Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дилерская точка


Рекомендованные сообщения

Я бы добавил - не только на монтажах но и на замерах - если не сам. Будешь знать как твой замерщик с твоим клиентом (в которого ты уже вложил реальные бабки) общается.

 

насчет откосов: я нашел фирму которая продает в нарезку. теми же хлыстами но режут бесплатно.

то есть я могу купить например 2м+1,5+1,5+1м откосной панели.

подоконники тоже продают в нарезку - я всегда беру с размерностью 1,0-1,2-1,5-1,75-2-2,25-2,5-3,0м. так и считать и хранить и ставить проще. монтажникам не надо выкраивать - лишнее всегда отрезать легче - рез оди хоть на 2 см хоть на 20...

 

в гараже до сих пор остались уголки, подоконники, сливы - стандартых размеров 1,5..2, .. 3,0 м...

 

На монтажах и на замерах естественно присутствую пока...

Вчера был монтаж у частника в деревянном доме. На 4 окна потратили 1.5 балона пены... Что-то как-то мало, можт что то неправильно делаем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На 4 окна потратили 1.5 балона пены...

Окна для домика барби?...хи..хи..

Alkcom вы побили рекорд...отправьте сообщение администратору и получите приз...поездку на Соловетские острова...с 7 по 12июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На монтажах и на замерах естественно присутствую пока...

Вчера был монтаж у частника в деревянном доме. На 4 окна потратили 1.5 балона пены... Что-то как-то мало, можт что то неправильно делаем???

размер окон по всей видимости небольшой да и зазоры как правило в деревяшке тоже. а пол балона чисто на запенивание окна и на панели можно уложиться. я больше балона не даю. идинственное условие у монтажников 1-2 всегда нз должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№ 1

Ширина х Высота : 900 х 1380

 

№ 2

Ширина х Высота : 500 х 1360

 

№ 3

Ширина х Высота : 870 х 1370

 

№ 4

Ширина х Высота : 840 х 1220

 

Вот такие окна! Ширина шва не более 4 см. Пенили естественно с пистолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№ 1

Ширина х Высота : 900 х 1380

 

№ 2

Ширина х Высота : 500 х 1360

 

№ 3

Ширина х Высота : 870 х 1370

 

№ 4

Ширина х Высота : 840 х 1220

 

Вот такие окна! Ширина шва не более 4 см. Пенили естественно с пистолета.

ну совсем и не для барби. да и с путевочкой на соловки пролетаете, можно бы и одним баллоном задуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну совсем и не для барби. да и с путевочкой на соловки пролетаете, можно бы и одним баллоном задуть.

точнее 40,5 литров пены (по указанным размерам). баллон - 65 литров. ну если учесть что 1:1 с пеной очень трудно добиться, то на отход нужно заложить до 15-20% - итого 49 литров...

не.. один - 1,5 баллона - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще хотел спросить, какая оптимальная ширина шва должна быть в деревянном доме?

все зависит от геометрии проема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а можете дать контакты или ссылку на Смоленского производителя окон пвх! А то что-то мой производитель достал уже!!! 14 дней уже жду отгрузки заказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Подскажите, а кто и как заделывает наружный шов? Ведь пена под воздействием солнечных лучей теряет свои свойства!?

Про ПСУЛ не слышали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ПСУЛ не слышали? :)

 

Любое упоминание о ПСУЛе встречается на нашем форуме негодованием отдельных его участников... Будьте осторожны!

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ПСУЛ не слышали? :)

А еще великолепно получается оштукатуриванием наружных откосов цементно-песочными смесями на водной основе с последующим покрытием паропроницаемыми атмосферостойкими красками... причем это всего-лишь вариант...

 

Друг Alkom - скачай пожалуйста в архиве инструкцию по монтажу - там их три, если не ошибаюсь... и не задавай пож. совсем "глупых" вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа хоть я и новичок на этом форуме, но замечу что вы тут малость отошли от общей направленности темы ПРОДАЖИ обсуждая ПСУЛ, количество потраченой пены и т.д. Меня в свое время тормознули за это! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа хоть я и новичок на этом форуме, но замечу что вы тут малость отошли от общей направленности темы ПРОДАЖИ обсуждая ПСУЛ, количество потраченой пены и т.д. Меня в свое время тормознули за это! :)

Если внимательно почитать тему, то можно понять, что сам топикстартер давно уже превратил ее в свой бенефис вопросов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно почитать тему, то можно понять, что сам топикстартер давно уже превратил ее в свой бенефис вопросов.

 

В принцепе согласен =) Тема исчерпана, можно закрывать!!! Всем большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алком на примере своих дилеров могу посоветовать помимо окон продавать на точке металлические двери, мебель и жалюзи. дает хороший навар и все так и делают. Поскольку заниматься только окнами нерентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есь поговора - за двумя зайцами....

дайте челу хоть одного догнать - отладить всю систему работы... потом прибыль от окон он сможет пустить на развитие второго направления.

Вы же не пишете за какой период времени Ваши дилеры наладили "многопрофильный бизнес" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно сколько я встречал таких компаний которые занимаются окна, двери, потолки итд.

Оконное направление очень слабо развито.

Поскольку требует большего ума и вложений.

Потому что окно не только продать нужно, его еще и ставить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно сколько я встречал таких компаний которые занимаются окна, двери, потолки итд.

Оконное направление очень слабо развито.

Поскольку требует большего ума и вложений.

Потому что окно не только продать нужно, его еще и ставить надо.

а мне кажется что на окнах не заработаешь даже на себестоимость или будешь в 0 выходить. поэтому занимаются несколькими направлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что на окнах не заработаешь даже на себестоимость или будешь в 0 выходить. поэтому занимаются несколькими направлениями.

По аваатару видно...рисуете ещё?

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм... Пока нужно разобраться с окнами, а потом с другими направлениями работать. Пока есть только окна и двери пвх из 2-х профилей, ламинация, тонировка тоже присутствует.

Со след. недели будут жалюзи. С дверьми ближе к зиме задамся вопросом.

 

 

а мне кажется что на окнах не заработаешь даже на себестоимость или будешь в 0 выходить. поэтому занимаются несколькими направлениями.

 

:angry: какая-то неправильная политика! Зачем тогда вообще окна продавать, если с них по вашим словам убытки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время когда в рознице можно было зарабатывать на окнах безвозвратно ушло, хотя есть розничные бренды которые работают чисто на окнах и у них хорошо получается. Такие фирмы имеют по 10-15 офисов, армии менеджеров и монтажников. Для всех остальных окна это предмет для приработка и не более.

 

Непосредственно общаясь с дилерами, структурируя их по потенциалу, сделал следующую разбивку по категориям дилеров

 

дилер оконщик фанат – такой дилер имеет сеть брендовых салонов по установке окон, активно интересуеться новыми продуктами, уже работает с алюминием, обучает менеджеров и монтажников, вкладывают в рекламу бренда..

Из-за нехватки заказов посматривает в сторону сопутки, например натяжных потолков. Именно такие дилеры раньше имели своё производство, обычно оставляют для себя участки отливов и москитных сеток, хотя в последствии закрывают и работают чисто как дилеры

 

дилер одиночка – мобильный офис, сам установщик, замерщик, иногда может выхватить крупный заказ, объемы скромные, но число таких дилеров большое, такие дилеры работаю только на окнах, хотя иногда и алюминь покупают..

 

дилер сельмаг – у таких в офисах продается всё начиная от окон и заканчивая потолками, сейфами, дверьми, ламинатом и даже телефонами.. их стихия это торговля т.е доход с оборота. Установка хромает, менеджеры больше похожи на продавцов из советских гастрономов обычно родственники..

 

дилер откатчик – представители различных строительных организаций и ОКСов, которые готовы купить за любые деньги конструкции поимев наличное вознаграждение, сейчас ставка резка выросла и составляет 20-25%, тогда как раньше не превышала 10%.

 

 

дилер фантом - категория дилеров имеющих входы в органы власти, такой дилер имеет обычно в своем распоряжении только печать и уставные документы, постоянно выигрывая в тендерах начинает устраивать субтендеры на монтаж и поставку конструкций. Не очень приятно с ними работать т.к они требуют цену ниже минимальной и драконовские условия расчетов.

 

дилер продаван - это чисто посредник, который получает максимальные скидки и перепродает другим категориям клиентов, при этом зачастую переходя дорогу своим же коллегам в традиционны секторах. С такими нужно быть осторожно, одно не верное движение и заказ уходить к конкурентам.

 

У всех этих делеров свои сферы обитания, свои рынки а главное свои понятия о росте и доходности бизнес.. Мне часто заявляют что если установщик не получает с окна чистыми 2000 руб то смысла работать нет.. Мне как производителю получающему с окна 300 руб такая позиция не понятна, хотя оборот конечно у нас разный. Опять же дилер очень чувствителен к своему понятию роста.. т.е одному личный доход в 100 тыс.руб./мес достаточно и больше не нужно, а другой не стоит на месте, все доходы в развитие в оборот.. Предполагаю, что последующее структурирование рынка будет происходить по принципам укрупнения не только производителей но и установщиков, в последствии выдавив из этого бизнеса случайных, либо не способных людей…

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.