Перейти к публикации
forum-okna.ru

Dana 36

Участник
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Dana 36

  1. Вы знаете, была у нас такая проблема с дверью, постоянно опускалась вниз. Не могли понять, вроде выезжали, поднимали, через неделю опять вызов... И, что самое интересное, винт регулировочный выкручен, а под петлёй металлическая пыль (стружка), (было подозрение на полтергейст ). Но потом поставили эту вот заглушку на место, и проблема ушла.
  2. Лёха, не могли бы развернуть Ваш ответ?
  3. Я про фальцевый вкладыш всё поняла, просто, у меня давно был вопрос, как правильно разместить стеклопакет в створке, как правильно расклинить, и, в итоге, решила спросить. Спросила и ПОЛУЧИЛА.
  4. Уважаемый, от вас сплошной негатив на форуме. Какая вам разница, с какого я боку к окнам, вы что женоненавистник или того хуже. Я задала вопрос, а вы могли и не отвечать, или руки отвалятся подсказать человеку... поделиться опытом.
  5. В Элементисе на нижней петле есть пробочка белая, которая закрывает регулировочный винт... Вот посмотрите, когда поедите в 9-й раз на регулировку, на месте эта пробочка или нет. Обычно недобросовестные монтажники её не ставят, и из-за этого выкручивается винт (сама была в шоке, когда подумала об этом), после установки пробки, всё стало нормально.
  6. У нас такого безобразия ещё не было!
  7. Так значит, если поставить И-стекло на улицу - это не критично? А я на форуме читала, что так делать нельзя... Может не так поняла? Ну, и бог с ним, нисколько не жалею!
  8. Цена вопроса, конечно, побольше (35 изделий), но заказчика отпустила уже... Появился новый бзик, энергосберегающий стеклопакет заказчик захотел установить i-стеклом на улицу, вот тут у меня нервы и не выдержали.
  9. Спасибо большое за ответы,берут сомнения только с "непробиваемым" договором ,у нас он скорее всего"пробиваемый",хоть я и не юрист.
  10. Было предложено, как вы посоветовали, разместить окно в зоне утеплителя, но заказчик хочет установить по линии наружной части стены. Вот попался-то заказчик, и то ему не так и это не эдак. Даже если разместить окно в зоне утеплителя, то даже на пластину не закрепишься толком, так как остаётся 25 мм внутреннего щита и всё. На дополнительные расходы заказчик идти не хочет (был предложен вариант De Dmitryя). Одолевают сомнения в том, что заказчик не задумывался о креплении окон в своё "произведение искусства", лишь бы вывести коробку, а там оконщики пускай голову ломают...
  11. Может вы и правы... Избытком ума и знаний не отличаюсь, поэтому здесь и спрашиваю.
  12. Лёха, я тут совет спрашиваю у профессионалов, а вы меня тут носом тыкаете, не хорошо!!! По теме, заказчику я укажу на установку дополнительных брусков, спасибо DeDmitriю. Но есть ещё одна проблема с этим заказом. Заказчик хочет окна размером 1130х1130 с двухкамерным стеклопакетом, профиль 70 мм и со створкой во всю ширину окна и высоту. Какой крепеж в этом случае использовать: нагеля, саморезы или есть ещё что-нибудь? Заказчик отказывается менять конструкцию окна категорически, настоять не удаётся.
  13. Вот и вопрос, тоже, назрел, как в этом случае закрепить окно?
  14. У меня вопрос по монтажу окон в сэндвич-панель, с общей шириной стены 120 мм, трёхслойная... С улицы щит шириной 25 мм, потом утеплитель 7 см, и снова щит 25 мм. Подскажите, пожалуйста, как разместить окно в проёме? Заказчик требует поставить окно по одной линии с наружной частью стены, а как правильно сделать?
  15. Дело в том, что уже заказан 51-ый замок... Поздно пить боржоми...
  16. Юрий Александрович, Вы меня так не пугайте....А какой может быть выход, если низ деформируется, может быть ссылочку дадите по форуму... Вверху будет доводчик, он будет прижимать, а вот я за низ беспокоюсь. Нет, наверное надо, всё-таки, в другую ветку, а то понафлудила я тут.
  17. Спасибо! Но дело в том, что уже заказали двери без многозапорного замка, а поставили 51-ый... Просто, почитала где-то на форуме, что при температурной деформации двери, многозапорник может не закрыться. Подскажите пожалуйста, а если поставить магнитную защёлку вниз двери, будет ли от неё толк при температурных деформациях? Alex Wolf перенесите мой пост в нужную тему пожалуйста, просто это для меня, тоже, больной вопрос.
  18. Дверь входная (на улицу), высота 2200, ширина 850... По всей высоте разделена 5-ю горизонтальными импостами (типа зебра), заполнение - однокамерный стеклопакет. Подскажите, пожалуйста, а какой лучше поставить, такой DORMA TS77 EN3 (950 мм, 60 кг) белый, или вот такой DORMA TS77 EN4 (1100 мм, 80 кг) белый?
  19. А,что вы можете сказать про доводчик DORMA TS-77? Можно ли его установить на входную дверь (пластиковую), и на сколько его хватит? Прочитала в инете, что он относится к эконом-классу, а как он в эксплуатации?
  20. Да...Спасибо всем за стёб...
  21. Всем спасибо! Так ничего и не поняла... Просто, монтажники у меня не опытные ребята, и доводчики не устанавливали...Сколько надо отступать от края рамы,для крепления доводчика?
  22. Спасибо, я видела...Но там не понятно, на английском языке. Да, и ещё вопросик, если доводчик будет находиться в зоне тепловой завесы, как лучше объяснить заказчику, что возможны неприятности. Без доводчика обойтись нельзя...
  23. Подскажите, пожалуйста, как правильно установить доводчик GEZE-2000 на входную дверь КВЕ... Может есть какая-нибудь инструкция?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.