Перейти к публикации
forum-okna.ru

svk1980

Участник
  • Публикации

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя svk1980

  1. Всем спасибо! Согласно протоколам испытаний (а испытания проводились реально, а не на бумаге), эти клапана соответствуют предъявляемым требованиям. По поводу того, что проектировщик заложил в проект, скажу, что не фига он ничего не заложил. Попросил какую-то контору посчитать стоимость заказа, те посчитали, без учета дополнительных импостов, да и клапана тоже не учли, судя по цене 4500 за м2 (окна). Подсунули левые сертификаты, написали на эскизах, что установлен клапан оф-1, ну а дальше, как обычно. Проект на много-много лярдов по реконструкции магистрали, окна там - капля в море. Никто эту часть даже смотреть не стал. Проект прошел экспертизу. При подписании договора, конечно же были определенные договоренности с Генподрядчиком. Никто не ожидал, что проектировщики будут биться за свой проект. Честно, не хочу доводить до скандала. Там сидят десять студентов и мнят себя заслуженными строителями РФ. Разорвать их на части во время общего совещания на штабе в городе, на раз можно. Проект не просто сырой, он сдан в начальной стадии, нет узлов, конфигурации окон заданы с существенными ошибками, при оценке стоимости заказа не учтена куча моментов, таких, например, как вывоз стела. Но потом как ходить к ним подписывать акты скрытых работ. Да в жизнь не подпишут. По поводу клапанов без фрезеровки. Я не пиарю Аэрбокс, просто у них на сайте указано, что клапан комфорт без фрезеровки пропускает 31 м3/час. Так же, как и оф-1. С клапанами связываемся, потому как, в этой теме давно. Просто первый раз увидели проект с оф-1. Обычно Аэрэко и т.п. или Аэрбокс и т.п. Причем никогда не указывался производитель или марка клапанов. Это, как бы, должно по идее восприниматься, как прямое ограничение конкуренции. Требования к клапанам были. Если указана фрезеровка, поставляем с Аэрэко, если нет с Аэрбоксом. Предварительно спрашиваем у жильцов, хотите-не хотите. Не хотите, расписочку, пожалуйста. При этом, запретил замерщикам отговаривать от клапанов. Просто объяснить, как работают, какие плюсы и минусы. Времена не те. Технадзоры тоже хорошо в окнах разбираются. Он приходит на проверку и первым делом смотрит, где клапан.
  2. Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью. В одном проекте по замене старых оконных блоков на новые ПВХ (коих много в Москве), указан шумозащитный клапан ОФ-1. Я попытался пересогласовать его на клапан другой конструкции, Air-box standart или comfort. Сделал это по нескольким причинам: 1. Цена (не буду юлить) они дешевле. 2. Простота монтажа (можно без фрезеровки). 3. Простота демонтажа (см. п. 2). 4. Убедительная просьба представителя управы (района, где проводятся работы) - не ставить клапаны с фрезеровкой (см. п.2. и 3.). К ним каждую зиму поступает огромное кол-во жалоб с просьбой решить проблему клапанов (продувание, промерзание и т.п.) Ну не умеют бабушки пользоваться клапанами (не знаю почему). Соответственно как следствие, черные пятна на верхнем откосе (сам видел, жуть). 5. Существенное уменьшение освещенности помещения. 6. Есть мое (субъективное) мнение о том, что ОФ-1 значительно уменьшает коэффициент сопротивления теплопередаче окна, т.к. он алюминиевый. 7. Какой житель вообще согласится на огромную белую штуку сверху. Я его в живую не видел. Честно говоря, особо не интересно, т.к. считаю его малоэффективным. Более того, на рекламных проспектах этого клапана, написано, что он работает только с нормальной вытяжкой, т.е. помещение должно иметь работающую вентиляцию (огромное кол-во квартир в Москве этого не имеют, личный опыт). Сегодня узнал, что пересогласовывать мне не хотят. Честно говоря, я был, мягко говоря, удивлен. В проекте указан 60 профиль (Рехау) с 32-м стеклопакетом, я предложил 70-й с 36 стеклопакетом, не менее известной фирмы (КБЕ). Более того, внешнее стекло поставил 6 мм. Т.е. по всем показателям мое окно лучше (согласно протоколов испытаний). Однако отказ. Ссылаются на то, что мое окно в открытом состоянии имеет показатели по шуму 28 дБ, а в проекте 32 дБ. Я думал это опечатка, т.к. в моей голове не укладывается, как так может получится, что открытое окно имеет показатели шумоизоляции как у закрытого. Ответ проектировщиков - ставьте окна как в проекте, а там указан производитель и марка профиля, и будете соответствовать проекту. Прошу помочь с этим вопросом. Требуется обоснование моих претензий с использованием нормативных документов, протоколов испытаний (может кто-то выложит на форум), желательно аэрбоксов, письма, статьи. Короче все, что есть. От совета тоже не откажусь. Если нечего сказать, прошу не писать про дешевые бесплатные окна и т.п. (попробуйте сдать дешевые окна технадзору, давно уже это ооочень сложно сделать). Кстати, что будет при установленном клапане и не работающей вытяжке (научный подход). Заранее благодарен.
  3. Уважаемый ramzes, я имел в виду или раздвижку, или Р400. Я думаю, тему можно закрыть.
  4. Да это понятно, мне сам узел прочерченный нужен. Архитектору непонятно.
  5. Уважаемые форумчане, помогите найти узел примыкания алюминиевой раздвижки (можно Р 400) к пластиковому окну. Я на рисунке схематично изобразил, что необходимо.
  6. Уважаемые форумчане! Прошу помочь. Срочно требуются расширители КБЕ (для 70-ки) (или аналог) 120, 60, 30 (длина 1,54 метра) по 10-15 штук каждой длины. Не могу монтировать без них, поставщики только могут дать их нам через неделю, а мне надо завтра-послезавтра. Оплата наликом. Прошу писать в личку.
  7. Уплотнитель тоже есть. Я-то проектировщикам тоже говорю, что достаточно минвату засунуть и всё нормально будет, а они говорят, что без ГКВЛ никак нельзя. А вообще, может кто-нибудь сказать, как рассчитать уровень шума?
  8. Кто-нибудь под панель откоса гипсокартон ставит? Говорят при шумоизоляции очень сильно помогает. Даже в проектах на остекление домов около дорог в откосах гипокартон используют.
  9. Ну, а зачем чаще, если на объекте ещё два прораба постоянно находятся, которые оформлены в штат. Кстати, менеджера нашел, вполне, адекватная девушка. Всем спасибо.
  10. Работа однообразная, продавать не надо, на объекты ездить раз в месяц, я знаю, что в крупных компаниях на такой должности люди от 30 до 40 получают, при этом, там работа сложнее за счет логистики (много адресов), а тут 3-4 адреса, ошибиться сложно. Так, что з/п я считаю вполне адекватная. По поводу работы 3-х отделов, я набираю не одного человека, я набираю 2-3 человека + сам активно буду помогать. До этого справлялся один без проблем. Сейчас вышли на новых заказчиков, объемы увеличились в 3 раза.
  11. В строительную фирму требуется менеджер проекта\координатор Должностные обязанности - Взаимодействие с клиентами и хозяйствующими субъектами (субподрядчиками, поставщиками) с целью обеспечения договорных обязательств. - Координация деятельности монтажных и смежных подразделений. - Подготовка и сдача исполнительной документации согласно требованиям Заказчика. - Согласование графика выполнения работ с прорабом на участке, жителями квартир и Заказчиком. - Контроль выполнения работ согласно графика работ. - Консультации жителей по телефону (не продажи!). - Обработка замерных листов и отправка их на производство. - Контроль поставки изделий и комплектующих на объект согласно графику. - Обработка заявок прорабов и отправка их поставщикам. - Ведение отчетности, контроль возврата документации выполненных работ от клиентов, поставщиков, субподрядчиков. - Выполнение других поручений руководителя направления. Требования: - Гражданство РФ - м/ж 25-35 лет - Высшее образование (желательно техническое) - Опыт работы в оконном бизнесе обязателен. - Опыт работы на аналогичной должности, как плюс. Из личностных качеств: трудолюбие, порядочность, аккуратность, дисциплинированность, исполнительность, пунктуальность. Мы предлагаем: Оклад 45 000 рублей. При своевременной сдаче запланированных объемов возможны премии. - Офис м. Отрадное, м. Биберево - Оформление по ТК. Резюме присылать по адресу svk1980@list.ru
  12. Есть предложение. Оно не подлежит изменению. 6 бригад изъявили желание. По поводу того, что нет денег или про то, что будет "кидалово", это ошибочное мнение завистников, у которых нет таких объемов.
  13. Полностью согласен. Но жадность государства (чиновников) не дает нам возможности повысить цену за монтаж.
  14. В строительную фирму на не постоянную основу (один-два объекта) требуются монтажники (монтажные бригады) оконных и дверных блоков ПВХ со своим инструментом (20-30 человек), а также замерщики, гражданство РФ или Белоруссии обязательно (2-3 человека). Кратко о фирме: Фирма занимается строительством и ремонтом общественных и жилых зданий (от капиталки до отделочных работ). Работаем на государство (в основном). Кратко об объекте: периодически попадаются объекты на остекление, как на ПВХ, так и на алюминий. В настоящий момент на стадии заключения большой объем остекления (5 -10 т. кв.м.). Остекление проводится в жилых домах (капитальный ремонт фасадов жилых зданий). Кратко о работе: 1. Стоимость монтажа 1 кв. м. составляет 700 руб.. В эту стоимость включено: подъем изделия в квартиру, демонтаж старых окон, монтаж окна, монтаж подоконника и отлива, монтаж пластиковых откосов, вынос мусора до контейнера. Работа оплачивается после проверки качества монтажа и уборки мусора. Монтаж осуществляется по ГОСТу (не по ГОСТу не оплачивается). ЗП выплачивается 2 раза в месяц (можно договорится на каждую неделю). На монтаж квартиры дается не более 2-х дней (очень сжатые сроки). Не допускается параллельный монтаж одной бригадой 2-х и более квартир. Появление на объекте в нетрезвом состоянии (или под кайфом) заканчивается немедленным расставанием с оплатой 50 % от неоплаченных работ. 2. Стоимость замера составляет 50 руб./ м. кв. В стоимость входит: согласование выезда на замер с жителем квартиры, выезд, замер, оформление замерного листа по утвержденной форме, отправка замерных листов по эл. почте менеджеру проекта. Замеры происходят в одном районе Москвы (Юго-восток). Выплата ЗП 2 раза в месяц. Все вопросы и предложения присылайте в личку.
  15. Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста найти продавца фурнитуры винкхаус, кто торгует в розницу, желательно за наличку. Производитель с которым работаем, отказался от винкхаус, и в наличии у него деталей нет (может есть, но молчит до последнего). А у нас по гарантии ремонт окон необходим. Бодаться с производителем нет времени, они вроде как готовы помочь, но там бюрократия ужасная, рассмотрение рекламаций растягивается на 1-1,5 месяца. Если есть у кого информация о таком магазинчике, скиньте инфу в личку, буду очень благодарен.
  16. По поводу, откуда взялся штраф: п.6 ст.13 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей», а согласно п.46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. №17 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»: «При удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке исполнителем, суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф». Раньше взыскивали в пользу государства, теперь в пользу потребителя, поэтому потребителям не выгодно идти на мировую. В апелляции делайте на это упор, говорите, что мол из-за данной нормы истец и не пошел вам на встречу, так сказать, злоупотребил правом.
  17. Развод по "Русски". У вас, хоть, прения во время суда были? Сделайте, пожалуйста, фото или копии протоколов заседаний. Там много чего интересного можно увидеть. По поводу сестры, которая работает в суде - не "проканает". Ну и что, что она работает там, она же не родственница вашего судьи, если только не его помощник. В каком суде (мировой, районный) и на какую сумму иск был? Вообще, интересно, каким образом в иске был описан "вой" окон, по каким нормам судья определила, что он не соответствует этим нормам?
  18. К счастью успели за месяц до их принятия. Эксперт сказала, что сертификаты полученные по старому госту, будут действовать до их окончания.
  19. svk1980

    Карикатуры!!!

    Наверное ошиблись, надо было "Прах окон".
  20. Ну если хотят именно менеджера - конструктора, то скорее всего заказ в работу нужно будет отдавать самому. Только вдвойне не получится заработать. Время на подготовку тех. документации тоже уходит. Следовательно меньше времени на обработку звонков Заказчиков. В 2006 году даже была статья, не помню в какой газете, про специальность менеджер-конструктор. Я тоже считаю, что специальность, мягко говоря не очень.
  21. Мужчина 32 года Опыт работы: общий 14 лет в оконном бизнесе 8 лет: сборщик стеклопакетов, сборщик изделий из ПВХ, монтажник, замерщик, менеджер розница, менеджер корпоратив/руководитель объекта, руководитель объекта/ зам. ген. дира по правовым вопросам, юрисконсульт крупной оконной компании в Москве. Желаемая должность: заместитель руководителя компании/юрисконсульт. Желаемая ЗП от 80 т. руб. Резюме будет позже (в редакции).
  22. Ну если Вы компания однодневка (или на 3 года), то возможно всё у Вас получится, но если Вы строите серьезную компанию и развиваете свой бренд, то скорее всего Вам не обойтись без допусков. Да и претендовать на крупные заказы или заказы от госорганов вряд ли стоит, даже на ПВХ. Вы себя поставьте на место генподрядчика или муниципала (если без откатов). Нафига мне нужна компания без допуска, когда есть с допуском, а цены одинаковые. Если нет возможности оплатить допуск, значит в любой момент компания может исчезнуть, с заплаченными ей деньгами. Допуск - это своего рода страховка, причем если, что, то помимо страховой компании за Вас отвечает ещё и СРО. И не надо наезжать на муниципалов, я их прекрасно понимаю. Плюс ко всему есть указание с верху, а тут уж хоть костьми лягте, но заказ Вам не отдадут, как бы Вы там не объясняли, что алюминий - это металлопластик, для ПВХ есть письмо Минрегиона и т.п. и т.д. Вы сами то понимаете, что если Вы генподрядчику скажете, что алюминий - это металлопластик, на Вас смотреть будут как на клоуна. Если слишком категорично, то извините.
  23. Есть такое. У нас вообще, сделали так, что менеджер не может внести изменения в Договор и замерник. А если сам начнет редактировать замерник (в разделах конструктива и материалов), получит по "шапке". Все сложные изделия - только через конструкторов или технологов, все изменения в Договоре только через юристов. Даже не представляю сколько гимора было бы, если менеджеры имели возможность редактировать договор и замерники.
  24. Мы разработали расписку и практически при каждом новом заказе мы её редактируем. Ваш договор будет работать с юр. лицами. С физиками Вы просто не имеете права продавать ему не соответствующие ГОСТам Изделия (это касается разделов безопасности), как бы того он не хотел. Вас засудят и правильно сделают. Представьте себе ситуацию: Вы четко знаете, что витраж через неделю рухнет, Вы предупредили Заказчика об этом, подписали с ним Договор, взяли расписку и ещё кучу бумаг, изготовили этот витраж (зная о том, что он по безопасности не проходит) и он рухнул, попутно кого-нибудь зацепив. Вы думаете вы всю вину сможете свалить на Заказчика. Нет, не получится. Заказчик не специалист. Повезет если ещё по готовому проекту делали. Также напомню об императивных нормах указанных в ст. 7 ЗоЗПП. Прочитайте повнимательнее эту статью. У нас был прецедент, судья сказала, что мало ли чего хочет Заказчик, мы обязаны ему отказать".
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.