Перейти к публикации
forum-okna.ru

Sergal

Участник
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sergal

  • День рождения 09.03.1971

Старые поля

  • Регион/город
    Воронеж

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж

Sergal's Achievements

Участник

Участник (2/8)

2

Репутация

  1. Sergal

    Шок? Термошок!

    Пальцем проводил по этому месту- все гладко, просто трещина идёт не под 90 гр от внутреннего к внешнему стеклу.
  2. Sergal

    Шок? Термошок!

    Альпинисты сказали, что планка хоть с перекосом, но притянется. Но это уже другая история.
  3. Sergal

    Шок? Термошок!

    Всем спасибо! При вскрытии сколов на кромке не обнаружили., термомост целый. Комната жилая, не лоджия, на лоджии в одно стекло- экономия. Другие пакеты в квартире все целые. Плохо то, что заменили пакет на обычный 4х16х4 без всяких закалок и напыление. Стоял 28 пакет, а поставили 24. Заказчики вызывали замерщика, ну он и промерял примерно, не вдаваясь в подробности. А если он разобьётся и с 14 этажа упадёт и убьёт кого- нибудь, кто. сидеть будет? Представителя заказчика предупредил.
  4. Sergal

    Шок? Термошок!

    Приветствую всех! Хочу узнать мнения по поводу такого разрушения стекла. По термошоку прочитал всю тему, поэтому измерил расстояние от кромки до начала расхождения лучей. 3 см нет, только 2. Пакет размером примерно 1200х1800, формула 6зак х16х 6 LOW E, установлен в фасадку на 14 этаже. Она смотрят на восток. Смонтирован был в 2014 году, а квартиру купили только в 2018 году и зимой 2019 г там делался ремонт. Отделочники рассказали, что все стекла завешивали пленкой и когда сняли , только тогда увидели. Причем лопнул только один пакет из нескольких, выходящих на эту сторону. Заказчик хочет найти виновного. Застройщик говорит, что гарантия уже кончилась, 5 лет отстояли, сами разбили. Хотя как считать гарантию, квартира куплена в апреле 18 года
  5. Мульти Тренда уже нет, Мульти Матик для сборки усложнили. Беру Мако Эко,
  6. Проверьте ровность петлевого профиля створки. Прикройте дверь с внешней стороны и посмотрите равномерно ли петлевой профиль прилегает к уплотнению рамы. Если створка кривая, то ручка так и будет туго крутиться при закрывании. Если ровная, то ослабляйте прижимы и подбирайте расстояния от ответок до цапф, добиваясь приемлемого прижима и облегчения усилия на ручке при закрывании.
  7. Sergal

    Дует из окна

    Не то сфоткали. Нужно было открыть на всю створку, чтобы было видно ответную планку на раме и цапфу на створке петлевой стороны. Я в таких случаях проверяю нахлест створки на раму- карандашом ставлю риски при закрытой створке, если менее 5-6 мм, то снимать штапик и, вставляя рихтовки (ПВХ пластины разной толщины) между стеклопакетом и рамой, добиться большего нахлеста. Для поворотно-откидной створки еще проверить соответствие цапфы и ответки, чтобы при закрывании первая заходила за вторую. Для поворотной створки, скорее всего, придется ставить внешний прижим вместо скрытого.
  8. Даже с армировкой профиль выгибает, т.к. её толщина 0,9 или 1,2. Сложнее доп. запор поставить, если нижний профиль створки еще и вниз прогнутый. Однажды пришлось и цапфу в пополам спиливать и ответку (Масо).
  9. Подложка под ламинат, свернутая в трубочку.
  10. 228-й КВЕшный нормально вставляется. Несколько раз делал.
  11. Видно, что просела створка. Нужно переклинить стеклопакет.
  12. Возможно. В углах спаянный уплотнитель обычно расфрезеровываю сверлом. Ставлю КВЕшный 228-й. Менять лучше оба контура.
  13. Я себе окна поставил, как только крышу закончили делать. Дом из ГСБ с армопоясами. Земля плотная, никакой усадки не заметил.
  14. Спасибо за ответы. Да, стык термовставок тоже интересовал. Там зазоры получаются до 2-х см. Еще вопрос по выбору сечения профиля. Исполнители сказали, что выбирали по таблице, которую обещали показать, но до этого так и не дошло. Высота проема около 3300 мм, используют такой профиль (на фото).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.