Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только не в Беларуси.

Знакомый в Подмосковье перерабатывает два профиля, не испытывая каких-либо трудностей. Один из которых Века.

Имхо - возможно у них мелкие объёмы. Либо они берут продукцию через вторые руки.

Сам знаю партнёров, которые слезли с Веки. Она перестала поставлять свою продукцию из-за ввода других профильных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде нормальные объёмы, хотя для каждого все относительно. Спорить не буду. Веку никогда не перерабатывал, да и желания не было. Похоже, что не зря. С такими закидонами у руля явно стоят люди с мышлением из девяностых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы ставить такие условия, надо бы Веке этой хотя бы рекламную компанию поставить на уровень выше всех, а пока, я бы сказал, они проигрывают тому же Рехау без подобных закидонов. Да и поставлять эксклюзив надо, который бы не ограничивался стенками 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веку никогда не перерабатывал, да и желания не было. Похоже, что не зря. С такими закидонами, у руля явно стоят люди с мышлением из девяностых.

Для того чтобы ставить такие условия, надо бы Веке этой хотя бы рекламную компанию поставить на уровень выше всех, а пока, я бы сказал, они проигрывают тому же Рехау без подобных закидонов. Да и поставлять эксклюзив надо, который бы не ограничивался стенками 3 мм.

Вы когда-нибудь задумывались, почему у КБЕ, Рехау и т.д. ДЕСЯТКИ КЛОНОВ, а у Веки их НЕТ. Если есть, выложите ссылку.

Что составляет основу при изготовлении окна? Рама, створка и импост. Остальное - штапики, доборы, и т.д., не основная масса идут как допы. Так вот берётся какая-нибудь срань (клон) рама, створка и импост, дешёвый по себестоимости. Остальное оригинал - например от того же КБЕ, штапики и остальные мелочи. Окно готово и хрен кто поймёт, что это НЕ КБЕ. Это происходит от продаж профилей через дилеров. Вековцы пошли по другому пути - прямые продажи на заводы переработчиков. К чему я эту демагогию развёл? Объемы поставляемого ПВХ ещё надо посмотреть у кого больше, у Века или других систем. Это моё сугубо личное размышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь задумывались, почему у КБЕ, Рехау и т.д. ДЕСЯТКИ КЛОНОВ, а у Веки их НЕТ. Если есть, выложите ссылку.

Что составляет основу при изготовлении окна? Рама, створка и импост. Остальное - штапики, доборы, и т.д., не основная масса идут как допы. Так вот берётся какая-нибудь срань (клон) рама, створка и импост, дешёвый по себестоимости. Остальное оригинал - например от того же КБЕ, штапики и остальные мелочи. Окно готово и хрен кто поймёт, что это НЕ КБЕ. Это происходит от продаж профилей через дилеров. Вековцы пошли по другому пути - прямые продажи на заводы переработчиков. К чему я эту демагогию развёл? Объемы поставляемого ПВХ ещё надо посмотреть у кого больше, у Века или других систем. Это моё сугубо личное размышление.

 

Для этого профиль маркируют. Визуально и Веко не всегда отличишь. Не каждому производству хочется нарваться. У нас были случаи, когда клиенты проверяли окна по маркировке в пазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы ставить такие условия, надо бы Веке этой хотя бы рекламную компанию поставить на уровень выше всех, а пока, я бы сказал, они проигрывают тому же Рехау без подобных закидонов. Да и поставлять эксклюзив надо, который бы не ограничивался стенками 3 мм.

А у Веки мало эксклюзива??? Полистайте их тех. каталоги - устанет рука!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь задумывались почему у КБЕ, Рехау и т.д. ДЕСЯТКИ КЛОНОВ, а у Веки их НЕТ.

 

Потому и нет, что не имеет смысла выводить на рынок клон профиля, который мало, кто перерабатывает. А клон Веки турецкий был в середине нулевых (58 мм - основная линейка). Но не пошел. Кто в теме экструзии, должен знать.

 

Ни кто и не говорит, что Века плохой профиль. Непопулярен он. За редким исключением, всем тупо надо КБЕ или Рехау или вообще по хрену, какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так о популярности... Я, например, знаю регионы, где каждая домохозяйка в первую очередь назовёт Века, а вот Рехау там нет просто физически.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так о популярности... Я, например, знаю регионы, где каждая домохозяйка в первую очередь назовёт Века, а вот Рехау там нет просто физически

Абсолютно верно. Я в таком регионе и живу (Бурятия). Буквально каждый клиент просит Веку. А КВЕ и Рехау они даже не слышали никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Веки вовсе не плохи дела... Были бы дела плохи - они бы отказались от политики монобрендового переработчика.

Если бы отказались - в одночасье бы увеличили объемы продаж процентов на 20-30.. По крайней мере, наше руководство бы сразу ввело в ассортимент Веку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Архангельской губернии крупное производство Веки потихоньку двигает всех остальных. О Рехау в Северодвинске вообще мало, кто слышал, КБЕ питерское - осталась одна небольшая конторка, которая его возит (хотя ценник получается с доставкой ниже, чем у местной Веки). Севский переработчик КБЕ выпускает самую отвратную продукцию и выживает за счет другой совсем дешевой продукции, как по материалам, так и по качеству.

Работы пока хватает и за последние годы мало, что изменилось. Вот только с прошлого года значительно стало увеличиваться число монтажных конторок с совсем бросовыми ценами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не важно, что спрашивают - по сути, все современные профили имеют одинаковые потребительские свойства, если они в одной ценовой категории. Где-то Века, где-то Дикёнинг, где-то КВЕ или Рехау ... Все мы говорим, что дело не в профиле, а в том, кто этот профиль перерабатывает и, выбирать окна надо по фирме, а не по марке.

 

Почему люди не спрашивают "стеклопакеты ХХХ"? Ведь без разницы из чего у них рамка. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас спрашивают профиль не более 10%.

Из них:

- Главное не Российский, лучше Немецкий!

- Если вот этот (БРЭНД) такой дорогой, давайте вот тот (БРЭНД)! Он же не хуже, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За немецкими, так это надо в Германию отправлять. В шоп-тур за окнами. :thumbsup:

Да не, мы просто сроки удлиняем, говорим долго через таможню едут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...когда количество идиотов в стране не уменьшается

 

Всё чаще появляются такие предложения:

 

post-49975-0-26240800-1405787474_thumb.jpg

 

Цена, наверное, за квадратные полметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...когда количество идиотов, в стране не уменьшается

 

...увеличивается количество менеджеров по продажам, которые считают идиотами ВСЕХ обладателей почтовых ящиков:

 

post-49975-0-87737100-1405840974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.