Перейти к публикации
forum-okna.ru

Evgen OTK

Участник
  • Публикации

    190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 845 просмотров профиля

Evgen OTK's Achievements

Участник

Участник (3/8)

-1

Репутация

  1. Минимальная гарантия на Ваши окна 3 года, даже не смотря на то, что там написано в договоре. Обратитесь к производителю - пусть устраняют, а чтобы не "динамили", обратитесь в письменом виде.
  2. Окна, как я понимаю, еще не установлены? Если это делать на производстве, то заклеить малярной лентой стеклопакеты и силикон, снять резинки, фурнитуру, заматовать покрытие, и покрасить еще раз. В некоторых случаях придется снимать штапики и даже стеклопакеты.
  3. Тогда, конечно, этот вариант наилучший
  4. А сэндвич белый или крашеный (ламинированый)?
  5. Я имею в виду вот что: если это дверь в коттедж, то пользоватья ей буду очень часто (ТС пишет - раз 50 в день). И каждый раз нужно поворачивать ручку, разве это удобно? Проще просто нажал на ручку, и вышел из двери и всё. Дальше доводчик ее закроет. Ну сравните, чтобы выйти из дома: 1) Повернул ручку - открыл дверь - закрыл дверь - повернул ручку 2) Нажал на ручку - открыл дверь
  6. Ок, буду знать. Собстенно, я почти не сомневался, что нечто подобное должно существовать.
  7. Кроме того, если речь идет о сбережении тепла, нужно помнить, что данная фурнитура идет не по периметру, а только со стороны ручки. Так же нужно учитывать, что если оставлять порог - то он создает определенные неудобства - через него каждый раз надо перешагивать, перевозить каляску и т.д. (а мы помним, что это не балкон, входной дверью пользуются намного чаще).
  8. Только пользоваться ими менее удобно
  9. Все относительно - по сравнению, например, с балконной дверью - входная дверь, действительно хуже держит тепло, так как на ней не установлена фурнитура по периметру, а если и установлена, то прижим осуществляется за счет поворота ключа - т.е. почти никакой. Кроме того, часто такие двери подвержены деформации из-за того, что в армирующем усилителе делают выборку под замок, а так же по другим причинам. Впрочем, все эти проблемы можно решить - есть и специальный усилитель, и специальные профиля, и т.д. Но цена двери резко вырастает. Можно так же установить деревянную входную дверь - фурнитура там работает по такому же принципу, но у них лучше жесткость, да и в эстетическом плане в коттедже она будет смотреться лучше. Еще одни вариант - портальная (раздвижная) дверь - существуют различные варианты, все они "теплые", но требуют большого проема, и менее удобны в использовании.
  10. Во-первых, однокамерный стеклопакет запотевал внутри (я так понимаю во внутренней камере), не потому, что он однокамерный, а просто был плохо сделан. Во-вторых швы просто так, при замене стеклопакета, не должны лопаться. Можно предположить, что стеклопакеты слишком сильно расклинили, но все равно, трещин быть не должно. Скорее всего, некачественная сварка. Требуйте замены створки.
  11. Как правило, можно поменять на месте. И если могут заменить на месте, пусть меняют - так как лишняя транспортировка окон, это лишний риск их повредить.
  12. А если стеклопакет с обработанной кромкой треснет? В это случае стеклопакетчики возьмут на себя вину?
  13. Зачем Вам ГОСТы, СНиПы? Вы ведь не технический специалист, чтобы в этом разбираться. То, как вы описали проблему здесь, плюс фотография, и для начала будет достаточно. Укажите, только, что Вас не устраивает внешний вид такой конструкции. А впоследствии, если строители добровольно не исправят недостатки, придется вызывать эксперта. Эксперт откроет каталог Вашей профильной системы, и не найдя специального соединителя между 60 и 70 системой, может спокойно сделать вывод, что конструкция собрана некорректно. Отверстия сверху, это видимо попытка изобразить приточное устройство. Тут тоже необходим каталог системы - там должно быть указанно, допускается ли такая модернизация; если нет, - значит, изделие изготовлено с нарушениями, и можно требовать замены.
  14. Пока не столкнулся, и знать не знал, о такой проблеме, чего уж говорить о заказчиках. А теперь стал вникать в ситуацию, узнавать - и оказывается, что такой случай не единичный - есть еще люди, которые вообще отказываются от радиаторов, заменяя их "теплым полом". Чего поделаешь - реклама этих самых полов приносит свои плоды... Возможно, будет нам еще одна "оконная проблема".
  15. Кстати, расскажу, почему вопрос возник, может быть, кто ни будь еще, сталкивался с такой проблемой: Поступила жалоба от заказчика, на то, что в коттедже, зимой, возле окон ощущается дискомфорт – тянет холодом. А окна у него, деревянные с хорошими с/п, фурнитурой, уплотнителями. Подобных рекламаций при таких окнах не бывает. В ходе разборок выяснилось, что у заказчика отопление только «теплый пол». Обычно используют комбинацию – радиаторы + теплый пол, а здесь радиаторы отсутствуют вообще. Причем, этот самый теплый пол проведен, только в центральных частях комнаты, с отступление полметра от стены. Но при этом проект отопления вроде есть, и необходимое количество тепла на 1 м², отопительные приборы выдают.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.