Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

А как же с рублевыми ценами на импортное оборудование? Цены ExW производителей как были в евро, так и остались, услуги международных перевозчиков так же. В итоге цены в руб поднялись в соответствии с курсом.

Михаил, как я с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цены зависят от баланса спроса и предложения.

На рынке не так много тех, кто продает оборудование, так что конкурентность низкая, соответственно цена на спрос не влияет. На спрос влияют другие факторы: планы по развитию производства и обновлению станочного парка, которые в связи с падением общего спроса на окна подверглись секвестированию почти везде.

 

Снижение цен на оборудование не приведет к увеличению продаж, поэтому зачем снижать цены? совсем другая ситуация.

 

Вот заметьте: на авторынке только народ зашевелился и начал покупать новых автомобилей больше - как сразу появились доп. скидки и цены на новые авто поползли вниз...

Лех, при всем уважении... Вот тут ты совсем не прав.

1. От баланса спроса и предложения зависит кол-во проданного оборудования, но никак не цена.

2. На рынке много тех, кто продает оборудование и конкуренция высокая.

3. Планы по развитию и обновлению существовали всегда, носят сезонный характер и секвестированию в той или иной степени подвергаются всегда) в большей или меньшей степени.

4. Снижения цен на оборудование не будет.

 

Вот пример, мои испанцы получили каникулы по аренде помещений на год. Думаешь, они снизили цены на матрицы/прессы? Нет, они стали меньше/дольше изготавливать.

 

А вот что изменилось в спросе. За крайние (так учили выражаться знакомые летуны)) 2 года резко вырос спрос на запчасти и услуги по ремонту. Впервые за мои 15 лет в этой работе такой скачок

 

P.S. Про авторынок не знаю, мой 3-х летний Акцент бегает и будет бегать)

 

Михаил, как я с тобой согласен.

Так с правдой трудно не согласиться.

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вот пример, мои испанцы получили каникулы по аренде помещений на год. Думаешь, они снизили цены на матрицы/прессы? Нет, они стали меньше/дольше изготавливать.

...

Миша, это как раз и есть секвестр - сокращение объёма производства. А арендные каникулы - компенсация потерянных доходов. Если бы арендодатель дурканул, твоим испанцам пришлось бы и так сократить площади и ещё персонал.

 

А вот другой пример, близкий. После ввода пилками в Раменском линии по напылению они с помощью своих голландских стеклопакетчиков (СТиС) практически обвалили цену на МФ стекло на российском рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, это как раз и есть секвестр - сокращение объёма производства. А арендные каникулы - компенсация потерянных доходов. Если бы арендодатель дурканул, твоим испанцам пришлось бы и так сократить площади и ещё персонал...

Саш, тут вот какое дело. Персонал они разогнали в неоплачиваемый отпуск уже в 2010. Оставили только конструкторский отдел и бухгалтера. Рабочих вызывают только под конкретный заказ. Так вот и оптимизируются. Но цены не снижают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все смотрю на вас, матрицы и пресса постоянно идут из Испании, Турции и Италии вроде бы. Неужели не можете освоить производство в России из отечественных комплектующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все смотрю на вас, матрицы и пресса постоянно идут из Испании, Турции и Италии вроде бы. Неужели не можете освоить производство в России из отечественных комплектующих?

Немножко истории.

С испанцами я работаю с 2005 г. Полное взаимопонимание выработалось. Турки, итальянцы и израильтяне слизали/скопировали то, что я делал для Provedal с испанцами. Я бы их забанил)

Что касается пр-ва в России. В Европе крайне высока степень диверсификации/аутсорсинга производства. Те же испанцы не имеют своей литейки, но хороший станочный парк и грамотных конструкторов. И способны запустить в производство 5 наименований Х, 5 наименований У, 5 наименований Z и т. д.

А вот что в России. Много монстрообразных металлообрабатывающих предприятий. Москва, Тула, Ижевск, Екатеринбург и т. д. Никому не интересно запускать в производство 5 -10 -15 изделий. К тому же разных конструктивно. Им нужны сотни, поток. А потока нет. И не будет. Спрос - царь и повелитель.

Вот тут испанцы вне конкуренции. Все мои хотелки реализуют. И малые партии, и запчасти.

Сумбурно, наверное, но... наболело. Тоже хочется пр-во в России, но не складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так вот и оптимизируются. Но цены не снижают)

Я про это и писал. Сокращается предложение, но не снижается цена, потому как рынок упал, и все умные люди понимают, что больше не продашь - лучше снизить издержки, чем цену.

.. Неужели не можете освоить производство в России из отечественных комплектующих?

Можно. Но проблема в стабильности качества. Качество не должно быть офигенно хорошим, и тем более - плохим. Качество должно быть стабильным.

Это зависит от культуры производства, отработанности технологии и, желательно, без "кулибничества". Изобретательство хорошо только для единичной продукции по спецзаказу, но выпускать пресса, на которые будут материться заказчики - репутационные потери.

 

Почему у нас не берут китайские пресса?

 

..

А вот что в России. Много монстрообразных металлообрабатывающих предприятий. Москва, Тула, Ижевск, Екатеринбург и т. д. Никому не интересно запускать в производство 5 - 10 - 15 изделий. К тому же разных конструктивно. Им нужны сотни, поток. А потока нет. И не будет. Спрос - царь и повелитель.

Вот тут испанцы вне конкуренции. Все мои хотелки реализуют. И малые партии, и запчасти.

..

Вот в этом то и вопрос. В России партия из 10 штук может оказаться дороже, чем заказать в Испании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это и писал. сокращается предложение но не снижается цена. потому как рынок упал, и все умные люди понимают, что больше не продашь - лучше снизить издержки, чем цену...

 

Производитель цену не снижает, перевозчик/брокер тоже. Остаюсь я крайний?

 

Можно. Но проблема в стабильности качества. Качество не должно быть офигенно хорошим, и тем более - плохим. Качество должно быть стабильным.

Это зависит от культуры производства, отработанности технологии и, желательно, без "кулибничества". Изобретательство хорошо только для единичной продукции по спецзаказу, но выпускать пресса, на которые будут материться заказчики - репутационные потери.

 

Почему у нас не берут китайские пресса?

 

Вот в этом то и вопрос. В России партия из 10 штук может оказаться дороже, чем заказать в Испании.

 

Вот об этом и говорил. А потом вопрос качества, рекламации, запчасти... На наших заводах, кто сталкивался знает, можно инфаркцию получить.

 

Чё то у меня с цитированием глюки... Лёш, ты поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то вы не патриотичные :) Модные слова даже не употребляете, импортозамещение в гости не спешит заходить? :)

Импортозамещение упирается в сотрудников планового отдела завода. Не прошибёшь.

А своё пр-во открывать - денег нет.

А так-то мы патриотичные, в России же живём :P

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг наоборот бакс рухнет? Или какой-нибудь дефолт в Америке? Что тут гадать. И потом Вы, Уважаемый Руслан, правильно заметили. У меня нет миллионов, чтобы играть на бирже валют и умножать эти миллионы. Мои очень скромные запасы в рублях рассчитаны для черного дня, месяц-два продержаться.

Ваши доводы справедливы, когда денег хватает на жизнь, их много, и вы начинаете задумываться о вкладах. Я обычный рядовой среднестатистический РУССКИЙ человек, чем очень горжусь, со скромным бюджетом.

Нам никто не промывает мозги, просто в России приняты рубли в обороте. И все тут. Хранить вклады надежней всего в драгметаллах в чулане.

Очень ценятся царские червонцы.

А бакс также ничем не подкреплен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не оконщики собрались, а финансо-бирже-нефте-газо аналитики. С геополитическим уклоном. Скажите лучше - работает сезонный фактор, пошли продажи у вас?

 

Закрою нафиг. Все в СО... С глобальной экономикой.

В ссылку отправить. Кого в Госдуму, а кого в Верхраду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на Тибете интервью было (вот такие .....) директор и владелец компании (оборот был 1.. млн рублей) говорит, что ему без разницы какой курс - 100 рублей, 200 рублей, но поймите, у людей зарплата-то не растет, а еще пошли задержки у госслужащих. Мне интересно слушать некоторых людей, у меня доход высокий, но этот доход может просто однозначно в один миг прекратиться (cashflow). Не важно, сколько у вас офисов, станет курс 150 рублей и что у Века рус (Профайн рус, неважно) внутренний будет 100, явно продажи упадут на 50-70 процентов. Та же Тойота продает свои машины в убыток, то есть если пересчитать действующие цены в рублях по курсу и какие цены были раньше в валютном выражении, сейчас дешевле. С 5 августа подорожание продукции на 3 % (на окна).

 

Думаю, с.мпл.кс и пл.ст.к ок.н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на Тибете интервью было (вот такие .....) директор и владелец компании (оборот был 1.. млн рублей) говорит, что ему без разницы какой курс - 100 рублей, 200 рублей, но поймите, у людей зарплата-то не растет, а еще пошли задержки у госслужащих. Мне интересно слушать некоторых людей, у меня доход высокий, но этот доход может просто однозначно в один миг прекратиться (cashflow).

Нельзя держать яйца в одной корзине... Выживет (имхо) тот у кого нет кредитов, нет арендуемых помещений и существует параллельный бизнес (отличный от окон).

...продажи упадут на 50-70 процентов.

Упадут (имхо) в ближайший зимний период. Моё мнение - продлись нынешняя зима на пару-тройку месяцев дольше, банкротов производителей окон было бы намного больше. И зима наступающая почистит снова ряды "оконщиков".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выживет (имхо) тот у кого нет кредитов, нет арендуемых помещений и существует параллельный бизнес (отличный от окон).

 

Т.Е. дилеры и гаражники. А производители загнутся. И это произойдет скоро. Останется тройка гигантов производителей, которые поднимут цены до уровня рентабельности 2001-2005 годов. Затем начнется новая спираль заполнения ниши производителей новичками. И до нового перенасыщения.

Так рынок регулирует по спирали сам себя. Как мыльный пузырь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.Е. дилеры и гаражники. А производители загнутся. И это произойдет скоро. Останется тройка гигантов производителей, которые поднимут цены до уровня рентабельности 2001-2005 годов. Затем начнется новая спираль заполнения ниши производителей новичками. И до нового перенасыщения.

Так рынок регулирует по спирали сам себя. Как мыльный пузырь.

Именно так и будет.

 

Причем мелкие переработчики будут появляться из-за неприемлемости условий работы крупных переработчиков..

 

Это и есть рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы так прям все драматизируете))) Все хорошо будет :))) Крупные компании останутся и скорее всего загребут часть рынка, оставшегося после мелких переработчиков. А вот мелкого дилера "покосит" сильно :((( И даже, имей параллельный бизнес или не имей - это не поможет. Сейчас везде не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.