Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Беру предоплату на дому 70/30. Отдают спокойно, безо всяких сомнений, в основном владельцы квартир и домов с 1-2-3-4 окнами. Все что больше как табу. Ни в какую. Где у Вас офис? - основной вопрос блин. Мысли об офисе съели весь мозг уже :blink:

Что характерно, когда появится офис ОНИ куда-то все пропадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В офисе, если он в проходном месте, должны быть не только окна, но и двери, жалюзи (у меня еще кухни и шкафы купе), мелочовка по фурнитуре и доп. комплектующие по окнам и не только... Тогда люди будут приходить и заказывать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В офисе, если он в проходном месте, должны быть не только окна, но и двери, жалюзи (у меня еще кухни и шкафы купе), мелочовка по фурнитуре и доп. комплектующие по окнам и не только... Тогда люди будут приходить и заказывать.

А какая же у Вас квадратура офиса, если не секрет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам на практике: Трачу около 30-ки в месяц, чтобы по запросу яндекс "окна в марьино" быть на первом месте. Результат нулевой. Заходят пару человек в день, и то небось Коллеги.... :)

Правда и сайт наш г...но, первое впечатление человека, который туда заглянул, что основное у нас только кровля, а окна так себе, хобби в свободное от кровли время". Такова политика моего Босса. К сожалению, не имею возможности менять само наполнение сайта, Босс не допускает, поскольку я там всё про окна переделаю :megalol: . Занимается этим какой-то его дилетант, который в этом не понимает.

Мне остается только продвижение по поисковым словам...

То ли из-за такого сайта, или вообще в принципе, не работает поиск "окна в Простоквашино".

Работает просто "окна". Но на такое продвижение... денег надо много. Также не работают запросы типа: "окна рехау", " купить окна кве в москве" и т.д.

А может дело в том, что окна в Марьино и окна в Орехово-Зуево - это разные вещи?

Ну вот хочет человек заказать окна в Москве, живёт, допустим, в Марьино.

Думает, да какая разница, где я живу - в Марьино или Алтуфьево. Цена доставки одна и та же, замерщик по Москве в любую точку приедет.

А в Орехово-Зуево – найду-ка местных, может доставка дешевле или бесплатная, может ещё офис есть или стенд хотя бы, пойду посмотрю на досуге, вроде местные, не убегут, наверное, никуда, а то приедет из Москвы и скроется с деньгами. Или к ним в офис переться в Москву...

 

Ну это я так... На место заказчика себя ставлю. "Чтобы поймать маршрутку, ты должен думать как маршрутка!" :P;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая же у Вас квадратура офиса, если не секрет??

У меня есть офис размером 14 м2, где расположено: рабочий стол менеджера, балконный блок в натуральную величину с откосами, подоконниками, окно двухстворчатое, 6 металлических дверей, 15 межкомнатных дверей, срезы профилей, пару жалюзи, ПВХ входная дверь, двухстворчатая раздвижка с москиткой, роллета электрическая, сайдинг балкона, аля "холодильник" из проведаля, два типа натяжных потолков.

P.S. Всё можно разместить, было бы желание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда 14 м.кв. - можно и пивом разливным торговать по совместительству, наверное...

А когда 4 м.кв. - аренда меньше. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, дело в том, что окна в Марьино и окна в Орехово-Зуево - это разные вещи?

Есть в этом истина, потому как ранее, в более "хлебное" время, пробовал "окна с приставками районов Москвы" и сейчас кручу балконы с приставками близлежащих городов Подмосковья, эффект не ахти но лучше, чем с окнами по районам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть офис размером 14 м2, где расположено: рабочий стол менеджера, балконный блок в натуральную величину с откосами, подоконниками, окно двухстворчатое, 6 металлических дверей, 15 межкомнатных дверей, срезы профилей, пару жалюзи, пвх входная дверь, двухстворчатая раздвижка с москиткой, роллета электрическая, сайдинг балкона, аля "холодильник" из проведаля, два типа натяжных потолков.

PS Всё можно разместить, было бы желание :)

Где-то фото вашего офиса уже видел ранее, не напомните где, а то запамятовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, как обыватель, не стал бы не чего покупать на "универсальной" точке. Возьмите строительный рынок... Если торгуют ВСЕМ значит "бежит к соседям", к одним за кругом на болгарку, а к другим за шаровым краном. Так же личное восприятие в интернете многих сайтов, когда ищу обрезную доску и попадаю на сайт, где еще металл и колодезные кольца сразу закрываю страницу. Не претендую на истину, но для обывателя как мне кажется, в универсальности чувствуется дух перекупа. :)

У меня два сайта, один заточен только под балконы, второй под окна, в приоритете рекламы первый, так вот лично от многих слышал слова типа "вы же на балконах специализируетесь, значит профи в этом".

П.С. Сейчас программисты выпустили одну программку, которую активно внедряют. Суть ее в том, что, если у вас многопрофильный сайт (окна, двери, витражи, ставни и т.п.) при выходе на Вас через Яндекс Директ человек попадает именно по той тематике, которую ищет, не просто на страницу сайта с нужным товаром, а именно по тематике.... А конкретно набрав "купить рольставни" и нажав на Вашу рекламу попадает на страницу Вашего сайта и на ней начиная с заголовка кроме как о рольставнях ничего не написано. Программу активно внедряют и вроде как ОНА в разы увеличивает конверсию (превращает заход на сайт в заказ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то фото вашего офиса уже видел ранее, не напомните где, а то запамятовал...

Да я и сам не помню, где их здесь выкладывал, но тот офис немного больше, 80 м2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Алексеев, были фото вашего офиса 80м, или вы все вышеперечисленное именно на 14м разместили?

У меня самый маленький офис 19м криволинейной формы, там нет выставки дверей. Остальные офисы примерно по 40м.

Сергей Y, у меня много заходов по запросам типа "окна и металлические двери в одной фирме подольск". Да и часто бываю заказы на окна и двери одновременно. Жалюзи и рольставни почти не продаются, идут как допы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Алексеев, были фото вашего офиса 80м, или вы все вышеперечисленное именно на 14м разместили?

На 14 м2, конечно же всё, что хотелось не разместить. Всё в урезанном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас программисты выпустили одну программку, которую активно внедряют. Суть ее в том, что, если у вас многопрофильный сайт (окна, двери, витражи, ставни и т.п.) при выходе на Вас через Яндекс Директ человек попадает именно по той тематике, которую ищет, не просто на страницу сайта с нужным товаром, а именно по тематике.... А конкретно набрав "купить рольставни" и нажав на Вашу рекламу попадает на страницу Вашего сайта и на ней начиная с заголовка кроме как о рольставнях ничего не написано. Программу активно внедряют и вроде как ОНА в разы увеличивает конверсию (превращает заход на сайт в заказ).

Вот-вот. Я вот именно так и хочу сайт свой переделать. Под запрос пластиковые двери - все о дверях, пластиковые окна - только окна, балконы к балконам и так далее. Уверен, конверсия поднимется в разы. Плюс грамотный дизайн и тексты. УТП и работа с возражениями. Только стоит все это не дешево, к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Y, у меня много заходов по запросам типа "окна и металлические двери в одной фирме подольск". Да и часто бываю заказы на окна и двери одновременно. Жалюзи и рольставни почти не продаются, идут как допы.

Я не в коем случае не говорю о том, что в подобных офисах нет продаж, просто кажется по собственным наблюдениям и определенной избалованности то, что народ все-таки хочет сервиса, а точки продаж где "есть все", при чем в любой отрасли, выглядят уже как-то инородно и от этого себя изживают.... Я не продаю из офиса, ну как пример родня, в Серпухове два полноценных магазина 200 и 400 м2 в ТЦ, занимаются сантехникой и плиткой, бесплатный 3Д дизайн, образец сартира, где можно посидеть на унитазе, никаких фитингов, металлопласта и прочих захламленных витрин, все чинно и красиво. Люди в сегодняшних условиях живут, зарабатывают, строят дома.... Соседи со строительных ярмарок, где валом куски плитки на треугольниках, коврики в ванную, вантузы и китайские смесители с занавесками на 20 м2, потихоньку закрываются за отсутствием клиента... Я к тому, что потребитель стал привередлив, понятно, что платить не хочет, но сервис подавай. И ИМХО, продавая ВСЕ, взять можно, как мне кажется, только ценой ну или территориальным расположением...

 

Вот-вот. Я вот именно так и хочу сайт свой переделать. Под запрос пластиковые двери - все о дверях, пластиковые окна - только окна, балконы к балконам и так далее. Уверен конверсия поднимется в разы. Плюс грамотный дизайн и тексты. УТП и работа с возражениями. Только стоит все это не дешево, к сожалению(((

Мне объявили от 10 руб.. внедрение и 3 руб. в месяц обслуживание, но честно сказали, что по времени трудно сказать, сколько займет и то, что будут на мне экспериментировать, так как ОНА больше под Лэндинг подходит, а под стандартные сайты какой-то гемор есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно подорожание на профиль объявили.

Фурнитура к евро привязана, тоже вверх идет.

Теперь жду новые цены на стеклопакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть офис размером 14 м2, где расположено: рабочий стол менеджера, балконный блок в натуральную величину с откосами, подоконниками, окно двухстворчатое, 6 металлических дверей, 15 межкомнатных дверей, срезы профилей, пару жалюзи, ПВХ входная дверь, двухстворчатая раздвижка с москиткой, роллета электрическая, сайдинг балкона, аля "холодильник" из проведаля, два типа натяжных потолков. P.S. Всё можно разместить, было бы желание :)

Штабелями, включая менеджера, всё уложено?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой офис больше используем как склад под монтажные материалы, так как всё это добро покупать у местных мини оптовиков где-то на 30-200% дороже (в зависимости от позиции). В тоже время офис небольшой 10 кв. м. Оплата 1000 руб. за кв. - это дороговато для нашего города и места. В офисе есть компьютер, стол, образцы, но в нём никто не сидит. Некоторое время назад наметилась тенденция заключении договоров в офисе, обычно это люди с соседних городов, которые нашли нас в интернете. % их совсем небольшой, но он есть и вполне в перспективе может дать вторичные заказы.

Считаю, что отказываться от офиса не стоит - это дорога в забвение. Лучше найти решение как оптимизировать его работу и снизить стоимость аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штабелями, включая менеджера, всё уложено?)

Очень схематично:

Красным справа - стальные двери.

Синий по центру - роллета, раздвижка и ПВХ б. блок.

Слева красным "книжкой" - двери межкомнатные.

Слева чёрным - уголки профилей.

Слева вверху - стол менеджера и принтер.

Вход синим - ПВХ входная группа.

Снизу слева от б.блока - ПВХ 2-ств окно с ламинацией.

d747e390b129.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер наверно худенький, места как в бмп, а менеджер должен быть упитанный, чтобы клиенты видели, что у фирмы все хорошо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер наверно худенький, места как в бмп, а менеджер должен быть упитанный, чтобы клиенты видели, что у фирмы все хорошо.

 

Тогда клиентам придется быль худенькими. Закон сохранения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.