Перейти к публикации
forum-okna.ru

fox.kissfm

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ukraine / Dnepropetrovsk

fox.kissfm's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Возникло несколько вопросов по откосам. Откосы нам делают по старинке - просто оштукатуривают, безо всякого гипсокартона,пластика и т.д... Так вот: 1. Внутри используют обы4ный пес4ано-цементный раствор. Хотя на сколько я знаю, для внутренних работ нужно еще известь добавлять...не будут ли без извести отсыревать откосы???(известь ведь сушит) И 2-ое горе монтажники пару подоконников ощутимо поцарапали (кирпи4ем) есть ли средство для востановления пластика???
  2. откосы в процессе.... два окна из 6-ти готовы.... Делаем старім дедовским способом - просто штукатурим... А при оштукатуривании откоса (шва) не нужно герметиком шов промазывать?
  3. окна установили....задули пеной... толщина шва в некоторых местах достигает 3х-4см... Теперь возник вопрос с герметиком.... Во первых хотел уточнить все ли герметики в "тюбиках" на которых в перечне применения указано - "окна",.... паропроницаемы?? Второе....учитывая ширину шва... хотелось бы найти герметик который к примеру идет в ведерке....или еще какой либо таре, что бы можно было нанести на широкую поверхность. Ну и третье - лучше акриловый или силиконовый герметик? (или силиконовый НЕпаропроницаемый?)
  4. Все. Окна установили вчера. Как я к сожалению и ожидал набокопорили монтажники, хорошо что я все таки был на месте и часть они исправили по ходу дела...ну вобщем с самого начала... Что обрадовало, что не было никаких задержек по срокам, как и обещали за день до установки позвонят и уточнят все детали. Так и есть - позвонили 31-го, сообщили что будут 1-го числа с 11 до 14...приехали даже раньше в 9 уже были монтажники и к 11 подвезли окна (монтажники пока вытягивали не спеша старые) Особо не царемонились но при этом и проемы остались не развороченными. Что сразу расстроило - на окна поставили не серый уплотнитель, который был заказан, а черный. Сразу созвонился с менеджером, сказала, что кто то у них там на производстве ПРОТУПИЛ и пообещала, что до конца недели заменят. ....дальше установка, так скажем - демонтаж у них получился лучше! Опорные колодки ставили как попало....равнял сам влед за ними... Окна ставили на анкерные пластины..... еле их уговорил что б шурупы вертели не в голый шлакоблок, а через пластиковые дюбели. И в итоге пока задывали окна "заплевали" пеной отливы, москитные сетки... местами сам профиль (снаружи). Вобщем впечатления от установки самые негативные....У монтажников стояла задача не качественно установить окна, а тупо "позатыкать ими дырки в проемах" Что касается непосредственно окон, то результат наоборот обрадовал - утром проснулись а в доме очень тепло... это при том что отопление грело совсем чуть чуть.... (сравнивая с тем, когда еще день назад были деревянные - разница приличная!!!!!) По пути возник вопрос, как безболезненно для ламинированного профиля, и цветных отливов и сетки убрать остатки пены??? Попробовал после того как она высохла просто отодрать.... остается зараза. Боюсь как бы какой нить растворительне оставил пятна....
  5. Vrode dojdalsya, zavtra doljna priehat' brigada stavit' okna.... Budu pisat' kak vse prohodilo.
  6. Если честно, хотел Зигению-Ауби.... Но там где я заказал только - G-U... Но я думаю это не кретично
  7. Урааа! Заказал! ) ммм, курс... ну у нас курс по отношении к гривне, а не к рублю... 1usd = 5.05грн 1euro = 8.00грн 1rub = 0.21грн То есть мой заказ получился В гривнах =11622 В Евро = 1452 В рублях получается = 55343 Да законодательство у нас оставляет желать лучшего... точнее даже не законодательство, а исполнение законов.. У нас действоительно цены озвучиваются в гривне.... но при этим гривна у нас получается путем перевода ИЗ евро!
  8. fox.kissfm

    Лента ПСУЛ! Вот ведь..

    по пути возник вопрос... прочитал док вот здесь http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=6831 и там есть следующее... стрелочками я указал места где укладываются НЕКИЕ материалы.... хотелось бы уточнить какие? (то есть в середине пена, затем идет слой чего-то, и поверх него еще....) И на сколько я понял швы должны герметизироваться, то есть внешний и внутренний верхние слои(тот что синей стрелкой отмечен) - это герметик... Но здесь обсуждается ПСУЛ.... который не есть герметик.... и поверх которого нельзя накладывать герметик.... ТАК КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ ПРАВИЛЬНО должен выглядеть монтажный шов??? З.Ы. ОКНО у меня без четверти!
  9. Вы наверное монтажник?! Понимаете, если бы не было проблем с монтажниками, я бы и не собирался их контролировать, но уже не раз сталкивался с их работой.... поэтому знаю, что к сожалению это необходимо... и если этого не делать, то потом просто можно пажалеть о вложеных средствах. Кстати, сегодня идем делать заказ! посчитали нам 1452 евро! Больше всего меня улыбает, то что в евро считают СТЕКЛОПАКЕТЫ, ОТЛИВЫ..... я еще понимаю профиль... подоконники, они вроде как из Германии везутся.... но блин и стекла и сами стеклопакеты собираются у нас в Укрине и тем более отливы!....при чем тут ЕВРО???
  10. Тот условный крепеж, что я разместил на чертеже, в виде квадратов я привязывал к чертежу из ГОСТа как я понял, который выложил Windower. Я в начале задал вопрос - в этих местах располагается КРЕПЛЕНИЕ (анкерная пластина или анкерный болт) или опорные колодки (клинья)???? Вот когда будет понятно что там распологать, тогда уже можна решить верно или нет! )) Если там устанвливаются анкерные пластины, то все верно! А опорные колодки (клинья) нужной ставить как вы говорили!
  11. to Windower: Вы здесь http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...entry84146& выложили документ как правильно делать монтаж.... точнее как закреплять окно. Хотел уточнить пару вопросов что бы проконтролировать монтажников.. 1.На том рисунке имеются в виду "точки" в которых именно ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ окно в проеме, то есть место для установки анкерной пластины или болта? Есть ли подобные правила по установке распорных клиньев (те что ставятся по периметру окна и на которые оно опирается) 2.Подскажите правильно ли размещены крепления на рисунке?
  12. Пока определился с такой вот конфигурацией: Профиль - Rahau Brilliant Des. Ламинат - снаружи. Стеклопакет - 4м-8-4м-12-i4 или 4м-Ar8-4м-Ar12-i4 (пока мне менеджеры никак не могут выяснить какая стоимость с аргоном будет) фурнитура - G-U UNI-JET уплотнитель - серый цена всего этого добра (с подоконниками и отливами) в кол-ве 5 окон с одной поворотно откидной створкой + 1 глухое = 2330$ Дополнительно хочу поставить пару приточных клапанов, но опять же когда спросил менеджера ставят ли они это, та бедная развела руками, но другой более компетентный ответил что да, только заказывают очень редко, поэтому сразу цену мне не сказали... Ну думаю позже тоже не грех поставить..... Остались вопросы по фурнитуре...... выбора конечно нет.... только G-U UNI-JET, но хотел уточнить... 1.Обратил внимание что эта фурнитура как то скрипит и жестковата.... Это у всех такое с ней, или просто нужно хорошо отрегулировать и смазать?? 2.Микролифт приподнимает створку буквально на 0,5-1мм??? 3.Стоит ли дополнительно заказывать противовзломные элементы фурнитуры (там я так понял, только меняются металические элементы за которые ролик заходит)? На сколько они спасают действительно от взлома, и можно ли их позже установить?
  13. Именно моей системы (4М-8-4М-12-И4) там нет, но есть похожая 4М-10-4М-10-И4 "Коэфиц. пропускания света в видимой части спектра" - 0,66 я так понимаю что это данные по сравнению с тем если бы в этом окне просто не было бы стеклопакета... А где бы узнать какой "Коэфиц. пропускания света в видимой части спектра" у моего двухравного деревянного окна со стеклом 3мм и растоянием между стеклами около 14см.???? Что бы сравнить и увидеть на сколько я потеряю в овещенности помещения именно по сравнению с текущими окнами! З.Ы. Кстати, что еще интересно, то коэфиц. пропускания света у стеклопакета с К-стеклом ВЫШЕ чем с И-стеклом(в одном и том же стеклопакете). Хотя по описанию К-стекло вооообще имеет дымку на поверхности, то есть чисто теоретически видимую часть спектра должно пропускать ХУЖЕ чем И!
  14. Я думаю вы утрируете. В конце концов, так скажем просчитать всю систему я могу, ладно, НО реализовать ее всю сразу финансов у меня НЕ ХВАТИТ!! А вот реализовать хорошую оконную систему деньги есть, так почему бы это не сделать, а потом уже плавно переходя к остальным составляющим микроклимата в доме(утепление стен, потолка, расчет отопления, вентиляции)...расчитывть их исходя из существующей оконной системы. Да возможно я сразу не получу отдачи от установленных окон, но в дальнейшим приведя дом в порядок я не разочаруюсь в том что поставил плохие окна!!! Кстати, потолок уже утеплен, еще стены на очереди! А здесь поподробнее! ЗА счет чего происходит уменьшение освещённости??? Хотел бы больше узнать об этом клапане. Не теряются ли при его использовании теплосберегающие характеристики профиля? (пока в описаниях говорилось только о том что шумоизоляция практически не нарушается). И при его установке для его еффективной работы нужно реализовать вытяжную вентиляцию. На кухне у меня стоит вытяжка и вытягивающий вентилятор. Я думаю, установив приточные клапаны я смогу избежать духоты и сырости?! Еще что касается вентиляции, то со стороны помещения в верху створки всегда есть отверстия для вентиляции.....они не соеденены с наружными отверстиями для оттока влги из рамы???? То есть через них внешний воздух в помещение не поступает??? Если нет то для какой вентиляции их вообще делают??? Не доказывайте, просто помогите с выбором!
  15. Действительно широкая рама... у нас такими профилями и не пахнет... оно и понятно... у нас хоть и бывает холодно, но всетаки не так. Пока остановил свой выбор на: Rehau Brilliant Design (70мм)... в крайнем случае если сумма превысит расчеты то соглашусь на Rehau Euro 70 (70мм) Ок, уточню, уже в субботу будет замерщик. ) а что за правило? я думаю так будет: КОМНАТА [4i-8-4-12-4] УЛИЦА
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.