Перейти к публикации
forum-okna.ru

ВОТ ТЕ НАТО


Kris

Рекомендованные сообщения

Однако Америка по-прежнему будет строить козни России, тем более, что возможностей для этого у нее станет больше.

Вектор развития ситуации указан правильно. Но время, как всегда, вносит свои неожиданные коррективы. В настоящее время сша похожи на предперестроечный (предразвальный) ссср в том, что очень велики затраты войну, большая "втянутость" в самые вязкие военные точки: Афган, Ирак, и т.д., в большом количестве наращивается военное присутствие по всему миру, спад экономики, долгосрочное падение доллара. Не исключаю, что все это кончится дефолтом в ближайшей исторической перспективе, и ссср и сша поменяются местами. В плюс к этому я бы отметил и идеологический кризис сша: свободы слова больше нет, есть "дубинная" демократия, "политкорректность", о "фюрере" (буше) в основном америкосы говорят либо хорошее, либо молчат и острые темы не обсуждают (открыто).

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Самое главное, что перестали убивать людей! Война, вроде, затихла. Это хорошо.

Кто теперь за все это платить будет? Понятно,- что мы с Вами. Прямо или косвенно....

А на счет дружбы государств - это иллюзии. Страны сегодня делятся на два лагеря. Те, кто бояться и те, кто не бояться. Игра в порядочность с нашей стороны сегодня неуместна.

Нас должны бояться и потом на этой основе,- уже дружить с нами.

Но мне кажется, что нас, особо, никто не боится - поэтому, с нами и Не дружат.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://informpskov.ru/

 

"...Потери российских войск в Южной Осетии за все время конфликта составили 74 человека, 171 военнослужащий ранен, 19 человек считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковника Анатолия Ноговицына.

Ранее сообщалось, что одним из погибших оказался пскович старший лейтенант Сергей Шевелёв. Сергей Юрьевич Шевелёв родился 1 марта 1981 года в Пскове. Учился в школе №16. В 2004 году окончил Михайловский военный артиллерийский университет (Санкт-Петербург). В 2003 году С. Ю. Шевелёв женился. Через год родилась дочь, которую назвали Валерией. После окончания вуза по распределению был направлен в военную часть в посёлок Прохладный, где и жил с семьёй.

Напомним, что 13 августа в России объявлено днём траура по погибшим в Южной Осетии..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… П.С. В Украине живут украинцы, в России - россияне. А хохлы живут в Хохляндии, это рядом с Кацапией и Чурбанией...

У меня много друзей в Украине, в т.ч. и в Западной, много хороших знакомых в Польше, когда-то пересекались по бизнесу, сейчас поздравляем друг-друга с днём рождения. Живёт друг в Таллинне, постоянно негодует по поводу местных, но живёт лучше меня. А в России вообще куча друзей, с кем я с удовольствием пью пиво и общаюсь. Везде живут нормальные люди, наши люди.

А вот телевидение российское и наше местное, меня не радует. Из наших соседей постоянно делают монстров и чьих-то марионеток, постоянно противопоставляя народы друг-другу, сталкивая лбами, как баранов, и мы (вы) идём в этом направлении впереди планеты всей.

Я, как человек, родившийся в СССР, не вижу разницы между белорусской, осетинской, грузинской, украинской или русской бабушкой, или ребёнком. Простой народ не должен погибать, из-за амбиций политиков.

Политики должны ответить за доведение ситуации до войны. А сейчас без военного вмешательства, к сожалению, обойтись было нельзя. И то, что Россия заняла жёсткую позицию – радует. Но не радует сама война, на которой гибнут люди.

Как там когда-то сказали: «Если убьёшь одного человека – ты убийца, если десять человек – ты маньяк, а если тысячу – ты великий полководец».

Цинично, как вся пропаганда и политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Событие произошло очень важное и нестандартное. Кроме массы личных мнений различной степени эмоциональности "людей с улицы" интересно послушать мнение профессионалов, например

http://www.kp.ru/daily/24145/362306/

Приведенному мнению "профессионалов"

"- Думаю, если Россия проявит последовательность, раз она начала, то должна довести до того, чтобы заставить Запад сменить саму логику обсуждения этой темы."

не так уж далеко до мнения людей с улиц,

а там и до пункта №7 (не дай Бог).

И, кстати, где же были наши союзники?

http://www.vz.ru/politics/2008/8/12/195933.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведенному мнению "профессионалов"

"- Думаю, если Россия проявит последовательность, раз она начала, то должна довести до того, чтобы заставить Запад сменить саму логику обсуждения этой темы."

не так уж далеко до мнения людей с улиц,

 

 

Так все и было сделано. Сначала все кричали "Россия-агрессор", но уже все здравомыслящие поменяли свои точки зрения. Остались, как и следовало ожидать, только ющенки и прибалты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, где же были наши союзники?

 

Хороший вопрос.

А что это вообще такое - "союзник в политике"?

Не помню точно, но кто-то из русских царей сказал, что у России только два союзника: армия и флот. Российские, разумеется.

Зима на носу....топить придется....газ жечь. Начались торги. Грех не воспользоваться ситуацией. Лукашенко ведет себя абсолютно логично. Я же напомнил уже прописную истину: политика - концентрированное выражение экономики. Не ждите тут никакой морали и этики с эстетикой. Это циничная грязь. Для объяснения тех или иных решений политиков надо смотреть, что за этим стоит с экономической точки зрения. Забудьте про "дружбу народов" образца СССР. Можно привести массу умилительных примеров у кого какие дружбаны и родственники остались в разных БЫВШИХ союзных республиках. Это никак не влияет на поведение РУКОВОДИТЕЛЕЙ новых государственных образований.

К войне надо готовиться. Пока не поздно. Дедовщину эту бля....ую искоренять, генералов этих разожравшихся с рублевскими коттеджами в чувство приводить, хватит уже страну растаскивать, с бл...ми в Куршевеле кувыркаться....

Это ПОКА мелочь пузатая была.....На нее хватило сил и пяти дней. На подходе более серьезные ребята. Это хорошо, что у США пока Иран на первой строчке стоит....А если нет? Появится в Черном море седьмой флот....что делать будем?

А Китай на подходе... 17% мирового производства, США обошли. Вы что думаете, они спокойно будут на пустующие и заброшенные земли за рекой наблюдать?

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И, кстати, где же были наши союзники?

http://www.vz.ru/politics/2008/8/12/195933.html

Не мне отдуваться за политику государства, но разве эта статья и претензии политиков к Беларуси не подтверждают мои слова о «врагах кругом», сталкивая нас лбами, как баранов? Вот уже беларусов записали к предателям и американским наймитам, там гляди и среди россиян начнётся охота на ведьм.

Просто надоело слушать и смотреть ту срань, что выливают нам на голову. А если полезть в историю и начать смотреть кто, когда, кого, под чьими флагами и кто был во главе? Конца разборкам не будет, только огонь и смерть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А Китай на подходе... 17% мирового производства, США обошли. Вы что думаете, они спокойно будут на пустующие и заброшенные земли за рекой наблюдать?

Скоро всё будет китайское, даже дети. Русские женщины с охотой выходят замуж за непьющих работящих китайских приезжих колхозников. Если так дальше пойдёт дело, то через пару десятков лет русские в России будут диковинкой, и не только русские в России. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос.

..

Хороший ответ.

Вот только не стоит называть друзьями тех, кто во время драки прикидывается ветошью. Или же - называть стоит, но считать уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это вообще такое - "союзник в политике"?

 

 

А это поцоны из Джорджии - Жорик и Михан. В этот раз они собираются напасть на одну маленькую кавказскую республику.

Михан: Слышь, Жорик, что-то я очкую.

Жорик: Да не очкуй ты! Я сто раз так делал!

Михан: А вдруг не прокатит?

Жорик: Да ты успокойся! Делай как я в Ираке и никого не спрашивай.

...через 5 дней...

Жорик: Ну ты и лошара!

Михан: Да сам ты лошара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что это неблагодарное дело, но все таки дам ссылку тут

самое необычное для моего восприятия - не нашел в статье с чем не согласится... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее сообщалось, что одним из погибших оказался пскович старший лейтенант Сергей Шевелёв. Сергей Юрьевич Шевелёв родился 1 марта 1981 года в Пскове. Учился в школе №16. В 2004 году окончил Михайловский военный артиллерийский университет (Санкт-Петербург). В 2003 году С. Ю. Шевелёв женился. Через год родилась дочь, которую назвали Валерией. После окончания вуза по распределению был направлен в военную часть в посёлок Прохладный, где и жил с семьёй.

 

Похороны на днях. Псковская дивизия десантников была брошена в Абхазию - поэтому город вздохнул облегченно. Сергей же после академии былнаправлен в штаб миротворцев в Осетии - погиб в самом начале.

Вчера ночью опять спать было невозможно - садились борты транспортников - возвращались последние оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое необычное для моего восприятия - не нашел в статье с чем не согласится... :thumbsup:

Мягко постелено... Умно написано... Враждебно... Вроде бы я тоже почти со всем согласился. По частям. А в целом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно не понятно, почему не поднялись сепаратисты в Аджарии.

Впрочем те, которых грузины подавили вооружённым вторжением несколько лет назад, были не дружественны России. Видимо, других не нашлось.

Мягко постелено... Умно написано... Враждебно... Вроде бы я тоже почти со всем согласился. По частям. А в целом нет.

Как раз, увы, в целом всё так и есть. Может есть какие-то ошибки в деталях, но весьма незначительные. Собственно убедила в этом приведённая тобой цитата (пост 52) и анализ передач канала "Вести". Ну, ВВС и CNN тоже добавили информации.

Поэтому после 10-го и не принимал участия в этой теме. Ну, да, Борис всё внятно изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К войне надо готовиться. Пока не поздно. Дедовщину эту бля....ую искоренять, генералов этих разожравшихся с рублевскими коттеджами в чувство приводить, хватит уже страну растаскивать, с бл...ми в Куршевеле кувыркаться....

Ссылка- Жириновский о войне с Грузией

За что люди погибли и гибнут? за какие идеалы? за эту политическую срань? за их бабло? нефть?

Ссылка - 4 дня в Южной Осетии (100 фото) (Автор фото - Аркадий Бабченко, для альманаха "Искусство Войны". )

Теперь каждый солдат будет верить, что он нужен и его не бросят, а это дорого стоит!!!

Откуда такая уверенность? когда жены, дети, родители погибших героев будут обеспечены не жалкими подачками, а заботой, со стороны государств, когда будет понятно за что и кого защищать, когда государство научиться УПРЕЖДАТЬ события, а не затыкать собственное бессилие ценой человеческих жизней, тогда я разделю Ваш оптимизм, а пока моему родственнику- афганцу, отказывали крестик на могилку от военкомата установить- НЕ ЧИСЛИТЬСЯ такой, а его мать и жена собирали письма "оттуда" и фотки , для предъявления в суд... мои сосед и его жена ветераны ВОВ, выживают исключительно "на помощь" сына.... ну ни хрена я не верю , что не бросят!

post-4726-1218878533_thumb.jpgpost-4726-1218878541_thumb.jpg

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ! И СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШИХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенка на мотив Все хорошо прекрасная маркиза :

*************************************************************

 

Райс:

Алло, алло, мой генацвале,

Давно в Тбилиси не была.

Как там дела у вас в Цхинвали?

Как там в Абхазии дела?

 

Саакашвили:

Всё хорошо, my Кондолиза,

Дела у нас хухры-мухры,

Жаль только вам мы в качестве сюрприза

Не вышлем бочку Хванчкары.

 

С ней ерунда, пустое дело,

На складе бочка погорела,

А в остальном, my Кондолиза,

Всё хорошо, всё хорошо!

 

Райс:

Алло, алло?

Михо, какая драма,

Моя сгорела Хванчкара,

Но почему твоя охрана

Пожар складской не пресекла?

 

Саакашвили:

Всё хорошо, my Кондолиза,

Всё хорошо, как никогда,

Для кандидата в НАТО все капризы

Судьбы – сплошная ерунда.

 

А с бочкой что - пустое дело!

Она со всем портом сгорела,

А в остальном, my Кондолиза,

Всё хорошо, всё хорошо!

 

Райс:

Алло, алло?

Мой генацвале!

Какой неслыханный удар!

Как же вы это проморгали?

В каком порту у вас пожар?

 

Саакашвили:

Всё хорошо, my Кондолиза,

Живем мы, в общем, без проблем,

А если есть какие-то сюрпризы -

Скорей смотрите CNN.

 

Сгорели базы с портом вместе,

Пылает в Поти все предместье,

А в остальном, my Кондолиза,

Всё хорошо, всё хорошо!

 

Райс:

Алло, алло?

Сгорели базы?

Ах, до чего ж мне тяжело!

Нам CNN тут врёт – скажите сразу,

Как это всё произошло?

 

Саакашвили:

Хотели мы, my Кондолиза,

Задрать абхаз и осетин,

По вашим текстам дали антрепризу,

Медведа, думали, позлим

 

И мы напали на Цхинвал,

Но там Медвед давно нас ждал,

Ударил "Град" и "Искандер",

Пожёг он наши БТР,

Мы не доели свой чурчхел,

И Путин быстро нас уел,

В засаде армия сидит,

Из калашей по нам гвоздит,

А тут Багапш и начудил,

В Кодори фронт второй открыл,

А "сушки" по небу летят,

Бомбят нам базы все подряд,

И вентиль с нефтью перекрыт,

Баку-Джейхан давно горит,

Потом кадыровцы пришли

И нас конкретно отъ..ли,

Приплыл тут крейсер – как в кино

Пустил он весь наш флот на дно,

Послал нам снайперов ГУАМ,

Теперь ГУАМ трещит по швам,

Дымятся базы и порты,

А в русских СМИ сидят скоты,

Россия всюду, там и тут,

К Тбилиси русские идут,

Взываем к помощи ООН

И шлем депеши в Вашингтон,

Гэбня нас рубит на шашлык,

И демократии кердык,

Медвед всем нам устроил шмон,

И уже поздно пить боржом,

Он порт наш в Поти разбомбил,

Снаряд тут в склад и угодил,

На складе ж бочка Хванчкары

Пропала, не хухры-мухры.

А в остальном, my Кондолиза,

Всё хорошо, всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главный грузин теперь голодает... жует свой галстук :(

а наши пиаршики похоже тоже научились влиять на ИХ сознание с помощью ИХ ТВ:

http://fishki.net/comment.php?id=39823

даже Леонтьев отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у нас в конце концов теперь есть своя бабка Ванга:

http://fishki.net/comment.php?id=39963 :huh: ,

хотя было бы совсем смешно, если бы это не было так грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто точно не дурак так это Жириновский. С его образованием и мозгами .... Шнобелевскую премию можно заработать, но .... жанр иной - выбрал он политическую клоунаду.

Ну, что ж.... Кому-то тоже надо и этот жанр окучивать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у нас в конце концов теперь есть своя бабка Ванга:

http://fishki.net/comment.php?id=39963 :P ,

хотя было бы совсем смешно, если бы это не было так грустно...

Американовский Zone Alarm не разрешает мне доступ к фишкам. :huh:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.