Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения

Столкнулся (ПС 2.55) с таким глюком: с некоторого времени после нажатия кнопки "Расчет":

на главной вкладке проекта - расчет производится,

из окна расчета кнопка "Заявка" становится активной,

по кнопке - заявка на материал отображается, однако, выпадающее меню "Выберете фирму" НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ,

внизу остается надпись: "Для просмотра отчетов произведите расчет проекта".

А для старых проектов - все работает...

 

Кто знает, как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 1 month later...

Столкнулся вот с какой проблемой. Точнее даже не проблемой, а просто пожеланием к будущей работе.

Надо сделать так, чтобы при создании нового изделия "вид изделия" ставился в положение "снаружи". По умолчанию он ставится "изнутри". Очень неудобно при изготовлении дверей получается.

Может быть знает кто, где находится переключатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся вот с какой проблемой. Точнее даже не проблемой, а просто пожеланием к будущей работе.

Надо сделать так, чтобы при создании нового изделия "вид изделия" ставился в положение "снаружи". По умолчанию он ставится "изнутри". Очень неудобно при изготовлении дверей получается.

Может быть знает кто, где находится переключатель?

вот это?

post-49887-1313416900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги.

Может быть кто-нибудь знает как сделать, чтобы в отчете спецификации каждой позиции аксессуары для разных профилей суммировались, а не писались отдельными стоками?

___1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой парограмме работаете?

 

Что бы объединить строки надо провести расччет изделия БЕЗ установки флага "Спецификация профилей и пакетов для сборки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой парограмме работаете?

 

Что бы объединить строки надо провести расччет изделия БЕЗ установки флага "Спецификация профилей и пакетов для сборки"

 

Я работаю в ПрофОкна 2.55(77). У меня просто спрашивает сохранить изделие? Где галочку убрать, в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю в ПрофОкна 2.55(77). У меня просто спрашивает сохранить изделие? Где галочку убрать, в настройках?

"Настройки - Расчетные данные - специализированные - спецификация профилей и пакетов для сборки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Суррогатно решилось - если в комплектацию добавляем хотя бы одну позицию - все симптомы проходят.

УРА!

Все гораздо проще. надо проставить цены на комплектующие... ну хотя бы на один материал присутствующий в расчете....чтобы при расчете проекта стала активной кнопка просмотра отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да, необходим интернет и сервак на котором будет стоять сама прога и база (на все компы саму прогу ставить нет необходимости), а на компах пользователей прописываешь путь к базе (удаленный доступ). Пользователей можно завести массу - главное чтобы все запаролились и расставить доступ/ограничение

Работаю в ПрофСтрой 3 более 4-х лет, сначала на персоналке, теперь на локальной сети - на базе сидит 3 организации в разных районах города (скорости интернета хватает).

 

Используйте терминальный сервер.

Я уже настроил и отгрузил несколько, настроить это несложно.

Плюсы - GPRS хватит, проблем с синхронизацией нет....

 

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Тут по просьбе сразу двух небольших производственных компаний написал

отчет для групповой печати отчетов по изделиям.

Цель - одной кнопкой отправлять проекты в производство.

Сложность - необходимо организовать разрывы страниц для того, чтобы разные отчеты печатались отдельно.

В качестве решения используется переопределенный файл Normal.dot в ворде + собственно примеры текстов отчетов

читать и скачать

(ps текстовые файлы скачиваем, а не смотрим в браузере - это и есть отчеты для загрузки в профокна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у кого-то в отчетах подсмотрел, или в стандартных профстроевских - не помню, но страницы "пилились" прямо в генераторе отчетов

<BODY>

<CENTER>

<!-- Задание в цех -->

 

<~!порядок=0~>

 

<!-- Пакетная печать по выделенным проектам -->

<~LOOP_SELECTED~>

<!-- установка индекса punic -->

<~INDEX:SET:PUNIC:SELECT~>

 

<!-- Цикл по изделиямì -->

 

<~LOOP_ORDERS~>

<!-- включить текст другого отчета -->

<~LOAD_REPORT:Задание в цех~>

<HR>

<!-- разбивка страницы -->

<~PAGE_BREAK:ALWAYS~>

<!-~PAGE_BREAK:SIGN(порядок)*ODD(порядок+1)~>

<~!порядок=порядок+1~>

 

<~END_LOOP_ORDERS~>

 

<~SET_SQL_PROG:SELECT DISTINCT pUnic FROM tSpecPAU WHERE (pUnic=:^pUnic:)AND(oUnic=0)~>

<~LOOP_SQL_PROG~>

 

<~LOAD_REPORT:Спецификация комплектующих~>

 

<~BREAK_LOOP_PROG~>

<~END_SQL_PROG~>

 

<HR>

 

<~END_LOOP_SELECTED~>

 

</BODY>

</HTML>

 

P.S. 2 dvim - вообще СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Ваши статьи - сильно помогают.

Даже осилил практичски автоматическое обновление цен из Экселя по прайсам поставщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на ваш код . Например

 

<~!порядок=0~>

<~LOOP_SELECTED~>

<!-- установка индекса проекта punic -->

<~INDEX:SET:PUNIC:SELECT~>

 

<!-- разбивка страницы -->

777777

<~PAGE_BREAK:ALWAYS~>

<!-~PAGE_BREAK:SIGN(порядок)*ODD(порядок+1)~>

<~!порядок=порядок+1~>

<~END_LOOP_SELECTED~>

 

При экспорте в ворд страницы не бьет .

Да и не понятно как бить ибо в html символа перевода страниц нет. Потому и придумывал такое извращение.

Требовалось именно в ворде бить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При экспорте в Вордец не бъёт (не понял сразу что требовалось именно это)- бъёт только при распечатке из ПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Cудя по тому что его продавцы перешли на пс3 ее (под пс2) нет в природе - надо взять и написать :)

система не такая сложная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, хочу объединить две базы свою и алютех, базы в SQL.

При импорте базы, алютеховская объединяется с реалитом в одну, если зайти в комплектующие, то в реалите есть профиля из алютеха и наоборот, тоже с комплектующими и с фурнитурой.

Посмотрел в таблицах, каждый поставщик идет под своим номером, поменял вручную номера в таблице поставщиков, но в других таблицах остались старые номера, т.е. автоматом не поменялись. Как сделать чтобы автоматом менялось, в ручную очень долгий процесс будет ? или может есть другой способ слияния баз в SQL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормального образа нет

Я обычно переношу только комплектующие, присваивая новые номера поставщиков.

Соединения - ошибок больше чем профита. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста я прописываю программу ПрофСтрой версия ПрофОкна 2,55(10), у меня есть три поставщика один в рублях, второй в евро, третий в долларах (прописаны в <Ценообразовании> <Комплектующие> так же) что можно сделать чтобы после расчёта проекта в расходе материалов отображалось всё в рублях (для подсчёта сибестоимости материалов)? И так же где ругулировать цену курса евро и доллара для комплектующих?

Перепробовал всё, по всем руководствам и мотодом тыка.

Изменено пользователем a199m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал всё, может быть необходимо что то менять в комплектующих или в валюте <Ценообразование>

У меня сейчас так как в прикреплённых файлах............

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.