Перейти к публикации
forum-okna.ru

Kapitan Panika

Участник
  • Публикации

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Kapitan Panika

  1. или забивать на расчеты и отдавать на подпись проектировщикам )))
  2. Компания ищет ведущего инженера-конструктора Должностные обязанности: - Разработка альбомов КМ, КМД, ППР, технологических карт. - Подготовка объёмов и единичных расходов для коммерческого отдела. - Согласование технических решений с архитектором. - Авторский надзор. Требования: - 27-45 лет, прописка Санкт-Петербург или ЛО. - Опыт работы на аналогичной должности в области СПК (светопрозрачных конструкций – ПВХ, алюминий, цельностеклянные) от 3 лет, в целом в области СПК от 6 лет. - Способность разрабатывать документацию по СПК в полном объёме. - Навыки прочностных и теплотехнических расчётов. - Навыки работы в программах для определения стоимости СПК (Schucal, Профстрой или аналог). - Высшее техническое образование (ПГС, как преимущество). - Высокая скорость работы. - Желание развиваться в сфере фасадных конструкций. - Знание Autocad 2d, 3D, (SolidWorks или Компас как преимущество). - Знание алюминиевых фасадных и оконно-дверных систем, представленных на рынке Санкт-Петербурга. Мы предлагаем: - Оклад от 70 000 (по результатам собеседования) + премия от объема выполненных работ. - Интересная работа, гарантия профессионального роста. - Дружный коллектив. Полный рабочий день на территории работодателя. Связь через ЛС
  3. Вроде как у криптона-то молекула поболее, чем у аргона будет, соответственно он и гораздо менее текуч. Почему ж тогда он из структурного пакета быстрее аргона улетает? Реагировать он опять же ни с чем не может (ну, ежели конечно ядерным синтезом в пакете не начать заниматься).
  4. Стекла с МФ покрытием в составе СП, как правило, закаленные (они и должны быть закаленными согласно ГОСТу, т.к. имеют, как правило, коэффициент поглощения больше 25%) в этом случае термошок ему не страшен. По своей практике - ставили туеву хучу двухкамерных СП и просто с двумя И-стеклами и с МФ и И-стеклом и с аргоном и с криптоном и без оных - если не было создано искусственных предпосылок для термошока (непрозрачный поглощающий экран вплотную к внутреннему стеклу), то его и не наблюдалось. Ну, это конечно для наших северных широт.
  5. Всем спасибо за участие, будем считать вопрос закрытым.
  6. А в документации совсем другое стекло прописано, поэтому и говорю, что путь документации тупиковый, что в проектной, что в сдаточной
  7. Да нашел на сайте Нордпрофа фотки - не верьте, может, где в подвале. Но всё, что видно на фотах, это не Татпроф - раскручено - проверено - резина ТПУ-6001 по пазу не подходит - паз под резину узкий... Ну, не говоря уже о сечении профилей.
  8. А я вот до такой информации не докопался - спасибо. Точно не РСК - раз 5 пересматривал. Нордпроф??? Не НордФасад? - Нордпроф вроде как просто Татпроф распространяют, не перерабатывают. И профиль там не Татпроф это точно, не Алютех, не Реалит и не Шуко - я не смог опознать систему. Стойки и ригеля изнутри с довольно большим округлением.
  9. Думал об этом, но пока что есть сомнения.
  10. Помощи прошу - попросили заменить стекло в фасадке, оно явно с покрытием. На дистанционке формула 5SunClear-16-4topN, стеклопакетчики не знают, что за стекло. Проектных концов не найти. Производитель СП - ООО "ССК" - тоже странновато (если это Сибирская стекольная компания - неужто до Питера тащили). Год изготовления СП – 2006, Объект - БЦ Аполло, Добролюбова 8.
  11. У нас оконщики активно пользуют Атакамасты. С сертификатами вроде все в норме.
  12. Откройте створку и измерьте толщину рамы. Если она в диапазоне 58-70 мм, то теплый. Если это остекление неотапливаемого балкона, то жить с холодным алюминием нормально, если в жилом помещении - то так жить нельзя. P.S. Жить лучше не с алюминием, а с семьёй.
  13. Подобрать замок с нужным дормасом и всё. Ни разу не встречал трудностей с врезкой замков с разными адаптерами.
  14. Именно поэтому и предлагаю рассмотреть вариант некомпланарных дверей - там всего-навсего надо будет уголки подрезать Или же по такой же схеме, но с накладкой 40.0617 - она потоньше, может лучше получиться.
  15. Тоже делал такие "холодные двери из АГС-а (исключительно на некомпланарных системах) Т-створка 5214, в месте стыка створок из L-профиля 5215 + накладка 5251. Из Алютеха можно попробовать сделать тоже самое, сделав некомпланарную дверь рама 48.0103, створка 48.0303 на стыке створок 48.0103+48.0629. На некомпланарной системе такие двери делать проще (ИМХО, разумеется).
  16. Kapitan Panika

    Окна из Лексана?

    Увы, это не телевизор, а правда жизни, и ни Рэмбо, ни Бэтмэн тут не причем. Просто реальные случаи остекления новыми изделиями вынесенных окон.
  17. Я бы всё же сказал полторы-две сотни тысяч при указанной квадратуре ))) А уж с проектом и того более.
  18. Kapitan Panika

    Окна из Лексана?

    Я слышал, что в таких случаях особо не парятся с отжиманиями, фомками и прочей ерундой, а просто раскачиваются и входят в квартиру вместе с окном.
  19. Я всю покраску ввел в коэффициент накладных расходов в процентном соотношении от стоимости профилей.
  20. Вероятно, всё же Ватты на градус на метр квадратный
  21. Можно попробовать фотопечать на стекле.
  22. Kapitan Panika

    ПрофОкна2 и Firebird

    Должно работать с FB 2.0, c 2.1 у меня уже не пошло.
  23. Да именно из ПВХ-фасадки, Тиссен или Рехау. Хотя, конечно, и из оконно-дверного тоже можно, системодатели, по крайней мере, такие узлы рисуют.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.