Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дилерская точка


Рекомендованные сообщения

=))) Уважэ Лёха, спасибо за инфу!!! Т.е. верхнюю часть эФки мы садим на жидкие гвозди к стене при необходимости.... Всё верно понял?

не совсем: смотри - если глубина откоса небольшая, как на панельку, то эФку просто насаживаешь на панель. Панель у тебя не крепится а держится за счет того что ты делаешь "короб" из панелей, вот эта коробка и держит форму. а эФки служат хорошо не только как декоративный элемент но и за счет своей полки не дают панелям прогибаться.

внутренний край же заводится в стартовый или под раму.

 

если глубина откоса большая - тогда нужно как правило пара укрепляющих реек - одна на середину а другая на край. эти рейки к проему крепятся как правило на дюбеля или жидкие гвозди. а вот крепить эФку к рейкам или же к стене жидкими гвоздями надо только тогда если эФка плохо держится.

 

принцип основной - чем меньше элементов - тем меньше вероятности что что-то отвалится.

 

П.С. кстати насчет жидких гвоздей согласен с Виктором.. проще не всегда лучше :huh:

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

От спасибо ребята =)))) Я не правильно делал!!! Отрезал сначала боковые откосы, а лиш затем верхний, и получалось, что верхняя панель не ложилась на боковые и ее нужно было закреплять, а по факту она должна ложиться на боковые панели! Так?

 

Спасибо за оперативные ответы!!! Суперфорум у вас тут =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то завсегда монтажники сверху откосить начинали...

Мои монтажники откосы не делали, только окна ставили. Откосами занимался другой человек... Поэтому и спрашиваю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. форумчане, а есть у кого опыт перевозки окон на газели без пирамиды??? Можно как то перевозить окна без нее???

бруски и рейки.

молоток, шуруповерт и крепеж.

Смысл - сделать в кузове квази-пирамиду.

 

Ставить окна можно либо к переднему борту, либо по-бокам.

для предотвращения елозания нужно использовать прокладки пробковые, хлобчатобумажные.

Стягивать надежно ремнями.

 

Без пирамиды всего надо больше - ремней, времени на погрузку.

 

П.С. некоторые возят "лежа" - укладывая горизонтально. но у меня стеклопакеты лопались. я отгружаю только вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, лёжа не вариант, тоже у знакомого лопнул стеклопакет... А строить в кузове пирамиду тож не вариант, машина работает...

Придется пользоваться доставкой поставщика... Но с ней гемор, один заказ везти не хотят, нужно ждать пока у них наберётся заказов в пригород...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, лёжа не вариант, тоже у знакомого лопнул стеклопакет... А строить в кузове пирамиду тож не вариант, машина работает...

Придется пользоваться доставкой поставщика... Но с ней гемор, один заказ везти не хотят, нужно ждать пока у них наберётся заказов в пригород...

Тогда пользуйтесь платной доставкой, если не хотите ждать.

Мы бывает чтобы привезти один стеклопакет который стоит от силы рублей 400,

плотим за доставку этого пакета 600 рублей.

Тоесть нам этот стеклопакет с доставкой в минус идет.

Все это делается для дилеров. которым нужно в срок собрать и привезти окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как вставлять стеклопакет в раму? Нужны монтажникам присоски какие-либо? Просят чтоб купил!!!

если просят - то купи. это не расходник - это инструмент.

оплатить стоимость стеклопакета и иметь разговор с клиентом из-за дыры в проеме день.. из-за того что монтажник порезался вставляя пакет а ты ему присоски не купил... они стоят по 400-600 рублей.. но лучше всего те что за 1,5 тыс. присоски - чтобы стеклопакеты таскать еще их используют для переноски и подъема окон - за стеклопакеты - хоть это и не правильно - надо обяз очищать следы если есть а то потом круги перед глазами..

только договорись с монтажниками что они их у тебя выкупают. за месяц - два - три... а то уйдут 100%.

 

и ремень страховочный купи. не важо будут пользоваться или нет - но нужно чтобы он у них был и они тебе за него расписались что получили. это ТЕБЕ надо.. не им..

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если просят - то купи. это не расходник - это инструмент.

оплатить стоимость стеклопакета и иметь разговор с клиентом из-за дыры в проеме день.. из-за того что монтажник порезался вставляя пакет а ты ему присоски не купил... они стоят по 400-600 рублей.. но лучше всего те что за 1,5 тыс. присоски - чтобы стеклопакеты таскать еще их используют для переноски и подъема окон - за стеклопакеты - хоть это и не правильно - надо обяз очищать следы если есть а то потом круги перед глазами..

только договорись с монтажниками что они их у тебя выкупают. за месяц - два - три... а то уйдут 100%.

 

и ремень страховочный купи. не важо будут пользоваться или нет - но нужно чтобы он у них был и они тебе за него расписались что получили. это ТЕБЕ надо.. не им..

 

 

Спасибо большое Лёха. Еще бы ссылочку на эти присоски, чтоб знать что брать!!! Если можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Лёха. Еще бы ссылочку на эти присоски, чтоб знать что брать!!! Если можно!

ну просто набираешь в яндексе "присоски для стекла" и Яндекс выдает вот такую страничку: (извини, но кашкой с ложечки на язычок кормить не стану)

post-15460-1275496883_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. бери присоски подороже.... они понадежнее

 

А вот Ремень страховочный монтажный 16057_w640_h640_ndustrial_safety_belt_333_.jpg

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо! Я набирал в яндексе не присоски для стекла, а присоски для стеклопакетов. а там какие-то машины, а не присоски =))) Спасибо Лёха еще раз, очень помогаете =)

 

Еще сегодня люди заказали остеклить балкон алюмишкой, а мои монтажники не умеют =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня люди заказали остеклить балкон алюмишкой, а мои монтажники не умеют =(((

:D Друзья ....эта тема для эффективных продаж.... :D

Мои кстати тоже не умеют :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тема по большому щёту обо всем =))) и о продажах и о монтаже и о бухгалтерии и т.д. =))) Кстате многим нравится =)

Думаю многие после прочтения данной темы отказались от мысли продавать окна =)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю многие после прочтения данной темы отказались от мысли продавать окна =)))))))))

Не тешьте себя надеждами, отсутствие конкуренции на вашей территории говорит лишь о том что крупным игрокам пока не выгодно на ней работать. Я два года назад за 170 км от себя открыл офис. Первые 3 месяца возил по 3-4 окна в неделю. Практически в ноль или в минус. Зато конкуренции никакой. сейчас 25-30 возим. Появились мурманские производители. Хотя расстояние до Мурманска 300 км. Про присоски и прочее конечно лучше бы задавать вопросы в других разделах. И ответы сразу получите. Ведь производители оборудования не занимаются продажей окон, и им вряд ли интересен этот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так на дилерах много не срубишь :D ...или вы свои монтажи у нас продвигаете...или пакеты :huh: ?

Меня кроме прибыли от продажи еще волнует загруженность производства, а следовательно зарплата рабочих. Кстати зимой меньше 25000 не падала. Насчет продаж у вас. В области я никакой конкуренции не встретил ни в одном из городов южнее Мурманска. Более того сроки везде практически одинаковы до 3 дней, что заставляет местных производителей подстраиваться под нас. Про качество продукции уже обсуждали. По пакетам, если бы мы не предлагали свою продукцию на рынке мурманска, вы бы уже давно покупали их в соларексе по 1000 рубликов за однокамерный 4-16-4. До появления моей компании выбор у вас был не велик, и то что сейчас вы приобретаете их продукцию по качеству уступающую нашей, но на 5 рублей дешевле характеризует общие тенденции рынка, чем дешевле тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня кроме прибыли от продажи еще волнует загруженность производства, а следовательно зарплата рабочих.
Полностью согласен некоторым дилерам и мы продаём практически в ноль.(Но только некоторым)

По пакетам, если бы мы не предлагали свою продукцию на рынке мурманска, вы бы уже давно покупали их в соларексе по 1000 рубликов за однокамерный 4-16-4. До появления моей компании выбор у вас был не велик, и то что сейчас вы приобретаете их продукцию по качеству уступающую нашей,

Про выбор ...ну не совсем вы правы...кстати выбор огромен...и ценник ниже даже чем в С...ксе предлагают,вот сроки поставки...и сама доставка не устраивает меня.А Со....кс пока полностью меня устраивает...это уже не тот Сол...кс который был два года назад :D Да и по качеству не чем не уступает вашему ;) ....поверьте я знаю и их и вашу продукцию...

А вот по стоимости...то это далеко не пять рублей разделяет вас с ними,особенно после последнего вашего увеличения цены

на пакеты :rolleyes: .

Но всё идёт как идёт...и может со временем и ваша продукция окажется в более выгодных условиях :rolleyes: .

С уважением."А.С."

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня кроме прибыли от продажи еще волнует загруженность производства, а следовательно зарплата рабочих.

По пакетам, если бы мы не предлагали свою продукцию на рынке мурманска, вы бы уже давно покупали их в соларексе по 1000 рубликов за однокамерный 4-16-4. До появления моей компании выбор у вас был не велик, и то что сейчас вы приобретаете их продукцию по качеству уступающую нашей,

Про выбор ...ну не совсем вы правы...кстати выбор огромен...и ценник ниже даже чем в С...ксе предлагают,вот сроки поставки...и сама доставка не устраивает меня.А Со....кс пока полностью меня устраивает...это уже не тот Сол...кс который был два года назад :D Да и по качеству не чем не уступает вашему ;) ....поверьте я знаю и их и вашу продукцию...

А вот по стоимости...то это далеко не пять рублей разделяет вас с ними,особенно после последнего вашего увеличения цены

на пакеты :rolleyes: .

Но всё идёт как идёт...и может со временем и ваша продукция окажется в более выгодных условиях :rolleyes: .

С уважением."А.С."

если топ хранится зимой на улице, о каком качестве может идти речь. приезжал ко мне в гости их менеджер из москвы. посмотрел, понял что все по серьезному. обещал свое производство показать, да так и не сподобился. видать показывать то и нечего. а вы видите только внешние изменения, а что внутри покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если топ хранится зимой на улице, о каком качестве может идти речь. приезжал ко мне в гости их менеджер из москвы. посмотрел, понял что все по серьезному. обещал свое производство показать, да так и не сподобился. видать показывать то и нечего. а вы видите только внешние изменения, а что внутри покажет время.

Ну так у Вас то... тоже топ...не на термо-фурах прямо с печи везут :D

А что касается их технологии то всё соблюдено...и то что делают они в цеху я вижу ...так как через день там бываю...и поверьте..всё там чинно и пристойно...это я вам как не зависимое лицо докладываю :rolleyes:

А то что они вам предлагают брать у них...то конечно и я бы на вашем месте им отказал...Потому что последнии тенденции складываются так что некоторые :rolleyes: пытаются монополизировать рынок у нас...своим учредительством крупных производств ;)

Так что вот такая... :D "Дилерская точка"

Пы..Сы..Сейчас они кое кого траванут по ценнику... :rolleyes: так что ждите обиженных у себя :rolleyes: ...Если они уже к вам не постучали? :rolleyes: .

Удачи!"А.С."

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, появилось пару вопросов! Скорее вопрос к диллерам. Кто и где покупает комплектующие (подоконники, отливы, откосы и т.д.)

Я пока это всё покупаю у производителя, и думаю это не совсем правильно =)

 

И еще, кто какой пеной пользуется? Я покупаю макрофлекс по 176 рублей за балон. Тоже как-то дороговато... ммм??? Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.