Перейти к публикации
forum-okna.ru

ВОТ ТЕ НАТО


Kris

Рекомендованные сообщения

Думаю зря ты ее открыл Сергей!

Данная тема, как и любая тема форума, имеет право на свое существование. Так как в Правилах форума не запрещено создавать подобного рода тем.

А значит, запрещено их запрещать, кому бы то ни было, и прежде всего, модераторам. Правила- это Закон нашего форума. И их не дозволено нарушать никому.

 

Тема шибко сложная.

Да. У нас в форуме "взрывоопасный" характер имеют темы в предмодерируемом разделе "Качество" и , как в любом форуме, темы касющиеся войны и политики. Где эмоции обострены до предела и есть большой риск перехода на личности.

Я писать сюда больше не стану

Это- твое личное Право. Только заходи сюда почаще, смотри за порядком.... :wub:

...это- наша Обязанность :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.......а то что ты стер Сергей - эт шутка юмора была о чем свидетельствовала улыбка в конце сообщения)))

Жень, если я не понял этой шутки и значения смайлика, то этой шутки может не понять и твой адресат, к которому ты обращаешься.

Уж лучше потереть, на всякий случай.... шоб кто-то чего то, или не так, как надо, не понял и в результате получилась свара.

...съезди отдохни куданить)))

твои слова бы да Богу в уши. Покой мне только снится. Только сны короткие- некогда.

....расслаблятся нужно периодически)))

я в армии 20 с лишним лет "расслаблялся" верой и правдой тянув свою лямку по 12-16 часов без выходных и проходных. Ничего, разумеется, взамен не получил. Как и сотни тысяч других. У каждого была своя служба, своя война. Моя состояла в том, что бы у того, кто в действующей армии, была крыша над головой, их дети могли ходить в школу, военные объекты могли нормально функционировать....

 

А теперь надо "напрягаться", потому как на ту подачку в виде пенсии фих проживешь.

Не нужны мы сейчас, "отставной козы барабанщики". Чем раньше сдохнем, тем меньше нагрузки на бюджет. Мы свое дело сделали.

 

Нужны новые, молодые и здоровые, что бы могли автомат в руках держать. И расплачиваться за ошибки, или нерешительность политиков.

Пушечное мясо.

 

 

Интересно, кто кому бы надавал люлей: Путин КАКЕ, или наоборот.

Как при битве Пересвета с Челубеем в древние века.

 

А может Ведмедь...

.... не, КАКА в другой весовой категории. Не пойдет :wub:

Да и при чем тут они оба?

 

А еще лучше: Буш + ...КАКА.... vs Багапша с Кокойтой.

Багапш с Кокойтой точно бы наваляли этому пиндосовскому дохлику Бушу и западноевропейскому акселерату- интеллигенту саКАК....е.

Буш как всегда бы спрятался за широкую спину КАКИ.... того с двух хук и двух хуков в нокаут, Буш бы сам сдался. Ему на CNN в очередной раз пургу нести, нельзя же свой фейс перед телекамерами попортить.

 

 

Кто кому навалял, так и будет. Армии молча взирают на все происходящее, мирные жители не гибнут. Вопрос решен, войны нет.... все целы, кроме побежденных

Во зрелище бы было, а? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А чего наши тогда ждали-то? Политического рейтинга на чужой крови. И где тогда наивность - в бездействии наших спецслужб?

 

Повторюсь - самолеты транспортной авиации в наших краях по переброске 76 гварддейской задействована с полудня 7,08,08 и до утра 8,08,08 - то есть задолго до объявления официальных лиц. Время подлета - 3 часа. Поэтому все неоднозначно. И что там на самом деле - нам пока неизвестно. Живу в трех км от аэропорта.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы немного неправы, почитайте:

 

http://www.regnum.ru/news/1039796.html

http://www.vesti.ru/doc.html?id=200133

ну и т.д.

А ИГРА как раз на НАШЕМ поле - от того и грустно...

 

 

То что было перечислено мною - реакция 8 августа и 9 - сейчас всё быстро меняется. Неизменно одно - человеческие потери.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите, где-то в тех местах должен быть нефтепровод.

 

 

Рядом то он есть, но каким боком он России сдался? Осетию он не "цепляет", и разницы что будет Осетия российской или грузинской по-моему нету...

 

_2008140m-02-01-m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом то он есть, но каким боком он России сдался? Осетию он не "цепляет", и разницы что будет Осетия российской или грузинской по-моему нету...

:D Есть разница. Или мы охраняем спокойную :P мирную жизнь кавказских народов вместе с их нефтепроводом и все контролируем или ...

"Грузия жаждет вступить в ООН, а Америке позарез нужно черное золото, которое в своей стране государство добывать не намерено. Серьезный экономический кризис, падение доллара, увеличение цен на нефть, усиление геополитического влияния России, наше сопротивление размещению ПВО в бывших союзных республиках, нарастающая военная мощь, все это и не только, побуждает США бороться за свою моногамию в мире любыми способами. И ныне, ведя против России информационную войну по всем мировым каналам и во всех печатных изданиях, они преследуют одну цель - подорвать наш авторитет и потом заявить - граждане хваленные демократы, Россия агрессор, так не пора ли приструнить?"

Мне цели, методы и средства более-менее понятны «Кто не с нами, тот под нами», только от того и страшно... Цена имеет значение?

"гибель одного человека трагедия, гибель тысяч - статистика" :wub:

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покрупнее карты нету - на Гугле в районе кавказа - белое пятно, а географию не настолько хорошо знал в школе.

Через Яндекс можно найти любые карты. Я нашёл и карту всех трубопроводов вокруг Кавказа, и топографическую, и поличтическую... Со всеми упоминаемыми в новостях населёнными пунктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились вот какие известия - в Персидском заливе происходит перегруппировка флота США. Возможная причина - поддержка бомбовых ударов Израиля по Ирану, где есть российские интересы. Грязное это дело - геополитика тут первоисточник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через Яндекс можно найти любые карты. Я нашёл и карту всех трубопроводов вокруг Кавказа, и топографическую, и поличтическую... Со всеми упоминаемыми в новостях населёнными пунктами.

Я может неправильно ищу? Зашел на яндекс карты - опять белое пятно... Кинь ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сбитого нашего ракетоносца Ту-22, (эта информация прошла вскользь по ТВ как неглавная) главком ВВС должен был как честный офицер пойти и застрелиться вместе со своим штабом. Это такой удар по престижу. Потом об этом, возможно, и будут говорить.

Бред!

Потеря, конечно, серьездная .. но на то это и война.

Сейчас он, главком и штаб , должны РАБОТАТЬ а не гордится престижем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может неправильно ищу? Зашел на яндекс карты - опять белое пятно... Кинь ссылочку.

Не напрягайся, буржуи почистили гулевские и другие карты, "Джорджия сукашвайлевна" с них исчезла после начала боевых действий. Видимо там....до сих пор думают, что все как в начале чеченской-"чудо если у комбата есть карта района". Видимо совсем плохие сникерсы на головку, еже ли так глупо считают и так о нас думают. Ну как грится-флаг им в руки и ветер в ж... задн...цу, вот этот ветер сейчас и начинает завывать....ух и завоет же и запоет песни, в том самом месте....устоять бы при таком урагане. Удачи нашим мужикам-политикам-дипломатам, им сейчас будет тяжелее всех, отстаивать честь и интересы России, а значит и наши с вами интересы. Победят в этой информационной войне (ну или хотя бы не проиграют вчистую как раньше), значит со временем мы все будем пожинать дивиденты...надеюсь, что плюсовые, а не наоборот. Дали понять всему миру, что в сторону современной России уже безнаказано плевать не получится, опасно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может неправильно ищу? Зашел на яндекс карты - опять белое пятно... Кинь ссылочку.

Нет, сервис Яндекс.карты не при чём.

Надо в любом поисковике (просто я использую Яндекс, а можно Гугл и т.д.) набрать "карта Грузии" или "карта Осетии" или "карта Кавказа", и их там найдётся очень много, на любой вкус. В основном в виде картинок по 1-2-3 Мб, а не интерактивные как Яндекс.карты или Google maps.

Я это всё дома в выходные проделал; на работе нет ни картинок, ни ссылок; только идея.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом то он есть, но каким боком он России сдался? Осетию он не "цепляет", и разницы что будет Осетия российской или грузинской по-моему нету...

Да...Руслан, не политик ты. Это, правда, и к лучшему :wub:

 

Он (Баку-Джейхан) проходит через Гори, ~в 10 км от югу Цхинвала. Дальность стрельбы любых современных орудий больше.

Зачем же стрелять....хорошие вещи портить.

Южную Осетию - в состав России, границу передвинуть вглубь Грузии - (государства-агрессора) для обеспечения безопасности России. Как это? Нарушается наша монополия на снабжение Европы нефтепродуктами. Нам это надо?

1. А чего наши тогда ждали-то? Политического рейтинга на чужой крови. И где тогда наивность - в бездействии наших спецслужб?

Ждали, когда этот придурок нападет. Раньше ввели бы войска - сразу вой о нарушении договоренностей по количеству миротворцев и т.д. Нехорошо. Только и осталось, что подтянуться поближе. Ну, а дальше - как получилось... погибло бы 20 мирных жителей, не было бы разговоров о геноциде. Погибло 2000 - появилась новая тема - геноцид осетинского народа. Теперь Саакашвили становится Саддамом - 2. Можно искать его по всей Грузии и судить. Не получится в международном трибунале, можно и в Москве, хотя бы за убийство наших солдат-миротворцев. Грамотно только ситуацией надо воспользоваться. Юрия Грымова и Федю Бондарчука срочно отозвать со съемок полуголых девочек из "Виагры", пусть на страну поработают. Трупы мирных жителей собрать на площади, крупные планы, оторванные ноги и головы, дети убитые....И по всем возможным каналам по всему миру. Пусть эта сытенькая старушка-Европа перестанет лопотать что-то там про соблюдение чего-то, а УЖАСНЕТСЯ. Скажете, цинично. Конечно, цинично. Это же политика...Путин недавно в интервью назвал вещи своими именами...политика цинична. Про грязь говорить не стал, но это и так понятно.

Нравится Виталий Чуркин. Уже ясно, что ООН превратилась в предвоенную Лигу наций, толку никакого. И от Совбеза тоже, но это же какая ТРИБУНА на весь мир. И неважно, что грузинский долдон, постоянно озирающийся на своего американского инструктора, ничего не слышит и слышать не хочет. Другие во всем мире СЛЫШАТ. Орден Дружбы народов Чуркин точно заработал :P

Жаль, что ТУ22 погиб. Но это отдельное спасибо незалежным руководителям, так в НАТО хочется, что просто течка началась.

Надо восполнять потери... Во время Великой Отечественной была хорошая традиция - отдельные товарищи, которым государство позволило зарабатывать несколько больше, чем "от зарплаты до зарплаты", на собственные средства строили танки и самолеты. Танк "от Утесова", самолет "от Руслановой"... Надо возрождать добрые традиции.... Я думаю, мальчик из бедной еврейской семьи, которому государство позволило стать одним из богатейших людей мира, как порядочный человек и гражданин, вполне может оплатить постройку десятка-другого новых самолетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, мальчик из бедной еврейской семьи, которому государство позволило стать одним из богатейших людей мира, как порядочный человек и гражданин, вполне может оплатить постройку десятка-другого новых самолетов.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему цинизма в политике.

США начали различные телодвижения в Персидском заливе. Иран на подходе....А мы что-то молчим... Не поменяли ли ведущие мировые державы Грузию на Иран? :wub:

Ближайшие дни покажут. Ну и дурак этот Мишико....Как в том анекдоте:"Соседка спрашивает жену червяка:"А муж где? А он с рыбаками на рыбалку пошел....".

В Бушере у нас есть, конечно, финансовые интересы. Но здесь, под боком дела поважнее...Я бы поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею печальные мысли о будущем послевоенном переустройстве.

Нет, конечно как закончится война, ясно уже всем и каждому, но чего будет? А получается что будет еще хуже чем было:

1. Грузия и НАТО - В НАТО Грузию не примут, но войска и базы на территории Грузии разместят. Точно так же как останутся наши войска в ЮО. В Абхазии по-видимому нашей базы не будет и Абхазия сохранит "самостоятельность".

2. Россия и Грузия - Грузию мы потеряли. Грузины по-видимому еще лет 50 будут ненавидеть все русское. И здесь не вопроса "Кто виноват". Следующий президент будет однозначно антироссийским и проамериканским.

3. Ю.Осетия и Абхазия вряд ли получат признание независимости, но и упоминание о их вхождении в состав Грузии постепенно будет замалчиваться. Вероятно Россия получит протекторат над этими территориями при активном противодействии Америки и поддержке Евросоюза. Взамен получит американские базы в Грузии.

4. Милитаризованность региона возрастет в разы, что не добавит стабильности.

5. Америка и Россия. По-видимому события в Южной Осетии повлияют на выборы в америке и победят демократы с их "прагматичным подходом". Однако Америка по-прежнему будет строить козни России, тем более, что возможностей для этого у нее станет больше.

6. Америка и Европа. Европа воспользуется ситуацией чтобы ослабить Американское влияние, однако на словах будут декларировать поддержку американцев. Скорее всего план Евросоюза о примерении сторон будет выполнен при поддержке Медведева в первую очередь, ибо наши интересы в том чтобы европейцы ,а не американцы добились успеха. На наших условиях.

И напоследок: Авторитет и влияние России на "малые страны" увеличится, с Россией будут считаться и интриг станет еще больше. Россия потеряет часть своего влияния на Кавказе после появления американских баз в Грузии. Пускай американцев никто не любит и их боятся - но лучше считаться другом того кого боишся чем его врагом. А Америка сегодня - это сила.

И еще, что бы неговорили, но Россия - это империя, и существовать может только как империя. И всегда была империей и империей останется. По крайней мере не нужно так лгать, как при "либеральной демократии", которую придумал дьявол. Сами посмотрите ,где все 10 смертных грехов возведены в ранг реальной политики?

 

Все что я написал является исключительно моими домыслами, потому я могу ошибаться, в отличие от Жены Цезаря (Саакашвили и Буш) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оНО пыталось с нами воевать? http://life.ru/news/30122

нет не оНО, а вот эТО:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%...%88%D0%B8%D0%B9

и для полноты картины:

http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%94%D0%B6%...%88%D0%B8%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не оНО, а вот эТО:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%...%88%D0%B8%D0%B9

и для полноты картины:

http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%94%D0%B6%...%88%D0%B8%D0%B9

оНИ нашли друг друга :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - почти ответ на некую статейку, ссылка на нее на этом форуме. Так же как и полный ответ

 

Мое мнение, собственно, можно угадать.

 

Я считаю, что какие бы домыслы, даже и имеющие под собой некие основания, про дотации с российского бюджета кавказкого региона, не звучали все действия российских властей в данном конфликте были сделаны "тютелька в тютельку". Наши военные не зверствовали, чеченскую бригаду, в общем-то известную своими методами даже иностранным СМИ, не говоря уже про спецслужбы, пустили в самый последний момент, "добить", что называется, чисто психологически, в Тбилиси не вошли, и вообще, как я понял, сильно далеко за 12 км "миротворческой зоны" от границы ЮО и Грузии не продвинулись, удары старались наносить именно по военным объектам....

 

Информационная война нами выиграна уже, не зависимо от дальнейших развитий событий. И если наше правительство добъется, а именно это я считаю ключевым событием во всей этой передряге, трибунала сааки, то данный момент времени будет сильным переломом во всех международных отношениях, особенно с нашей страной. Потому что Россия выйдет на международную арену уже достаточно окрепшей, с серьезной армией и сильными руководителями. И с ней не получится не считаться.

 

Европейские страны боятся сильной России именно потому, что она непредсказуема. Была, по крайней мере, последние несколько десятилетий. Нынешний конфликт в ЮО показал, что руководство нашей страны и военные ведомства имеют четкое понимание ситуации, адекватно и быстрое на нее реагирование, не переходя оговоренные ранее рамки. Так было с газом в Белоруссию и Украину, так было с Ираком, так происходит сейчас с коррупционной деятельностью. И мнение европейских руководителей меняется. Меняется, видя что на самом деле происходит в нынешней ситуации. С ним меняется и мнение европейского народа. Надеюсь и американский подтянется

 

Что касается стран Прибалтии, Украины и Польши - мне искренне не понятна их нынешняя позиция. Все, что было сотни лет назад пора уже давно забыть. Есть поговорка "кто старое помянет, тому глаз долой". Время летит вперед, все меняется, люди умирают, рождаются новые. Пора нынешнему молодому (относительно поколения прошлых столетий) понять, что они граничат с набирающему после болезни сильным и вполне адекватным соседом. Идиотизмом попахивает желание иметь в союзниках США с его НАТО, находящееся на другой стороне Земного шара. Первые удары наших военных направятся именно на базы НАТО в близлежашие страны. А пока ракеты будут лететь в США Медведев с Бушем успеют договориться и взаимно уничтожить эти выпущенные боеголовки. А Чехия с хохлами и прибалтами будет..... не будет их уже. Почему надо думать именно о своих политических амбициях, а не подумать о народе?

 

Про саака я писал уже лет 5-6 назад, когда он только пришел к власти, что он полный лох и недалекий человек (кстати, и про тимошенку). С каким бы то ни было образованием. Идиотов, и С образованием, и БЕЗ него, хватает везде. Европейское образование, тем более полученное с помощью влиятельных лиц, не может служить оправданием идиотских действий. Мы не на диком западе и не племенами тумба-юмба живем. За многие последние десятилетия уже давно пора понять, что война не ведется сейчас с помощью бомб и автоматов, война ведется хитрой политикой и помощью СМИ. На что у сааки не хватило мозгов совсем. На военные расходы он бюджет увеличил в несколько раз, а на информационную поддержку своей точки зрения в международных кругах ни копейки. Причем понимая, что Россия, возможно, поддержит осетин и абхазов (кстати это заслуга наших спецслужб, которые его четко дезинформировали). Вот он и шкерится по углам и буеракам. И поделом ему. И так грузинский народ живет близко к черте бедности, а он еще и войну затеял...

 

Причем я ни разу не сомневаюсь, что войну затеял именно он, даже если и кто-то из осетин или русских ее спровоцировал. Гнилой нарыв надо либо лечить, либо удалить. Лечить больной не хотел, будем удалять. И народ, прилегающий к конфликтующему месту, не может жить и развиваться как следует. Много ли во время постоянных боевых действий и вылазок противника построишь? Только землянки если. Турция тоже народец еще тот, ан нет - курорты у них не хилые и зарабатывают сами без дотаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вставить свои 5 копеек.

По поводу Украины и её позиции: позиция президента Ющенко (кума Саакашвили) не является позицией всего народа Украины, большинство придерживается других точек зрения. Вот ссылка на обсуждение данной темы на украинском оконном форуме: http://forum.okna.ua/index.php?topic=9101.105.

П.С. В Украине живут украинцы, в России - россияне. А хохлы живул в Хохляндии, это рядом с Кацапией и Чурбанией...

Изменено пользователем Rexther
Удалил флуд. Прошу отнестись к этому спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=94584

..особенно пункт № 7 ..

 

Событие произошло очень важное и нестандартное. Кроме массы личных мнений различной степени эмоциональности "людей с улицы" интересно послушать мнение профессионалов, например

http://www.kp.ru/daily/24145/362306/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.