Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дилерская точка


Рекомендованные сообщения

Да я уж был там, не нашел только

иструкция по монтажу содержит рекомендации по замерам : http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=6831

 

инструкция монтажника http://forum-okna.ru/index.php?act=attach&...st&id=15821

 

и рекомендации по замерам (деревянные окна) от Антипова : http://www.forum-okna.ru/index.php?act=att...ost&id=5283 (!)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет! Друзья, появилось несколько вопросов:

 

Нашел поставщика жалюзей в своем городе, стоит ли с ними заморачиваться?

 

Такой-же вопрос по поводу металлических дверей, их ведь тоже можно продавать по каталогу?

 

И еще, вопрос скорее к дилерам, а может и производители подскажут, какие мне коды ОКВЭД вписать при постановке на учёт в налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Жалюзи или с поставщиком?

 

1. сначало с одной задачей разберитесь... стоит ли сразу за всеми зайцами гоняться?

 

2. оконщики очень многие работают с дверями и с жалюзи. жалюзи - вообще попутный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, Алексей, спс за оперативный ответ, жалюзи наверное включу в первоначальный план открытия точки, а вот с дверьми подожду!

 

А вот еще по поводу налогов:

 

Цитата с форума:

"ИП будет закупать в ООО пластиковые окна и устанавливать их частным лицам! Если это так, то о продаже речи нет. Это обычный производственный процесс: ИП закупает материалы для осуществеления производственной деятельности, и в дальшейм он не продает материалы, а оказывает услуги по установке окон. И платит один ЕНВД."

 

Это действительно так? Можете рассказать в общих чертах, как платить налоги при моейдеятельности!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевалочная база есть!

 

Вот по поводу доставки производителем, сказать ничего не могу, нужно позвонить и спросить, будут ли они заморачиваться!?

 

У меня Форд фокус, реально на нем тегать окна?

 

Нуачо,сегодня вез лоджию 3.15/1.5 за 90 км ..на Фокусе ..бывалочи по 5 окошек в деревню какую-нить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата с форума:

"ИП будет закупать в ООО пластиковые окна и устанавливать их частным лицам! Если это так, то о продаже речи нет. Это обычный производственный процесс: ИП закупает материалы для осуществеления производственной деятельности, и в дальшейм он не продает материалы, а оказывает услуги по установке окон. И платит один ЕНВД."

 

Это действительно так? Можете рассказать в общих чертах, как платить налоги при моейдеятельности!?

 

Ребят, ответте пожалуйста, либо сдесь, либо в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата с форума:

"ИП будет закупать в ООО пластиковые окна и устанавливать их частным лицам! Если это так, то о продаже речи нет. Это обычный производственный процесс: ИП закупает материалы для осуществеления производственной деятельности, и в дальшейм он не продает материалы, а оказывает услуги по установке окон. И платит один ЕНВД."

 

Это действительно так? Можете рассказать в общих чертах, как платить налоги при моейдеятельности!?

 

Ребят, ответте пожалуйста, либо сдесь, либо в ЛС

 

Почитайте здесь:

http://www.tybet.ru/content/news/index.php...ELEMENT_ID=4183

и здесь:

http://www.tybet.ru/content/news/index.php...LEMENT_ID=11504

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а как обстоит дело с лицензионным програмным обеспечением?! У все стоит лицензия? Кто и за сколько покупал? У нас в магазинах windows xp стоит 6000 рубликов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а как обстоит дело с лицензионным програмным обеспечением?! У все стоит лицензия? Кто и за сколько покупал? У нас в магазинах windows xp стоит 6000 рубликов =)

А какая разница, как у Всех ? Вам то как надо ? Вопрос - покупать или нет - так это только Вам решать, так же как и отвечать в случае чего ? По закону - лицензия, а так, у Всех разные условия работы, кто как приспособился ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, как у Всех ? Вам то как надо ? Вопрос - покупать или нет - так это только Вам решать, так же как и отвечать в случае чего ? По закону - лицензия, а так, у Всех разные условия работы, кто как приспособился ! :)

 

Эм... понял... ну я рисковать не буду =) наверное лучше прикупить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а как обстоит дело с лицензионным програмным обеспечением?! У все стоит лицензия? Кто и за сколько покупал? У нас в магазинах windows xp стоит 6000 рубликов =)

 

да проверочки частенько бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Отговаривают потому, что знают в какой бизнес вы пытаетесь залезть и как там живется)))

а как по вашему в других бизнесах разве проще? например полиграфия, грузоперевозки, строительство загородной недвижимости, системы вентиляции, продукты питания, автосервис и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как по вашему в других бизнесах разве проще? например полиграфия, грузоперевозки, строительство загородной недвижимости, системы вентиляции, продукты питания, автосервис и т.д.?

Не знаю как в других регионах, но у нас автосервисы в нижней ценовой категории все нормально, продукты думаю везде гавно, т.к. сети давят, и наценку 20% съедают издержки. Грузоперевозки как ни крути тот же сезон на много влияет, ну и само сабой кризис их тоже каснулся и т.д.

Везде хорошо где нас нету :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сам не попробуеш, ничего не поймёшь....

ЗЫ: Лёгких денег не бывает... ИМХО...

 

через 2 недели планирую открытие... буду отписываться в теме, что да как... может кому интересно и полезно будет...

Изменено пользователем Alcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата с форума:

"ИП будет закупать в ООО пластиковые окна и устанавливать их частным лицам! Если это так, то о продаже речи нет. Это обычный производственный процесс: ИП закупает материалы для осуществеления производственной деятельности, и в дальшейм он не продает материалы, а оказывает услуги по установке окон. И платит один ЕНВД."

 

Это действительно так? Можете рассказать в общих чертах, как платить налоги при моейдеятельности!?

 

Ребят, ответте пожалуйста, либо сдесь, либо в ЛС

Я диллер у меня ИП оквед 51 19 посредническая деятельность упрощенная система налогооблажения,для отчетности нужно договор с фирмой и договор с клиентом,договор с фирмой-договор с клиентом и с этой суммы платим 6% а на монтаж отдельный документ но это уже для вас и клиента но не для налоговой.На монтаж никаких документов нет ставим так работаем год,пока все норм я так вообще со слов знакомого бухгалтера понял ,что таких мелких диллеров никто не проверяет ,а кто монтируют не интеририсует ну в крайнем случае можно обратиться к поставщикам(если хороших оттношениях) сделают документы ,что они осуществляли монтаж,ну такое проконает при мелких обЪемах,а если будете расти там и легализововаться нужно будет,по поводу замеров рекомендую месяцок другой все-таки самим в монтажах поучавствовать чтоб все понять пощупать понят в общих чертах короче узнать специфику работы.Пирамиду делали сами на днях выложу фото (если интересно)у нас авто работает на перевозках,а когда окна надо везти ставим вдвоем для этого специално сварили небольшую легкую пирамиду.удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сам не попробуеш, ничего не поймёшь....

ЗЫ: Лёгких денег не бывает... ИМХО...

 

через 2 недели планирую открытие... буду отписываться в теме, что да как... может кому интересно и полезно будет...

 

:P Есть более простые способы, жизнь себе испортить... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Да чтоб копеечку зашибить, есть множество методов, с гораздо меньшим гемороем !!!

 

 

:) Есть более простые способы, жизнь себе испортить... B)

 

 

Вован, к Вам вопрос: "Вы такими сообщениями себе рейтинг набили?"

На форум люди приходят, чтобы спросить совета, а не читать такие бредовые сообщения! Или это инстинкт самосохранения в оконном бизнесе?

 

Если по делу сказать нечего, пожалуйста, не пишите вообще в теме! Спасибо за понимание!

Изменено пользователем Alcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, процесс пошел. Если кому интересно, купил ноутбук и мфу. Канцтовары тоже куплены. Потрачено порядка 30 т.р.

 

Название, либо "ОкнаStar" (украденное в интернете), "ЕвроОкна", либо просто "Пластиковые окна" с красивым логотипом. Кто что посоветует?

Ни вывеску, ни штендер еще не заказывал, т.к. думаем над названием.

Точка будет работать 6\1. В крупных ПГТ, в магазинах будут раздаваться листовки, если будут звонки, то в выходной день буду забирать ноутбук и ездить по этим ПГТ и расчитывать людям стоимость окон, заодно и заключать договора. ))

 

Договора и акты подготовлены на 80%.

 

Есть некоторые проблемы с Профокнами, но это отдельная тема.

 

На бирже бизнес план отдали доделать, но время уже нет особо, буду открываться за свои =)

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я диллер у меня ИП оквед 51 19 посредническая деятельность упрощенная система налогооблажения,для отчетности нужно договор с фирмой и договор с клиентом,договор с фирмой-договор с клиентом и с этой суммы платим 6% а на монтаж отдельный документ но это уже для вас и клиента но не для налоговой.На монтаж никаких документов нет ставим так работаем год,пока все норм я так вообще со слов знакомого бухгалтера понял ,что таких мелких диллеров никто не проверяет ,а кто монтируют не интеририсует ну в крайнем случае можно обратиться к поставщикам(если хороших оттношениях) сделают документы ,что они осуществляли монтаж,ну такое проконает при мелких обЪемах,а если будете расти там и легализововаться нужно будет,по поводу замеров рекомендую месяцок другой все-таки самим в монтажах поучавствовать чтоб все понять пощупать понят в общих чертах короче узнать специфику работы.Пирамиду делали сами на днях выложу фото (если интересно)у нас авто работает на перевозках,а когда окна надо везти ставим вдвоем для этого специално сварили небольшую легкую пирамиду.удачи!!!!

Проверять вас начнут, когда кто нибудь из конкурентов на вас органы капнет. Замена окон это оказание услуг населению .Ваша система налогобложения ЕНВД. Тогда и скрывать смысла не будет. Сумма налога по сравнению с 6% уменьшится раз в 10. Налог расчитывается от количества работников. А знакомых бухгалтеров советую поменьше слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонардо, вопрос к Вам, а как ЕНВД расчитываться будет, если у меня в найме будет 1 работник - менеджер по продажам, а монтажники не будут в найме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонардо, вопрос к Вам, а как ЕНВД расчитываться будет, если у меня в найме будет 1 работник - менеджер по продажам, а монтажники не будут в найме?

от 1 человека. Только как вы потом будете доказывать что занимаетесь установкой окон, если монтажников нет. С законом лучше в игры не играть. И потом налог расчитывается от фактически отработанного времени работником, а не от календарного. Если будете работать с юриками, по любому упрощенка, но тогда лучше доходы минус расходы. При открытии выбирайте упрощенку, вмененку всегда можно показать без предварительного уведомления, т.е. с того момента когда появляются работы , подпадающие под эту систему налогообложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.