Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alcom

Участник
  • Публикации

    267
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Alcom выиграл 9 ноября 2015

Публикации Alcom были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Male

Информация

  • Пол
    Не определился

Alcom's Achievements

Участник

Участник (3/8)

8

Репутация

  1. В общем под итог Ваших сообщений: Руководитель (то есть Я) кривоголовый, гнилой, бестолковый, "глупый идиот" проходимец, и "вали боком" отсюда, "все п....сы, один я Д"артаньян"... Браво! Культура общения на высоте на Вашем форуме. Я поражен той "желчи", которая фонтанирует у некоторых авторов. Ну да ладно, это не от хорошей жизни. А по итогу то, работал я в маааленьком городке, где у меня живут родственники, все меня там знают и после прекращения деятельности от клиентов не "гасился", телефон не менял, на гарантию никого не кидал, даже выезжал несколько раз по звонкам - фурнитуру регулировал, больше звонков не было. Видел я монтажи крупных оконных фирм - мы ставили точно не хуже. Проблем крупных то особо не было, а все мелочи исправлялись оперативно. Но это очень напрягало! Хотелось делать хорошо сразу, но не всегда получалось проконтролировать... Ах да, начинал то я не 58 800, это Вы читаете только то, что хотите и между строк... Я начинал с еще меньшей суммы, так штаа... "Дилер", это ведь не производство открывать - затраты минимальные. Если кого интересует, я по-прежнему продолжаю трудиться в сфере логистики и грузоперевозок, это мне ближе и интереснее. В данной сфере нет такой "сезонности", как в "оконной".
  2. Пардон, друзья, я забыл, что в данный бизнес сразу приходят профессионалами, и у всех всё гладко! Всем спасибо за комментарии. Было очень НЕ приятно.
  3. У меня прям и ответить Вам нечем... Вам 40 лет, а ведете себя на 20. Кривоголовый, вали боком... выражения типичного "быдло".
  4. Ну возможно... Хотя я на многих монтажах присутствовал и наблюдал... Но не стоять же постоянно над душой. Как я на монтаже - всё ок, как меня нет - косяк на косяке.
  5. Я сюда не поспорить зашел, а ответить на вопросы. Устраивал я, конечно. Предлагаете отдать данную задачу на аутсорсинг? Для начинающего предпринимателя это не приемлемо! Не так ли? Что значит "почему они виноваты?" А кто виноват в "косяках" на монтаже?
  6. Добрый час, друзья! Чисто случайно, непонятно каким способом я забрел на этот форум и вспомнил, что я вел данную тему =) Ну что я хочу сказать, оконным бизнесом я не занимаюсь уже достаточно давно. Ели честно, подкосила очередная зима и предшествующая ей "нулевая" осень! От государства таки удалось получить 58 800. Но вынесли мозг - привези, покажи, расскажи, что купил. Сначала у меня работали монтажники, было их много всяких - большинство косорукие уроды. Сейчас на памяти такой момент: сделали криво верхний откос, клиент на это указал им, а они посоветовали занавесочкой прикрыть. Таких моментов было много... Как вы помните, я начинал с нуля. В окнах я не работал до открытия точки. Навыков в монтаже не было. В итоге, последнее время я занимался монтажом сам. Взял себе напарника и работал. Ну и как говорится - Никто не сделает для тебя лучше, чем ты сам! Денег зарабатывалось больше, чем с наемными монтажниками, это понятно, но времени катастрофически не хватало на всё. Зимой я съехал с арендованного места, а весной так и не заехал. В общем надоело, нет желания, не тянет, не моё... Какая сейчас ситуация на этом рынке я не знаю и знать не хочу, забыл, как страшный сон! Очень много негатива в данном бизнесе. Кто-то писал, что клиенты линчуют меня на площади за косяки при установке и был от части прав. Еще бы чуть-чуть и линчевали, если бы не начал заниматься монтажом сам. Ну не найти в нашей провинции рукастых монтажников на те деньги, которые я мог предложить. Все уже пристроены. Еще спрашивали, сколько я зарабатывал. Были хорошие времена, а была и зима =) В общем, я прошел не длинный путь в данном бизнесе, но хлебнул порядочно, что называется - всей грудью и всё из-за монтажников-замерщиков.
  7. Таки удалось получить поддержку от государства 58800 =))
  8. Принесла результат переустановка Винды... Так и не разобрался с проблемой...
  9. Друзья, выручайте!!!! Куда-то пропала миниатюра окна при просмотре изделия!!! Как вернуть?????? Восстановление базы из резервной копии не помогает, переустановка программы так-же не принесла результатов =(
  10. Да, так и есть... Что-ж такое... Поправьте пожалуйста, дайте верный СНиП в ЛС..
  11. Это я всё прекрасно понимаю и сталкивался с этим неоднократно... Поэтому включил в конец договора данный текст: Ошибочку заметил =) Вставил по Вашим меркам очень мало окон, но большинство из них в частных домах, с печным отоплением... Звонков пока ооочень мало... ттт..
  12. Я конечно новенький в данном бизнесе (чуть больше года) но... Вы точно всё правильно делаете?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.