Перейти к публикации
forum-okna.ru

AL Project & Steel

Участник
  • Публикации

    770
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Последний раз AL Project & Steel выиграл 31 января

Публикации AL Project & Steel были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • AIM
    box@alproekt.ru
  • Сайт
    http://alproekt.ru/

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

10 778 просмотров профиля

AL Project & Steel's Achievements

Участник

Участник (5/8)

184

Репутация

  1. А у меня не так далеко от дома расположились 2 базы по продажи б/у ПВХ оконных блоков. И как не трудно догадаться, все они белого цвета.
  2. А вот это на мой взгляд очень спорный вопрос. Как раз основной сегмент продаж, на мой взгляд, предполагается на окна в новостройках.
  3. Интересно, в алюминии есть подобное решение?
  4. У самореза 5,5 по DIIN 7976 площадь сечения вроде меньше чем у самореза для сэндвич панелей. Соответственно и разрушающая нагрузка должна быть меньше. Некоторые компании ставят гидроизол под пятки и заворачивают его на внутреннюю плоскость нижнего ригеля, чтобы наверняка)
  5. А со стойкой аналогичного протокола нет случаем?
  6. Вопрос корозии как то упустил. Саморез то нержавеющий, а пластина обычная сталь. Интересно на сколько это соединение будет подвержено корозии? Вроде как в теплой зоне, а с другой стороны, оцинкованный крепеж внутри помещения "цвести" начинает. Посмотрел техническое свидетельство, там указан материал в качестве основания S235 to S355. Ближайшим аналогом S355 является Ст09г2с. Стойкость к корозии у нее повыше чем у ст3 и хорошо поддается мех обработки. Еще можно применить резьбовую смазку.
  7. Пластину предварительно необходимо закрепить к усилителю. Весьма полезная информация. До этого, где то видел таблицу, там разница была минимальной между 6 и 8 мм. В целом такой узел видится куда более надежным относительно базового варианта. Единственное смущает контакт шайбы самореза с отверстием кондуктора с фаской. Метрическая резьба думаю излишней будет. Сложностей в изготовлении больше, даже если брать резьбовыдавливающий винт М6. Т.к. придется рассверливать кондуктор, и сверлить предварительно отверстие в пластине. А неразъемное соединение здесь не требуется.
  8. О какой пластине и о каком люфте идет речь? На монтаже в разных неудобных позах крутят подобные саморезы и ничего не обламывают. А на производстве сломать такой саморез надо сильно постараться. Зачем под саморез делать предварительное отверстие? Материал самореза - нержавеющая стал А2. Именно это и требуется в данном случае. Этот вариант сейчас тоже прорабатываю.
  9. Хочу усилить данный узел таким саморезом. В ответной части стальная полоса 6х22х275 мм.
  10. Это понятно, но в самом профиле кондуктора нет резьбы, там сквозное отверстие. Соответственно на саморез он может передавать только растягивающее усилие.
  11. Как так у Вас получилось, что в этом узле, саморезы работают и на растяжение и на сжатие?
  12. Для козырьков с не большим вылетом кондуктор, на мой взгляд, оптимальное решение. Уж если и смотреть в сторону удешевления, то лучше своими силами изготавливать данные детали, чем городить не понятно что.
  13. Я к тому, что в новом СП 20.13330.2016, на мой взгляд, сильно перестраховались с расчетом снеговых мешков. С другой стороны данный узел тоже не вызывает особого доверия в отличие от болтового соединения.
  14. Сказали, что коэффициент запаса прочности 2, что в принципе логично. 2 м вылет козырька, коэффициент при расчете снегового мешка практически максимальный (в среднем 5,5). В роботе статику посчитал, получается превышение эксплуатационной нагрузки. Но представить сугроб спрессованного снега высотой 2 м над входом и что бы его не почистили как то сложно.
  15. Интересует максимальная нагрузка на данный узел - опорный кондуктор козырька. Протокол испытания у них есть (в разделе документация под картинками образец), но он испытывался только на заявленную эксплуатационную нагрузку. Есть еще такой момент, нужно ли учитывать сам резьбовой канал, или считать только стенку профиля у основания канала через которую проходит саморез. Наверно самым лучшим решением будет самостоятельное проведение подобного испытания, но уже на полноразмерном образце, с усилителем и без усилителя стойки. Так же можно испытать разный способ крепежа этого кондуктора. Жаль только данное мероприятие выходит за рамки текущих задач.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.