Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дилерская точка


Рекомендованные сообщения

юрики не будут работать с "упрощенцами"... им НДС надо...

Кто сказал? Это только бюрократы муниципального подчинения за НДС держатся, ну, так им же хуже. Пускай мёрзнут!

Остальные работают, как миленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто сказал? Это только бюрократы муниципального подчинения за НДС держатся, ну, так им же хуже. Пускай мёрзнут!

Остальные работают, как миленькие.

 

 

как раз бюджетникам то срать, они плательщикам НДС не являются. А вот юрикам не срать, ибо для них отсутсвие НДС автоматически увеличивают цену на 18%...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для таких случаев существует сливной бачок.

или сейчас уже нет? B)

 

не всегда удобно, бывают "длинные" договора... есть нюансы :) ну и крупные юрики не любят работать с "космонавтами", налоговая потом пытается оспорить НДС к зачоту... оно конечно потом высуживается, но очень долго и муторно... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда удобно, бывают "длинные" договора... есть нюансы B) ну и крупные юрики не любят работать с "космонавтами", налоговая потом пытается оспорить НДС к зачоту... оно конечно потом высуживается, но очень долго и муторно... .

 

По принятой в последнее время практике вменяют "недолжную осмотрительность" и "нагибают" на всю катушку! А тем кто выпендривается, могут и уголовку припаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Юр. лицами не собираюсь работать пока. Значит ЕНВД?

Вот у меня например городок небольшой но куда не плюн все предприниматели. Конкуренция по торговле окнами просто огромная. Раньше занимался внутренней отделкой жилых и хозяйственных помещений. По этому сижу на ЕНВД там есть пункт плотницкие работы (установка дверей и окон) что то типа того точно не помню. НО С ПРИХОДОМ КРИЗИСА ВСЁ РАЗВОЛИЛОСЬ. Сейчас занимаюсь окнами. Поскольку офис у меня мобильный внимание налоговой я не привлекаю. Для налоговой я занимаюсь установкой плачу по минимуму 2 деклорации в квартол нулевых это можно. Работников в связи с кризисо расчитал. Иметь работников при малом бизнесе сплошной гемор. В кризис моё личное мнение надо деньги из работы выжимать по максимуму тратить по минимуму главное думать на что тратить. А государство вообще пошло нахрен, за счёт народа боготеть. У нас в городе с этим жёстко о себе каждый думает сам. По нахрапестей надо быть. А в налоговой и пенсионном под дурочка. Ну это конечно моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня например городок небольшой но куда не плюн все предприниматели. Конкуренция по торговле окнами просто огромная. Раньше занимался внутренней отделкой жилых и хозяйственных помещений. По этому сижу на ЕНВД там есть пункт плотницкие работы (установка дверей и окон) что то типа того точно не помню. НО С ПРИХОДОМ КРИЗИСА ВСЁ РАЗВОЛИЛОСЬ. Сейчас занимаюсь окнами. Поскольку офис у меня мобильный внимание налоговой я не привлекаю. Для налоговой я занимаюсь установкой плачу по минимуму 2 деклорации в квартол нулевых это можно. Работников в связи с кризисо расчитал. Иметь работников при малом бизнесе сплошной гемор. В кризис моё личное мнение надо деньги из работы выжимать по максимуму тратить по минимуму главное думать на что тратить. А государство вообще пошло нахрен, за счёт народа боготеть. У нас в городе с этим жёстко о себе каждый думает сам. По нахрапестей надо быть. А в налоговой и пенсионном под дурочка. Ну это конечно моё личное мнение.

 

Спасибо большое за совет, обязательно учту... =)) Как успехи то в окнах?

 

P.S.: Сегодня договорился насчёт аренды помещения - центр города (в промтоварном магазине; 3 т.р. в месяц)!!! Правда мозг вынесли, просто ужас, но всё-же согласились!!! =)

 

Всё в принцепе готово, всё закуплено. Сейчас оформляю ИП и в бой =) Пока был в магазине с директором, смотрели место под стол, получил заказ от зеваки на 6 окон в частном доме =)))) уже что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку офис у меня мобильный внимание налоговой я не привлекаю. Для налоговой я занимаюсь установкой плачу по минимуму 2 деклорации в квартол нулевых это можно. Работников в связи с кризисо расчитал. Иметь работников при малом бизнесе сплошной гемор. В кризис моё личное мнение надо деньги из работы выжимать по максимуму тратить по минимуму главное думать на что тратить. А государство вообще пошло нахрен, за счёт народа боготеть. У нас в городе с этим жёстко о себе каждый думает сам. По нахрапестей надо быть. А в налоговой и пенсионном под дурочка. Ну это конечно моё личное мнение.

 

:D:D:)

Если бы у нас в городе все думали как ты, я бы вообще был спокоен: как немного надо людям!!!

 

Советую, открой профиль БУЛАНОВА... там у неё есть интересные слова... Рокфеллер, кажись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня например городок небольшой но куда не плюн все предприниматели. Конкуренция по торговле окнами просто огромная. Раньше занимался внутренней отделкой жилых и хозяйственных помещений. По этому сижу на ЕНВД там есть пункт плотницкие работы (установка дверей и окон) что то типа того точно не помню. НО С ПРИХОДОМ КРИЗИСА ВСЁ РАЗВОЛИЛОСЬ. Сейчас занимаюсь окнами. Поскольку офис у меня мобильный внимание налоговой я не привлекаю. Для налоговой я занимаюсь установкой плачу по минимуму 2 деклорации в квартол нулевых это можно. Работников в связи с кризисо расчитал. Иметь работников при малом бизнесе сплошной гемор. В кризис моё личное мнение надо деньги из работы выжимать по максимуму тратить по минимуму главное думать на что тратить. А государство вообще пошло нахрен, за счёт народа боготеть. У нас в городе с этим жёстко о себе каждый думает сам. По нахрапестей надо быть. А в налоговой и пенсионном под дурочка. Ну это конечно моё личное мнение.

Красавчег :D блин...Панкуешь??? и Жжёшь :D .Представляю как родственники и друзья тебе днём тайно завидуют :D

А ночью имеют.... скорбь, по твоему благополучию,собирая компромат по крупицам :D

Иметь работников при малом бизнесе сплошной гемор

Конечно гемор...поимеешь их раз, а потом они тебя пять...отсюда и гемор ...наверно? :D

Дружище отпишись в январе в эту тему...раскажи как ты стал олигархом... B)

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, а это как??? всего то в квартал одна декларация подается =) или я что то непонял.....

Деклорации подаются 3 как и положено но 2 из них нулевые будто эти месяца не работал. Но у тебя не пракатит у тебя точка которая у всех на виду. Будеш платить если енвд то от своего коэфициента и за работника столько же минус выходные. Ещё в соцслужбу учётную ведомость (у нас на 4 листах причём на 3 прочерки почемуто я когда их заполнял ругался и плевался) налог у них маленький времени только вся эта мудотень отнимает очень много драгоценного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, процесс пошел. Если кому интересно, купил ноутбук и мфу. Канцтовары тоже куплены. Потрачено порядка 30 т.р.

 

Название, либо "ОкнаStar" (украденное в интернете), "ЕвроОкна", либо просто "Пластиковые окна" с красивым логотипом. Кто что посоветует?

Ни вывеску, ни штендер еще не заказывал, т.к. думаем над названием.

Точка будет работать 6\1. В крупных ПГТ, в магазинах будут раздаваться листовки, если будут звонки, то в выходной день буду забирать ноутбук и ездить по этим ПГТ и расчитывать людям стоимость окон, заодно и заключать договора. ))

 

Договора и акты подготовлены на 80%.

 

Есть некоторые проблемы с Профокнами, но это отдельная тема.

 

На бирже бизнес план отдали доделать, но время уже нет особо, буду открываться за свои =)

 

Продолжение следует...

Название например "Ясные Окна",не содержит название профилей ( т.к. профиль может поменяться),есть подтекст что ваши окна ясные,понятные (цена,качество,сроки и т.д.)оформить рекламу в русско - сказочном стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Alcom, как идет процесс? Прочитал всю тему от а до я. Скажу респект и уважуха за риск, начать с полного нуля не каждый смогёт. Сам сейчас планирую этим заняться (в принципе уже занимаюсь). Систему работы всю знаю, за спиной 5-летний стаж менеджером в оконной компании, да и база клиентов кое-какая наработанная есть своя. Директор бывший до сих пор кричит, прекращай ерундой заниматься, приходи работать обратно, но если честно надоело на " дядьку". Конкуренция в городе большая, при населении 300т. 55 официальных фирм и "темных" наверное столько же. Новички заходя на рынок, погибают в первые месяца, не выдерживают. Так что мой совет "Главное научись прогибаться под рынок, соблюдай его законы и все будет ОК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

"Конкретно-нерусские-окна"

"Чисто-конкретно-нерусские-окна"

 

Патентно-чистые названия... Специально проверял в базе товарных знаков. Символ "КОЗА" на фоне окон- также является патентно чистым...

 

За использование имени "Евроокно", "Евроокна" конкуренты Вас элементарно подставляют на сумму от 500 т.р. - настучав правообладателю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeOK™, а у меня пока нету конкурентов, там где я работаю =)))) поэтому рынок под меня пусть прогибается =)))))

Спасибо что уделили внимание моей теме, вроде для новичка всё разжевано =)

 

Евроокна не стал брать название... по той причине, которую описал Dan-K выше.

 

Вообщем открылся, пошли первые заказы... Продаю как и писал, 2 профиля... Берут и тот и другой. Работаю с частником в режиме текущего ремонта.

Окна и комплектующие заказываю пока у одного поставщика (еще не въехал в тему)

Монтажникам плачу 10% от суммы заказа. По отдельности за откосы не плачу!

 

Вот столкнулся с проблемой - какой способ монтажа откосов использовать??? Так геморно всё это делать, может кто проще делает?

Делаем так: Стартовую прикручиваем по периметру рамы, на краю откоса рейки прибиваем. К рейке степлером прибиваем F-панель за внутренний бортик. Так вот потом ооочень неудобно заводить панель в эту F-ку. Да и не должна она мне кажется быть жёстко закреплена!

И можно ли как то обойтись без реек??? Вообщем делаем по этой схеме - http://mirsovetov.ru/a/housing/building-su...stic-slope.html

 

Господа гуру, помогите советом! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так уважаемый:

1. стартовый - в него уставляется панель или сэндвич, которые есть распилены под откос, и снаружи просто (без реек) ставится эФка. можно с рейкой как опора для панели, но эФка на панель просто одевается.

2. можно бес стартового. для этого треба опытная квалификация монтажников.

3. можно использовать жесткий панели пвх с фрезеровкой - но инто в два раза дороже - не идет

4. можно расставлять панели по деревянной обрешетке но эта никто не делает.

 

подробнее ищщо може кто скаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так уважаемый:

1. стартовый - в него уставляется панель или сэндвич, которые есть распилены под откос, и снаружи просто (без реек) ставится эФка. можно с рейкой как опора для панели, но эФка на панель просто одевается.

2. можно бес стартового. для этого треба опытная квалификация монтажников.

3. можно использовать жесткий панели пвх с фрезеровкой - но инто в два раза дороже - не идет

4. можно расставлять панели по деревянной обрешетке но эта никто не делает.

 

подробнее ищщо може кто скаже

 

 

так а как панель на ф-ке будет держатся? как ее закреплять??? И кто чем щели заделывает??? Используете какие нибуть уголки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а как панель на ф-ке будет держатся? как ее закреплять??? И кто чем щели заделывает??? Используете какие нибуть уголки???

ще вопрос весьма загадочный.

А никак на эФке не буде панель держаться. ибо эФка на панели держатся. имхо ежели важно то можете ее шурупчиком либо клеем...

 

супротиву щелей вонаружи используется чаще всего уголки 80-35 дибо 100-25 с заводом внутрь четверти либо снаружи на крепление клеем либо шурупами (совсем непрофесно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как верхний откос будет держатся? на стартовой штоле? он ведь вниз отвисать будит =(

 

Лёха, можете описать подробно процесс монтажа откосов, со всеми ньюансами! Буду примного благодарен!!!!!!! Желательно на современно-русском языке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как верхний откос будет держатся? на стартовой штоле? он ведь вниз отвисать будит =(

 

Лёха, можете описать подробно процесс монтажа откосов, со всеми ньюансами! Буду примного благодарен!!!!!!! Желательно на современно-русском языке =)

Уваже Alkome ибо у мене питействейный день то я не бачив до современной речи..

 

Не смогу Уважаемы описать во все подробностях.

но верхний откос (по наблюдениям за многимя монтажкамы) ставится все таки по возможности без реек... до полутора а то и до дух метров применяется эФобразный профиль исключительно как декоративный и УПОРНЫЙ элемент в отделке. более 1,5 метров рекомендуемо применение реек с саждением панелей к оным до герметику либо клею строительного. либо иного материалу имеющего статические нагрузки державы.

 

А вот смотрите - до стартову ежели применяе Вы до буде, токмо одним концом держатся буде. А второй край пряме эФ-образным прфилем.

 

и еще раз простите до формы изложения ибо простительно мне... буде пьяну по-важене

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уваже Alkome ибо у мене питействейный день то я не бачив до современной речи..

..

Верхний откос иначе говоря одним краем опирается либо в стартове либо заводится до под раму профиля.. а крайний край укрепляем эФкой коя мадится при необходимости на строительныя гвозди до стены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а как панель на ф-ке будет держатся? как ее закреплять??? И кто чем щели заделывает??? Используете какие нибуть уголки???

 

Сильно не заморачивайся... Найди стартовый с защёлкой в торец рамы... П-образки саморезами крутить - не технологично это... да и криво... обычно...

 

Панель откоса можно просто приклеивать с углу стены (краю откоса) монтажной пеной без всяких реек - главное, что бы это был нормальный сендвич... просто... заполняешь наружный зазор достаточным количеством пены, фиксируешь уровень и прямолинейность малярной лентой...

 

Не панель должна держаться на эфке, а эфка должна одеваться на торец панели... после того, как пена в зазоре просохнет, обрезай её аккуратно малярным ножом по уровню стены и откоса... сделай вылет ножа равным длине ножки эфки... прорежь пену по внутреннему краю панели... вставь эфку... только... это... пены должно быть достаточно, а то, когда прорезать будешь, может откос от стены отвалиться...

 

И... это... никаких жидких гвоздей...

При такой технологии, если потребуется те же обои переклеить, можно просто эфки демонтировать, а потом на место заново установить...

Ну, и , на худой конец... если уж с жидким пластиком переусердствуешь и эфка получится "трудносъёмной", всегда можно под лицевую полку эфки обои завести... или просто аккуратно отогнуть и кисточкой прокрасить...

 

Всяко разно - ты просил "попроще" - я тебе предложил... Если что-то похоже на "халтурку" - у каждого своё мнение...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.