Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Ознакомился с темой http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=28029&hl= и меня посетила мысль.

 

Многие из постоянных участников данного форума работают на рынке СПК дольше чем существуют многие известные "игроки" рынка.

Может быть стоит создать организацию объединяющую работников этой сферы? По типу профсоюза или вроде того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может быть стоит создать организацию объединяющую работников этой сферы? По типу профсоюза или вроде того

 

Зачем? Есть Тибет, имхо этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не 15 лет в окнах, но полностью согласен, зачем? Здесь вы найдете и профсоюз и поддержку и совет и много другого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомился с темой http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=28029&hl= и меня посетила мысль.

 

Многие из постоянных участников данного форума работают на рынке СПК дольше чем существуют многие известные "игроки" рынка.

Может быть стоит создать организацию объединяющую работников этой сферы? По типу профсоюза или вроде того

...цели профсоюза?...и средства, которые потребуются на воплощение этих целей?...источники финансирования...и все вопросы пропадут...утопия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Есть Тибет, имхо этого достаточно.

:) ...эффективность колоссальная - минимум материальных вложений, но при этом максимальная концентрация инженерной мысли, опыта и знаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...эффективность колоссальная - минимум материальных вложений, но при этом максимальная концентрация инженерной мысли, опыта и знаний...

 

Лично мое мнение, на данный момент КПД Тибета на уровне 10...40% (в зависимости от тем)

В принципе неплохо, но недостаточно. Неструктурированность и незавершенность ответов по многим вопросам, впоследствии приводит к появлению копий вопросов на сайте. Из-за чего вновь и вновь ломаются копья в словесных баталиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, на данный момент КПД Тибета на уровне 10...40% (в зависимости от тем)

В принципе неплохо, но недостаточно. Неструктурированность и незавершенность ответов по многим вопросам, впоследствии приводит к появлению копий вопросов на сайте. Из-за чего вновь и вновь ломаются копья в словесных баталиях.

Зато вопрос рассматривается под разными углами зрения. А так, маловероятно что кто то из нас способен написать учебник и по способностям и по финансовым соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, на данный момент КПД Тибета на уровне 10...40% (в зависимости от тем)

В принципе неплохо, но недостаточно. Неструктурированность и незавершенность ответов по многим вопросам, впоследствии приводит к появлению копий вопросов на сайте. Из-за чего вновь и вновь ломаются копья в словесных баталиях.

...издержки формата...форумы и не подразумевают иного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, на данный момент КПД Тибета на уровне 10...40% (в зависимости от тем)

...

На уровне разжеванной информации может быть.

Совершенно верно подметил Дмитрий.

...издержки формата...форумы и не подразумевают иного...

Но, при желании, при умении читать и слышать, отдельные индивидуумы могут извлечь и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато вопрос рассматривается под разными углами зрения.....

 

, уточняясь и проецируясь на течение времени и появлении новых технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Может быть стоит создать организацию объединяющую работников этой сферы? По типу профсоюза или вроде того

Хотелось бы понять какие задачи этого профсоюза Вам видятся. Каковы способы и пути решения этих задач. И вообще КОГО будет объединять этот союз - работников, владельцев? ... Кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема конечно интересная, но я думаю, надо четко определиться по следующим вопросам:

1. Цели.

2. Структура.

3. Статус.

4. Финансирование.

5. Устав (правила поведения и т.п.).

6. Функции.

Мне, честно говоря, как сказали выше это видится утопией. Если бы можно каким то способом получить официальный статус с наделением каких-либо полномочий в нашей отрасли, тогда это были бы не простые разговоры. А так, даже при составлении проектов ГОСТов и какой другой документации, редко кто откликается на приглашение поучавствовать от авторов этих документов.

Мне, как юристу работающему в этой области и не раз сталкивающемуся с заключениями горе-экспертов, хотелось бы, чтобы одна из функций союза, была независимая оценка работы эксперта по запросу организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, как сказали выше это видится утопией. Если бы можно каким то способом получить официальный статус с наделением каких-либо полномочий в нашей отрасли, тогда это были бы не простые разговоры.

 

Параллельно с "Миром окон" существует "Мир климата". Это масса фирм, занимающихся отоплением, вентиляцией и кондиционированием.

И есть масса параллелей. Люди тоже что-то собирают из комплектующих, что-то меняют в старых домах и что-то монтируют в новых. Что-то проектируют, также есть бракоделы, плохой монтаж и т.д.

Параллельно существовали АВОК и АПРОК, объединяющие фигурантов этих двух рынков.

Только вот АПРОК как-то рассосался, а АВОК в духе времени образовал СРО-проект и СРО-монтаж.

И благополучно движется дальше...нормативы создает, свои "Зеленые стандарты" сделал....

Лучше не изобретать велосипед, а использовать уже накопленный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подразумевается одна дорога - на биржу труда или дорошки мести.

 

но так не получится. нельзя сожрать весь мир и не лопнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то подсказывает мне,что стоим у истоков рождения некой фракции "Оконного союза" -

 

"Союз-Тибет" :(

А почему нет?

Я ведь предложил формализоваться, уже существующей организации. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема конечно интересная, но я думаю, надо четко определиться по следующим вопросам:

1. Цели.

2. Структура.

3. Статус.

4. Финансирование.

5. Устав (правила поведения и т.п.).

6. Функции.

Мне, честно говоря, как сказали выше это видится утопией. Если бы можно каким то способом получить официальный статус с наделением каких-либо полномочий в нашей отрасли, тогда это были бы не простые разговоры. А так, даже при составлении проектов ГОСТов и какой другой документации, редко кто откликается на приглашение поучавствовать от авторов этих документов.

Мне, как юристу работающему в этой области и не раз сталкивающемуся с заключениями горе-экспертов, хотелось бы, чтобы одна из функций союза, была независимая оценка работы эксперта по запросу организации.

Вы юрист?

Идея нравиться?

Давайте вместе думать!!!

Мое мнение:

Цели - защита интересов членов организации в области трудовых отношений (общение, обмен опытом, и т.д. здесь на форуме)

Структура - общее собрание (конференция), совет (правление), председатель (президент :( )

Статус - НКО

Финансирование - членские взносы и пожертвования (% от официальной з/п, но не менее Х, где Х определяется для каждого региона отдельно)

Устав - нужно разрабатывать (варианты можно посмотреть у АНКО и Профсоюзов)

Функции - изтекают из целей

 

По поводу полномочий в отрасли: Думаю, что дело делают люди и если эти люди способны договориться о правилах и соблюдать договоренности, то формализация этих договоренностей может быть делегирована другой организации, как то ассоциации предприятий где эти люди трудятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы понять какие задачи этого профсоюза Вам видятся. Каковы способы и пути решения этих задач. И вообще КОГО будет объединять этот союз - работников, владельцев? ... Кого?

 

Как я вижу - профсоюз это объединение работников предприятий определенной отраслевой направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я вижу - профсоюз это объединение работников предприятий определенной отраслевой направленности.

На форуме тусуется следующий контингент - руководители оконных компаний, руководители отдел различных поставщиков материалов и профилей, конструктора, рядовые менеджеры, технологи, бригадиры монтажных бригад, монтажники, юристы, ремонтники и ещё до кучи потребители.

Тут слишком размытая аудитория чтобы пытаться как-то её объединить.

Тут в форуме по мелочам баталии возникают, а вы хотите попытаться объединить всех по один флаг с какой-то гипотетической целью по защите в трудовых отношениях - вы решили помочь работникам обратиться в трудовую инспекцию в случае чего? ну для этого не обязательно профсоюз создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме тусуется следующий контингент - руководители оконных компаний, руководители отдел различных поставщиков материалов и профилей, конструктора, рядовые менеджеры, технологи, бригадиры монтажных бригад, монтажники, юристы, ремонтники и ещё до кучи потребители.

Тут слишком размытая аудитория чтобы пытаться как-то её объединить.

Предлагается объединить работников по отраслевому принцыпу а не по принцыпу принадлежности к какой либо группе внутри отрасли. Если человек выполняет работу руководителя производственного отдела и считает что он лучше или "выше" человека который работает на сборке москитных сеток или на угловом центре, то такого руководителя гнать надо к психологу, т.к. у него проблемы и куча комплексов которые мешают работе. :D Каждый должен делать свою работу и делать ее хорошо, а какая это работа: инженер или дворник - все равно.

Тут в форуме по мелочам баталии возникают, а вы хотите попытаться объединить всех по один флаг с какой-то гипотетической целью по защите в трудовых отношениях - вы решили помочь работникам обратиться в трудовую инспекцию в случае чего? ну для этого не обязательно профсоюз создавать.

А никто не предлагает создавать "Колхозы". Предлагается создать организацию которая способна будет помогать "своим" решать простые и обыденные вопросы, как-то трудоустройство, помощь в трудовых спорах, карьерный рост и т.д. В организацию войдут только те кто понимает, что это ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не предлагает создавать "Колхозы". Предлагается создать организацию которая способна будет помогать "своим" решать простые и обыденные вопросы, как-то трудоустройство, помощь в трудовых спорах, карьерный рост и т.д. В организацию войдут только те кто понимает, что это ему нужно.

Я может чего не догоняю.

Вопрос - зачем руководителю заниматься указанными Вами вопросами? Он в рамках компании их вроде решает.

А тот кто не имеет полномочий в плане помощи в трудоустройстве, не разбирается в юридических тонкостях, но к примеру - супер-технолог или супер-конструктор, каким образом он поможет (и захочет ли помогать) этому союзу. Только не нужно говорить про социальную ответственность - её у директоров на порядок больше чем у рядовых работников - они ответственны за себя и за того парня.

Просто слово профсоюз подразумевает какие-то блага и реальную помощь. А в вашем случае она как-то не гарантирована.. Разве что если Вы сделаете кадровое агенство и на базе него все это провернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все из-за необразованности (не изучают опыт заокеанских коллег), незаинтересованности (пока проще воровать у государства) наших бандюков. Создадутся подходящие условия, мигом будут вам профсоюзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все из-за необразованности (не изучают опыт заокеанских коллег), незаинтересованности (пока проще воровать у государства) наших бандюков. Создадутся подходящие условия, мигом будут вам профсоюзы.

Наверное именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем.... Извините но о каком профсоюзе вообще речь,если в нашем бизнесе все готовы просто "сожрать" (я извиняюсь за выражение но другого подходящего слова не найду)друг друга. Давайте посмотрим на ценообразовательный сегмент нашего рынка,я проанализировал другие рынки при кризисе везде идет удорожание закупки ,а соответственно и удорожание на потребителськом рынке,но только не у нас,мы все дружно опускаем цены в надежде на объемы но которых не будет,а трудозатраты теже и остались,цены на пвх -сырье поднли метал тоже без обьяснений причин ,а мы тупо все глотаем и при этом понижаем цены.мы переработчики этого,а соответственно на нас должны ориентироваться,вот на этом этапе нужно обьеденятся и противостоять беспределу,а не "сжирать" друг друга,мы должны контролировать,а не нас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.