Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Помогите разобраться со штапиками.

Работаю в ПрофОкнах 2,55(77) уже более 2 лет, проблемма всплыла недавно. База АГС-68, при построении окна со створкой 7600 забивает штапики без проблемм, но если необходимо изменить размеры окна-то при выводе спецификации, порезки и т.д. штапиков нет и соответственно уплотнители внутренний и наружний. Удалить створку и вставить заново- штапики появляются, если сделать пересчет всех изделий-опять пропадают. Я в шоке.

Проблемма почему-то только с этой створкой. Просмотрел уже везде где можно: текстуры, заполнения и т.д.

Подскажите советом, может кто сталкивался с такой бедой?

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день, коллеги

 

При расчете проекта выскакивает предупреждение: "Проверьте расчетные коэффициенты". Расчет не происходит. Не подскажете, где эти расчетные коэффициенты проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Есть рабочая база(Балконки,Перегородки,Окна,Двери) для ПС 2 - Алютех даже цены забиты. Реалит

База- Алютех http://turbobit.net/zinu0v8f8yd8.html[/url]

База- Реалит http://turbobit.net/hpkapsvwzc69.html

ALUTECH-TEMPLATE.rar - http://turbobit.net/byl5nv5bki32.html

Realit-TEMPLATE.rar - http://turbobit.net/0i37o6e170yh.html

Особенности постр. констр. из систем Алютех в ПС-2.rar - http://turbobit.net/c0qf5h95v1qq.html

рекоменд и пояснения ПС2.rar - http://turbobit.net/epfbik9c9arx.html

Изменено пользователем ayrat14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Есть рабочая база(Балконки,Перегородки,Окна,Двери) для ПС 2 - Алютех даже цены забиты. Реалит

База- Алютех http://turbobit.net/zinu0v8f8yd8.html[/url]

База- Реалит http://turbobit.net/hpkapsvwzc69.html

ALUTECH-TEMPLATE.rar - http://turbobit.net/byl5nv5bki32.html

Realit-TEMPLATE.rar - http://turbobit.net/0i37o6e170yh.html

Особенности постр. констр. из систем Алютех в ПС-2.rar - http://turbobit.net/c0qf5h95v1qq.html

рекоменд и пояснения ПС2.rar - http://turbobit.net/epfbik9c9arx.html

 

 

а нельзя на другой обменник выложить.долго качать получается :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите как переключаться между двумя разными базами данных, ветку прочитал, понял что такая возможность есть, но как ее реализовать так и не нашел

Изменено пользователем vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вопрос к гуру....

В комплектацию забито 4 куска профиля по 2850мм. Профиль 6м. Деловой остаток забит 1500мм, отход 15%. Расчет "с учетом длины остатков".

Выдает: заказ профиля - 2-а хлыста. Итоговая накладная - 13,124м.

И как это понимать? Бухи меня за глотку берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вопрос к гуру....

В комплектацию забито 4 куска профиля по 2850мм. Профиль 6м. Деловой остаток забит 1500мм, отход 15%. Расчет "с учетом длины остатков".

Выдает: заказ профиля - 2-а хлыста. Итоговая накладная - 13,124м.

И как это понимать? Бухи меня за глотку берут...

Сбрасывай их с себя, как крокодильчиков. :D

У бухгалтерии для оприходывания материалов есть два документа : счетфактура и накладная от поставщика материалов с синими печатями и подписями. Зачем им профстроевская накладная :D ? это не документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбрасывай их с себя, как крокодильчиков. :D

У бухгалтерии для оприходывания материалов есть два документа : счетфактура и накладная от поставщика материалов с синими печатями и подписями. Зачем им профстроевская накладная :D ? это не документ.

"Так, да не так..."

А списание со склада на заказ? Тут они правы...

Эта сволочь ТУПО, в итоговой накладной накидывает на чистый расход 15%: 2,85*4=11,4*1,15=13,11

Но расчет-то по длине остатков! Или в итоговой это по барабану?

А сбрасывать жалко, женщины все-таки, и оч-чень даже ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так, да не так..."

А списание со склада на заказ? Тут они правы...

Эта сволочь ТУПО, в итоговой накладной накидывает на чистый расход 15%: 2,85*4=11,4*1,15=13,11

Но расчет-то по длине остатков! Или в итоговой это по барабану?

.......

Она не сволочь. :D Отчет "Итоговая накладная" был написал ПрофСегментом, в свое время по моей просьбе. Там именно такой алгоритм расчета - чистый расход+ %% отхода, который обозначен для каждой МЦ. (Не всегда это 15 %)....

Документ предназначался для организации списания в определенных условиях.

Далеко не все отчеты связаны с методом расчета проекта! Надо понимать это - это крайне важно. Отчеты написаны для определенных целей - каковы эти цели были и кто и как их формулировал нигде не обозначено. Прежде чем пользоваться тем или иным отчетом надо ясно понимать КАК он работает.

Есть (кстати вроде в Вашей базе... не помню, могу путать с ПС3) Спецификации изделия в которых НЕ выводится резина, например - для ПВХ цеха, на тот момент эта информация была не нужна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как переключаться между двумя разными базами данных, ветку прочитал, понял что такая возможность есть, но как ее реализовать так и не нашел

То, что тут описывалось писАлось для самого первого варианта Профокон. Там еще не был открыт стандартный механизм создания нескольких конфигураций....

 

Несколько позже разработчики сделали эту возможность доступной.

См. рис:

 

post-546-1263497729_thumb.jpg

 

1. Заполняешь то, что на рисунке обведено синим.

2. присваиваешь этой конфигурации имя там где обведено красным.

3. не забудь поставить галку там где написано "запрашивать конфигурацию при запуске программы"

 

Тогда при запуске буде появляться окошко в котором будут те названия которые писал там где красное.

 

Удачи!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите пож. есть такая проблема: Создаю систему, в эту систему добавляю профиля от разных поставщиков,впоследствии при проектировании этой системы не происходит автоподстановка цветов, например выбираю цвет махагон, рама появляется махагон, а створка белая. Соответсвие текстур по поставщикам сделал, в чем проблема не пооооооонимаю :-(

 

Файл базы данных прикрепил, пароль пробел, ник vadik

_______________.rar

Изменено пользователем vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В жизни бывают случаи, когда в перегородке в качестве цоколя (нижнего профиля) приходится использовать импост (заглушенный штапиком по низу), так вот, вопрос таков: когда описывается L-образное соединение рамы и импоста, то присутствуют параметры - усечение артикула импоста и припуск артикула рамы (на высоту половины импоста), и все корректно считает, но при описании L-образного соединения створки и импоста (импост внизу створки) параметр "припуск артикула" створки ведет к неправильному расчету вертикальных обвязок створки, что решается путем удаления этого параметра (т.е. остается только параметр усечение артикула импоста).

С чем это может быть связано? В хелпе такой нюанс не описывается. Заранее спасибо за ответ. Для наглядности:

post-46393-1266496812_thumb.jpg

Изменено пользователем akva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Если кто ни будь делал базу для раздвижки Слайдорс, поделитесь базой. Буду признателен советам по настройке не могу разобраться с созданием алгоритма расчета ширины створок.

 

Ещё есть проблема с цветом в изделиях вопрос задавал здесь: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=2...300#entry183242 помогите найти ошибку.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто ни будь делал базу для раздвижки Слайдорс, поделитесь базой. Буду признателен советам по настройке не могу разобраться с созданием алгоритма расчета ширины створок.

 

Ещё есть проблема с цветом в изделиях вопрос задавал здесь: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=2...300#entry183242 помогите найти ошибку.

 

Спасибо.

Не понимаю какой алгоритм для створок Вы путаетесь создать - расшифруйте. На мой взгляд Ваше дело прописать правильные соединения и выбрать вариант уравнивания из 4-х возможныхз. далее сделать несколько типовых изделий и при их создании обозначить параметры уравнивания.

Для Слайдорса базу не писАл никогда, но для Provedal-я писал. Ничего там заветного не было....

 

Про цвета я еще тогда не понял: каким макаром Вы умудряетесь добавлять профили от разных поставщиков в систему? В ПС2 всегда была жесткая привязка системы профилей к Поставщику - сколько помню ничего не менялось. Может быть дело в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни бывают случаи, когда в перегородке в качестве цоколя (нижнего профиля) приходится использовать импост (заглушенный штапиком по низу), так вот, вопрос таков: когда описывается L-образное соединение рамы и импоста, то присутствуют параметры - усечение артикула импоста и припуск артикула рамы (на высоту половины импоста), и все корректно считает, но при описании L-образного соединения створки и импоста (импост внизу створки) параметр "припуск артикула" створки ведет к неправильному расчету вертикальных обвязок створки, что решается путем удаления этого параметра (т.е. остается только параметр усечение артикула импоста).

С чем это может быть связано? В хелпе такой нюанс не описывается. Заранее спасибо за ответ. Для наглядности:

post-46393-1266496812_thumb.jpg

Дело, скорее всего в том, что импост имеет так наз размер В - т.е. Вы определяете его середину и от нее и считаются все размеры. В створке и раме такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож. есть такая проблема: Создаю систему, в эту систему добавляю профиля от разных поставщиков,впоследствии при проектировании этой системы не происходит автоподстановка цветов, например выбираю цвет махагон, рама появляется махагон, а створка белая. Соответсвие текстур по поставщикам сделал, в чем проблема не пооооооонимаю :-(

 

Файл базы данных прикрепил, пароль пробел, ник vadik

Загрузил базу. Построил окно. Основа - белая, махагон снаружи и изнутри.

Вставил створку .....

Все нормально:

post-546-1267990635_thumb.jpg

 

В чем вопрос-то был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю какой алгоритм для створок Вы путаетесь создать - расшифруйте. На мой взгляд Ваше дело прописать правильные соединения и выбрать вариант уравнивания из 4-х возможныхз. далее сделать несколько типовых изделий и при их создании обозначить параметры уравнивания.

Для Слайдорса базу не писАл никогда, но для Provedal-я писал. Ничего там заветного не было....

 

Про цвета я еще тогда не понял: каким макаром Вы умудряетесь добавлять профили от разных поставщиков в систему? В ПС2 всегда была жесткая привязка системы профилей к Поставщику - сколько помню ничего не менялось. Может быть дело в этом?

 

Про цвета: Берем штульповые окна из профиля Брусбокс (соответственно поставщик рамы, створки - брусбокс ), но у брусбокса нет штульпового профиля, я добавляю штульп от поставщика Рехау.

Конструкцию программа считает, но если выбрать цвет изделия отличный от белого то рама будет цветная, а штульп белым (цвет штульпа можно поменять в ручную, а автоматически он почему то не окрашивается).

Профиля от разных поставщиков добавляются без проблем, например при добавлении профилей в Конструктив - Система профилей, для рамы выбираю поставщика Брусбокс, а для штульпа поставщика выбираю Рехау.

 

Вот как то так, не понимаю почему не происходит автоподстройка цветов.

 

Базу по алюминию видел оттолкнусь от нее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цвета: Берем штульповые окна из профиля Брусбокс (соответственно поставщик рамы, створки - брусбокс ), но у брусбокса нет штульпового профиля, я добавляю штульп от поставщика Рехау.

Конструкцию программа считает, но если выбрать цвет изделия отличный от белого то рама будет цветная, а штульп белым (цвет штульпа можно поменять в ручную, а автоматически он почему то не окрашивается).

Профиля от разных поставщиков добавляются без проблем, например при добавлении профилей в Конструктив - Система профилей, для рамы выбираю поставщика Брусбокс, а для штульпа поставщика выбираю Рехау.

 

Вот как то так, не понимаю почему не происходит автоподстройка цветов.

 

Базу по алюминию видел оттолкнусь от нее. Спасибо.

Вечером погляжу Вашу базу и попробую там построить этот вариант. .... На работе нет когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Вечером погляжу Вашу базу и попробую там построить этот вариант. .... На работе нет когда.

 

Есть еще один вопрос: при создании заказа поставщику в распечатке при нажатии кнопки "просмотр" не отображаются цвета комплектующих, хотя если просматривать заказ по вкладке (там где можно редактировать кол-во комплектующих) цвет отображается. Может где то настраивается это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вопрос: при создании заказа поставщику в распечатке при нажатии кнопки "просмотр" не отображаются цвета комплектующих, хотя если просматривать заказ по вкладке (там где можно редактировать кол-во комплектующих) цвет отображается. Может где то настраивается это?

Я поглядел Вашу базу и проблему с подбором цвета штульпа. Дело в том, что ПС2 не допускает применение профилей от разных поставщиков. Вернее не предусматривает.

Если прописать штульп от Rehau в поставщике БрусБокс - то все нормально и автоматически работает.

Есть еще вариант - прописать в БрусБоксе собачий штульп (арт. @штульп) и уже в него, вставкой, прописать штульп от Rehau. Вот тогда все должно получиться.

Дерзайте.

 

По поводу неотображения цвета - я не смог понять где и что не отображается....

Давайте уже картинки, что ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.