Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какие же двери лучше Алюминиевые или ПВХ?


ILikeU

Рекомендованные сообщения

В коммерческие заведения офисы, магазины с высокой проходимостью - алюминиевые двери надежнее.

 

В коттедж для частного использования - пластиковые двери, потому что дешевле, теплее и можно ламинировать под дерево.

 

А Вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В коммерческие заведения офисы, магазины с высокой проходимостью - алюминиевые двери надежнее.

 

В коттедж для частного использования - пластиковые двери, потому что дешевле, теплее и можно ламинировать под дерево.

 

А Вы как считаете?

 

Ну, алюминий тоже можно красить под дерево.. :igz: . А в магазинах с высокой проходимость алюминий можно " убить" и за год-два.. - это как изготовят и будут эксплуатировать.. Но в основном вы правы. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть примеры когда пластиковые двери в местах с высокой проходимостью столят долго и надежно: В Барнауле на ул. Ленина на пункте междугородней связи мой тамбур стоит уже 9 год. правда пережил 2 ремонта - но это в первые 2 года.

вопрос в том как делать двери из ПВХ.

Когда я брал заказ, то комплектацию и стоимость определял из потребностей конструкции а не клиента причем в ультимативном порядке - не хочешь так как говорю - топай к конкурентам - итог - почти тысяча дверей, которые стоят до сих пор.

А те двери, где исполнители шли на поводу у клиента - давно развалились.

Алюминиевые двери если сделаны плохо - тоже разваливаются. Тут вопрос в фурнитуре - должна стоять самая надежная и правильно смонтированная. Тогда любая дверь будет слухить долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те двери, где исполнители шли на поводу у клиента - давно развалились.

... Видел дверки алюминиевые в небольшом городке Тюменского края - входная группа в школу. Слеланы из "оконки" :rolleyes:

УЖОС! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Я однозначно за алюминий для дверей с большой проходимостью. При нормальной сборке (обжатые углы, цоколь на закладных, а не на саморезах, петли нормальные дверные, а не оконного типа), монтаже и нормальной эксплуатации (вовремя убирать снег и наледи перед дверью, не засовывать кирпичи и пр. при подсоединенном доводчике) алюминиевые двери выдерживают более миллиона циклов открывания закрывания. При ГОСТовком минимуме в 100000 это вполне приличный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет того что пластиковые дешевле я не сказал :) , а то что АЛ лучше выдерживает большую проходимость Вы правы

Мне считали - алюминиевые получаются ДОРОЖЕ.

Просто из холодного алюминия - 17000 за изделие, ПВХ +8т.р., но зато со стеклопакетом. Как их сравнивать?

 

А Вам часто попадались вусмерть убитые алюминиевые двери? мне попадались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне считали - алюминиевые получаются ДОРОЖЕ.

"Теплые" - да. Но это, если не ламинировать и не красить пластик. В этом случае цена сравнима.

Просто из холодного алюминия - 17000 за изделие, ПВХ +8т.р., но зато со стеклопакетом. Как их сравнивать?

Да, пожалуй, похоже, чуть выше нашей цены для дилеров, но ниже розницы.

"Холодные" алюминиевые двери со стеклопакетом работают ничуть не хуже пластиковых в тамбуре с тепловой завесой. А без последней и ПВХ не всегда гуд.

А Вам часто попадались вусмерть убитые алюминиевые двери? мне попадались ...

Совсем недавно меняли двустворчатые дверки из проведала, которые и пол-года не простояли при весьма умеренном потоке. Пацаны просто решили срубить капусты. "Найти и обезвредить". :rolleyes::)

Основным критерием поиска новых дверей, взамен утерянных, для заказчиков этого объекта, похоже, стала цена раза в два повыше, чем у развалившихся дверей. (Надо отметить, что себестоимость разнилась в три раза).

 

ЗЫ. Так что все сравнения лежат скорее в плоскости компетентности/порядочности производителя - некомпетентности/скупости заказчика.

ЗЫ2. Мы используем и те и другие двери, по обстоятельствам, в зависимости от того какие факторы доминируют при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем то можно сделать из АЛ довольно неубиваемый вариант, как вариант сварка углов а не обжим, с фурнитурой проще -взять от надежного производителя. К ПВХ-дверям у меня лично очень отрицательное отношение, смысла не вижу связываться. Если двери то как правило тамбур и тепловая завеса, по мне так достаточно и "холодного ляминя" для этих целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем то можно сделать из АЛ довольно неубиваемый вариант, как вариант сварка углов а не обжим, с фурнитурой проще -взять от надежного производителя. К ПВХ-дверям у меня лично очень отрицательное отношение, смысла не вижу связываться. Если двери то как правило тамбур и тепловая завеса, по мне так достаточно и "холодного ляминя" для этих целей

 

 

Я часто своим клиентам сам рекомендую алюминий, несмотря на уплывающий заказ. В проходных местах лучше отказаться от пвх, как бы мы его хорошо не собирали у себя (а мы хорошо у себя их собираем :) ), чем ездить потом на регулировки постояннои вообще репутацию потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто своим клиентам сам рекомендую алюминий, несмотря на уплывающий заказ. В проходных местах лучше отказаться от пвх, как бы мы его хорошо не собирали у себя (а мы хорошо у себя их собираем :) ), чем ездить потом на регулировки постояннои вообще репутацию потерять...

Так поступает тот, кто дейтвительно петрит в своем ремесле. Мы же, люминьщики, всегда предлагаем вариант дверей из ПВХ там, где небольшая проходимость. И где для заказчика в первую очередь волнует цена. Чаще всего - это балконные двери в квартиру. Но довольно часто спрашивают и ПВХ окна.

Лучше дружественной ПВХ-фирме.... (или производителю деревянных окон ) заказ на сторону "в ноль" отдать, чем не получить ни люмишки, ни ПВХ-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Так поступает тот, кто дейтвительно петрит в своем ремесле. Мы же, люминьщики, всегда предлагаем вариант дверей из ПВХ там, где небольшая проходимость. И где для заказчика в первую очередь волнует цена. Чаще всего - это балконные двери в квартиру. Но довольно часто спрашивают и ПВХ окна.

Лучше дружественной ПВХ-фирме.... (или производителю деревянных окон ) заказ на сторону "в ноль" отдать, чем не получить ни люмишки, ни ПВХ-ки.

цена ценой, но когда на рынке не первый год и хочешь подольше быть , то приобретенный опыт громко говорит качественно устанавливать люминивые двери в две или три нити и не будет ни каких проблем. если ставить входгруппу из пластика то обязательное условие замок с обвязкой из фурнитуры по кругу, иначе за продувания мы неотвечаем перед заказщиком (печально, но факт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коммерческие заведения офисы, магазины с высокой проходимостью - алюминиевые двери надежнее.

 

В коттедж для частного использования - пластиковые двери, потому что дешевле, теплее и можно ламинировать под дерево.

 

А Вы как считаете?

Если в магазины - то лучше алюминиевые двери, но только качественной сборки из профильной системы выше среднего уровня (от АГС и выше).

Если домой - из расчета среднего бюджета, то пластиковые окна предпочтительнее (алюминиевые окна (даже под дерево) визуально превращают квартиру в офис) :rolleyes:

Если средства позволяют, то деревянные окна и двери в квартиры - однозначно! :wub: :wub:

Изменено пользователем REY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в магазины - то лучше алюминиевые двери, но только качественной сборки из профильной системы выше среднего уровня (от АГС и выше).

Что-то последнне время алюминиевые двери почти сравнялись с пластиком (хол. профиль), а про то как стоят Пластиковые двери приведупример. В Новоуральске (закрытый город) на основной проходной стоят пласт. двери со стеклопакетом 24 мм, профиль Плюс тек, петли доктор хан. Стоят с 1998 года, не менялись, весь город через них ходит (это не магазин) и вид вполне приличный, а ал. через 2-3 года ни на что не похож :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то последнне время алюминиевые двери почти сравнялись с пластиком (хол. профиль), а про то как стоят Пластиковые двери приведупример. В Новоуральске (закрытый город) на основной проходной стоят пласт. двери со стеклопакетом 24 мм, профиль Плюс тек, петли доктор хан. Стоят с 1998 года, не менялись, весь город через них ходит (это не магазин) и вид вполне приличный, а ал. через 2-3 года ни на что не похож :rolleyes:

 

Уважаемый, я же не сказал, что пластик - плохо. Читайте внимательнее. Вопрос был "Что и где лучше работает?" У пластика свой рынок сбыта, у алюминия свой. Я сказал, (повторяю еще раз) для дверей в магазины ЛУЧШЕ подходит алюминиевая система выше среднего уровня при хорошей сборке. Если Вам это о чем -то говорит. А если нет, то и пивные банки делают из алюминия :wub: :wub:

Приезжайте к нам, покажу Вам несколько входных групп в магазины (с тяжелым 3-х камерным стеклопакетом 48 мм - две шестерки и две четверки в дверях без импостов) из профиля АГС (на то время NewTec). Стоят уже 9 лет. Только один раз доводчик меняли.

Изменено пользователем REY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то последнне время алюминиевые двери почти сравнялись с пластиком (хол. профиль), а про то как стоят Пластиковые двери приведупример. В Новоуральске (закрытый город) на основной проходной стоят пласт. двери со стеклопакетом 24 мм, профиль Плюс тек, петли доктор хан. Стоят с 1998 года, не менялись, весь город через них ходит (это не магазин) и вид вполне приличный, а ал. через 2-3 года ни на что не похож :rolleyes:

То же самое могу сказать про начало своей деятельности: проектировал такие двери из ПВХ - до сих пор стоят с 2000 года - уже 9 лет прошло. Тамбур в центральном отделении связи гор. Барнаул ул Ленина - кто угодно может проверить - моя работа!

Тамбуры поменьше вроде того какой НАПРОТИВ окон моей матери - даже не беру в силу малой проходимости. стоит больше 10 лет. Кроме небольшого провисания в петлях недостатков не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам, покажу Вам несколько входных групп в магазины (с тяжелым 3-х камерным стеклопакетом 48 мм - две шестерки и две четверки в дверях без импостов) из профиля АГС (на то время NewTec). Стоят уже 9 лет. Только один раз доводчик меняли.

48 mm? Теплый AL- факт! Цена от самолета, хотя работают ни чуть не хуже пластика, а в некоторых случаях и лучше, если темного цвета. ОСНОВНОЕ СТОИМОСТЬ. Сейчас в Ебурге продаю пластик 2000х900 13-14 руб, АL холодный 12-13 руб, а теплая дверь-25. Разница существенная. К тому же стоимость пластика можно еще подвинуть, если исп. петли по дешевле (но ставлю DR HAN), да и замки KALE попробывать, одна проблема, личину все равно покупать. К тому же Москва не Ебург, снега меньше, климат теплее, и убирают почаще. Хотя видел и пластиковые и AL двери убитые в хлам. Но пластик востанавливаеться, даже петли поменять на уст. двери не проблема, хошь такие же как старые, хоть новые. А на AL? при условии установки доп. петли( недавно, буквально с пол месяца выезжал в маг. хол. алюминий, вырвали ниж. петлю из рамы, реанимировать дверь установив петлю выше(створка собрана на сухарях, все углы под 45 запиленны). Вывод-Демонтаж. А проще НОВЫЕ, в итоге ремонт насчитал 8 рублей, новая 12. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мы на рынке 6 лет, поставили кучу дверей и пвх и алюмишки. ИМХО выводы такие

1. В квартиры на балконные блоки - ПВХ (оптимально по качеству и по цене)

2. На веранды, беседки и прочие места с небольшой проходимостью допустим PROVEDAL (опять же оптимально по цене и качеству)

3. Во всех других случаях - только теплый алюминий (в нашем случае NEW TEC)

Нормально работающих двухстворчатых дверей из ПВХ я не видел, не знаю, можт не везло...С другой стороны, поставили кучу дверей из проведала на больничные палаты (там проходимость думаю немаленькая, не все ж лежачие :P ), причем шириной до 1200 мм (одностворчатые!) и ни одной рекламации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на рынке 6 лет, поставили кучу дверей и пвх и алюмишки. ИМХО выводы такие

1. В квартиры на балконные блоки - ПВХ (оптимально по качеству и по цене)

2. На веранды, беседки и прочие места с небольшой проходимостью допустим PROVEDAL (опять же оптимально по цене и качеству)

3. Во всех других случаях - только теплый алюминий (в нашем случае NEW TEC)

Нормально работающих двухстворчатых дверей из ПВХ я не видел, не знаю, можт не везло...С другой стороны, поставили кучу дверей из проведала на больничные палаты (там проходимость думаю немаленькая, не все ж лежачие :P ), причем шириной до 1200 мм (одностворчатые!) и ни одной рекламации...

 

Нет нормальных дверей из ПВХ, не входных не офисных !!! И тема эта, уже изъезжена вдоль и поперек, на этом форуме !!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коммерческие заведения офисы, магазины с высокой проходимостью - алюминиевые двери надежнее.

 

В коттедж для частного использования - пластиковые двери, потому что дешевле, теплее и можно ламинировать под дерево.

 

А Вы как считаете?

 

ПВХ двери в коттедж – не лучшее решение, если нет тамбура, все таки воздух они хорошо пропускают. Да и выглядят они как-то казенно даже ламированые (ИМХО конечно). В коттедж лучше ставить деревянные или порталы.

А для магазина ПВХ дверь вполне нормальный вариант, хотя все равно рано или поздно ее убьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нормальных дверей из ПВХ, не входных не офисных !!! И тема эта, уже изъезжена вдоль и поперек, на этом форуме !!!

Сегодня увижу свои двери пвх 98 года - стоят как комнатные в офисе.

Ставили в кризис, да и из-за стеклопакетов с одинаковым рифленым рисунком.

Проходимость невходная офисная, скорее кабинетная, но 11 лет !!!

Створка - 100 мм, фасадные петли, нажимной гарнитур.

 

Вечером отпишусь пор реальному состоянию.

 

Когда был в Германии, поразило, что есть и пластиковые двери,

хотя в отеле и большинство магазинов - алюминий.

В основном обращал внимания на двери с арочным рисунком

по полотну с 1-2-3 арочными импостами – такие, из алюминия

вообще не сделать (наверное !!), в дизайне с арочными раскладками внутри стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ двери в коттедж – не лучшее решение, если нет тамбура, все таки воздух они хорошо пропускают. Да и выглядят они как-то казенно даже ламированые (ИМХО конечно). В коттедж лучше ставить деревянные или порталы.

А для магазина ПВХ дверь вполне нормальный вариант, хотя все равно рано или поздно ее убьют.

Недавно сосед в своем коттедже поменял ПВХ-двери, год простояли всего, видимо не пришлись ко двору :thumbsup: Вот две нитки холодного люминя в нашем климате терпимо стоят, а у теплого цена заоблачно-нерациональная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

На "безымянном" ресурсе (думаю, многие поймут о чем речь, т.к. частенько материалы и картинки оттуда здесь перепостятся) выложили переводную (немцы) книжку о деревянных входных дверях. Актуальную. Современную. С современной фурнитурой, комплектующими. Реально актуальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.