Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор фурнитуры, голосование


zoom

Какую фурнитуру Вы предпочитаете  

517 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую фурнитуру Вы предпочитаете

    • 1. ...а что это такое?
      14
    • 2. Roto NT
      133
    • 3. Roto Centro 101
      22
    • 4. Siegenia
      84
    • 5. Aubi
      54
    • 6. MACO
      97
    • 7. Winkhaus
      44
    • 8. AGB
      0
    • 8.5 Compact S
      0
    • 9. GU
      30
    • 10. Kale
      10
    • 11. Vorne
      9
    • 12. Китайскую
      2
    • 13. Чугуевские щеколды
      18


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мне слегка непонятны варианты ответов опроса.

Если Вы задаете вопрос: "Как Вы думаете, какой фурнитуре отдать предпочтение?" Надо дать варианты ответов:

1. Рото

2. Зигения

3. Мако

А в сообщении написать: прокомментируйте, в чем их отличие друг от друга и какие минусы. Будет понятнее :huh:

И, действительно, чем не угодило Рото?

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы производители, работаем на РОТО, нам предлагают зиегению и мако, обе нравяться, но всетаки кому отдать предпочтение и почему!

 

Во-первых предлагаю определиться из чего выбирать и сравнивать.

От себя назову

 

Германия:

Aubi

Roto

Siegenia

Winkhaus

 

Австрия:

Maco

 

Турция

GU (есть и немецкая)

Vorne

Vinaks

 

Китай:

GQ

 

по-моему - это наиболее известные. Может кто чего еще добавит.

Германия + Австрия(перечисленные) стоят на одной ступеньке качества, остальные - чуть ниже.

В последнее время наиболее острую конкуренцию демонстрируют именно первые 5 фурнитур. От себя могу сказать, что сейчас выигрывает скорее не та фурнитура, которая более технологична и совершенна в техническом плане, а поставщики которой предлагают более качественное обслуживание (условия оплаты, доставка, работа с рекламациями, рекламная поддержка... потом уже цена).

Для конечного клиента (из первых пяти фурнитур) практически нет разницы, что устанавливать. Единственное НО - предпочтение отдадут тому производителю окошек, где эффективно работают с рекламациями (а брак он бывает в любой самой лучшей фурнитуре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работали всегда с Рото, но потом переключились на Зигению.

Рото в последнее время туговата пошла, не могу понять почему. Сначала думал, что во время сборки портачат, собрал сам, такая же фигня.

А у Зигении смазки маловато, через два месяца после установки начинает скрипеть, но с этим боремся сами, взяли тех. вазелин, и смазывем после сборки. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых предлагаю определиться из чего выбирать и сравнивать.

От себя назову

 

Германия:

...

 

Давайте просто по типам фурнитуры проведем опрос?

Я могу заголовок поправить, а то первоначальный вопрос не совсем понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы при голосовании еще учесть "вес" голоса?

Чтобы голос переработчика, испробовавшего на своем веку несколько разных фурнитурных систем и выбравший в итоге что-то суперхорошее, был "весомее" голоса продавца-установщика, знающего только одну систему, и еще весомее голоса простого потребителя с неудачно поставленной и от этого всю жизнь мерзко скрипящей створкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы при голосовании еще учесть "вес" голоса?

Обычно, те, кто головует в опросе, оставляют свои комментарии, вот здесь то и можно будет учесть "вес" голоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тут поробовали, кроме РОТО поработали немного на на КАЛЕ вроде бы не плохо. и запасов складских можно держать поменьше левл/право одинаково (в отличии от РОТО) ну и к тому же она "белая" что ключевого значения не имеет но всёже как фишка для клиента НЕплохо. Ну вобщем KALE это конечно не одно и тоже что ROTO но если учесть ценовую разницу совем не плохо даже не вериться что это седали турки. Хотя вобщем не надо забывать что завод то изначально был заточен на призводство замков для дверей, а это вещ вобщем то технологичная. Кончно для меня как для производителя И ПРОДАВЦА окон имеет значение что клиент помнит бренд .. КАЛЕ (где то видел или слышал... говорит)

Я на смом деле работаю в костроме и не воспримите что я пытаюсь двигать КАЛЕ просто доношу своё свежее мнение .. думаю будет интересно людям узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о голосовании, не увидимы ни чего кроме долей рынка той или иной фурнитуры... Т.к. каждый как и я проголосует за ту фурнитуру на которой он уже поработал или работает ну и конечно кабы я заочно(а мне её хвалят, Зигению) но за неё я всётаки головать не стану а проголосую за занакомую РОТО... Вот и всё :rolleyes:

Просто будут в оппросе доминировать не лучшие а самые распостранённые виды фурнитур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямоугольные створки 700х1400 с любой фурнитурой прекрасно получаются... Я оцениваю систему по стабильности качества и по возможностям!!!!!!!! Из перечисленных серьезно работал с рото и зигенией - из них двоих выбираю РОТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Согласен, Auibi лучше, работали сначало на ней, потом на МАСО (какой то странный состав металла у неё), сейчас на Siegenia, поскрипывает, да и нижняя петля на пластиковой втулке, а так вроде ничего. Производители всё обещают что выпустят совместную фурнитуру Siegenia Auibi вот бы её пощупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы производители, работаем на РОТО, нам предлагают зиегению и мако, обе нравяться, но всетаки кому отдать предпочтение и почему!

Я пробовал и ROTO и MACO и Siegenia (и кое что еще). На мой взгляд удобнее всего в работе и надежнеее в эксплуатации ROTO. Так что я бы выбрал именно ROTO. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Большинство работает на рото изза того что она одна из первых пришла к нам на рынок. А на самом деле самая лучшая фурнитура Зигения.

Регулировка происходит значительно легче и удобнее чем на Рото. И она (Зигения) регулируется эксцентриками.Ход ручки значительно мягче.Я 5 лет на ней работаю и лучше ни чего не видел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Да ладно. Большинство работает на рото из-за того что она одна из первых пришла к нам на рынок... 

 

Я пять лет работаю на ROTО. Проблем не каких. Хотя против MACO нечего не имею. В многозапорных дверях предпочитаю MACO :blink:. Арочные створки - только ROTO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы производители, работаем на РОТО, нам предлагают зиегению и мако, обе нравяться, но всетаки кому отдать предпочтение и почему!

Добрый день, всем!

Скажу пару слов о фурнитуре МАСО, вернее о ее отличительных особенностях.

1.Вся фурнитура серебрянного цвета.

2.Фурнитура имеет 3 защитный антикоррозионный слой - восковое покрытие.

3.Наличие универсального приподнимателя-блокиратора в стандартной комплектации. Он уже установлен на механизме и может быть как правым, так и левым (имеет регулировку по высоте +/- 3мм)

4.Регулировка нижней петли в наплав в трех плоскостях. Третья регулировка это регулировка на прижим(+/- 0,75мм).

5.Ножницы однокомпонентные. Есть два типа ножниц:

А. универсальные однокомпонентные (которые не зависят от право и левостороннего открывания)

Б.Ножницы с функцией микропроветривания (однокомпонентные) разделяются на правые и левые.

6.Овальные цапфы. Имеют большой ход(+/- 18мм) и большой угол захвата за ответную планку(актуально для балконных дверей).

7.На основных механизмах и ножницах на неподвижной шине выдавленно ребро жесткости. Его назначение:

А.Надежное жесткое крепление сочленяющихся неподвижных элементов фурнитуры в фурнитурном пазу.

Б.Подвижная внутренняя шина двигается по вершине этого ребра, тем самым уменьшается трение. Это приводит к легкости хода фурнитуры. Плюс к этому срабатывает и восковое покрытие и наличие смазки самой фурнитуры.

8.Наличие пластиковых фиксаторов фурнитуры. Они позволяют установить сначала всю фурнитуру в паз створки, а затем затем закрепить ее шурупами. Это предназначено для уменьшения времени сборки окна.

9.Обрубка верхней и нижней шины производится в одной плоскости.

10.Развальцовка. Все сборные элементы фурнитуры развальцованы, а не заклепаны.

11. Стыковочные элементы внутренних подвижных шин выполнены из литой или пресованной стали. Нет силуминовыз включений.

12.На всех функциональных элементах фурнитуры вибито клеймо МАСО с датой производства. С этой даты идет гарантия 10 лет. Что может быть лучше для конечного клиента, когда он сам может посмотреть реальную дату производства?

 

На сегодняшний день у МАСО есть комплектация, которая не зависит от типа открывания(право и левосторонняя). И она по праву считается универсальной.

 

Готов с удовольствием ответить на Ваши вопросы по МАСО. Моё мыло puhv@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Auibi лучше, работали сначало на ней, потом на МАСО (какой то странный состав металла у неё), сейчас на Siegenia, поскрипывает, да и нижняя петля на пластиковой втулке, а так вроде ничего. Производители всё обещают что выпустят совместную фурнитуру Siegenia Auibi вот бы её пощупать

Хе-хе, сталь у всех европейских фурнитур с одного завода Круп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.