мерседес и Запорожец.

Обман - он и в Африке обман. Поставили без согласования с клиентом Энергию - будьте любезны изготовить еще один комплект Эксперта и произвести монтаж того, что заказал клиент.

Достали уже жулики и проходимцы, обещающие одно и делающие другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого перепуга человек покупает и платит деньги за Эксперт, а получает Энергию? Как-то не могу себе представить автосалон, где оплатив черный Мерседес покупатель получает оранжевого Запорожца. И при этом все говорят, что в пробках стоят с одинаковой скоростью и Мерседес и Запорожец...

 

Некорректное сравнение.

 

Наиболее близким, будет следующие сравнение: представь автосалон, где оплатив черный Мерседес покупатель получает... черный Мерседес, но без батареек к брелку сигнализации. (вроде бы и мелочь...но осадок остался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Некорректное сравнение.

 

Наиболее близким, будет следующие сравнение: представь автосалон, где оплатив черный Мерседес покупатель получает... черный Мерседес, но без батареек к брелку сигнализации. (вроде бы и мелочь...но осадок остался).

А вот осетрина второй свежести!!! Не желаете отведать? Полагаю, что нет. А почему? Первая, вторая... Какая разница?

Человек, оплативший заказ должен получить то, что заказывал, а не что-то подобное.

На периоде выбора профиля, согласен - разница не велика. Но когда человек оплатил заказ, получилось, что его обманули и не важно - на 5 рублей или более.

В данной ситуации важен факт обмана, а не разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее близким, будет следующие сравнение: представь автосалон, где оплатив черный Мерседес покупатель получает... черный Мерседес, но без батареек к брелку сигнализации. (вроде бы и мелочь...но осадок остался).

Наиболее близким, будет следующие сравнение: представь автосалон, где оплатив черный Мерседес в комплектации Edition покупатель получает... черный Мерседес в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, из всех эмоций в сухом остатке вроде:

1. По прочности вроде одинаковые, там еще усилители стоят.

2. По тепло и шумопроводности разницы нет практически.

3. По цене: цена есть и она больше чем разница в теплопроводности, очевидно. Так что это не только маркетинг, есть там разница в количестве материала, к примеру.

4. Производитель лег на дно, даже интересна теперь его версия. В качестве наказания хотелось бы его громко-громко назвать, но вроде тут низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого перепуга человек покупает и платит деньги за Эксперт, а получает Энергию? ... Достали уже жулики и проходимцы, обещающие одно и делающие другое.

Если подмена (считай обман) выявляется на первоначальной стадии, чего ждать дальше? Подмена материалов при монтаже?

Подумаешь, откосы из сэндвича сделают со стенками 0,45 мм вместо 0,9 мм. Кому такое надо? Правильно - обман на 5 рублей или более неважно это всё равно обман. По договору прописан Эксперт - Эксперт и должен стоять. Требуйте переделки... Тем более что Закон о защите прав потребителя на Вашей стороне. Вы решаете, а не подрядчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупая, конечно ситуация... И сами оконщики в ней виноваты... Рекламируют не СЕБЯ, а поставщиков фурнитуры, профиля...

Есть основные потребительские свойства оконного блока - теплопроводность изделия (приведённое сопротивление теплопередачи изделия в целом), тип переплёта (створки, глухари, правое/левое и т.д.), воздухопроницание, особые свойства остекления... ну и такая мишура, как цвет профиля/ламинация, дизайн и декор ручек и колпачков и далее по ниспадающей...

Соответственно, каждый уважающий себя изготовитель оконных блоков должен продавать не набор из марок и лейблов, а изделие собственного производства, полностью удовлетворяющее технические и потребительские требования с учётом климатической зоны и специфических требований Заказчика, например.

У нас же... уже до того всё извращено, что изготовители блоков зачастую именуются как "переработчики профиля"... Думаю, тот же упомянутый здесь производитель Мерседесов Daimler AG никогда не станет акцентировать внимание покупателя на том, с какого завода металл для кузова закупается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, несколько лет назад при появлении 5-камерных систем маркетологи не придумали ничего лучшего, как предлагать "пятикамерный профиль по цене трёхкамерного". Теперь, видимо, происходят обратные процессы....

 

... Никаких изменений по цене я конечно не получал, но доверять этим установщикам уже не могу, т.к. они сорвали все мыслимые сроки изготовления, монтажа (с 10 дней до уже 2 месяца и еще не доделано все)...

 

Абалдеть. А 10 дней на словах были обещаны или в договоре указаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне этот 5 камерный и предложили "у нас как раз акция 5 камерный по цене 3 камерного".

 

В договоре 10 дней вроде, ну уж точно не 2 месяца.

 

Снять-поставить панорамные окна еще раз ну совсем не хочется, тем более что строители начали откосы делать. Я случайно вообще на наклейку с названием профиля посмотрел и залез на сайт КБЕ проверить, не наврали ли мне про 5 камер.

 

В общем, так и не знаю чего делать, на самом деле. Были бы окна в стандартной панельке, плюнул бы да забыл. А тут ответственный случай. Окна во всю стену, требования были и по теплу и по жесткости. Но к пакетам нет претензий, «теплошумопылепуленепробиваемые». Хотя при заказе мне навязали самомоющиеся, которых не оказалось нигде целый месяц, и решили поменять на простые.

 

Может, есть, кто на форуме из экспертов, подъехать оценить и дать независимое резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выбирал я тоже тут и эти "профессионалы" в тот момент убедили меня в 5 камерном, который на моих панорамных окнах в цене не на рубль отличался в итоге. Поэтому и спрашиваю, что проверить, чтобы принять решение.

 

Я тут не гость, а потребитель. Если вы, "профессионалы" допускаете такие ошибки, то это вопрос вашему сообществу. Что там за состав. Может я и резок, но поставьте себя на место гостя, которому месяц «впаривали» самые передовые решения, потом затянули в их установке, а я потом обнаруживаю еще и обман. А предоплату-то взяли.

Не всякий, кто называет себя профессионалом, таковым является. Интернет - это лотерея. Повезло - не повезло.

В остальном Вам уже объяснили - разница в качестве – несущественная, но Вы платили за одно - получили другое. По сути Вас обманули.

Но форум тут не причем.

 

В магазинах так же подсовывают просроченный товар, и продают подделки - это беда всей экономики, а не конкретно оконной отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати "профессионала" от профессионала отличить все таки можно.

Первые всегда все знают, кидаются давать советы, как на амбразуру, и у них никогда не бывает проблем (до их появления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мне этот 5 камерный и предложили "у нас как раз акция 5 камерный по цене 3 камерного".

 

... при заказе мне навязали самомоющиеся, которых не оказалось нигде целый месяц и решили поменять на простые.

 

НаменеджерИли, а сделать не смогли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону вы имеете право за каждый день просрочки 3% от стоимости договора. оставляйте окна и требуйте назад деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нюанс в том, что окна уже стоят. И окна 3 м шириной и 2.6 высотой. И их 5 шт. и мне уже надо заселяться было в квартиру. Основной вопрос сейчас жесткость этого профиля по сравнению с 5 камерным. Я, конечно, попросил производителя поменять профиль на обещанный, но боюсь это будет неразрешимой проблемой для него. Интересно, часто так путаю профили в заказе? Или это злой умысел конкретного производителя?

Нет, не часто так путают профиля в заказе. Злой умысел или разгильдяйство - налицо.

Жесткость зависит от армирования внутри. По всей видимости, оно одинаковое. Разница в показателях оконного блока на грани измерения лаборатории. Или за гранью.

Если, окна изготовлены, смонтированы аккуратно - потребуйте пропорционального уменьшения цены и пожалейте свои нервы.

Самомоющихся пакетов нет - и, слава богу, у Вас ведь не структурное остекление.

 

Думал написать отзыв, но на этом портале похоже корпоративная порука и не могу понять, где писать, на сайте только раздел благодарности.

Я Вас уверяю, благодарности здесь далеко не все. Здесь нет черных, белых списков, пиара и рекламы под видом отзывов. И не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, до чего мы докатились? Клиенты вынуждены, прежде чем заказывать окна, искать в инете информацию о профиле, которую он по идее должен получать в офисе. Ладно, рекламные проспекты, это так и полагается. А зачем клиенту знать тонкости? У него есть пожелания, которые окно должно удовлетворять. А сколько там камер, из чего состоит, что внутри - это должно быть не его головной болью, а производителя, к которому он обратился. Если производитель не может удовлетворить его требования - значит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.