Перейти к публикации
forum-okna.ru

grey54rus

Участник
  • Публикации

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    новосибирск

Контакты

  • ICQ
    359304364

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    новосибирск

Посетители профиля

1 339 просмотров профиля

grey54rus's Achievements

Участник

Участник (3/8)

1

Репутация

  1. Fobius , спасибо а то я смотрел в книгу и видел фигу. думаю достаточно для ответа на претензию.
  2. какую коробку двери регламентирует ТЗ, да и крыло рамы в круг умрет после первого разраба, прошедшего через эту дверь. так что на пороге есть резиновый уплотнитель и щетка, которые держат тепло приемлемо. но микросквозняки присутствуют и не превышают ГОСТ. то что физику не знают не понимают и не хотят учить жильцы это пережить можно, а то что про физические законы проектировщики не вспоминают это фиаско. Леша, вот если укажешь нормативный документ где написано что обдувайте вентилятором входную дверь, то да выход логичный, а так я знаю очень много способов но применять их можно только у себя на даче или у своей бабушки в деревне.
  3. почитаю "энергоэфективность", входная дверь из теплого алпрофиля с многозапорным замком и порогом в одну нить, за ней сразуже индивидуальный газовый котел и около двери вообще нет отопительных приборов. вытяжка у котла тянет хорошо , да и остальная вентиляция тянет , а приточные клапана если есть , то жильцы закрывают, и дверь оказывается в теневой зоне конвекции с последующими конденсатом и намерзанием льда. проектировщики разводят руками а жильцы требуют теплую герметичную сухую дверь , без доделки теплого пола. неделю читаю нормативы....
  4. по остальным разделам (фундаменты стены кровля окна....) застройщик руководствовался требованиями госта , а по отоплению можно пренебрегать?
  5. всем заглянувшим привет. помогите вспомнить нормативный документ снип или гост на установку отопительной системы (батарея, теплый пол, завеса) у входной двери в жилой дом .малоэтажка. сп60,13330,2016 читал но там общая фраза что отопление должно обеспечивать нормируемую температуру в помещении., а мне нужно про места установки, типо: "отопительный прибор устанавливается под каждый световой проем"
  6. У сборщика на столе закрывается открывается замок, далее на столе расклинивают спд , проверяя рулеткой диагонали, наобъекте установили, тоже закрыли, через пару месяцев (ещё идут строительные работы) начинается то ригеля цепляется об ответку, то полотно двери чуть провисло и шоркать , а рама стоит в уровень. Кого назначать рукожопом?
  7. И Объект малоэтажка дверной проем от 0,7 до 1,3 м от уровня грунта 30 дверей попробовали на монтаже ставить ответки два дня бегал прыгал от двери к двери сборщик с отвёртками.так что ответки на месте вообще не вариант, да и двери бывают без нашей установки и отгружать полуфабрикаты считаю не правильно. профсистемы ТП65 и АЛТ62 дверей шт 25 производим за смену.. с фрезеровкой проблем нет есть проблема с точной установкой ответок
  8. в том то и дело что по типу окошечного не получается, требования то видятся такие доступ к изделию с двух сторон, изделие зафиксировано вертикально (лево-право и улица-дом) и главное чтоб после того как фиксаторы отпустят изделие ни на кого не упало.
  9. всем здравствуйте в общем вопрос простой а ответа так и не придумал, может кто подскажет как стеклить и регулировать теплые алюминиевые двери с многозапорными замками??? как с окошками не получается потому как пакет и петли с разных сторон после установки замка и остекления лежа на столе часто на монтаже в ответки ригеля не попадают, а переставлять особо некуда. вариант вертикально на стенде сначала расклинить пакет , потом развернуть дверь и крутить ответки , пробовали но проблематично разворачивать дверь если нужно доклинить . замки используем G-U/ поделитесь плиз мыслями по организации стенда остекления.
  10. с начертательной совсем беда. нюансов при изготовлении круглых окон со створкой много , а при монтаже еще больше, если не представляете полную картину как должно быть, то дешевле выйдет не браться за такой заказ.
  11. здравствуйте, помогите опознать уплотнитель от теплого алюминия. окна в административном здании лет 20 назад установлены, документов ни каких нет, только фото.
  12. http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=41201 две сточки ниже этой темы, даже в поиск не заходя.
  13. Витраж в торговом центре, "мегаустановщики" объяснили заказчику, что сделано во внутрь крепежом, чтобы с улицы не проникли. Переустанавливать категорически отказываются. Финансово-расчетную сторону не знаю. Подождем ноября.
  14. Витраж установлен не в Новосибирске, а в Якутске. Интуиция подсказывала проблемы с отводом конденсата и промерзания по прижимным саморезам.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.