Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Сейчас в Столице промоуторы, возле метро и не только, листовки про окна раздают. С оплатой от 1 000 руб. в день. Давно в Москве наверно не бывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Точно не могу сказать про монтажников, но в Москве в не сезон от 1000 долларов в месяц рабочие в цеху лицо воротят, а в сезон от 1500 такая же реакция. Может их в Могилев посылать?

Из своей практики - если человек привык халявно относится к своей работе, то ни каким подыманием оплаты труда его не исправишь. У нас с достойно оплачиваемой работой напряжно, монтажники держатся за работу и текучка не большая. Заработок от 30 000 до 70 000 (инструмент монтажников, остальное с компании).

Согласен, цены нереальные. Получается 1500 руб. "под ключ" одно изделие стоимость монтажа.

Двушка из 70 мм Баутека "под ключ" для клиента на сегодняшний день 11 500 для панельного дома. Все ленты, оштукатуривание уличных четвертей, вынос мусора в контейнер. Монтажникам 1 600 руб. на бригаду. Отливы и москитки делаем сами. Цена от завода за двушку 4 300 руб. Мой доход около 3 000 руб. с заказа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно живёте. :) У нас мусор выносить нельзя категорически, поймают - штраф. Монтажники сами голову от мусора воротят. Оплата с двушки окна 2 200-2 600 один или бригада из десятерых - не важно. Доходы приблизительно те же, но всё зависит от объёмов и стоимости изделий. Факт в том, что оплата за работы куда выше, а доход тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своей практики - если человек привык халявно относится к своей работе, то ни каким подыманием оплаты труда его не исправишь. У нас с достойно оплачиваемой работой напряжно, монтажники держатся за работу и текучка не большая. Заработок от 30 000 до 70 000 (инструмент монтажников, остальное с компании).

 

Двушка из 70 мм Баутека под ключ для клиента на сегодняшний день 11 500 для панельного дома. Все ленты, оштукатуривание уличных четвертей, вынос мусора в контейнер. Монтажникам 1 600 руб на бригаду. Отливы и москитки делаем сами. Цена от завода за двушку 4 300 руб. Мой доход около 3 000 руб с заказа.

А расходы: на рекламу, аренду, зарплату, транспорт, связь, непредвиденные и т.д. Почему никто не считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно живёте. :) У нас мусор выносить нельзя категорически, поймают - штраф. Монтажники сами голову от мусора воротят. Оплата с двушки окна 2200-2600 один или бригада из десятерых - не важно. Доходы приблизительно те же, но всё зависит от объёмов и стоимости изделий. Факт в том, что оплата за работы куда выше, а доход тот же.

Именно в моих условиях это происходит следующим образом - автотранспорт монтажникам предоставляется от компании. По окончании монтажа, мусор в строительных мешках сносят и укладывают в кузов, далее везут на складскую базу (там есть, где сваливать мусор в неограниченном количестве), так как отсыпаем свою территорию. По поводу штрафов была ветка, там писал, что заключен договор с МУП.... об утилизации твердых бытовых отходов. Деньги загоняются на их счет и по факту утилизации (если везем на полигон) списывается кубатура и определенная сумма со счета. Нас пока не пасут и не гоняют МУПовцы, все как-то халявно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расходы: на рекламу, аренду, зарплату, транспорт, связь, непредвиденные и т.д. Почему, никто не считает?

Считаем, обычно закладываем 3% от валовки (доход посчитан с этим учетом, зарплатой персонала, транспортные расходы учтены) непредвиденные расходы это просто нужно иметь свободные средства на счете. Потом бонусы на рекламу от производителя окон от объема выкупаемой продукции. К примеру, в прошлом году нам было выделено 100 000 рублей от переработчика и 230 000 от компании VEKA. При открытии новых офисов предоставляют бесплатно любые оконные изделия и срезы образцов, всякая сувенирная продукция и т.д. Проводятся совместные акции с заводом переработчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаем, обычно закладываем 3% от валовки (доход посчитан с этим учетом, зарплатой персонала, транспортные расходы учтены) непредвиденные расходы это просто нужно иметь свободные средства на счете. Потом бонусы на рекламу от производителя окон от объема выкупаемой продукции. К примеру в прошлом году нам было выделено 100 000 рублей от переработчика и 230 000 от компании VEKA. При открытии новых офисов предоставляют бесплатно любые оконные изделия и срезы образцов, всякая сувенирная продукция и т.д. Проводятся совместные акции с заводом переработчиком.

Эммм. Я как-то не понял юмора. Как это 230 тыс. от Века и продавать Баутек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм. я как-то не понял юмора. Как это 230 тыс. от Века и продавать Баутек?

Продаю Веку и Декенинк. От продаж продукции Веки и идут спонсорские отчисления на рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаем, обычно закладываем 3% от валовки (доход посчитан с этим учетом, зарплатой персонала, транспортные расходы учтены) непредвиденные расходы это просто нужно иметь свободные средства на счете. Потом бонусы на рекламу от производителя окон от объема выкупаемой продукции. К примеру в прошлом году нам было выделено 100 000 рублей от переработчика и 230 000 от компании VEKA. При открытии новых офисов предоставляют бесплатно любые оконные изделия и срезы образцов, всякая сувенирная продукция и т.д. Проводятся совместные акции с заводом переработчиком.

Я, конечно, понимаю, что в меня сейчас полетят ссаные тряпки, но три процента от валовой выручки, на накладные расходы :blink: крайне мало. Даже учитывая, что это регион и заявленные обороты. Впрочем, это не важно. В любом случае, за окнами должна стоять длинная очередь. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, что в меня сейчас полетят ссаные тряпки, но три процента от валовой выручки на накладные расходы :blink:, крайне мало. Даже учитывая, что это регион и заявленные обороты. В прочем, это не важно. В любом случае, за окнами должна стоять длинная очередь. :thumbsup:

Да ничего не полетит, как сезон начинается, все равно больше уходит на рекламу. У нас не только окна, плюсом двери стальные, межкомнатные, роллеты, ворота, натяжные потолки - реклама одна сразу на несколько видов продукции. С сегодняшнего дня окна на ПВХ подняли цены на 4% (инфляция и расходы на выплату зарплат).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда столь широкий ассортимент предлагаемого товара, на окна можно вообще, наверное, забить. :thumbsup:

Окна и двери составляют львиную долю. Двери очень выручают в зимние месяца.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя понял так ситуацию на оконном рынке Москвы и области.

Время, когда можно было урвать, ушло. Теперь только количеством можно заработать. Как у китайцев.

С окна по 500 руб., но делать окон не менее 100 шт. в смену.

Тогда еще как-то можно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя понял так ситуацию на оконном рынке Москвы и области.

Время, когда можно было урвать, ушло. Теперь только количеством можно заработать. Как у китайцев.

С окна по 500 руб., но делать окон не менее 100 шт. в смену.

Тогда еще как-то можно жить.

 

Наверное да, и ухитриться продать эту сотню в пределах рабочего дня. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, по поводу оплаты монтажа, о чем писал выше..... Дело в том, что 70 и более процентов от общего объема у нас балконы с отделками, крышами и выносами, слаженно работают 12 бригад, к сезону набираем еще. Плачу от 12 до 17 процентов от стоимости заказа, плюс оплата доп. работ (сварка, наружная отделка, крыши, выносы и т.д.), 12% за окна в панельке, 15% кирпич,17% балконы с отделкой и без. И ввиду того что монтажник работает постоянно, а не по принципу "возьму - не возьму" или "сколько получим? Мало, добавь еще" каждый понимает, что сегодня он поедет на квартиру за 38 рублей, а завтра на 6-ти метровый балкон за 200 руб. или на ламинированный коттедж из Бриллианта с 20-ю окнами в пустой проем на день работы за 450 руб., и все равно он получит свой обещанный процент. Работают у меня не халтурщики и хочу заметить, что многие монтажники, и причем, ХОРОШИЕ монтажники в данное время смотрят в первую очередь на своевременные выплаты и на то, чтобы платили, сколько пообещали......

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расходы: на рекламу, аренду, зарплату, транспорт, связь, непредвиденные и т.д. Почему никто не считает?

Каким образом вы все это вложите в квартиру за 38 тысяч???? Как это рассчитать в данном варианте????

Накладные расходы вычисляем из общего оборота в конце месяца, а заложить процент из прибыли в каждый заказ, будучи дилером в принципе не возможно, так как заказ может прийти с расклеенной бумажки за 2 рубля 17 копеек или из клика в Яндекс директе за 900 руб. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще, нечего не куда не вкладываю, а задал вопрос. Любому школьнику понятно, что от валовой выручки отнимаются все затраты и накладные расходы. И если что-то осталось, то это и есть прибыль :megalol: . За месяц там или за квартал, за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи есть, а вот работать в цеху некому. Из восьми сборщиков на работе только четверо, у остальных - то понос, то золотуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если что-то осталось, то это и есть прибыль :megalol: .

Да вроде как остается :megalol: . В прошлом и ранее годах реклама работала по принципу ловли карпа в рыбхозе на удочку, чем толще червяк, тем крупнее рыба :) , то есть чем больше вкладываешь в рекламу, тем больше заказов, в этом, наблюдаю разный спрос и соответственно разный ежемесячный общий оборот при одинаковых вливаниях.... И разница ОН в 2-2.5 раза :blink:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи есть, а вот работать в цеху некому. Из восьми сборщиков на работе только четверо, у остальных - то понос, то золотуха.

 

Была у нас такая бригада. Всю зиму платили приличный оклад, чтобы сохранить людей к сезону. Платили себе в убыток. А когда пришел сезон и пошла работа домами, они стали саботировать. Пришлось всех уволить вместе с бугром. Сейчас работает новая бригада. Нарадоваться не можем. Тьфу-тьфу-тьфу.....

 

Гоните их вон. Придут люди еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Была у нас такая бригада. Всю зиму платили приличный оклад, чтобы сохранить людей к сезону. Платили себе в убыток. А когда пришел сезон и пошла работа домами, они стали саботировать. Пришлось всех уволить вместе с бугром. Сейчас работает новая бригада. Нарадоваться не можем. Тьфу-тьфу-тьфу.....

 

Гоните их вон. Придут люди еще лучше.

Так никто не идет :))) Зачем работать за 35-45, когда можно ездить в Москву в охрану за 25 сутки трое :)))

Пастуха бы еще найти адекватного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не идет :))) Зачем работать за 35-45, когда можно ездить в Москву в охрану за 25 сутки трое :)))

Пастуха бы еще найти адекватного

Вот и приходим к тому, что платить в цеху не хотим, и люди готовы охранниками работать. А всё ведь начинается с дешёвых окон и непонятной "конкуренции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.