Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор фурнитуры, голосование


zoom

Какую фурнитуру Вы предпочитаете  

517 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую фурнитуру Вы предпочитаете

    • 1. ...а что это такое?
      14
    • 2. Roto NT
      133
    • 3. Roto Centro 101
      22
    • 4. Siegenia
      84
    • 5. Aubi
      54
    • 6. MACO
      97
    • 7. Winkhaus
      44
    • 8. AGB
      0
    • 8.5 Compact S
      0
    • 9. GU
      30
    • 10. Kale
      10
    • 11. Vorne
      9
    • 12. Китайскую
      2
    • 13. Чугуевские щеколды
      18


Рекомендованные сообщения

Выше сообшение тоже мое :igz:

ИМХО Масо имеет более высокие цапфы и ответки - следовательно особо чувствительно к отклонению размера створки в "+" . У меня лично были случаи смятия углового переключателя с цапфой сверху створки при замене ответки на Зигению работало все отлично.

Так это не фурнитурные проблемы <_< Это проблемы с точностью изготовления. И приличные проблемы :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ИМХО Масо имеет более высокие цапфы и ответки - следовательно особо чувствительно к отклонению размера створки в "+" ...

Есть такой прибор: НАПИЛЬНИК.

А вообще конечно технолога бы хорошего :thumbsup: но у нас его пока нет :igz:

Придется стать технологом самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не фурнитурные проблемы :D Это проблемы с точностью изготовления. И приличные проблемы :blink:

 

Просто у Зигении допуски больше! :igz: Рото НТ попробовать что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у Зигении допуски больше!

При соблюдении размеров эти бОльшие допуски не нужны, попробуйте изменить технологию изготовления, чтобы увеличить точность ( у меня такие проблемы сначала были, пришлось створки делать заведомо больше мм на 4, а перед обгонкой проходить на фуганке, дольше конечно но оно того стоило)

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При соблюдении размеров эти бОльшие допуски не нужны, попробуйте изменить технологию изготовления, чтобы увеличить точность ( у меня такие проблемы сначала были, пришлось створки делать заведомо больше мм на 4, а перед обгонкой проходить на фуганке, дольше конечно но оно того стоило)

На самом деле еще проще - только в программе убрать по 1 мм со створки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, самой лучшей фурнитурой на рынке считалать и считается ROTO

Далее идет Siegenia-Aubi

Потом Maco

 

Ну и далее - всякие там Винкхаус, ГУ, и т.д. и т.п. - это для тех производителей и заказчиков, которые уж совсем себя не любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, самой лучшей фурнитурой на рынке считалать и считается ROTO

Далее идет Siegenia-Aubi

Потом Maco

 

Ну и далее - всякие там Винкхаус, ГУ, и т.д. и т.п. - это для тех производителей и заказчиков, которые уж совсем себя не любят

 

 

Из хороших фунитур Мако - самая ненадежная, бывает даже угловая тяга рвется !!!!!!!!!!!!

Зигения так себе - большой вес не держит

ещё одно личное мнение выдаваемое за истину. У МАСО действительно бывает брак угловых передач, заключаемый, в том, что автомат вместо четырех пластин начинает укладывать три. Проблем а австрийцам известна. Меняют без проблем и споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из хороших фунитур Мако - самая ненадежная, бывает даже угловая тяга рвется !!!!!!!!!!!!

Зигения так себе - большой вес не держит

 

Как говорится:

" С дури можно и ****** сломать. :blink:

У меня в "коллекции" есть и ROTO переключатели угловые порваные, и петли MACO ржавые...

Это я к тому, что иногда у сборщиков руки не из того места растут :huh:

Хотя справедливости ради стоит отметить, что "неправильная физиология" наблюдается в основном у заказчиков :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, самой лучшей фурнитурой на рынке считалать и считается ROTO

Далее идет Siegenia-Aubi

Потом Maco

 

Ну и далее - всякие там Винкхаус, ГУ, и т.д. и т.п. - это для тех производителей и заказчиков, которые уж совсем себя не любят

 

Кем считается, когда считалась???

Все это не правильно. Никогда нельзя сказать, что эта фурнитура намного лучше вот этой. Конечно, не рассматривая некоторые марки фурнитуры, которые клинят через месяц работы.

80 % работы окошка зависят от качества сборки окна, монтажа фурнитуры и, чуть ли не самое главное, установка окошка монтажниками на объекте.

Каждый производитель сам для себя определяет критерии качества окна и следует им. Отчего они зависят-да от чего угодно. От оборудования, которое просит, чтобы его выбросили на помойку. Или от распизд**ства рабочих, для который несколько mm (если не см)+/- зто ерунда. Или монтажники, которые при установке загадят и профиль и фурнитуру(молчу про стеклопакет) так, что прекрасно собранное окно не открывается, а если откроется, то почему-то не закрывается.

Я видел сотни производств от совсем мелких до мегамонстров. И видел такие, где сварка профиля производится пластиной, к которой припаяны провода и все это втыкают в розетку (ну грубо). О какой геометрии может идти речь. Или сварочник, который при сварке дает расброс 5-8 градусов. И потом такое "изделие" пытаются вытянуть фурнитурой, а если это не получается, то фурнитура-говно, пойдем на другую.

Поэтому если у рабочих и монтажников руки хоть и золотые, но растут не из того места, то из любых комплектующих качественного изделия не получится.

Конкретных минусов ни у одной из фурнитур не встречал(разве что у Siegenia раньше надо было штифт на нижней петле забивать молотком). Просто у кого-то какой-то элемент или узел или какая-то функция реализованы лучше чем у друго-го. Т.е. у одного то у друго-го это. Если собрать все вместе, то получится идеальная фурнитура для всех, и для производства и для монтажников и для конечных потребителей-КЛИЕНТОВ.

Посмотрите на крупных производителей-они более 5-10 лет работают на одной и той же фурнитуре(хотя как правило она немецкая). А на крупных производствах с автоматическим оборудованием ставят чаще всего Roto, Maco и Winkhaus. остальные, к сожалению, нервно курят в сторонке.

Подводя итог я считаю нет очень плохих(мало) и очень хороших фурнитур. Просто некоторые производители или диллеры(особенно диллеры) продают делая упор на раскрученные профиль и фурнитуру (очень удобно) не заботясь о качестве конструкции(главное продать), а некоторые продают ОКНА и свое Имя и заботятся о своей репутации.

P.S Я высказал свое личное мнение, которое может не совпадать с окружающими, так что если обидел кого, не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом сгласен со Святым - основное это криворукость работников и руководства ;-)

 

(разве что у Siegenia раньше надо было штифт на нижней петле забивать молотком).

 

 

А сейчас чтоли не надо??? По крайней мере на деревянных окнах?

Изменено пользователем Sneakeye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом сгласен со Святым - основное это криворукость работников и руководства ;-)

А сейчас чтоли не надо??? По крайней мере на деревянных окнах?

Могу ошибаться, но по-моему сейчас петля идет в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Гость_мастер_***
Могу ошибаться, но по-моему сейчас петля идет в сборе

ОШИБОЧКА ВЫШЛА!Молоточкам забивать надо!Почему такое происходит не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоточкам забивать надо!Почему такое происходит не знаю!

Потому как такую петлю сделать проще, на более дешевом оборудовании т.е. дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Мне слегка непонятны варианты ответов опроса.

Если Вы задаете вопрос: "Как Вы думаете, какой фурнитуре отдать предпочтение?" Надо дать варианты ответов:

1. Рото

2. Зигения

3. Мако

А в сообщении написать: прокомментируйте, в чем их отличие друг от друга и какие минусы. Будет понятнее :unsure:

И, действительно, чем не угодило Рото?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то список фурнитуры маленький.

Куда-то делась чудесная немецкая фурнитура "Шюринг".

и где наш любимый 2-й мехзавод?

Корвус - это тоже считается Г-У?

Про Пимаш и ПКД с удовольствием забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корвус - это тоже считается Г-У?

Ага тама завод, немцы выводят литейку за пределы. На сайте г-у посмотри к-во работающих на головном предприятии, всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Возник следующий вопрос.

 

Собираемся в частном доме устанавливать окна.

 

В нашем регионе есть 3 лучших фирмы которые этим занимаются... говоря ЛУЧШИХ, имею в виду, что они по многим параметрам лучше остальных.... :)) но тоже как говорится со своими недостатками.

 

Как я понял фирмы рекламировать нельзя... поэтому не называю...

 

Итак:

Одна ставит REHAU c фурнитурой GU

Вторая Shuko c фурнитурой Shuko и Siegenia .... хотя как я понимаю теперь правильно Siegenia-Aubi

Третья REHAU c фурнитурой AUBI-300

 

Я склоняюсь ко второй...

 

Может кто добавит уверенности в выборе, или наоборот отсоветует, с аргументами конечно.

И какую все таки с Шуко лучше ставить фурнитуру, родную или Siegenia??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Может кто добавит уверенности в выборе, или наоборот отсоветует, с аргументами конечно.

И какую все таки с Шуко лучше ставить фурнитуру, родную или Siegenia??

Лично я бы все-таки предпочел бы Siegenia-Aubi шуковскому VeraTec-у. Гремит этот Вератек в эксплуатации, хотя в технологии монтажа просто замечателен. .... для производителей. Все на защелках. Перемудрили с нею малость.

Для люминия шуковская- все ОК!

Но это- другая, нежели для ПВХ фурнитура

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Работали всегда с Рото, но потом переключились на Зигению.

Рото в последнее время туговата пошла, не могу понять почему. Сначала думал, что во время сборки портачат, собрал сам, такая же фигня.

А у Зигении смазки маловато, через два месяца после установки начинает скрипеть, но с этим боремся сами, взяли тех. вазелин, и смазывем после сборки. :thumbup:

Вы на грабли наступили (незнаю на каком профиле Вы работаете ) но Ваши фурнитурщики ответки поставляют Вам с улучшенным прижимом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Большинство работает на рото изза того что она одна из первых пришла к нам на рынок. А на самом деле самая лучшая фурнитура Зигения.

Регулировка происходит значительно легче и удобнее чем на Рото. И она (Зигения) регулируется эксцентриками.Ход ручки значительно мягче.Я 5 лет на ней работаю и лучше ни чего не видел. :)

нт рото предлагает больше вариантов (три ступени проветр. 9 ступений проветривания,скрытые петли.У зигении колесо которое теперь можно использовать со всякими фурнитурными наборами.Я бы зигению поставил на второе место.

 

Позиция пользователя Daimos2006 не конструктивна. :P:) Пустопорожняя болтовня - близкая к флуду :) .

Остальным участникам дискуссии предлагаю перестать уговаривать человека, имеющего отношение к окнам и следовательно знающего о том, что фурнитура и вообще окна требует ухода, элементарно обслужить фурнитуру и перерасклинить пакет в провисшей створке.

Согласен полностью...Я видел практически все виды фурнитуры,работал с двумя -тремя. Любая из них требует правильного изготовления изделия,его монтажа,и расклинивания стеклопакета в створке.Проголосовал за рото потому что больше предложений для клиента.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Лично я бы все-таки предпочел бы Siegenia-Aubi шуковскому VeraTec-у. Гремит этот Вератек в эксплуатации, хотя в технологии монтажа просто замечателен. .... для производителей. Все на защелках. Перемудрили с нею малость.

Для люминия шуковская- все ОК!

Но это- другая, нежели для ПВХ фурнитура

Поправлю VarioTec

И вопрос, по фурнитуре- кто уже пробывал Winkhaus autoPilot Comfort, очень интересная задумка.

Сорри, может не в ту тему?

Изменено пользователем alexs1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

А как часто задумывались вы в последнее время о мировом экономическом кризисе??? Я тут задумался и результатом стало решение о выборе дешёвой фурнитуры, на выбор покупателя. Выбор между китайскоф GQ, Ромбом, И отечественным Сатурном... Конечно китай по цене вне конкуренции, но хотелось бы услышать Ваше мнение!!! Может есть ещё варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как часто задумывались вы в последнее время о мировом экономическом кризисе??? Я тут задумался и результатом стало решение о выборе дешёвой фурнитуры, на выбор покупателя. Выбор между китайскоф GQ, Ромбом, И отечественным Сатурном... Конечно китай по цене вне конкуренции, но хотелось бы услышать Ваше мнение!!! Может есть ещё варианты...

ИМХО самый дешевый вариант - КАЧЕСТВЕННАЯ НЕМЕЦКАЯ фурнитура.

К цене надо всгда прибавлять стоиомсть эксплуатации и гарантийного обслуживания. Здесь немцы вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.