Перейти к публикации
forum-okna.ru

STimon

Producers
  • Публикации

    345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя STimon

  1. Да, может быть полиуретановый компаунд и будет технологичнее для этой цели... Пока не попробуешь, не узнаешь наверняка. Про байку не могу сказать, вполне может быть... Как понимаю, никто с такими материалами не работал? Или просто все "жмутся"... Тем не менее, спасибо за сотрудничество!
  2. Для себя! Вот потому и стекло обычное, и пленка близко подходящая... Хотя и специальное стекло поискать найти можно, и пленку... Заливке доверия нет. Не нравится как то. Да и качественная химия стоит о-го-го сколько! А как некоторые пытаются делать на разведенных силиконовых герметиках... Не. Не хочу так. Даже для себя, даже в целях эксперимента... Не хочу. Потому и желание сделать самому, пусть не очень красиво, но надежно, и в случае неудачи винить будет некого. А дистанция тут не покатит, желательно эффективное охлаждение ячеек, а в закрытом стеклопакете наоборот получим баню. Интересно решать техническую задачу, а не отдавать её решение кому-то. Да и там не совсем триплекс. Первое стекло, затем между двумя слоями пленки панельки и сзади типа подкладочной пленки, вместо стекла. Так что думаю при условии вакуммирования и равномерного нагрева всё должно получиться. Хотя пока не попробуешь - не узнаешь.
  3. Имел общение со строителем, так тот рассказывал... Строительство в России какого-то объекта, нужно ставить трансформаторную подстанцию или электростанцию, немецкую, тяжёлую и ставить только сверху, типа на установочные штифты... Крана нет, и не будет в обозримом будущем, какие-то проблемы. Немцы за наши деньги прилетели на шефмонтаж, а тут такой дурдом, деньги не маленькие... В общем, прораб бригадиру то ли хохлов, то ли белорусов (один хрен наши люди из совка) попросил сделать без крана, наши подумали и обещали сделать... Хотя немцы категорично уверены, что такое невозможно. В общем, сварили направляющие рельсы, типа подрамничка.. Техникой заволокли контейнер по этим рельсам на постамент, подогнали... Потом подходит этот бригадир, ломом!!! чуть поддергивает... И контейнер подстанции садится на свои направляющие, как и положено. Немец ничего больше сказать не смог, кроме (дословно): "Теперь я понимаю, почему мы войну проиграли". Вот пока у нас есть люди, готовые собирать в гараже печь для ламинации 3 квадратов "для себя"... Мы будем непобедимы!
  4. У кого есть пара лишних миллионов, такими вещами заниматься, явно не станут. Времени на это не останется. А мне в качестве увлечения-развлечения, и не нужен столь качественный триплекс, к тому же технология малость другая, и в том числе в части касаемой автоклавов. В общем, вопрос по пленкам и их производителям и изготовителям остаётся актуален. Кто что знает?
  5. Ну, да. А паять панельки, укладывать, соединять перед ламинацией и т.д. тоже стекольщики будут?
  6. Солнечную панель надо заламинировать в стекло... Здесь уже стекольщики не помогут...
  7. Да это-то я понимаю. Уже кидал клич, кто продаст 10 квадратов пленки на форуме... Никто не отозвался. А немцы с пленкой вот эти folienwerk-wolfen... Что и как они из себя представляют, не подскажите? Или это слегка "раскосые и желтолицые" немцы? ПыСы: Конечно, более уже склоняюсь, да и почти склонился, к немцам. Просто изучение темы заинтересовало... Вот ответили, китайская пленка Nan Jing Kin Yong Fa, Тоже ЕВА, не ПВБ. Что-то можете сказать про такую?
  8. Мне не на производство. Мне для себя. Объёмы работ не позволят изучать тему 2-3 месяца. Потому и спросил у людей, которые в теме. Так китайская пленка это ПВБ? Просто даже такого продавцы не говорят.
  9. Добрый день! Интересует вопрос по качеству пленки для триплекса. У продавца есть китайская, неизвестной марки и характеристик (может просто скрывают) и якобы немецкая Evguard. Цена конечно в 2 раза отличается. Т.к. в данном вопросе я как собака в апельсинах, прошу совета по характеристикам в части стойкости к УФ, атмосферным осадкам, механическим воздействиям, температурным режимам и т.д. Девочка-менеджер на фирме, которая продаёт эту пленку, к сожалению, и сама сильно "плавает" по данным вопросам. Но непонятно, что триплекс на китайской пленке можно разобрать и опять собрать! (Как это?) А немецкая не подлежит такой процедуре (опять же со слов продавца). Пошарил по инету, подробного описания и сравнения не нашёл. Подскажите, в чем разница между этими пленками. С уважением.
  10. Добрый день! Подскажите, где "прибарахлить" ЕВА пленку для триплекса, прозрачную, квадратов 6-10. Желательно потолще. Для "народного творчества"...
  11. Делали похожее усиление. Только створки были не до пола, а обычные и лоджия не на 6 метров. На уровне подоконника протянули нержавейку трубу, как поручень на лестницах, с кронштейнами к стойкам. Концы трубы в стену. Конечно, много это в данном случае не даст, но как вариант, если снаружи установить. Или что-то типа подставки под корзины цветника сделать. Конечно похабщина, по уму переделывать все надо.
  12. От Кнауф аквапанели что то отговорили. Панели Веди или аналоги в нашем колхозе не везут. Так что ищу технологию и описание поподробнее как сделать потолок из экструдированного полистирола, чем его шпаклевать, мазать, армировать, как плитку клеить.....
  13. И ещё учтите, что полностью всё делать вы не сможете (например арки) и вынуждены будете, дабы не потерять клиента покупать это где то на стороне. Только цена на стороне возрастет из за падения объемов. Моё мнение, проще "дожать" существующих производителей на большую скидку. ПыСы: Хотя ничего нереального нет.... Дерзайте! И удачи!
  14. В Рязани раньше делали подставочник, под веку вроде бы тоже. Если интересно, могу попробовать поискать контакты. Где то были. ПыСы: лучше писать в личку.
  15. Спасибо большое! Буду изучать и бороться за качество. Хотя собственно это немного не то, что хотелось. Хотелось бы ещё и папки переработчика. С уважением.
  16. Отправил в личку. Хотя почему то думал, что почта в личной информации должна была быть. Какой же переработчик даст вам каталог, если вы пытаетесь его же этим каталогом и утереть? А если все хорошо, то и каталог не нужен. Вообще в данной ситуации доходит иногда до абсурдного, как то я как потребитель должен указать переработчику, накакой странице и что написано, по теме его брака. Нонсенс, но в нашей дорогой россии, почему то так. С уважением.
  17. Да. Ещё и ставим, как дилеры.
  18. Можно оживить тему. Кто может поделиться технической документацией на Веку? Нужно по ПРОшкам (пролай, европро) С уважением.
  19. Нет вариант ГКЛ не рассматривается. Сам видел как сделанный в ванной потолок плитка через меньше чем год вывалился, причем на плитке было милиметров 5 от ГКЛ. (Клей хороший был!) Хоть и делали не узбеки, а всё же. Спасибо. Почитаю что это какое! Принимаю ещё советы!
  20. Добрый день! Прошу не пинать и не ругаться, но нигде не могу найти хоть что то похожее на нужную информацию. Интересует вопрос по изготовлению потолков в турецкой парной (влажность 100%). Планируется сделать металлический каркас арочный, затем на него закрепить полосками по 200-300 мм полоски гладкого шифера, он будет как несущий элемент, затем прикрутить штукатурную сетку и все это заштукатурить, и потом плитка - мозаика. Соответственно сверху установить гидроизоляцию и утеплитель, по причине находящихся вверху деревянных междуэтажных перекрытий. изготовление потолка из гипсокартона, даже влагостойкого, не приветствуется. Влажность, пар, температура до 60 градусов. Не верю я ему, а переделывать не хочется.... С уважением....
  21. Сомнительно качество переделанного стеклопакета. Если уж вы согласитесь на это, тогда гарантию отдельную на этот пакет просите, и побольшеееее.
  22. Ну что ж вы так на женщину то! Людмила! Как понимаю вы хотите поставить деревянные окна со стеклопакетом на веранду? Может ещё, кроме того что сказали, быть неприятность в виде конденсата на стекле (соответственно плесень), который для деревяшки гораздо неприятнее чем для пластика. Если веранда неотапливаемая и есть выход теплого воздуха из жилого помещения на эту веранду в зимнее время, например используется как балкон для выхода покурить или вход в дом через веранду и т.д.
  23. STimon

    Не могу найти клип......

    СПАСИБО!!! Это оно! Нда... Само кино... Амерское Г..........
  24. Всем привет!!! Где то видел в инете наверное трейлер фильма, найти никак не могу! Кто может помогите а??? Что за синематограф..... Содержание: над морем на амерские самолеты нападают НЛО. Те естественно отбиваются как могут, силы не равны... Но тут конечно приходят на помощь... Советские МИГи (на миги конечно не похоже)... Всех сразу ухандокали!!! Аж гордость за наших берёт!!! Ну и помахав крылышками распрощались. Третью неделю ищу....
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.